Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » применение соски-пустышки в послеоперационный период


применение соски-пустышки в послеоперационный период

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Добрый вечер! Убедительная просьба, помогите, пожалуйста советом в нашей проблеме. У нас сын с неполной расщелиной твердого и мягкого неба. В феврале операция, ребенок с рождения кормится с ложечки, отлично кушает и большое разнообразие пищи, НО... не может заснуть нормально без пустышки. Причем он не столько ее сосет, как просто прикусывает и засыпает... на это уходит всего 1-2 минуты, после чего он ее выплевывает или можно свободно самостоятельно ее убрать родителям, ребенок после и без нее спит. Но мы с мужем беспокоимся, зная то, что после операции ничего в рот ребенку брать нельзя, в том числе соски... как быть? Пробывали отучить ребенка от нее - не получается, орет до хрипоты если не давать... нормально не спит...даже мазали горчицей - все слизал и как ни в чем не бывало... Помогите, пожалуйста, советом... Очень нужна срочная помощь!!!!!Заранее спасибо!!!

2

Выкиньте все соски-пустышки из дома, два дня боя - и обычно дети сдаются! Удачи!

3

ребенку всего 8 месяцев.

4

bhbirf-rbcbr17
у нас такая же проблема. Нам почти 8 и операция назначена на февраль. Без соски жить не можем. С ней засыпает быстро. Очень расстраиваюсь, тк из-за нее операция может отложится :(

5

Ну как вы? справились? Мы вроде да, по крайней мере научились засыпать без нее и не орем при этом.

6

viki-kristina написал(а):

Без соски жить не можем.

У нас проблема похожая, только хуже :) Может кто подскажет, деть сосет пальцы, причем, если соску можно выкинуть и не давать, то пальцы девать не куда - манжеты снимает, ругается. Днем отвлекаю, но если заскучает - палец в рот автоматически, засыпает с пальцем, может и ночью пососать, если в полудреме... Что делать? Пустышку не признает...

7

Mulfia
ой, у вас проблема сложнее, тк он и во сне может пальцы в рот засунуть машинально. А днем только отвлекать и руки держать когда укладываешь.

8

viki-kristina написал(а):

у вас проблема сложнее

вот-вот - может кто сталкивался?

9

у нас таже проблема пальцы в рот если скучно или кушать хоться)
соску не давали как сделали операцию на губку в 2 недели, он про ее существование наверно уже и забыл)
правда первое время пришлось помучиться иногда использовали зонд

10

Елена_77
А в Вашем профиле не указано - кто родился, где операция проведена...

11

Пустышку после первой операции давали, когда деть изводился. После второй бросили это дело гиблое вообще :)

12

да мы тоже без пустышки спать не можем но как только заснет я ее потихоньку вытаскиваю и ничего спит!

13

Нам тоже после операции не разрышали соску :dontknow:  и мы спасались уголочком маленькой тряпочки.  :D и сейчас тоже так спим :rofl:

14

Севинч384058 написал(а):

и мы спасались уголочком маленькой тряпочки.  :D и сейчас тоже так спим :rofl:

Нашему Малышу уже 3.8, а уголок пелёночки до сих пор чмокает, и спит только с ней... -:)

Отредактировано EvAZa (2010-05-29 15:20:19)

15

Я думаю мы так быстро не отучимся и тоже как ваш малыш будем тряпочкой спать :D

16

viki-kristina написал(а):

Ну как вы? справились? Мы вроде да, по крайней мере научились засыпать без нее и не орем при этом.

Скажите и сколько деть орал???? Что посоветуете, за сколько до операции начать отучать??? Вопрос ко всем. 8-)  Вчера попробовали и через 15минут сдалась :dontknow: , слезы текли ручьем и у меня и малышки и кричала до хрипоты. :'(  Я знаю, что надо себя взять в руки, но может еще кто что подскажет?????[взломанный сайт]

17

Мы не отучались. Дочке тяжело было, плакала, ну ничего привыкла.

18

Мы своего тоже пытались отучить до опер.,но не получалось,  его и на опер. забирали с пустышкой во рту, медсестра правда принесла сразу и я её тут же выбросила  ,т.к  сосать всеравно нельзя было.К моему счастью сынуля про неё даже не вспомнил и вел себя хорошо,на бутылочку только показывал,я и её спрятала,что б глаза ему не мазолила.Всё это было,когда тв. нёбо делали,а  после первой опер. плакал конечно,но  я думаю больше от боли, он наверное соску и не взял бы,потому что вообще ничего не брал,ни пить ,ни есть,так всё там болело,ну ничего справились и вы обязательно справитись.

19

спасибо за ответы.

20

а я Кате с роддома соски не давала и проблем небыло.

21

Не я все таки приверженица того что сосательный рефлекс должен был удовлетворен. Но сейчас уже червячки меня грызут изнутри, повелась на то что мала стала спокойней с соской.

22

а с тряпочкой после операции можно засыпать??

23

Димка у меня пустышку не сосал, а вот бутылочку и днем и ночью. После операции давала пить со шприца, так и от бутылочки отучился

24

Севинч384058
как же ребенок на тряпку перешел,у меня не берет

25

У нас уже 2 месяца после операции, а засыпает доча на ночь только с тряпочкой около ротика. она ее не сосет, а просто губкой нижней касается. ТАкая привычка выработалась после того, как стала кормить с ложкой Медела, там ведь тот же принцип-касание нижней губки. вот Меделу и имитирует и засыпает минут за 5 спокойненько. так что все дело в Меделе!

26

спасибо.надо попробовать!

27

я своего карапуза не отьучила от пустышки до операции и мы помучались изрядно после операции, он активно искал пустышку, таким образом проорал 4 дня потом я дала ему соснуть его любимую сосочку он только ее получил сразу уснул и даже не сосал, поэтому надо отьучать заранее!!! o.O

28

Я никак не пойму: как отучать ребенка сосать кулачок. Допустим в первые две недели мы с манжетами и пещерками справимся...а дальше?

29

АНСЕША написал(а):

я своего карапуза не отьучила от пустышки до операции и мы помучались изрядно

Я тоже не отучала,вернее  пробовола,но не получалось,к счастью  малыш хорошо перенёс разлуку с соской в послеоперационный период,потом я ему её всеравно дала,вроде месяца через два и перед операцией на тв. нёбе опять не отучились,даже в операционную с соской во рту забирали,но через пять минут принесли и я её сразу же выбросила....и в этот раз опять все было хорошо,правда увидил бутылочку свою,стал показывать пальчиком,как бы просить,я убрала её с глаз долой и всё,больше мы о них и не вспоминали,с того момента  стали  учится пить с кружки. А то,что он и не вспомнит про соску после второй опер.,я даже  была удивлена,потому что он так за ней гонялся,а тут вёл себя как-будто никогда её не сосал.

Отредактировано Niko-09 (2011-09-01 19:15:20)

30

jilta написал(а):

как отучать ребенка сосать кулачок

ну сначала будете манжетами спасаться а потом просто отвлекать, какими нибудь интересными игрушками, ладушками.

Niko-09 написал(а):

опять все было хорошо

ой, я как подумаю если мы также плохо будем как после первой операции то я совсем с ума сойду, а вам конечно повезло молодец мальчуган. :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » применение соски-пустышки в послеоперационный период