Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Эмбриология


Эмбриология

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот в общем-то картина того как образуется лицо у эмбриона и как получаются расщелины. Если рисунок покажется непонятным, то могу надписи перевести на русский

2

так вроде все понятно. Но вот почему не у всех складывается????????

Отредактировано Марина (2006-04-28 12:02:24)

3

Ну если б на этот вопрос был однозначный какой-то отвчет, то думаю, что мы здесь вряд ли бы сейчас сидели  :/  Что-то значит было не так в момент, когда соединяться ткани должны были. У Дарьюшки например и глазик левый не "расклеился" до конца, на третий день после родов оперировали, разрезали. У деток в утробе глаза формируются открытыми, потом на каком-то этапе они срастаются и в сколько-то там месяцев ( вот знала же раньше, но совершенно забыла)раскрываются. Вот у нас с этим механизмом сращивания-расклеивания какие-то неполадки и были.

4

Я не могу только понять,почему среди односторонних расщелинах расщелины слева случаются чаще?

5

Я когда искала инфо,где то прочитала,что это нам привет от предков еще не вышедших из воды....

6

Девочки,у нас в деревне мальчик есть,я за все время работы в роддоме не видела,по институтам...ну сами понимаете повидала не мало,так вот у него кроме двухсторонней расщелины,еще есть и проблемы с глазками,плохо открытые,и с ушками там,что то - это тоже синдром? Может кто читал?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Эмбриология