Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы новенькие))))


Мы новенькие))))

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте!Я мама двух мальчиков.Старшему 11 лет,а маленькому всего 9 дней.В роддоме на вторые сутки обнаружили у моего крохи расщелину мягкого нёба.Я до сих пор как в тумане....не могу собраться с мыслями,с силами,не могу найти правильный настрой...Очень рада что нашла этот форум-очень много вопросов,ничего  ещё не знаю:что делать,с чего начать......У чл хирурга ещё не были-собираемся в самое ближайшее время(я  из Кургана) может есть кто-то на форуме из моего города,хочется многое узнатьч

2

Добро пожаловать!Настрой нужно взять хороший,отлично,что нашли форум.С соски кушаете сами?

3

Наталочка Сергеевна

Только мягкое - это совсем немного!
Не расстраивайтесь, и вас все обязательно будет хорошо!! И при том - скоро.
Осваивайтесь, задавайте вопросы.

4

Здравствуйте. У нас такой же диагноз. мы родились 19,12,2013.  Сейчас нам 10,5 месяцев. 19,11,2014 будет операция на небушко. до сих пор на грудном . кушаем ложкой. пьём из поильника. Много звуков. говорит мама, папа, баба, на, да. очень активная девочка у нас . Тоже с начало очень переживала. Перечитала многое на сайте . это мне очень помогло, успокоиться. Самое главное не показывать что вы переживаете. Малыш все сразу чувствует .

5

С рождением сыночка Вас! Главное не паникуйте! Все это устраняется и малышь ничего и не вспомнит. Все у вас будет хорошо!

6

Наталочка Сергеевна
Да это не так уж и страшно,всего лишь мягкое нёбо,вот прооперируетесь и полегче вам станет!А пока черпайте нужную информацию и подберите хирурга,которому будете доверять!И всё у вас будет хорошо!

7

Спасибо большое за поддержку!!!!!Тимошка мой сосёт грудь(приподнимаю ему головку повыше),сосёт с удовольствием,только быстро устаёт,да и молочка мало...поэтому даю ещё смесь из бутылочки.Хочется поскорее посетить хирурга-чтоб уж точно всё знать,...Спасибо всем ещё раз))Очень приятно подружиться с вами всеми!!!!

8

mi k xerurgu popali tolko v 6 mesjacev

9

Наталочка Сергеевна
Да у вас вообще класс!Даже грудь сосёте!Так держать!

10

Вчера были на приёме у хирурга,диагноз:расщелина мягкого и (совсем чуть-чуть задето твёрдое)нёба.Хирург очень понравилась,после беседы с ней стало светло и спокойно на душе)))Операцию будут делать в 1,5 года-в один этап,а пока сказала ваша задача: хорошо кушать,набирать вес,расти здоровеньким и жить обычной жизнью как все малышки)))))А в год прийти к ним на приём(хотя сказала,в любое время если что-то забеспокоит можно к ним приходить))))Главное набраться сил,т.к. операция будет длиться 1,5 часа-всё это время ребёнок будет дышать через аппарат,поэтому нужно очень крепкое здоровье и хороший настрой))))Ну вот ))стало всё немного яснее.

11

Наталочка Сергеевна
А пораньше не хотите? Гончаковы же довольно рано оперируют, учитывая что расщелина у вас небольшая

12

Эту операцию нам будут делать в нашем городе,конечно ,хирург нам сказала,что мы можем и в др.месте(больнице),в др.городе сделать-воля наша,Мы в праве сами решать-время у нас есть.Я спросила,а раньше можно(делают в 6-8 месяцев),она сказала,что малыш должен окрепнуть,и если делать раньше будут тогда две операции(в два этапа:сначало-мягкое(6-8 мес.),потом твёрдое(опять же в 1,5г).Так что мы в раздумьях пока поэтому вопросу.Читаю на форуме у кого когда делали))))будем думать))))

13

Наталочка Сергеевна
Но есть же врачи,которые делают это в раннем возрасте и в один этап.

14

ольга-надежда думаете лучше эту  операцию сделать раньше??

15

Наталочка Сергеевна
Любое патологическое состояние лучше исправлять раньше. Полтора года жить без мягкого неба можно, но зачем? Еда, дыхание, лепет, попытки первые речи, любое затягивание этого патологического состояния это тянет только за собой дополнительные моменты. Уши, слух, попадание пищи в рубы, главное речь, которая с полугода может формироваться в нормальном режиме с восстановленным небом. Расщелина мягкого неба - это такая проблема, о которой многие здесь могут только мечтать )) это можно решить раньше, качественно и жить и развиваться в нормальном режиме, а не полтора года разребать те проблемы, которые в принципе можно избежать. Главное речь. Полтора года - это большая вероятность гнусавости в будущем и долгой работы с логопедом. Тут даже вопрос не в том насколько качественно будет сделана операция, насколько будет мягкое нёбо функционально, а в том, что ребёнок до полутора лет, который живёт и развивается без мягкого нёба, приспосабливается ко всему, дышит не правильно, тембр голоса формируется с патологическими особенностями и исправлять это всё потом после операции сложно, учитывая, что в полтора года ребёнок не готов в принципе заниматься и что то исправлять сознательно. Я вам хочу сказать одно - операция в полтора года - это проблемы до 5 лет в итоге.

16

Наталочка Сергеевна написал(а):

(в два этапа:сначало-мягкое(6-8 мес.),потом твёрдое(опять же в 1,5г).

Если у вас твердое совсем чуть-чуть задето, зачем растягивать это все на две операции-то, да еще и с разницей почти в год! До года лучше делать.

17

Конечно лучше сделать раньше!!!!!! Это ваше питание и речь. Киев - Тетруева, Львов-Могиляк, Харьков-Шевчук (если не ошибаюсь) делают такие операции до 9 месяцев, при условии что общее состояние ребенка позволяет провести операцию. Не затягивайте!!!!!! Вам же в будущем будет проще да и ребенку легче...

18

Конечно,чем раньше,тем лучше,девочки уже написали вам все возможные последствия поздних операций,но решать конечно же вам

19

Спасибо большое)))всем-всем кто помогает мне советами,обязательно прислушаюсь к вашим мнениям)))будем решать)))Спасибо ещё раз всем!!!!!

20

Решать конечно вам мы сделали все в один этап в 7 месяцев и уже забыли про все вроде как и не с нами было)Удачи вам и терпения)

21

здравствуйте.я только что зарегистрировался.моему сыну сделали операцию несколько дней назад.пока что всё хорошо!!я очень доволен!!!!сначала сам переживал,но потом успокоился.и вам советую не переживать,уверен всё  будет хорошо!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы новенькие))))