Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды в Перинатальном центре ФГБУ «ФМИЦ им. В. А. Алмазова»


Роды в Перинатальном центре ФГБУ «ФМИЦ им. В. А. Алмазова»

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Девчонки, кто рожал в Алмазовке? Вчера были с мужем на  консультации у хирурга Терентьева Андрея Борисовича (кто то у него оперировался?). Он нас успокоил, все подробно рассказал, как и когда проходят операции: первая в 2 месяца, следующая в 4года, (это в нашем случае наверное). И сказал, что бы я взяла у своего гинеколога направление на обследования и на роды в их центр, потому что он сразу после рождения будет осматривать ребенка.
Интересно операции сами бесплатные или все таки надо платить денег врачам?
Кто рожал в Алмазовке расскажите как оно там?))

2

Малая рожала в Алмазова вроде,хвалят этот центр.

3

Nadya05 написал(а):

Девчонки, кто рожал в Алмазовке? Вчера были с мужем на  консультации у хирурга Терентьева Андрея Борисовича (кто то у него оперировался?). Он нас успокоил, все подробно рассказал, как и когда проходят операции: первая в 2 месяца, следующая в 4года, (это в нашем случае наверное). И сказал, что бы я взяла у своего гинеколога направление на обследования и на роды в их центр, потому что он сразу после рождения будет осматривать ребенка.
Интересно операции сами бесплатные или все таки надо платить денег врачам?
Кто рожал в Алмазовке расскажите как оно там?))

про сроки об операциях узнайте еще и в других клиниках везде по разному но чем раньше тем лучше речь к школе успеете поставите, 4 года это очень поздно( ой извините я имела ввиду нёбко)

Отредактировано диуфик (2014-11-20 00:41:45)

4

Nadya05
Посмотрите информацию о других клиниках, ведь операция на небо (вторая в вашем сообщении), я правильно поняла в 4 года ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО! есть масса других мед учреждений где небо закрывают раньше, и не травмируется речь! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!

5

Вроде у них другие сроки, но может что-то поменялось, губка да, примерно в это время, а вот на счет костной пластики, вроде писали, что делает перед школой. У вас же только губка и АО? Почитайте здесь Хирург Терентьев Андрей Борисович.С-Петербург.

6

Здесь обсуждаем только роды. По поводу операций - в раздел Больничный коридор. Или ветка будет закрыта.

Центр Алмазова. Санкт-Петербург

7

Благодаря этому сайту обратилась в Алмазова. Пошла в свою ЖК попросила направление на консультацию к детскому хирургу в Алмазова - дали (хотя 2 мес. назад говорили, что они не дают никаких направлений, что я должна сама везде обращаться). В регистратуре перинатального центра записали на УЗИ в динамике с консультацией хирурга. Срок у нас 29 недели. УЗИ врач сначала сама осмотрела малыша, потом пригласила Терентьева. Они долго рассматривали мое чадо, но мне пояснений в нашем диагнозе не дали, перешепнулись, только, что глубокая расщелина(((,  изначально мы пришли с диагнозом левосторонняя расщелина губы Его нам на этом УЗИ в диагнозе и прописали. Тут же в кабинете А.Б. дал устную консультацию - что когда примерно рекомендуется, а вообще рекомендовал раслабиться и жить положительными эмоциями, т.к." Ваш карапуз живет Вашими эмоциями". Сразу А.Б. написал свое заключение с рекомендацией на родоразрешение в Алмазова. С этим пакетом документов нас провели в регистратуру, далее отправили на консультацию к гинекологу (замер пульса, высоты дна матки и пр.) далее проводили в кабинет заведующей КДО, где она заполнила ряд документов на нас - дополнение в мед. карту собрав полный анамнез беременности. Далее весь этот пакет документов был передан снова в регистратуру для рассмотрения на комиссию, которая у них проходит, как я поняла, каждый день с 15 до 17 часов. Вечером того же дня нам отзвонились из центра с положительным решением на роды у них и продиктовали наш номер. Все это было бесплатно, по направлению из ЖК. Так что теперь остается только успеть доехать до них при начале род. деятельности.

8

НусяК написал(а):

Благодаря этому сайту обратилась в Алмазова. Пошла в свою ЖК попросила направление на консультацию к детскому хирургу в Алмазова - дали (хотя 2 мес. назад говорили, что они не дают никаких направлений, что я должна сама везде обращаться). В регистратуре перинатального центра записали на УЗИ в динамике с консультацией хирурга. Срок у нас 29 недели. УЗИ врач сначала сама осмотрела малыша, потом пригласила Терентьева. Они долго рассматривали мое чадо, но мне пояснений в нашем диагнозе не дали, перешепнулись, только, что глубокая расщелина(((,  изначально мы пришли с диагнозом левосторонняя расщелина губы Его нам на этом УЗИ в диагнозе и прописали. Тут же в кабинете А.Б. дал устную консультацию - что когда примерно рекомендуется, а вообще рекомендовал раслабиться и жить положительными эмоциями, т.к." Ваш карапуз живет Вашими эмоциями". Сразу А.Б. написал свое заключение с рекомендацией на родоразрешение в Алмазова. С этим пакетом документов нас провели в регистратуру, далее отправили на консультацию к гинекологу (замер пульса, высоты дна матки и пр.) далее проводили в кабинет заведующей КДО, где она заполнила ряд документов на нас - дополнение в мед. карту собрав полный анамнез беременности. Далее весь этот пакет документов был передан снова в регистратуру для рассмотрения на комиссию, которая у них проходит, как я поняла, каждый день с 15 до 17 часов. Вечером того же дня нам отзвонились из центра с положительным решением на роды у них и продиктовали наш номер. Все это было бесплатно, по направлению из ЖК. Так что теперь остается только успеть доехать до них при начале род. деятельности.

А где вы живете, в каком районне, я боюсь не успеть доехать из Купчино)))) и как вообще надо? скорую вызывать и говорить, что бы туда везли или самим можно доехать????

9

Nadya05: А где вы живете, в каком районне, я боюсь не успеть доехать из Купчино)))) и как вообще надо? скорую вызывать и говорить, что бы туда везли или самим можно доехать????

Мы тоже живем на противоположном конце города - Юго-Запад (Ленинский пр-т), т.ч. тоже переживания по поводу успеть бы. Учитывая, что у меня первые роды длились 5 часов, это вторые + еще ИЦН - шейки почти нет (наложен шов который все держит), а его нужно снимать в 37 недель, как сказали в Алмазова снимаете где хотите, к нам только с родовой деятельностью. Относительно самим туда доехать или скорую вызывать - смотря какие риски, если Вы уверены, что сами сможете/успеете доехать и не родите в дороге, то наверное, самим будет быстрее и комфортнее, а то у нас такие кареты скорой помощи, что все досрочно растрясет))). Ехать-то до них нам  с Вами прилично, в скорой хоть квалифицированный врач будет. А так вызываете скорую, бригаде говорите номер своей квоты на роды в Алмазова, они с ними созваниваются для подтверждения информации и везут к ним.

10

я тоже собираюсь рожать в Алмазова,живу около пр Большевиков и тоже все время умаю как успеть((
Роды третьи,вообще ставят ПДР на 31 декабря,но я надеюсь,что рожу по-раньше))
Очень  жалко,что нельзя лечь на ДО,чтоб спокойнее было.

11

мамулик написал(а):

я тоже собираюсь рожать в Алмазова,живу около пр Большевиков и тоже все время умаю как успеть((
Роды третьи,вообще ставят ПДР на 31 декабря,но я надеюсь,что рожу по-раньше))
Очень  жалко,что нельзя лечь на ДО,чтоб спокойнее было.

У Вас уже совсем скоро...удачи Вам... Вы нам отпишетесь когда с лялькой дома будете))))

12

Nadya05 написал(а):

У Вас уже совсем скоро...удачи Вам... Вы нам отпишетесь когда с лялькой дома будете))))

обязательно!!
спасибо!!!
сегодня была на доплере в 18 р,д, врач попалась очень хорошая,посмотрела нас(видимо самой было интересно), сказала ,что не большая расщелина,но размеры не сказала, небушко тоже увидела,но говорит,что она не эксперт ,может и целое будет.Но успокоила,сказала,что у мальчика вообще проблем не будет,усы,щетина и будет аполлон!!! а я говорю,чо я уже и не нервничаю,что есть- все наше)))

13

Мы родились 20.01.2015 в Алмазова,  как и планировали. Роды по квоте, т. е.  бесплатные-персонал очень квалифицированный. Очень хорошо помагают в родах: как дышать, как использовать мяч, душ,  как делать массаж (муж присутствовал на родах).  Малышку положили на живот сразу, потом ее отдали папе "пообщаться", но неонатолог ее забрал в детское отделение, посмотреть будет ли сосать сама и для консультации с Терентьевым. На 1-ю операцию по пластике губки и носика нас записали на 14мая, т. е.  нам будет уже почти 4мес.((( из-за майских праздников почти на месяц сдвиг (объяснил А. Б.) А небо ориентировал к 4-м годам. Читала где-то на форумах,  что не смотря на квоту,  если у них аншлаг рожениц, то могут разверуть в другой РД. Родов много, на послеродовое отделение меня перевели только через 2 дня, т.к.  на послерод. мест свободных не было ни платных,  ни бесплатных, но не отказали в госпитализации. Они в таких случаях используют несколько палат на родильном отделении.  Есть конечно свои минусы в этом, но это не главное. Рождение маленького чуда все прощает.

14

НусяК написал(а):

Мы родились 20.01.2015 в Алмазова,  как и планировали. Роды по квоте, т. е.  бесплатные-персонал очень квалифицированный. Очень хорошо помагают в родах: как дышать, как использовать мяч, душ,  как делать массаж (муж присутствовал на родах).  Малышку положили на живот сразу, потом ее отдали папе "пообщаться", но неонатолог ее забрал в детское отделение, посмотреть будет ли сосать сама и для консультации с Терентьевым. На 1-ю операцию по пластике губки и носика нас записали на 14мая, т. е.  нам будет уже почти 4мес.((( из-за майских праздников почти на месяц сдвиг (объяснил А. Б.) А небо ориентировал к 4-м годам. Читала где-то на форумах,  что не смотря на квоту,  если у них аншлаг рожениц, то могут разверуть в другой РД. Родов много, на послеродовое отделение меня перевели только через 2 дня, т.к.  на послерод. мест свободных не было ни платных,  ни бесплатных, но не отказали в госпитализации. Они в таких случаях используют несколько палат на родильном отделении.  Есть конечно свои минусы в этом, но это не главное. Рождение маленького чуда все прощает.

Как вы туда доехали? или вы заранее ложились?

15

Ночью стали отходить воды, вызвала скорую, сама набрала приемный покой Алмазова, они подтвердили бригаде скорой готовность принять по квоте и мы туда поехали. Ночью доехали из Красносельск. р-на за 25минут.во

16

Я тоже хотела рожать в Алмазова. но потом поняла, ни к чему. с хирургом мы определились еще до родов. ( Цыплакова М.С.)
и не пожалела.  я рожала в первом меде. это многопрофильный роддом. рассмотрите и этот вариант.

17

Девочки,  сижу реву. Мы иногородние и наш роддом дал направление на родоразрешение в Алмазова. Я очень очень хотела и хочу там рожать, но сегодня пришел ответ от них - родоразрешение пг месту регистрации. Остался месяц. Остался второй вариант -  сделать временную регистрацию в Питере,  встать на учет и также получить направление в Алмазова, но теперь тоже переживаю - не факт,  что они меня возьмут. Может кто сталкивался с этим и может мне что-то посоветовать?  Плизз, не проходите мимо!!!   :'(

18

Екатерина, если даже не получится у Вас рожать в Алмазова, не переживайте. Я рожала в январе 2015 года, это были вторые роды. Много минусов было. Там всех стимулируют окситацином  и излитием вод, считаю, что это абсолютно ненужно и даже небезопасно для малыша. Много бардака и путаницы в документах. Впечатление не очень

19

Мамочки, кто недавно рожал в алмазова, расскажите, может есть нюансы какие нибудь?
Спасибо

20

Marusya2016 написал(а):

Мамочки, кто недавно рожал в алмазова, расскажите, может есть нюансы какие нибудь?
Спасибо

А какие нюансы Вас интересуют? Я рожала год назад, знакомая рожала недавно - все то же:  выпускают воды, даже если они начали сами отходить, для того, что бы ускорить родовую деятельность, и не задумываются о том, каков будет безводный период у малыша ((( сколько я лежала - всех подряд стимулировали окситацином, даже не спрашивали согласие. Хотя у меня первые роды длились 5,45, а эти 7,30 (не долгие, чтобы так стимулировать). В результате через 6 месяцев на приеме гинеколог удивилась, как у меня вся шейка разорвана, я - то уже "отрожалась", больше рожать не планирую, а если бы хотела бы еще родить, то уже маловероятно, что смогла бы выносить ребенка с такими травмами. т.к. и так ИЦН. Педиатры говорят, что очень большое количество детей из Алмазова с золотистым стафилоккоком. Нас, к счастью миновало, а знакомые, с которыми лежала - лечились потом. Если можно было бы вернуть время вспять - я выбрала бы другой РД.

21

Спасибо за ответ, я стремилась попасть туда из за хирурга, он был на узи, АБ сказал будешь рожать у нас, я приду сразу посмотрю и назначу дату госпитализации! Мне ещё месяц ходить,вот и начала отзывы искать о родах, а они не очень положительные(

22

Да, моя подруга сейчас там лежит. Рожала по направлению, у неё самой показания. Ребёнку в родах сломали ключицу. Обнаружили лишь через сутки. Но это не один такой ребёнок. Их таких там несколько ходит на перевязки.
Плюс ни каких электрических молокоотсосов и стерилизаторов. Выдали шприц на 10 кубиков, в него она из чашки набирает сцеженное вручную молоко и его тут же через зонд давали ребёнку, позже сразу в бутылку.
Может это нормально Дома, но не в больнице. Ходят, раз в день,по специалисту, уже неделю.
Вот вам и Центр...

23

Marusya2016 написал(а):

Спасибо за ответ, я стремилась попасть туда из за хирурга, он был на узи, АБ сказал будешь рожать у нас, я приду сразу посмотрю и назначу дату госпитализации! Мне ещё месяц ходить,вот и начала отзывы искать о родах, а они не очень положительные(

Вы не переживайте, если Вы выбрали хирурга- АБ, то он Вас в в любом случае возьмет на операцию и не важно в каком РД Вы будете рожать, просто Вам нужно будет к нему приехать на консультацию (возьмете в своей ПК направление на консультацию и тогда у Вас будет бесплатный прием). Иногородних он даже по фото смотрит и записывает на госпитализацию, т.ч. попасть именно к нему у Вас получится. Если еще какие-то вопросы - пишите в лс, обязательно отвечу.

24

АннаКК написал(а):

Да, моя подруга сейчас там лежит. Рожала по направлению, у неё самой показания. Ребёнку в родах сломали ключицу. Обнаружили лишь через сутки. Но это не один такой ребёнок. Их таких там несколько ходит на перевязки.
Плюс ни каких электрических молокоотсосов и стерилизаторов. Выдали шприц на 10 кубиков, в него она из чашки набирает сцеженное вручную молоко и его тут же через зонд давали ребёнку, позже сразу в бутылку.
Может это нормально Дома, но не в больнице. Ходят, раз в день,по специалисту, уже неделю.
Вот вам и Центр...

Да уж.
Дай Бог чтоб все хорошо было

25

О любом роддоме в интернете можно найти массу отзывов, а уж отрицательных - и подавно! Многое зависит от того, какие требования предъявляем мы роддому, у каждого они свои.
Со своим гинекологом я обсуждала эту тему. Она сказала, что часто мамочки выбирают роддома по принципу, чтобы было удобно им, а не ребеночку. Если по узи есть показания, важно, чтобы в роддоме была хорошая педиатрия, чтобы можно было сразу оказать помощь.
Для меня плюс ПЦ Алмазова в том, что АБ сможет после рождения сразу посмотреть малыша, чтобы не нужно было его, крошку, везти на другой конец города.
Считаю, что важен позитивный психологический настрой и вера, что все будет хорошо.

26

Колибри1988 написал(а):

О любом роддоме в интернете можно найти массу отзывов, а уж отрицательных - и подавно! Многое зависит от того, какие требования предъявляем мы роддому, у каждого они свои.
Со своим гинекологом я обсуждала эту тему. Она сказала, что часто мамочки выбирают роддома по принципу, чтобы было удобно им, а не ребеночку. Если по узи есть показания, важно, чтобы в роддоме была хорошая педиатрия, чтобы можно было сразу оказать помощь.
Для меня плюс ПЦ Алмазова в том, что АБ сможет после рождения сразу посмотреть малыша, чтобы не нужно было его, крошку, везти на другой конец города.
Считаю, что важен позитивный психологический настрой и вера, что все будет хорошо.

Абсолютно с Вами согласна. Я в свое время выбрала Алмазова именно из-за сильной педиатрии и реанимации, т.к. когда нам на УЗИ в МПЦ поставили наш диагноз - левосторон.расщелина губы, узист наговорил всякого - напугал по полной и рекомендовал выбирать РД с хорошей реанимацией, именно поэтому я выбрала Алмазова. Но по факту всего прошедшего я делаю вывод, что нужно было выбрать другой РД. А с Вашим гинекологом я не соглашусь, уверенна, чаще всего мамочки выбирают РД по принципу безопасных родов как для ребенка, так и для себя. Первого ребенка я рожала в другом РД, нас в палате было 4 человека и только 1 мамочка была недовольна как прошли роды. В Алмазова нас в палате было 3 - с 2 детками было все хорошо и у двоих мамочек проблемы. В соседней палате у мам такая же статистика. Вот такие вот факты, из 6-ти мам 2 норм. Может это одна бригада у них так "работает" ? потому что начала рожать я с одной бригадой, которая и стимулировала, а роды принимала уже другая бригада после пересменки. Психологический настрой безусловно важен и нужен, но такая стимуляция родовой деятельности, как там проводят далеко не всем необходима. Я не хочу даже думать, что могло бы произойти, но когда ребенок уже им виден, а ты все, перестала чувствовать схватки, т.е ребеночка надо вытолкнуть, а ты уже ничего не чувствуешь - как результат стимуляции. Мне акушерка сказала вслух кричать "Схватка приди!". Со стороны наверное было смешно. А 1 ребеночка в нашей палате тянули вакуумом, т. к. от перестимулирования девочка самостоятельно завершить роды не смогла. И любой педиатр Вам подтвердит, что 90% здоровья ребенка в будущем зависит от того, как прошли роды. Девочки, я Вам искренне желаю легких и комфортных родов и если Вы выберете Алмазова, то пусть Вам попадется отличная бригада.

27

этот центр в основном ведь для непростых случаев. Он в основном на проблемах с сердцем и кровью специализируется, может поэтому там принято так ускорять процесс родов...

28

Были там на 3ем УЗИ. Напишу свои впечатления, вдруг кому-нибудь будет интересно и полезно. Сходили на узи с консультацией хирурга Терентьева А.Б. Взяла направление в своей ЖК, поэтому взяли нас бесплатно. Посмотрели ребенка, но он закрывался ручкой, размеры расщелины записывать не стали. Хирург написал направление на роды в этом центре, вот на 35 неделе понесу документы на комиссию. Доктор сказал,что после родов будет ясная картина, его пригласят посмотреть ребенка и о напишет заключение, также даст рекомендации для будущей операции, которая будет ориентировочно в 2 месяца, все будет зависеть именно от анализов. Также он сказал, что в этом центре после рождения ребенка буду кормить либо грудью, либо из бутылочки, на зонд там не сажает.
Спросила про пустышку - сказал,что лучше не приучать, т.к. после операции ее нельзя будет использовать. Все рассказал и подробно объяснил, но все равно страх есть.

29

Девочки, я рожала в Алмазова 01 ноября 2016. Хотела рожать там из-за Терентьева.  Рожала за деньги, квот уже не было. Хочу сказать, что врачи там все доброжелательные. Все подбадривают (по поводу расщелины).
Роды у меня прошли быстро (вторые), за 5,5 часов. Я приехала со схватками, в приемном покое народу было много, но меня взяли без очереди, врач приемного отделения (по моему Воробьев) был вежлив, все коротко , по делу. Пожелал удачи и я поднялась на родовое. Там дежурная бригада меня посмотрели, поставили слушать сердцебиение ребёнка.Спустили воды. Все время со мной не сидели, но приходили часто. Отпустили в душе постоять и тут у меня начались потуги. Муж позвал врачей, открытие уже было достаточным, все таки поставили окситоцин, хотя я говорила, что не надо. На потуги прибежало врачей, штук 6 точно, говорили как тужиться. Конечно разрезали и ребёнок появился. Дочку положили на меня, потом унесли мыть, одевать. К груди я пробовала приладить, но у нас двухсторонняя расщелина, не получилось. Врач с послеродового пришла, дала смесь поесть из бутылочки с советской соской. У нас хорошо получилось есть. Через 2 часа перевели на послеродовое.
Впечатления остались положительные. Работа слаженная, все быстро, чётко без "размазывания".
Не очень поняла, почему надо выпрашивать обезболивающее. После родов, когда зашивали, сделали обезболивающее в место кгде зашивали. А чистили внутри сразу после родов без обезболивающего, было прямо скажем не очень приятно. И на ночь после родов просила обезболивающее (помня первые роды, решила сразу попросить), на что мне сказали,что они косят только тем, у кого кесарево. Но все же сделали.
А так все понравилось, врачи ребёнка проверяют, УЗИ сделали, Терентьев пришёл.

30

Прошу прощения, а какая связь между родами с члх? Причем тут квота?....
Рожать можно где угодно, роль члх в роддоме настолько минимальная......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды в Перинатальном центре ФГБУ «ФМИЦ им. В. А. Алмазова»