Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе


роды в другом городе

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Девчат,я собираюсь рожать в другом городе,но дело в том,что туда берут лишь со схватками..уже договорилась с врачом,она уверила,что за 1,5часа в дороге я не рожу и якобы все доезжают (у нее действительно многие с нашего города рожают,оч хорошая женщина,знает как обращаться с такими детьми),а я вот переживаю,вдруг воды отойдут..вдруг не успею...Подскажите у вас роды по времени сколько длились?

2

Екатерина 2015
насколько я понимаю для первородящих роды (от начала схваток до выхода ребенка) 12 часов это норма. Бывают исключения, но это редкость.
У меня было так: 1 роды 14 часов, 2 роды - 26 часов; 3 роды - (от того как воды отошли и до рождения Яса) 16 часов.

мне кажется, вы успеете

3

MamaYasi
спасибо,я тоже так думаю..только все так удивляются и говорят что эт опасно,но опять же врач ведь тоже далеко не дура

4

Екатерина 2015
От момента прокола пузыря до рождения дочки прошло 8,5часов. Для первых родов считается что это быстро :D .

5

Екатерина 2015
У меня при первых родах с момента прокола пузыря до рождения сына прошло 7 часов. Мне кается, тут все настолько индивидуально... Моя сестра всех троих своих детей рожала за 4-5 часов (тоже с момента прокола пузыря).

6

12 часов,всё как в аптеке.Сначала воды подтекали и не очень сильные схватки,потом пузырь прокололи и понеслась)А если вдруг роды сами не начнутся,это вы учли?

Отредактировано малая (2014-04-14 21:32:29)

7

малая написал(а):

А если вдруг роды сами не начнутся,это вы учли?

мне кажется это не самый частый вариант...скорее вероятно, что начнутся, но не сильно...в любом случае - если есть хотя бы легкие схватки - спазмы внизу живота, которые возникают с определенной периодичностью - часы вам в помощь - можно ехать в роддом...там стимульнут если что

8

малая
вот про это даже не думала,всегда была уверена что начало родов это схватки со всем последующим набором,вообще мечтаю чтобы воды отошли сразу

9

Чтобы воды отошли сразу-очень больно будет и тебе,и малышу.как говорится,на сухую идти будет.мои роды ни с чем не сравнить...16 часов безводного периода,никому не пожелаю

10

Екатерина 2015 написал(а):

ообще мечтаю чтобы воды отошли сразу

мне кажется это не самый лучший вариант....лучше слабая род.деятельность - если что пузырь вскроют... ,а когда воды отходят - начинает течь обезвоженный период - время строго определенное, затягивание грозит неприятными последствиями...
по моему опыту (двое первых родов пузырь вскрывали, третьи роды - отошли воды, но не было род.деятельности) - лучше схватки, но не воды...

11

Karina2112
MamaYasi
да я по ходу не понимаю что меня ждет

12

Екатерина 2015
ну надо всё учитывать,что бы потом лишних  переживаний не было.У мен ни как не начиналось,пока врач на осмотре не помогла.Меня то тоже со схватками ждали,а они не начинались)

Отредактировано малая (2014-04-14 22:19:17)

13

MamaYasi написал(а):

Екатерина 2015
насколько я понимаю для первородящих роды (от начала схваток до выхода ребенка) 12 часов это норма. Бывают исключения, но это редкость.
У меня было так: 1 роды 14 часов, 2 роды - 26 часов; 3 роды - (от того как воды отошли и до рождения Яса) 16 часов.

мне кажется, вы успеете

может я  редкость. но у меня все роды начинались с отхождения вод. Первый раз уехала в РД в час ночи, в пять ночи родила, без всяких стимуляций. и вторые роды, в 22 приехала, в 3 родила.
У нас многие девочки едут рожать в Эстонию, от нас час в пути. Все доезжают. А некоторые,которые боятся не доехать, едут туда заранее и живут в гостинице, недалеко от РД. Так что может рассмотрите и этот вариант.

14

Катя, у нас в Мучкапе роддом закрыли и всех отправляют в Тамбов. А это 2-2,5 часа. Все доезжают. Наша сноха просила в Уварово, так ее не оставили, отправили в Тамбов ))) Доедешь )))

15

Уффф спасибо девчат,успокоили,доеду...вообще самое главное чтоб внезапно все началось,ну чтобы я понять ничего не успела..чтоб не паниковала...а то страх такой накатывает...еще если муж в ночь на работе.то прям вообще беда..ждать самое плохое..

16

Екатерина 2015
у мамы какие роды были? если не стремительные, то волноваться нечего...наследственность очень влияет..

17

а попросить что бы муж выходной взял нельзя?илитродственника какого с собой

18

Мне кажется это все очень индивидуально, у меня первые роды длились 2 часа, а вторые 1. И это от начала каких либо признаков и до рождения.  В первый раз повезло, что жила совсем рядов с роддомом, а второй пришла на прием, меня посмотрели на кресле, специально, т.к. уже немного перехаживала и буквально через 5 мин отошли воды. И хорошо что так, т.к. ждала  родов в другом городе, жила у дяди 72 г., не хотелось, чтобы при нем все это произошло, для него это был бы стресс!!! Да и думаю врятли бы доехать до роддома успела.
   Но вы не пугайтесь, у нас быстрые роды это семейное. Мама брата дома рожала, скорая не успела приехать.

19

Екатерина 2015
Первые роды: в родовую поступила с открытием 7 см в 21.00. Чикнули пузырь и через 2 часа родилась Тася. Схватки тогда начались в 8 утра. Вторые роды: в 9 утра отошли воды. Схватки начались в первом часу дня. В роддом приехала в 16 часов с открытием 8 см. Родила в 18.25. Если роды стандартные - без патологий (кровотечение, зеленые воды и т.п.) то за полтора часа доехать реально... Но! Полтора часа в машине... Со схватками... Это еще то приключение! Трясучка их усиливает. У меня так было во вторые роды. Мы выехали из дома где-то в 2 часа дня - нам надо было завезти старшую к родственникам, так пока мы доехали до них (это минут 20) я думала рожу в машине. Схватки усилились в разы. Потом мы поднялись к ним, посидели еще минут 40 и поехали в роддом (это еще минут 20). Короче, 1,5 часа до роддома - это только если ехать когда схватки только начались. Но тут вам надо быть на связи с врачом, чтобы она подтвердила, что это ОНИ, а не предвестники. А то будете ездить туда-сюда)))

20

MamaYasi
мама меня рожала часов 8(это и схватки и все последующее),сестру старшую часов 12 тоже все вместе...и сестра двоих также по времени,я думаю,что должна успеть,просто мой гинеколог катастрофически против этого,нервы с утра намотала,даже к заведующей отправила,морали начитали жуть.Вроде родовой сертификат,где хочу там и рожаю..все больше не пойду в консультации

21

малая
у мужа работа не нормированная он постоянно на телефоне,график скользкий,тут не угадаешь,а вот свекровь за рулем,чует сердце с ней и поедем,она рядом с нами по улице живет...блиин все же хотелось с мужем..

22

Ксюша Ш
а если воды зеленые или кровотечение(кстати а почему воды зел.бывают?��) почему не доеду??А с врачом я и так на связе постоянно..

23

Екатерина 2015
Потому, что это все представляет опасность для ребенка. Зеленые воды могут означать гипоксию, а кровотечение... Лучше вам об этом не думать. В этом случае дорога каждая минута. Рассмотрите вариант переселения в тот город, где планируете рожать до родов... Хотя, если все начнется внезапно - скорая повезет вас в ближайший роддом, а про прелести езды до роддома на машине в течении долгого времени я уже написала. Я не пугаю. Просто кто ж может сказать как оно будет у вас? Может и доедете спокойно и родите по лучшему сценарию... Почитайте про роды - как и что. Почему гинеколог против? Чем мотивирует? У вас были осложнения? Лежали на сохранении?

24

Ксюша Ш
нет не лежала ни разу,анализы отличные всю беременность,не считая отравления и орви в шесть недель
а у нас большинство все едут пожать в Липецк,борьба такая за сертификаты,ну там и специализация врачей лучше..по отзывам наслышаны..да и отношений к роженицам и дитям кардинально отличаются

25

Не знаю слышали или нет,в соседнем роддоме,женщина родила двойню,один из малышей умер,она написала отказную от них и покинула роддом,а врач принимавшая роды,сказала кочегарк роддома избавиться в топке от ребенка,ну чтоб статистику по смертности он не портил,а тот не смог,и выбросил детей в водосточную трубу и их там нашли правоохр.наши органы.Как итог у врача отстранение от работы и говорят судимость будет,прокуратура работает в самом роддоме..при чем врач достаточно опытная и популярная среди беременных..

26

Ксюша Ш
врач ну просто никаким образом по телефону не узнает, схватки или нет, для этого смотреть нужно.

27

Мёртвая Луна
Узнает!))) и смотреть не надо))) уж если я сама была способна определить схватки у меня или треники, посещая 3 месяца курсы для рожениц, то врач, проучившийся на это несколько лет и практикующий - тем более!)))

28

Екатерина 2015 написал(а):

Не знаю слышали или нет,в соседнем роддоме,женщина родила двойню,один из малышей умер,она написала отказную от них и покинула роддом,а врач принимавшая роды,сказала кочегарк роддома избавиться в топке от ребенка,ну чтоб статистику по смертности он не портил,а тот не смог,и выбросил детей в водосточную трубу и их там нашли правоохр.наши органы.Как итог у врача отстранение от работы и говорят судимость будет,прокуратура работает в самом роддоме..при чем врач достаточно опытная и популярная среди беременных..

Это откуда у вас такая информация? Она официальная или из разряда 'говорят'?

29

Екатерина 2015
Мне не понятен один момент - почему при договоренности на роды с определенным врачом, принимают только срочно, а не планово? Вы с врачом договор будете заключать? Потому, что если нет, то... А вдруг у вас схватки, а не ее смена? У нас вообще не практикуется выбор определенного врача или акушерки, ну, разве что может быть если доктор твой родственник или прям очень хороший знакомый... А так - врачебная этика соблюдается не только по отношению к пациенту, но и между врачами. Мы когда спрашивали у акушерки, которая вела наши курсы, можно с ней договориться, чтобы она приняла у нас роды (у нас, потому, что мы рожали с мужем) она сказала 'а если не моя смена? Представьте, работает акушерка в свою смену, а я приду и скажу - эти роды я буду принимать! Не этично... Даже если роженица попросила. К тому же, я тоже должна отдыхать, чтобы хорошо выполнять свою работу - сегодня вы рожаете, завтра кто-то другой - а это не 1-2 часа, потом третий... И что? Я должна поселиться в роддоме? 'Рожать' быстро я вас не буду, чтобы все успеть! Не в этом суть акушерства.'

30

Ксюша Ш
тоже мне треники, я вообще не об этом.  У меня было 3 прекрасных дня натуральных схваток со всеми прелестями и перерывами по 40 секунд, вот только открытия не было. Открылось на 3 ночью, просто видите ли выходные и некому было ни стимулировать, ничего, вот и ползала. И если у девушки будет похожее, никакой врач не определит, что это было, а сама она если поедет, а там открытия нет, то ее ж не возьмут выходит? В любом случае я за то, чтоб как-то договориться, ато не то, что не доедет, а еще и назад повезут.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе