Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе


роды в другом городе

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Девчат,я собираюсь рожать в другом городе,но дело в том,что туда берут лишь со схватками..уже договорилась с врачом,она уверила,что за 1,5часа в дороге я не рожу и якобы все доезжают (у нее действительно многие с нашего города рожают,оч хорошая женщина,знает как обращаться с такими детьми),а я вот переживаю,вдруг воды отойдут..вдруг не успею...Подскажите у вас роды по времени сколько длились?

61

Ксюша Ш
может и так, у меня просто были схватки постоянные, которые усиливались, потуги и все на тебе.
а про мужа, ну его, он же работать будет, хватит и того, что отпуск на месяц возьмет, ато еще скажет, сама разбирайся...

62

Екатерина 2015
Я то же переживала,что не разузнаю схватки :D Но у меня были пару раз тренировочные,за неделю до родов,я выла,а когда начались уже родовые уууххх.Короче говоря отошла пробка,опустился живот жди родов.Хотя у меня она не отошла,отходить стала за 1 день о родов,я перепугалась,тк кровила и поехала в род.дом т и срок уже большой был 41 неделя.

63

малая
вот и бога молю чтоб до пасхи подождал,я так хочу куличикоов!!

64

Екатерина 2015
пасха в эти выходные,а у вас 37 недель так что хощите спокойно до 40недель)))))

65

Нет у меня 38 недель и 3 дня..это что то с линеечкой..просто еще гинеколог напугала..мол родить можешь в любой момент,да и мама моя паникерша тоже накручивать может,говорят,что в основном все не дрхаживают��

66

Да чего ж пугаться-то - срок хороший, после 38 недель уже официально считается нормой для родов, все стандартно  :flag:

67

Кузькина мама
а все таки страшно...

68

Нормально, нормально все будет - роды ж не болезнь, это естественный процесс для женщины, как говорится, нас родили и мы родим  :flag:

69

Кто бы только знал,как я сейчас хочу вернуться в свое теплое и уютное прошлое...туда где я еще не замужем,а только лишь готовимся к свадьбе,к этой праздничной суете,как я хочу заново почувствовать вкус моря и сам отьезд из дома в теплые края,в то время,когда у нас льет дождь...вообщем хочу вернуться в прошлое,туда где нет ни диагнозов,ни беременности,а  просто спокойствие и мир на душе...мне кажется,да я почти интуитивно уверена в том,что я больше никогда не испытаю таких счастливых эмоций.Меня эти мысли едят каждое утро,может гормоны,а наверное это депрессия..если бы только можно было бы вернуться назад,в то время...

Отредактировано Екатерина 2015 (2014-04-16 15:13:06)

70

o.O ... а мне не хотелось бы ни возвращаться в молодые годы, ни еще как-либо менять судьбу (буде это стало бы возможным), чтобы в ней не оказалось сына  - ибо самые прекрасные моменты в моей жизни, которые не меркнут и не переосмысляются со временем, связаны именно с ним, теперь я это знаю совершенно точно - все, что было до его рождения, было каким-то непрочным и изменчивым, а вот материнство -  это то, что всегда со мной, в любых ситуациях; я прежде всего мама, а уж потом все остальное  :yep:  Это островок стабильности в жизни.
Да, и мир и спокойствие пришли ко мне только после рождения сына, он укрепил собой мой мир и упорядочил его; так что, когда мы шли с ним маленьким за ручку, это не я его вела - он меня вел и оберегал от окружающих непоняток   :blush:  :flag:

71

Кузькина мама
Я Вам завидую...значит вы истинно СЧАСТЛИВАЯ!!!!!

72

Екатерина 2015
Да мы тут вообще все счастливые.  :D

73

Похоже на то...  :yep:
Нет, серьезно, с рождением сына у меня прямо самооценка подросла - значит, я достаточно ценный человеческий персонаж, раз являюсь мамой такого замечательного парня, ведь такие подарки абы кому не даются свыше  :flag:  это поддерживает и успокаивает в сложные моменты.

74

Я не могу сказать, что у меня выросла самооценка, но это никак не связано с рождением дочери, скорей с неумением отпустить прошлые обиды и начать с чистого листа, тем более, что повод для этого ого-го какой! Несмотря ни на что, я счастлива!

75

Единственное,что я никогда не потеряю,так это свое прошлое,оно останется со мной и будет мучать меня прекрасными воспоминаниями. о том,что оно никогда больше не повторится

76

Это пока так кажется - а вот когда родится пупс, тогда-то жизнь станет лучше, жизнь станет веселей, и это будет несравнимо с прошлым  :yep:

77

Екатерина 2015
Ууууу, как все запущено то...))) Катюша, ребенок никогда ни для чего не может быть помехой! Жалеть о чем-то... О чем? О том, что у тебя появился шанс пройти весь жизненный цикл еще раз, но уже совершенно осознанно, ведя за руку хрупкое создание и открывая для него и для себя тоже много нового и интересного??? Ты даже не представляешь с какой радостью будешь встречать первый снег в жизни своего ребенка, первые цветы, весну, лето, осень, зиму... Первый его день рождения! С каким удовольствием будешь кататься на аттракционах в парке вместе с ним, швырять осенние листья вверх, чтобы он их поймал, разглядывать и кормить животных в зоопарке, валяться в сугробах и кататься на ледянке или санках с горки... Когда ты это делала в последний раз, будучи свободной и молодой??? Ты станешь еще моложе рядом со своим малышом! Ты на все посмотришь уже другими глазами и будешь удивляться 'Как я жила без него и жила ли???'

78

Ксюша Ш написал(а):

Екатерина 2015Ууууу, как все запущено то...))) Катюша, ребенок никогда ни для чего не может быть помехой! Жалеть о чем-то... О чем? О том, что у тебя появился шанс пройти весь жизненный цикл еще раз, но уже совершенно осознанно, ведя за руку хрупкое создание и открывая для него и для себя тоже много нового и интересного??? Ты даже не представляешь с какой радостью будешь встречать первый снег в жизни своего ребенка, первые цветы, весну, лето, осень, зиму... Первый его день рождения! С каким удовольствием будешь кататься на аттракционах в парке вместе с ним, швырять осенние листья вверх, чтобы он их поймал, разглядывать и кормить животных в зоопарке, валяться в сугробах и кататься на ледянке или санках с горки... Когда ты это делала в последний раз, будучи свободной и молодой??? Ты станешь еще моложе рядом со своим малышом! Ты на все посмотришь уже другими глазами и будешь удивляться 'Как я жила без него и жила ли???'
            Подпись автораНаша веточка: Макар.Макарик. Макаронушка:0))    Главное - верить. Если веришь, то все обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить!

Вот тут подпишусь под каждым словом!!!

79

Однозначно!  :cool:  :flag:

80

Ксюша Ш
Кузькина мама
анчутка
читаю ваши отзывы и слезы наворачиваются,конечно вы правы..я боюсь нового и не известного периода в жизни..бедный малыш,какой матере он достанется

81

Ничего, нормально все будет - я вон тоже была пессимисткой, а сын меня живенько перевоспитал  :D

82

Екатерина 2015 написал(а):

Ксюша ШКузькина мамаанчуткачитаю ваши отзывы и слезы наворачиваются,конечно вы правы..я боюсь нового и не известного периода в жизни..бедный малыш,какой матере он достанется
            Подпись автора
            Мое чудо В ожидании своего чуда....или как все начиналось)))

Он достанется самой лучшей маме!!!

83

Кузькина мама
не правда,я читала вашу историю...и я бы не сказала,что это пишет пессимист..вы же узнали о патологии после родов..и я там не видела никаких соплей,а наоборот вы общались в палате с мамочками,"мерили и сравнивали вес"с другими ребятишками..вон даже форму головы у всех изучили����я бы так не смогла,если бы я узнала об этом в роддоме,то я бы ревела и ревела и ревела и еще раз ревела...вообщем слабая я

84

А я всю беременность больше всего боялась, что ребенок будет крупным и задушится - мне ж гинекологиня предрекала пятикилограммового, а свекрища рассказывала, что ее сынок (ну то есть Лешкин папашка) задушился пуповиной и его несколько минут откачивали, была гипоксия,  он был не особо мелким, 3800, хотя и не огромным... поэтому, когда я в первую секунду увидела  сынулю с петлей на шее, у меня прям моментально сердце остановилось - но он открыл рот и заорал, и сразу отлегло - живой! орет! ура!... а губа, так это уже было такой мелочевкой, тем более для пацана, ее я рассмотрела уже после, да и действительно это было неважно, главное - орал пупс как полагается, громко так; дома выяснилось, что вопить он умеет профессионально, стекла дрожат, хотя я и сама в младенчестве была куда как криклива, но он орал громче и четче, мужик ведь  :flag:

85

Екатерина 2015
Да, ладно, слабая... Слабым маманькам Господь таких малышей не дает! Знаете, я где-то читала, что родители детей не выбирают, а вот дети - да. Если твой малышик выбрал именно тебя в мамы, значит он был уверен в том, что лучшей ему не найти! Так что не разводи сырость, а лучше поищи в инете список того, что обязательно нужно сделать с ребенком - где-то он есть, я как-то видела, и оцени масштаб ожидающего тебя жизненного разнообразия на ближайшие лет так цать - твоим воспоминаниям там втиснуться негде будет! :D

Отредактировано Ксюша Ш (2014-04-16 18:17:26)

86

Кому интересно - добавила список дел в свою ветку. Там много...)))

87

Ксюша Ш
спасибо тебе большое( ничего если я на ты?)мне это очень интересно!Только я оч боюсь этих дел,боюсь не справиться с ними,не додать что-то малышу,здоровья ч ему дать не смогла..так боюсь и с этим не справиться!

88

Екатерина 2015
Все мы родом из детства - справишься))) детки стимулируют к свершениям!

89

Не живите прошлым,мой вам совет.Я вот ни о чём не жалею,были да хорошие моменты до беременности,но после рождения сына их стало в разы больше.Я уже жду не дождусь,ка мы все вместе пойдём  в походы,будем везде ездить,ходить на концерты-это очень круто,ни сравнимо ни с чем.А этот диагноз для нас с мужем,просто ерунда,пшик и не более того,то через что суждено было пройти.Если жизнь подкинула лимон сделай из неё лимонад!)

90

Екатерина 2015 написал(а):

Только я оч боюсь этих дел,боюсь не справиться с ними,не додать что-то малышу,здоровья ч ему дать не смогла..так боюсь и с этим не справиться!

этого все боятся, ничего страшного, пройдет, как родится, там уже времени не будет думать о чем- то таком, лишь бы поспать да поесть время было))) а если так хочется моря и отдыха то годика через 2-3 можно на недельку и сьездить с мужем, а ребенка к бабушкам-дедушкам для разнообразия.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе