Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 1 страница 30 из 1392

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

2

Привет
Меня зовут Наталия, я из Днепра
Наш третий ребенок Марк и первыйс такой проблемкой родился 19.03 с весом 2400 с расщелиной губы  твердого неба и мягкого неба
Оперироваться планируем у Могиляка в октябре

Отредактировано Natallia_ag (2019-07-30 15:24:15)

3

Natallia_ag
:flag:

4

Admin написал(а):

Natallia_ag

8-)

5

Доброго времени суток!
Меня зовут Наташа, я из Москвы.
Наш первый и долгожданный малышарик родился с изюминкой, переживаний об этом "ДО" было много, сейчас сыне 8 мес., позади две операции, и мы проживаем трудности восстановительного процесса...
Буду рада набраться опыта у форумчан, получить ответы на терзающие вопросы и поделиться нашими достижениями)

6

level5.0
:flag:

7

Здравствуйте! Я уже отметилась в ветке беременяшек, но решила и тут "засветиться"!) Меня зовут Мария, я из Москвы, мне 35. У меня есть старший сын 2-х лет. Беременность 32 недели. Несколько дней назад узнали, что у нашего мальчика расщелина губы и неба. Было несколько контрольных УЗИ в ЦПСиР - всё подтвердили. Дали направление в Морозовскую на консультацию члх. Пока совершенно не ориентируюсь в методиках, клиниках и рейтингах хирургов, но время ещё есть - будем копать!)

8

Kvashny
:flag:
Добро пожаловать и удачи!

9

Здравствуйте меня зовут Ольга 30 лет из города Зима (Иркутская область). На первом скрининге поставили левосторонняя расщелина верхней губы и неба 2,2мм... Почитали, изучили, но остались некоторые вопросы на  которые я так думаю смогут ответить более опытные мамы "зайчиков"  :flirt:

Отредактировано Ольга_88 (2019-08-04 19:46:44)

10

Ольга_88
:flag:

11

Мы тоже собираемся оперироваться у Могиляка. В ноябре. Кто у него уже прооперировался, пожалуйста поделитесь информацией. Интересует абсолютно все, условия пребывания, требования до операции, после. Питание ребенка в больнице. Буду очень благодарна!

12

Антонина0044
:flag:
Украина. Львов. Могиляк - 11

13

Добрый день. Моему ребёночек 7 месяцев. Расщелина мягкого частично твердого неба. Операцию назначили на ноябрь. Могиляк О.И. Кто оперировался у этого хирурга, пожалуйста отзовитесь!!!

14

Админ. Спасибо. 8-)

15

Антонина0044
:flag:

16

Доброе время суток. Мы из Астаны. Моему малышу скоро 3 месяца. Родился с расщелиной верхней губы. Совсем чуток смещен хрящик правой ноздри. Обнаружили на 20 неделе. Порок изолирован. Сердце проверили. Малыш на гв. Первое время срыгивал через нос. Сейчас наладилось все. Вес набрали хорошо. Только вот стафилоккок у меня и у сына не дает уже третий месяц попасть в отделение неонатологической хирургии при роддоме 1. Теперь будем подавать на квоту в Нцмд, т.к. при роддоме делают малышам только до 3 месяцев. Сопли постоянные нас преследуют. Интересует как детки переносят общий наркоз и какие могут быть осложнения после операции. Очень боюсь делать операцию

17

Сари
:flag:

18

Привет. На сроке 19 недель поставили диагноз расщелина губы левосторонняя. Уже сейчас думаем о дальнейших действиях. Подскажите, где делают такие операции в Киеве и какова их стоимость? Спасибо

Отредактировано Роксана (2019-08-11 09:56:13)

19

Роксана
:flag:

20

Здравствуйте, нам сделана одна операция,готовимся к следующей,хотелось бы знать чего ждать.

21

Масяка#
:flag:

22

Доброе  время  суток,  01/08/2019 у нас родился парень  Марк  с неполной расщелиной губы,   расщелиной неба,  что было полной неожиданностью для нас,   парень скрывался от 4 узи, и решил поставить маму перед фактом. Наш  путь  в этой  теме только начинается,  разбираемся  ,  читаем ,  слушаем ,  смотрим. Планируем оперироваться в  Екатеринбурге в  Бонуме.
Пошлите  меня  на  ссылку про Бонум.  Не  знаем с чего  начать , как  попасть туда на  операцию. Любопытно было бы заглянуть в  тему БОЛЬНИЧНЫЙ КОРИДОР,  откройте пожалуйста, почитать про БОНУМ

Отредактировано Светлана0108 (2019-08-14 06:15:23)

23

Светлана0108
Добрый вечер! Поздравляю с рождением сына  :jumping:. Для нас расщелина тоже была полной неожиданностью. Нам уже скоро 9 лет и многое уже позади  :flirt: . У вас обязательно все будет хорошо :cool:

Отредактировано Ирин@ (2019-08-13 22:20:37)

24

Светлана0108
Все открыла Вам. Добро пожаловать и удачи!

25

Добрый вечер. У моей дочки расщелина мягкого неба, эту проблему не увидели ни на одном УЗИ и даже в родзале. А в палате уже врач заметил. Сегодня малышке 5 дней, нас выписали из роддома домой. Очень страшно, после еды срыгивает через нос, боюсь уснуть и не заметить этого. В роддоме хотя бы врачи рядом были . А дома полное отсутствие нужной информации, шок и страх. Консультация ближайшая только в сентябре возможна у специалистов по нашей проблеме, а что делать до этого непонятно.

26

ЕваМай
:flag:

27

Добрый день всем! Мы из Москвы. Нам 24 недельки и позавчера в ЦПСиР нам поставили левостороннюю расщелину губы - 3,8мм и, скорее всего, ао - 1мм. Больше никаких пороков и отклонений нет, в остальном мы вполне здоровенькие) Очень страшно, но потихоньку вникаю в "тему" и появляется надежда, что не так все ужасно, как показалось сначала... Подскажите пожалуйста, с чего начать читать? И вообще, не могу разобраться с классификацией - что такое этот загадочный ао и связан ли он с небом? В общем, направьте в первоначальные веточки, пожалуйста)

28

Vikki_tory
Форум Вам открыла.
АО - это десна.
Что с небом - узнаете, когда родите. :)

29

ЕваМай написал(а):

Добрый вечер. У моей дочки расщелина мягкого неба, эту проблему не увидели ни на одном УЗИ и даже в родзале. А в палате уже врач заметил. Сегодня малышке 5 дней, нас выписали из роддома домой. Очень страшно, после еды срыгивает через нос, боюсь уснуть и не заметить этого. В роддоме хотя бы врачи рядом были . А дома полное отсутствие нужной информации, шок и страх. Консультация ближайшая только в сентябре возможна у специалистов по нашей проблеме, а что делать до этого непонятно.

Здравствуйте. У моей Ани расщелина мягкого и частично твёрдого неба. В родзале неонатолог не увидел проблему, узнала о расщелине только на следующий день от дежурного врача. Было очень страшно и обидно, но это проходит быстро. Здесь есть ветка "для чайников" там можно прочитать всю информацию о кормлении и уходе. Чтобы минимизировать срыгивание наших деток нужно подольше носить столиком, пока воздух не выйдет. Поздравляю Вас с рождением малышки.  :flirt: Всё будет хорошо, вот увидите :flag:

Отредактировано alxd (2019-08-16 23:37:16)

30

ЕваМай написал(а):

Добрый вечер. У моей дочки расщелина мягкого неба, эту проблему не увидели ни на одном УЗИ и даже в родзале. А в палате уже врач заметил. Сегодня малышке 5 дней, нас выписали из роддома домой. Очень страшно, после еды срыгивает через нос, боюсь уснуть и не заметить этого. В роддоме хотя бы врачи рядом были . А дома полное отсутствие нужной информации, шок и страх. Консультация ближайшая только в сентябре возможна у специалистов по нашей проблеме, а что делать до этого непонятно.

Привет у нас такая же расщелена. Мы вас ровно на год старше)) сразу после выписки ходили к стоматологу, но толку нет. Вам надо приспособиться. У нас даже грудь сосать до операции получилось... Если что пишите в лс)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10