Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Наша операция на небе в 1 ДГБ (Санкт-Петербург)


Наша операция на небе в 1 ДГБ (Санкт-Петербург)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Нам сделали небо (хотела сразу написать, но забыла пароль на этом сайте и мыло, с которого регистрировалась тоже! сейчас стала заново региться и оказалось, что с этого же адреса и в тот раз регистрировалась, так что удалось писать под тем же ником).
Операция намного сложнее и тяжелее, чем на губе, но для меня она была более легкой и менее нервной, чем в прошлый раз. Мы носили с рождения обтуратор, расщелина стала совсем небольшой,  и я наивно полагала, что ее прсто зашьют, но для ее закрытия пришлос пересаживать ткани!  В больнице мы провели 2 недели, к концу второй, когда удалии тампоны я увидела что происходит во рту у ребенка : вдоль всех зубов на небе была канвака, ширино примерно 4 мм и столько же глубиной. Эти ткани и пошли на создание мягкого неба.
Сделали небо замечательно, через месяц, когда сошли швы я заглянула и чуть не расплакалась - вот бы родился так!  В тот же день, как отошел наркоз, ребенок начал говорить звуки и слова, которые раньше ну никак не получались, несмотря на обтуратор. А тут вдруг залопотал :)
Столько всего хотелось написать, а сейчас через 2 месяца и не помню уже о чем писать, как-то забываться все начало. Если кому-то интересно что и как у нас было, спрашивайте - отвечу на вопросы.

2

Да, хотела важную информацию написать: теперь в 1 ДГБ все операции платные, нам с односторонеей расщелиной она обошлась в 14.000 руб + платная палата = 1000$. С двухсторонней расщелиной операции стоила родителям 16.000 руб., иногородним с двухсторонеей расщелиной около 26.000 руб.

3

Здравствуйте!
Мы хотели бы сделать операцию нашей дочке в Санкт-Петербурге, в ДЦБ у Цыплаковой. У нас расщелина неба.. Подскажите, пожалуйста, у кого Вы оперировались и возможно ли сделать такую операцию иностранцам? Мы из Латвии.
Заранее спасибо :)

4

Здравствуйте! Сорри за опаздание с ответом, но тем мейлом я уже давно не пользуюсь, а сейчас вдруг решила проверить, не отключили ли его еще как недействующий.
Операцию на небе у Цыплаковой М.С. можно делать с 2-х лет, когда вылезут все зубы. Раньше делать операцию не рекомендуется, т.к. зубы могут вылезти неправильно, личико ребенка может перекосить и потом нужно будет носить пластины с винтами для выравнивания челюсти. Мы решили подождать и сделали после 2-х лет, как нам и говорили. Сейчас все нормально, недавно были у М.С., небо у ребенка идеальное, проблем с речью нет и скорее всего не будет, в нос не говорит, по разговору опережает некоторых сверстников без наших проблем.  Мы с рождения носили обтуратор, поэтому небо с рождения было сформировано правильно, нужно было лишь сшить его в 2 года. Теперь остается только лет с 10 поносить брекеты, если нужно будет.
Нам отменили массаж губы!! шрама уже не будет видно!
На счет иностранцев не знаю :( . Телефон регистратуры больницы: 735-97-36. Код Питера - 812.

5

ну а как узнаешь кто из них в данный конкретный момент оперировал-зашивал? тем более что они обе находятся в операционной.
у меня одно время после операции вообще было впечатление, что с разных сторон губка зашита разными руками :/
на момент когда мы госпитализировались, я знала что Юлия Владимировна дочь Цыплаковой.

6

да и совсем бесплатных операций у них, как я поняла, достаточно давно уже нет, по крайней мере, неофициально.

7

Мы ложимся на нёбо в понедельник к Цыплаковой. Она объявила стоимость 24000 в кассу. Плюс палата и если еще что потребуется... А на счет того, что дочь участвует - так это хорошо, что есть кому опыт передавать. Дай бог, чтобы у дочери тоже был такой же талант.

8

Простите почему 24000,нам сказали 14000-16000
Я очень рада за вас,что уже операция,у меня терпежу уже нет
Удачи ВАМ и терпения

9

Спасибо всем большое! У Ванюши все хорошо! Врачи довольны, мы тоже. Во рту у него огромная защитная пластина, под ней тампоны. Мне на перевязке дали посмотреть, что получилось. Да-а-а! Скажу я вам, хирургом мне не быть. Конечно, тихо в обморок я не сползла, но...  Буду ждать, пока зарастет все. У Ванюхи расщелина очень большая, сам он тоже не маленький, видно все отлично - что откуда брали, где чего зашивали. Б-р-р! Прости, Господи!
Заплатили мы 18000 в кассу. Плюс палата 6300. Но я очень рада, что мы лежали отдельно - послеоперационный период был непростой, соседи бы были ни к чему. Слава Богу, все позади!

10

Вася Ю
Слава Богу!
Вы большие молодцы оба!
Я тоже у Ритки видела откуда что брали, надрезы все видны были и черный кетгут топорщился во все стороны. Но главное - результат: наше небушко. :)

11

Не могу читать эту ерунду о том, что "личико перекосится",  и зубы вылезут неправильно, если оперировать рано. Девочки, да зайдите на западные сайты. Обтураторы на нёбо - прошлый век! "А у вас негров бьют" - не менее "веский" аргумент.
Конечно, нужно ортодонтическое лечение, чаще всего на "брекетах" - это предполагает методика ранних операций. Но при поздней операции у вас может быть ещё большее сужение в. челюсти, при этом - лор - заболевания и плохая речь.

12

Просмотрела сайт подробнее - оказывается, на западные сайты и заходить -то не нужно. Почитайте страничку консультаций хирурга на сайте - 100 баллов по 100 - балльной шкале.

13

А у нас операция на небе на 21 марта.
Девочки кто делал у М.С как подготовиться морально да и вообще очень много вопросов:
-сколько времени проводят в операционной да и в реанимации
-как отошли детки от наркоза
-чем кормили,после
-ночь после операции,нужно ли кому-нибудь из родственников остоваться для поддержки
да еще от зубов я поняла назначение на операцию не зависит у нас нет еще 3 -х зубов до 20,и врач сказала ничего страшного.

14

Мама, главное не волноваться сильно, попейте новопасситика ;) Мы оперировались не в Питере, но думаю разница небольшая, попробую вкратце ответить на ваши вопросы

Мама написал(а):

-сколько времени проводят в операционной да и в реанимации

У нас операция длилась около 3 часов, шили сразу и мягкое и твёрдое нёбо. В реанимации был весь оставшийся день и ночь, утром отдали. В реанимацию носила бумажные платочки и запаситесь соком, только некислый, который доча ваша любит, ну и конечно ложечку. Я ещё наводила водичку с сиропом шиповника. Пил в реанимации хорошо, как просыпался, и почти не плакал, в основном спал, я периодически бегала в реанимацию и подслушивала под дверьми, в основном была тишина. От наркоза отошёл быстро, как сказал анестезиолог, но был в полусонном состоянии, даже утром на следующий день, у нас в палате были кровати на пружинах, я его покачаю он уснёт, ночью конечно было посложнее, как просыпался плакал, вздрагивал. Поэтому если есть возможность кого нибудь взять для поддержки, лучше возьмите, со мной мама оставалась ночевать несколько дней.

Мама написал(а):

-чем кормили,после

С едой конечно были проблемы, первые 2 суток ничего не ел, только пил, (правда козье молоко, нам с деревни привозили литрами, оно то нас и спасло, если есть возможность советую, оно прям Егорку на ноги подняло, очень полезное) и растишку чуть чуть, очень похудел, врач ругался, говорил заставляйте, иначе будем капельницу ставить, давала молочную детскую кашку Нутрицию с гречкой для гемоглобина, картошечку жидкую, суп протёртый жидкий с начало просто, потом с курочкой перекрученной, но всё через силу, правда перед выпиской гемоглобин был 100 откуда взялся непонятно, перед операцией правда был 130, поэтому лучше попоите железом сейчас. Выписались дистрофанами, но потом всё наверстали. Но вы не волнуйтесь, врач говорил, что у всех деток по разному послеоперационный период проходит, кто то и на 2 сутки кушать начинает, если аппетит хороший у ребёнка. Ну вот наверное и всё, удачи вам, всё будет ХОРОШО! :bye:

15

Мама написал(а):

Девочки кто делал у М.С как подготовиться морально да и вообще очень много вопросов:
-сколько времени проводят в операционной да и в реанимации
-как отошли детки от наркоза
-чем кормили,после
-ночь после операции,нужно ли кому-нибудь из родственников остоваться для поддержки

С М.С. никогда не спорить ни о чем, никогда не делать "переживательное" лицо, держаться бодряком, не ныть, не плакать. Все вопросы очень прекрасно можно обсуждать с Юлией Владимировной - чудесный человек. Новопассит не люблю, мне очень подходит препарат Валерианахель в каплях (ок. 300 р.). Очень мне помог.
В операционную берут прибл. в 9.30, если ребенок оперируется первым, или около 12, если в этот день две операции.
В операционной некоторое время занимает подготовка к анестезии и анестезия, так что время операции надо считать не с момента увоза ребенка, а попозже. Анестезиолог - чудесная женщина. В реанимации держат примерно до 18-19 часов того же дня. Как правило. Нас перевели в палату в 18.30, а операция закончилась около 15 (мы были вторыми). Считайте сами.
В реанимацию маму пускают с 15 часов в халате, который можно купить в аптеке, если нет своего (45 р.)
В палате с ребенком может находится неограниченное количество людей. Мы лежали в платной палате - нам очень это было удобно. 450 р. в сутки. Мы привезли маленький ТВ, не знали проблем с неспящими соседями и включенным всю ночь светом. Договариваться с ст. сестрой Людмилой Михайловной надо заранее.
В первую и несколько последующих ночей Ваня спал беспокойно, но медсестра делала укол анальгин+димедрол, а потом я пользовалась свечами. Все переживаемо. Правда, у меня большой мальчик.
Кушать не хочется. Сок нельзя - только разбавленный. Также они против йогуртов - кто-то когда-то отравился.
В столовой есть микроволновка - это решает много проблем. Есть еще вопросы - спрашивайте конкретно. Можно в личку.
Еще подала сорокоуст в 3-х церквях в один день где-то за неделю до операции. Меня это очень поддержало морально. И все прошло ТТТ хорошо. В больнице есть часовня.

Отредактировано Вася Ю (2007-02-08 17:09:40)

16

Девочки,спасибо за ответы,вы как глоток свежевого воздуха.
А по-поводу платной палаты,можно ли недельку в платной,а потом перевестись в бесплатную?
И когда договариватся,на счет платной палаты?

17

Мама написал(а):

А по-поводу платной палаты,можно ли недельку в платной,а потом перевестись в бесплатную?
И когда договариватся,на счет платной палаты?

Потеряла куда-то телефон. Короче, можно по справочному больницы наверняка узнать. Зовут Любовь Михайловна - старшая медсестра плановой хирургии (6 этаж).  Запись на платные палаты - сильно заранее. Звоните сейчас. У нее и спросите про возможность перевода. Я, лично, не вижу препятствий.
Может, я псих, конечно, но рассказы мамочек про рыдающих ночью соседей и включенный свет, потому что кому-то капельница капает, меня пугают. Плюс ко всему, в отдельной палате - 2 нормальные кровати, а в общей - только кровать ребенка. Т.е. мама спит рядом. А, если ребенок маленький, то ему положена маленькая кроватка, поэтому мама спит где хочет, хоть на полу. Если есть свободная кровать в общей палате - родители спят на ней но по будням, особенно в начале недели очень много народа. В общей палате нет розеток - надо взять длинные удлинители, чтобы из коридора дотянулись. В таком случае очень удобно взять небольшую настольную лампу, чтобы не будить всех после отбоя, если надо ребенку что-то дать.
Очень внимательно отнеситесь к перечню анализов, который Вам дали. Без наличия их всех не возьмут.

18

Я зашла на четыре сайта. Оперировать небо рекомендуют примерно в 18 месяцев.
Кстати, чем обтуратор не небо отличается от разделительной пластины?

19

Я не знаю, что такое разделительная пластина, а обтуратор - это плавающий протез нёба. Имеет небольшие выступы, заходящие в нос через расщелину. Эти выступы удерживают верхнюю челюсть от сужения (как распорка). Его нужно снимать каждый день и мыть.

20

Вася Ю написал(а):

Плюс ко всему, в отдельной палате - 2 нормальные кровати, а в общей - только кровать ребенка. Т.е. мама спит рядом. А, если ребенок маленький, то ему положена маленькая кроватка, поэтому мама спит где хочет, хоть на полу. Если есть свободная кровать в общей палате - родители спят на ней но по будням, особенно в начале недели очень много народа. В общей палате нет розеток - надо взять длинные удлинители, чтобы из коридора дотянулись. В таком случае очень удобно взять небольшую настольную лампу, чтобы не будить всех после отбоя, если надо ребенку что-то дать.

:O Неужели такие ужасные условия в хирургии, это из-за большого потока такое отношение к людям, я в шоке честно. Во время операции ты такой стресс переживаешь, и ребятёнок после реанимации, и тебя в такие условия, тоесть платишь деньги тебе комфорт, а нет, будешь спать  на полу. :/

21

Далеко невезде.

Отредактировано Dr.Айболит (2007-02-09 23:33:05)

22

Конечно, я пишу про то отделение, где мы лежали - ДГБ №1, плановая хирургия. Если прибавить к этому, что у М.С. операции там только платные (по полису оперирует другая больница), то становится особенно грустно. А палата с душем и туалетом, ТВ и микроволновкой стоит 2000 в день! А, еще забыла из ужастиков, что общие палаты м/сестры моют только 1 раз в неделю, а платные - каждый день. В общей палате - 6-7 кроватей.

Отредактировано Вася Ю (2007-02-10 10:53:36)

23

Абзац! простите за грубость......слов нет, и как это допускается вообще! это как можно, только что прооперированного ребетенка в палату где 6-7 детей и столько же мам.......удавила бы руководителей больниц.  а потом неудивительно, что дети после операции подхватывают ОРВИ и у них швы расходятся.

24

вот-вот, условий нет никаких. Когда мы лежали с Даней, у нас вообще никто ничего не мыл, а палата была для грудничков на 3 места. После операции (дня через 2) я осталась одна, соседей выписали. Вот и представьте, как можно не отходить от дитя и в тоже время мыть в палате полы... Там в туалет-то страшно было сходить. М.С. тут же неслась с криками, как я могла оставить ребенка одного. А мне, простите, под себя ходить или его с собой брать, вот тебе и помощь мед.персонала...обидно...

25

Eathna написал(а):

А нам повезло,с первой операцией,лежали в двоем с девочкой,друг другу помогали,до сих пор,в супер отношениях,иногда трудности сближают!!!!!!!!!!

26

Руководителей больниц удавливать не за что. Удавить надо кое-кого еще. Кого именно -- писать не буду, чтобы не придавать посту ненужной политической окраски.
Главврачи -- это наши союзники (и, в большинстве случаев, бессильные). Каждый, кто стал главврачом, превращается в снабженца -- не в снабженца даже, в фуражира при отступающей голодной армии и разбомбленных интендантских складах. Все упирается в деньги, в деньги, в четырежды проклятущее бабло. Бюджетная медицина субсидируется очень, цензурно выражаясь, фигово. Во многих больницах нет лекарств. Просто нет. Если родителям еще мождно сказать:"купите то-то и то-то", то с детдомовскими как?

Мы лежали в Русаковке -- там в отделении хирургии новорожденных боксы с детской кроваткой, раковиной и стульчиком. Мамаши находились с детишками с девяти утра до шести вечера. На ночь -- домой. Все были оченно недовольны. Я слышала, как одна из них орет на заведущую Надежду Владимировну, что должен быть какой-то закон о совместном пребывании. Закон есть, не вопрос. А палаты нет. Если поорать, она не появится. Заведущая и так в свое личное время и с давлением 220 сидит у кроваток больных отказных детишек. Чем она виновата? Чтобы отстроить целый корпус с нормальными палатами нужно страшно сказать сколько денег.
Это еще хоромы, господа -- тумбочка, табурет, РАКОВИНА. Все лекарства есть, или почти все. В Филатовской больнице вообще ничего нет. Ничего. "Передаю по буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков". Там сорок грудных детишек (и это хирургия!) в пласстмассовых кюветах в одной большой комнате. Энное число раз в день по свистку запускают мамаш, давая им полчаса на кормление и памперсы. Остальное время они сидят на стульях в подвале с тараканами (т. н. комната отдыха). Причем врачи в таких уловиях спасают безнадежно больных детишек...
И ЭТО ЕЩЕ МОСКВА...

27

Ужас какой-то, неужели такое возможно?! Хотя в нашей стране..........................

28

Спасибо, Тереза, за поддержку врачей. Поверьте, даже в отличных условиях, приходится нелегко. К сожалению, далеко не все ТАК понимают происходящее, как Вы. Банальный пример, который потряс меня до глубины души: в наших условиях (когда мама с ребёнком лежит вместе, при этом у маленького ребёнка отдельная кроватка - всегда, и палаты только двухместные или одноместные, душ, раковина, туалет в ванной комнате в каждой палате - находятся мамы, которые банальный мусор СВОЙ - выбрасывают из окон, правда, аккуратно собирают предварительно в пакетики, несмотря на наличие соответствующих контейнеров ... за углом палаты)...... Или , находясь вдвоём в одной палате - повздорить так, что необходимо в буквальном смысле слова разнимать. Или не пускать в палату отказного ребёнка (абсолютно нормального). .... Или не подходить к собственному кричащему 3-ёх месячному - таким образом, "воспитывая ребёнка" (мой - что хочу, то и делаю!!). И таких примеров - , к сожалению, сотни (совсем не хочется о грустном). Поэтому недостаточно дать хорошие лечебные результаты, отличные условия, полное обеспечение и т.д. - необходимо, чтобы народ научился цивилизованно этими условиями пользоваться и - немного, совсем чуть-чуть - думать и вставать, иногда, на наше место. Нам ведь тоже - нелегко и, нередко, на объяснение - почему Вашему ребёнку  НЕ НУЖНО в настоящее время делать.......... - уходит времени больше, чем на процесс лечения того же самого ребёнка. А в целом - мне кажется не стоит ругать нашу страну - все-таки - все мы ( и мы тоже!!!!) имеем возможность: 1) лечиться 2) лечиться бесплатно (страшно представить - что будет, если лечение для ВСЕХ - станет платным - мы все это не потянем) 3) выбрать клинику для лечения ( а иногда, даже врача) 4) обсудить с врачом  процесс лечения, тем самым принимая участие в лечение своего ребёнка - при наличие соответствующего интереса (к сожалению, он, по-прежнему, редкий - этот интерес).  А ведь так дело далеко не всегда обстоит в других (даже цивилизованных странах).

Отредактировано Dr.Айболит (2007-02-17 12:29:27)

29

Вася Ю написал(а):

Записалась сегодня на платную палату,остались только по 1000руб.,туда входит:2 кровати,раковина,туалет,холодильник.

30

Желаю вам успешной операции, легкого послеоперационного периода, сил и терпения! Все будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Наша операция на небе в 1 ДГБ (Санкт-Петербург)