Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как восстановить режим после операции

Как восстановить режим после операции

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, помогайте!
Моего мозга уже не хватает! 10 дней назад сделали первую операцию на губке. В больнице как все мучались с животиком, но в целом нормально перенесли. Даже нарастили порцию потребляемого молока (140 мл 6 раз) и немного прибавили. Дома же полностью нарушился режим. Ночью раньше спал деть по 6-7 часов без еды. Днём кушал каждые 3-3,5 часа, спал как по часа. Сейчас ночью спит максимум 2, требует еды каждые 2,5 часа днём, уже едим семь раз, но и то, я просто чаще не даю. Что это может быть? Не наедается? Плохое молоко? Метаболизм ускорился?
Старались вчера перед последней едой не давать спать, все равно через полтора часа проснулся и по новой... засыпает ночью один раз быстро, второй гуляет как днём.... я слегка растеряна...

2

надеждаМ
Вы маленькие ещё наверное, нам после 2и 3 операции назначали фенибут. Не знаю можнл ли вам в вашем возрасте спросите педиатра.
Нам хорошо помог, сон быстро нормализовался.
По питанию - может и правда голодный?

3

MamaYasi написал(а):

надеждаМ
Вы маленькие ещё наверное, нам после 2и 3 операции назначали фенибут. Не знаю можнл ли вам в вашем возрасте спросите педиатра.
Нам хорошо помог, сон быстро нормализовался.
По питанию - может и правда голодный?

Фенибут назначали кому-то, но у кого реально истерики были круглые сутки. У нас-то плачет только от колик. Может и не спит долго из-за них же?
По еде - как понять что голодный? По граммам сьедает норму его возраста, прибавляет тоже вроде нормально...
я писала тут где-то- мы раньше только на животе спали, может поэтому без живота теперь сон такой некрепкий?
Кстати через какое время после оп нормализуется животик и колики отступают?

4

надеждаМ написал(а):

как прекращали колоть антибиотики через пару дней все нормально становилось. У нас живот болел только в период а/б.

Ну у нас не истерики были, но просто стал плохо спать. Я пожаловалась и нам назначили не то треть не то четверть таблетки. Пили мы его первый раз дня 3, второй раз дней 5. И каждый раз он нам помогал буквально сразу.

У вас же там история была с животиком, углеводы повышены, да? Может в этом дело.

5

надеждаМ написал(а):

Фенибут назначали кому-то, но у кого реально истерики были круглые сутки. У нас-то плачет только от колик. Может и не спит долго из-за них же?
По еде - как понять что голодный? По граммам сьедает норму его возраста, прибавляет тоже вроде нормально...
я писала тут где-то- мы раньше только на животе спали, может поэтому без живота теперь сон такой некрепкий?

Мы после а.б несколько месяцев приводим микрофлору в порядок, смотрим по копрологии.
По поводу сна - невролог нужен. Но фенибут нам назначали и при хорошем сне, просто по другому вопросу. И старшей дочери.

6

Да, но живот у нас так уже не бурлит, кушать стал ттт хорошо, даже срыги уменьшились.
У меня новый шок - только что муж нашёл грыжу в паху слева - орал без подгузника. Может от этого беспокойства??? Или наоборот она из-за криков появилась? 😭😭

Отредактировано надеждаМ (2018-05-25 19:55:40)

7

надеждаМ написал(а):

Да, но живот у нас так уже не бурлит, кушать стал ттт хорошо, даже срыги уменьшились.
У меня новый шок - только что муж нашёл грыжу в паху слева - орал без подгузника. Может от этого беспокойства??? Или наоборот она из-за криков появилась? 😭😭

Отредактировано надеждаМ (Сегодня 17:55:40)

она из-за криков появилась и с мышцами в этом месте что-то не то(русские слова забываю уже, не могу написать нормально)

Отредактировано Йа (2018-05-25 20:35:34)

8

Йа
MamaYasi
Спасибо за отклики, девочки! Напишу тут наш результат режимный, вдруг кому будет полезно тоже. Сегодня выдерживаем минимум 3 часа между кормлениями, дневное даже 4 удалось одно, чтобы последнее перед ночным сном было часов в 10. Днём в перерывах между кормлениями спал 50 минут (на руках с большим бурлением), остальные разы в люльке по 40 минут - час. Посмотрим что ночь нам приготовит.....

9

Если это действительно паховая грыжа, обязательно обратитесь к хирургу. У моей дочки врожденная паховая грыжа один раз ущемилась, такие крики были, ужас. Это очень опасная вещь

10

Денисенко Анна написал(а):

Если это действительно паховая грыжа, обязательно обратитесь к хирургу. У моей дочки врожденная паховая грыжа один раз ущемилась, такие крики были, ужас. Это очень опасная вещь

Спасибо! Проверим обязательно!

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как восстановить режим после операции