Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Помощь нуждающимся Ане и Полине из Приднестровья


Помощь нуждающимся Ане и Полине из Приднестровья

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Девочки, эту историю принесла с другого форума, очень нужна помощь...

Мамочка живет в Приднестровье. г. Тирасполь

Девочки доброго дня всем! Вот обращаемся к вам за помощью,т.к. знаем,что мир не без добрых людей….История девушки,для которой просим помощи такова-.Родилась Аня,в городе Воскресенск,родилась 22 апреля 1991 года.Были у Ани мама и папа,был свой дом и свои игрушки….Жизнь мамы и папы Ани не сложилась,и мама Ани решила переехать в город Тирасполь.В Тирасполе жила она с мужчиной и родила ещё одну девочку Настю.Некоторое время была семья,был дом , у детей были родители.Но опять что-то пошло не так и девочки лишились всего в один момент.Аню определили в 2000-м году в один детский дом,а сестру Настю в другой.Прожила в этом детском доме Аня до 2006 года,после её перевели в дугой детский дом.Мама Ани пропала,и Ане пришлось добиваться чтоб её официально лишили родительских прав,для того,чтоб государство выделяло хоть какие-то деньги на существование.В 2009 году,Аня по распределению детского дома попала в Аграрный техникум,этот техникум даёт маленькие комнатушки в общежитиях.В техникуме познакомилась Аня с парнем,с которым стала встречаться,с которым стали завязываться серьёзные отношения.Отношения длились почти год и прекратились тогда,когда Аня узнала о том что она беременная. Парень сразу отказался от Ани, отправлял Аню на аборт.Срок беременности был уже велик,и это был бы уже не аборт,а искусственные роды…Аня хотела ребёнка,а её все равно отрпавляли на аборт,её парень настаивал на этом,настаивала на этом и женщина с техникума, говоря –мы всё оплатим и обо всём договоримся…Но Аня решила,что её ребёнок должен жить.В обязанности этой тётеньки из техникума входило помогать Ане,но тётеньке было лень и она ничего не делала,до тех пор,пока мы не пошли выше этой тётеньки и не стали просить о помощи для этой девочки.Добились мы комнаты для Ани в семейном общежитии,комнату дали с ужасными условиями.Мы добились другой комнаты,в другом общежитие.Сейчас там делается ремонт,на деньги собранные мамочками.Пришел срок родов,Аня родила девочку,хотя ей обещали мальчика.Девочка очень хорошенькая,но с врождённой аномалией.У неё расщелина нёба.Сейчас врачи и минестерство решает что делать дальше,а пока они там у себя решают,мы не перестаём обращаться за помощью.Вот и к Вам обратились.Возможно у кого-то есть специальные приспособления для кормления таких деток,возможно ещё что-то….мы рады любой помощи и благодарны всем откликнувшимся.

2

как я поняла, это Украина. вот сайт меделы в Украине http://www.medela.ua/ думаю, и там есть горячая линяя, которая поможет советом.

3

Катя9
я могу отдать 2 меделовские ложки, пару бутылок, есть еще детские вещи на возраст от 0 до 4 мес... пишите в личку

4

Marissabell
написала в личку

5

natasha socratous, Marissabell
Наталья и Марина, спасибо, что откликнулись!!! адрес написала в личку

6

Если тема еще актуальна также готова помочь и вещами, пустышки-бтылки. Пишите.

7

uliahin
Юлия, тема актуальна, помощь этой  мамочке очень нужна, после больницы маму с малышкой должны были определить в "молодую маму" на время (сегодня вечером узнаю про них, где они сейчас и как у них дела). Малышке операцию будут делать в Кишиневе, ближе к году.

девочки, кто помогает Ане и маленькой Полиночке, спасибо вам большое!!!

8

Катя напишите пожалуйста адрес, могу отправить детские вещи игрушки и вещи для мамы. только напишите какие размеры нужны и какой возраст у Полиночки.

9

Девочки спасибо вам большое!!!

вот сообщение от девочки, которая помогает Ане и Полиночке. Полиночке 1 апреля будет 1 месяц!!!

денюшку я получила,я так поняла,что девочка долларами переводила,наши потом их переводят на леи а потом на рубли наши.Получается на курсах их обмена много теряется.Нужно пойти всё же счёт открыть...Спросила про посылку на почте-пока нету.Аня пока находится в больнице детской,её от туда не выпускают т.к. ей некуда идти,ждут эту комнату в "маленькой маме".Опять Аня покупала капельки для малютки,опять сопельки,как я поняла это из-за расщелины.Молоко у Ани совсем ушло,кормят смесью.Сейгодня перешли на более дорогую смесь.Ещё я сцеживать стала молоко для Полинки,получается когда кормлю Лерочку со второй сиси сцеживаю для Полинки.Пока это ещё не наладила,т.к. в последнее время нахожусь вне дома,но планирую своим молочком подкармливать Полинку.Ещё сегодня вспомнили про козье,что после 2-х месяцев можно и его давать.

10

Катя9, есть вещи на девочку, могу отдать. Напишите в личку как и что......

11

Могу отдать две меделовские соски(новые) и бутылочку.Только напишите как.

12

Девочки, спасибо большое, что откликнулись, написала вам ЛС

13

Может быть есть какой-нибудь счет, кудо можно деньги перевести?  С удовольствием отдам  японского Пигеона - соска специально для детей с расщелинами. Только скажите, куда отправить бутылочку и как можно перевести деньги?

14

Анна, я вам написала в личку.

15

Девочки всем Доброго дня!!!Меня зовут Алёна,я с Приднестровья.Об этой девочке Ане узнал случайно,когда она была беременная.Я стала активно ей помогать и искать помощи от всех желающих.У неё были проблемы с жильём,которые уже потихоньку разрешаются.Наши местные девочки тоже активно помогают Ане и её малышке,но в основном всё идёт через меня и ещё одну девочку Таню,т.к. мы постоянно ходим к Анюте и её доченьке Полинке.Реквизиты Наталья давала мои.Я уже получила денюжки от Марины(если я не путаю)и ещё получили посылку с Кипра.Сегодня вручила её Ане....Она была очень рада и благодарна...Большое спасибо всем откликнувшимся.Ещё сегодня сбегала в банк и открыла счета,для переводов.Девочки делаю всё через себя и свой адрес,т.к. Аня с детского дома прописки стабильной у неё нет,есть в паспорте какая-то,но она как я поняла отношения к ней не имеет.

Отредактировано 3Толстяка (2011-03-23 16:46:13)

16

девочки это Аленочка её адрес я вам писала в личку. Анина спасительница!!! Аленочка, ты молодец!!!
спасибо всем девочкам, кто откликнулся и готов помочь Ане и Полиночке!!!

17

http://s61.radikal.ru/i171/1103/af/8f18bb2a3f8bt.jpg http://i037.radikal.ru/1103/5d/b57fef3ed23bt.jpg
Вот Анюта,это я ей вручала посылку на днях буду у неё ,попрошу чтоб малышку сфоткала.....Это я застала Аню на улице,т.к. она бежала узнавать за пособия,её отпустили быстро сходить и всё узнать.

Отредактировано 3Толстяка (2011-03-23 18:37:42)

18

Анюта бодренькая и хорошо выглядит!!! Молодчина!!! Полиночку нам тоже сфотографируйте.

19

Конечно сфоткаем....а Аня да,старается держаться,она уже в больнице живёт можно сказать,т.к. пока некуда идти с ребёнком.Они там с первого числа.Обещали в понедельник их от туда перевести в "маленькую маму",но пока не получается.В общем все в ожидании

20

Девочки огромная просьба,может у кого остались не нужными соски на поильник Хабермана(вроде так он называется),мы бы приняли в подарак.Мы купили Полинке таких четыре штуки,но с одним она уже расправилась,и эта соска-наконечник,с которого они кушает,уже плохой.Сами знаете ,они очень дорогие.Может у кого-то остались в наличии и уже не нужны,очень будем благодарны....

21

3Толстяка

Вам там выше по ветке предложили бутылку Пигеон японскую... Берите лучше ее, чем Хабермана. Пигеоновские соски живут не в пример дольше Хабермановских.

22

Ален, я девочке уже дала адрес, пришлют вам эту бутылочку (Пигеон)

напиши, как Полинка кушает, уже зонд полностью сняли?
и напиши размеры Анины, девочки там выше просили

Отредактировано Катя9 (2011-03-23 21:31:31)

23

мама выглядит просто  супер!!! так держать и дальше в жизни все будет хорошо, просто надо пережить трудные времена!!!

24

Мусяка написал(а):

Вам там выше по ветке предложили бутылку Пигеон японскую... Берите лучше ее, чем Хабермана. Пигеоновские соски живут не в пример дольше Хабермановских.

Да,спасибо.Просто я тут новичёк,и пока много упускаю.Принеамю все советы по поводу кормления,здоровья и всего остального.Я просто про таких деток и про специальные принадлежности мало знаю.
Полинка как привезли её из Кишинёва,кормится с поильника.Но Ане пришлось поругаться с врачами,чтоб они стали давать смесь и разрешили ей кормить ребёнка.До этого врачи кормили Полю через зонд.У нас вобще с врачами очень тяжело,они мало чего знают ......

25

Размер ноги 38-39,в основном 38 носит,рост она точно не знает,но до 168,или 168,говорит-давно не мерила.Размер,я даже незнаю как сказать....Я буду неё в ближайшие дни с сантиметром и померю её,но мне кажется 42или S...,т.к. она худенькая и низенькая...

26

3Толстяка
по поводу кормления, она правильно сделала, что отказалась от зонда и стала сама кормить с поильника!!! очень уж проблемно переходить с зонда на что-либо другое, когда долго кормились из первого... в крайнем случае пусть кормит с обычной чайной ложки, первое время тяжело, потом привыкаешь... когда Даня привык есть с ложки, норму (120 мл) съедал минут за 5-10 и не срыгивал практически...
если вдруг будет сильно срыгивать, тогда необходимо делать перерывы в кормлении... поносить немного вертикально, чтобы воздух отошел, и дальше докармливать  :)
берегите Полину, мамины нервы... самое главное сейчас расти, набирать вес и радоваться жизни, помощь вам и Ане уже оказывают, дальше будет полегче... очень надеюсь, что Ане скоро выделят комнату, тогда им будет гораздо легче...
а у меня вопрос возник, ей разве не была положена жилплощадь как жителю детского дома? почему она оказалась практически на улице?

27

Ой девочки...у нас новая проблема появилась...Сегодня Аня утром позвонила,вся в слезах.Я даже не могла до конца понять всех слов,что она говорила.Потом уже позвонила своей девочке и она у Аниного врача узнала всё подробною.У маленькой Полинки стало синеть вокруг ротика,её направили на рентген лёгких.А там увидели,что у неё увеличина вилочкова железа.3-я степень.Назанчили Полинке гормональные и свечи виферон....Я сегодня сама уже плакала,ну чтож столько всего ребёнку и так обделённому жизней....
http://s52.radikal.ru/i138/1103/8c/7bd2f3be7ae5t.jpghttp://s46.radikal.ru/i113/1103/5e/1cfec5b257d3t.jpg

28

какая она лапочка!!!! маленький человечек!!!!
прям расстроилась за них((((((((((

29

Marissabell написал(а):

а у меня вопрос возник, ей разве не была положена жилплощадь как жителю детского дома? почему она оказалась практически на улице?

Дело в том ,что у нас после детского дома всех распределяют по техникумам,у которых есть общежития,там детям дают комнаты.Так вот Ане дали комнату..Комната примерно 9 квадратов,может чуть больше.В ней она жила с девочкой.Туда помещалось две кровати,шкаф,небольшой стол и стул.Мы когда начали Ане вещи возить.У неё в комнате даже стоять негде было.Разговаривали с ней в коридоре.Общага,коридорного типа,три туалета на этаж,душа не было,горячей воды не было.Свет включали с 15:00 до 23:00.Это там Аня жила,до родов.Потом,ей должны были дать комнату в семейной общаге,но с этим долго тянули.Комнату дали,но в той комнате нельзя было жить матери с ре.Там ничего не было,пол-цементный,стены без обоев.На этаже три туалета все на замках.Чтоб ходить в какой-то нужно былоб подружиться с кем-то из семей.Горячей воды там не было.Нас то место не устроило.И мы стали дальше выбивать ей жильё.Т.к. никто не предлогал,а наоборот все пытались отмохаться от неё.Дали комнату в более приличном общежитии,даже с тёплой водой на этаже и одним душем.Комнатка маленькая.Мы в ней своими силами стали делать ремонт(девочки денюжки собирали).Теперь загвоздка в том,что Аня в этой комнате ещё не оформлена,нужен ордер,а его опять же нет...Может завтра получиться узнать,как и у кого его раздобыть....Вобще жильё выходцем из ДД,у нас дают очень редко-я имею ввиду квартиры.В основном комнаты в общагах.И то это всё нужно "выбивать",т.к. о таких стараются поскорее забыть.А ещё наше правительство делает очень хитро-дети из ДД,могут получить жильё только до 25 лет,но об этом мало кто знает.По этому наше правительство распихивает после ДД деток по техникумам с общагами,люди там живут...живут,пока учатся.А потом ,когда им становится 25,они могут оказаться без жилья,т.к. их срок уже истёк.Да и вобще у нас всё сложно...Допустим Аней должна заниматься зам.по воспитательной работе техникума,но она делает с большой неохотой.Мне с ней удалось поговорить дважды,теперь она мои звонки игнорирует.Хотя вся Аня зависит от неё,и всё должна делать эта тётенька,но эта тётень ничего не делает,по этому и пошли уже выше неё.....

30

:O я в шоке!!!!!
а может вам в СМИ обратиться, мало ли, может заинтересуются?  :dontknow:
да уж... бросили взрослого ребенка с малышкой на руках на произвол судьбы!!! так жалко их  :'(
Алена, ты и девочки молодцы, что ее не бросаете... а тетеньке на до по тыкве настучать, может потом поймет, что за маленькую маму итак никто заступиться не может, да еще и чиновники ее отфутболивают... ни стыда, ни совести нет у людей!!!  :canthearyou:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Помощь нуждающимся Ане и Полине из Приднестровья