Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » трахеостома...


трахеостома...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У кого нибудь у детишек стояла трахеостома.Какие последствия ?Просто из за маленькой челюсти не может Аленка дышать нормально,проблемы с трахеей пошли месяц на ивл.Теперь решают поставить или нет...

2

а как же вы до сих пор дышали?
где-то это уже обсуждалось, в темах СПР по моему

Отредактировано Гусарова (2008-12-16 14:37:57)

3

Вот так и дышали.Кислородом недостаток возмещали.Но это же не выход.Потом пневмония....осложнения... Остановка дыхания.Успели реанимировать..
Челюсть тоже на место потихоньку встает.Может доктора не видели....Делали бронхоископию и нашли участок слабой трахеи.При вдохе слипаеться и все.....Вот и хотят поставить,пока не окрепнет...

4

я не хочу пугать, но вот в своей теме порылась, Гуля поднимала там этот вопрос, написала, что после трахеостомы часто бывает, что гортань не растет как должна, ребенок может остаться безголосым или сиплым. Но там речь шла о раннем возрасте, вам уже 4 месяца, может все и не так страшно будет. Лучше Вам с кем-то квалифицированным поговорить конечно.

Отредактировано Гусарова (2008-12-16 15:01:56)

5

Алина, в твоей темке речь шла о введение трубки через нос или горло.
Алене, как я поняла, хотят поставить трубку через надрез на горле. Это два разных метода и возможные осложнения у них разные.

Я просматривала информацию по этому методу в то время, когда Макар не мог сам хорошо дышать, но выбрала дистракцию.

Отредактировано Солнечная (2008-12-16 20:36:57)

6

После трахеостомы у детей может произойти рубцовое сужение трахеи в месте стомы. У детей такое строение и ответ соединительной ткани, да и рубцы не растут (в этом убеждаются все мамы деток с рубцами на губеи твердом небе). Но и интубация длительно невозможна по той же причине. Чем меньше ребенок, тем более выражен процесс, а точнее скорость отека и выраженность рубцового стеноза.

7

Роман, а как же недоношенные? Они порой по 3 месяца на ИВЛ находятся.

8

Нет у меня такого опыта... Детей, носителей трахеостомы наблюдаю и после ее удаления, они прекрасненько себя чувствуют, а один красавец такие, нет ТАКИЕ ЩЕКИ себе наел, на радость родным!
Посоветуюсь с коллегами-лориками из отдела "стеноз гортани", напишу их комментарий.

9

Я поэтому и написала, что "может произойти рубцовое сужение трахеи в месте стомы. У детей такое строение и ответ соединительной ткани, да и рубцы не растут". Это мне сказали детские ЛОРы.

10

Слава богу,пока не будут ставить!!!!Сняли с ивл.Теперь сама дышит!!Остаеться какая-то трубка,чтоб поддеоживать давление.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » трахеостома...