Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » переход на твердую пищу до операции


переход на твердую пищу до операции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У моей дочки спр, ей через месяц 2 года. операцию все откладывают. в свои 2 года она весит 7 кг. вопрос кормежки стоит очень остро. кормить получается только 3 раза в день (много спит). члхирург сказал переходить на нормальную, твердую пищу, чтобы развивалась нижняя челюсть, и приближалась операция. из-за маленькой нижней челюсти и короткой уздечки языка изо рта все выливается и вываливается, поэтому кормим мы ее лежа. я даже не представляю как это сделать с полной расщелиной. никакие вкусняшки, сушки, хлебушки она не дает даже положить в рот. сладкое не любит. так вот мой вопрос: может кто сталкивался с подобным, помогите пожалуйста.

2

sitchick
Я Вам открыла полностью форум.
А почему откладывают операцию? Может сменить хирурга?

3

откладывают потому что нижняя челюсть недоразвита. если закроют небо, не сможет полноценно дышать.

4

sitchick
Обычная отговорка хирурга, не имеющего опыта ранних операций. Оперируют СПР с полугода. Не тяните кота за хвост, ищите нормального хирурга.

5

зав отделением члх рдкб в Москве.

6

sitchick
Лопатин или Мкртумян? А в ЦНИИСе консультировались? А у Гончаковых?

Моей делали в 2,5 года небо. Тогда ранних операций еще не было, только начинались. Она ела только гомогенную пищу - кашки, баночки, суп-пюре

7

Лопатин. Казань тоже отказала. Пока больше никуда не ездили. В ЦНИИс съездить?

8

sitchick
Ну в ЦНИИС и Гончаковым можно написать вначале. Геннадий Васильевич и на форуме бывает:
Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

9

хорошо. спасибо. пытаемся сфотографировать небо, были нещадно покусаны)). и как это у людей получается...

10

sitchick
Вы еще само лицо сфоткайте, чтоб было видно - что там с нижней челюстью, пошто доктора носы воротят...
А дистракцию не предлагали? Лопатин же любит дистракции. И Дубин тоже... Правда, в два года это уже глупо делать, наверное...

11

дистракция не нужна, не настолько плохо там все. но опять же на недоразвитость и ссылаются при отказе.

12

sitchick
Удивительно... Гончаковы СПР оперируют с полугода.

13

сфотографируем и напишу ему сразу. спасибо!

14

Здравствуйте! не подскажете куда написать в ЦНИИС? не могу найти адрес для заочных консультаций

15

sitchick написал(а):

Здравствуйте! не подскажете куда написать в ЦНИИС? не могу найти адрес для заочных консультаций

Напишите в личку


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » переход на твердую пищу до операции