Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 61 страница 90 из 327

61

Еленка35 написал(а):

Я бы вам советовала слушать ГВ или СГ. Так как ДГ. не оперирует, он больше занимается организационными делами.

да..может быть..но всё таки так долго ждать по словам Геннадий В..НЕЗНАЮ что и думать

62

Эля14.10.
Вы всегда можете проконсультироваться у СГ.

63

Admin написал(а):

Эля14.10.
Вы всегда можете проконсультироваться у СГ.

да,именно так и сделаю)

64

Девочки , дд! У меня проблема , мы 2 нед назад опрерировали неба, после приема пищи надо опаласкивать рот и швы, а мой язычком закрывает неба  совсем не дает чистить, боюсь что гной появится, как вы опаласкивали , поделитесь опытом, заранее спасибо

65

Мама888
Ни какого гноя там не появится... Нам наоборот полоскать запрещали, говорили ни чего там вообще не трогать. Ни разу не полоскали и все ОК у нас!

66

Согласна, лучше не трогать! После еды давайте попить побольше

67

Мама888 написал(а):

Девочки , дд! У меня проблема , мы 2 нед назад опрерировали неба, после приема пищи надо опаласкивать рот и швы, а мой язычком закрывает неба  совсем не дает чистить, боюсь что гной появится, как вы опаласкивали , поделитесь опытом, заранее спасибо

Пока есть швы, надо обязательно давать попить после еды обычной воды. Слушайте своих врачей, а не тутошних мам. У кого-то все нормально, а у кого-то дырки в нёбе после операций, и швы расходятся. Если вам сказали полоскать, то так и делайте.

68

Здравствуйте. У меня вопрос, как скоро начинают рассасываться нитки при операции на твердом небе? Внучке сделали операцию на твердом небе ровно 2 недели назад, а сегодня она вытянула изо рта ниточку примерно 2,5 см длиной. Крови при этом не было. Может уже ниточки рассасываются? Может быть так скоро? У наших знакомых около 2-х месяцев все нитки из ротика торчали. А она ротик открыть не дает. Боимся.

69

ИДА
Не переживайте, это нормально. У моей уже через 5 дней первая ниточка выпала. Спросила у врача она сказала, что рановато,  но не страшно. Потом в течение месяца - полтора все швы рассосались.

70

ELENA_VL написал(а):

ИДА
Не переживайте, это нормально. У моей уже через 5 дней первая ниточка выпала. Спросила у врача она сказала, что рановато,  но не страшно. Потом в течение месяца - полтора все швы рассосались.

Спасибо. Мы очень переживаем. У нас девочки-близнецы, и у обоих несращение губы и неба. За одним ребенком и то тяжело углядеть, а за двумя - тем более. Вот и трясёмся от каждого чиха и крика.
Еще раз спасибо. Мы успокоились.

71

Девочки,подскажите.Сделали дочке операцию (расщелина твердого неба).Пока находились в больнице еда из носика не выходила.Теперь при каждом приеме пища выходит из носа.Стараюсь не думать о плохом.Кто сталкивался с подобным отзовитесь?

72

Возможно небо таким образом тренируется,тяжело привыкать к новым движениям языка когда все зашито

73

Татьяна24
Пожалуйста, напишите в профиле где, кем и когда были проведены операции. Как правило после операции на твердом небе остается незашитым часть десны - ротоносовое соустье, через него и попадает пища в носик. Оптимально по этому вопросу проконсультироваться у Вашего хирурга.

74

У доченьки расщелина была небольшая, посередине неба.Звонила хирургу по поводу того,что пища выходит,сказала "так бывает".После операции прошло 3 недели.При выписке из больницы увидели эрозию,но успокоили,сказав,что все пройдет
,только будет подольше заживать.Гоню прочь плохие мысли

75

не поняла про эррозию,это что?

76

Karina2112 написал(а):

не поняла про эррозию,это что?

Karina2112 написал(а):

не поняла про эррозию,это что?

По-моему,воспаление,но не уверена,к своему стыду

77

Вчера ездила в больницу к нашему хирургу на контрольный осмотр.К счастью,у нас все нормально,я сильно переживала из-за того,что еда выходила из носика.К новому небу дочке нужно привыкнуть.

78

Привет. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался на мягком небе что-то прилипло похоже на кашу, но кто его знает походу прилипло к ниткам. Даю пить а оно не отваливается. К хирургу ехать далековато да и надо записываться чуть ли не за месяц. И это что-то ужасно воняет. Как можно это убрать? Или лучше не рисковать и ехать к нашему хирургу.После операции прошел месяц.

79

Валентина08
Как промывать швы на небе после операции?
Запах изо рта у малыша
После операции на твердом небе. Есть вопросы и требуются комментарии.

80

Admin
Спасибо

81

Никак из головы не выходит один вопрос, вот в течении какого времени могут разойтись швы на небе? просто разговаривала с женьщиной у нее такой же ребенок она сказала что и через год и через два могут разойтись швы на небе если рано сделать, я просто думала что в течении максимум полугода могут разойтись если что то не так. Она говорит с треском лопаются, просто нас осмотрел хирург и сказал что возможно сделать в 1 этап я теперь в раздумьях и боюсь

82

счастливая мама малышки
Ну что за бред то такой?! Как они могут разойтись через год-два, да тем более и треском лопаться??? Это как любой послеоперационный шов, только на слизистой еще быстрее все затягивается. Где вы видели что бы у людей после любой полостной ОП прям на ходу швы лопались??? Если в первые две недели нет ни каких осложнений (рвота, простуда и др.), то швы на небе уже не разойдутся!!! Я думаю, что такими словами, их хирург, или сама мама, пытаются оправдать свое некомпетентность и поздние операции!

Отредактировано Len48 (2015-08-01 15:10:26)

83

Валентина08 написал(а):

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался на мягком небе что-то прилипло похоже на кашу, но кто его знает походу прилипло к ниткам. Даю пить а оно не отваливается. К хирургу ехать далековато да и надо записываться чуть ли не за месяц. И это что-то ужасно воняет. Как можно это убрать? Или лучше не рисковать и ехать к нашему хирургу.После операции прошел месяц.

Это фибрин. Так и должно быть, просто почаще промывайте ротик.

84

Len48
Спасибо вы меня успокоили,я еще пришла стала мужу рассказывать он тоже в недоумении как так? я говорю это можно сказать так про любой шов,а в голове то все равно мысли бродят,думается...решила вам сюда написать,женьщина эта говорила что им сделали операции на мяг.небо в 2года а на твердое в 5 лет аш

85

счастливая мама малышки
Тем более если они так поздно операции сделали... Видимо их хирурги таким образом оправдывали свои сроки... А как речь у того ребенка вы не слышали?

86

Len48
слышала ну мне трудно его было воспринимать, хотя она говорит что сейчас лучше, объяснила такую речь тем что после операции надо заниматься с ребенком+логопед+ложиться хотя бы 2 раза в год в стационар ав она этого не делала сказала что было некогда и только спустя год легли первый раз нужно было еще лечь и опять ей некогда...

87

счастливая мама малышки
Ну вот из-за "некогда" и плохо там все у ребенка теперь... И вряд ли уже речь поставят ему.
Швы могут разойтись в течение двух месяцев после операции.

88

Admin
Нам сказали что сделают в 1,3 сразу и мягкое и твердое, она говорит это рано что вот могут разойтись это считается ранняя операции,хорошо что я тут все спросила а то бы думала...Но ведь если я ребенка поберегу в том плане что соблюдать будем все рекомендации врача и не заболеем то ничего не разойдется же?

89

А еще в данный момент мы говорим первые слова(я понимаю что неосознанно еще) не в нос она говорит по любому после операции на небо  будет гнусавить

90

Меня напрягает лишь то, чтн некая женЬщна, которой вечно Некогда раздает "профессиональные" советы направо и налево.  Сама ничего не делает, и других вводит в заблуждение.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом