Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ну вот и я к Вам, нужна поддержка!


Ну вот и я к Вам, нужна поддержка!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Согласно с Олей,во первых чисто теоретически с небом можно сосать грудь, на деле.....
мы просто реалисты..... не возлогайте надежд на грудь.

Ещё. Я в роддоме спросила, может мне его прикладывать к груди, пусть пробует взять её, мне неонатолог сказала, а зачем ты дразнить малыша собралась?
молоком пахнет, он голодный, на зонде, а присосаться не может.
Для малыша огромный стресс появление на свет и первый месяц он его приодолевает. Сцеживать и кормить - это одно! Я всегда - за! А вот махать у носика новорожденного пахнушим молоком соском и кукиш в рот - это другое.

Подумайте о том, сколько гормонов , связанных со стрессом будет в молоке. От этого он только больше будет рыгать и животик будет болеть. Конечно многие со мной не согласятся.
Имхо. Я первый месяц сцеживалась. И малыша моего дико боли мучали и рыгал он как у Юли, перешла полностью на смесь- все хорошо стало. Это мой опыт. У кого то он другой.

По поводу Вашего вопрос, почему переживала. ....
Очень хотела ребенка. За стеной у всех тож малыши плакали и я представляля, как их кормят мамочки и не понимают какое это счастье кормить грудью.Когда перестала себя терзать и считать, что  я плохая мама ,если не сцеживаюсь, жизнь наладилась.

Вот как то так.

32

На мой взгляд и опыт - грудное вскармливание ни какой роли не играет. Двое детей выкормлены искуственно. И все отлично. Нет бесконечной тряски и носки с этой торбой. Вам нужно дать ребенку еду. А из груди или из бутылки - какая разница? Сытый ребенок, спокойный сон.  Никогда не понимала, что за блаж и проблема Только Грудь, сохранить любой ценой и тд и тп. Чушь чушью, извините. А с нашим дефектом вам еще приладиться надо с сосками или бутылками, а вы за сиську держаться хотите. Одни ненужные хлопоты.  Вы же ребенка накормите, голодным не будет, чего переживать то

33

Девочки спасибо за ответы, на самом деле, я помню как кормила старшего и как ему необходима была мамина грудь... Поэтому думаю, что и второму тоже необходимо, старший просто спал со мной и ночью я давала ему грудь и дальше спать, а тут надо же будет носится с бутылочками ночью и пр. И старший просто успокаивался быстро, если давала ему грудь...

34

УТРО
каждіе 2 часа после кормления сцеживать будете к следующему, у меня наоборот проблем меньше было со стр=аршим, хоть и не спала почти первые 2 месяца. но потом красота. Сам каждые 2 часа вставал покушал и спать, а младшему больше года, а до сих пор ночами спать не дает, сейчас клыки лезут, причем 4 сразу, так уже 5 день ни сна ни отдыха. Так что не переживайте особо, больше проблем будет с отучение от соски и пустышки, если давать будете. Нам без пустышки было никак иначе не спал и есть просил, а потом пролемы от переедания. А младший только грудь, ни пустишек ни сосок ко рту не подспускает на километр. так что сна вообще нет( Вы ребенка по-больше на кучках держите, чтоб контакт был, а грудь- дело десятое, на самом деле.

35

УТРО написал(а):

Девочки спасибо за ответы, на самом деле, я помню как кормила старшего и как ему необходима была мамина грудь... Поэтому думаю, что и второму тоже необходимо, старший просто спал со мной и ночью я давала ему грудь и дальше спать, а тут надо же будет носится с бутылочками ночью и пр. И старший просто успокаивался быстро, если давала ему грудь...

У меня те же самые переживания!все же ,что бы там кто ни говорил,а мамина сися-это мамина.Я иногда как подумаю о том,что сыночек младший лишен этого ,аж реветь охота.Поэтому стараюсь не думать об этом ,не терзать себя лишний раз.Понятно,что и смесью накормить можно,но ведь это не то всё равно.Обычно не видят разницы между ив и ГВ те,кто не кормил грудью.Это особая связь между мамой и малышом.
Сейчас я сцеживаюсь,но молоко не прибывает.Чувствую ,что на смесь перейдем уже в скором времени.

36

Анжик и Утро,
Чур не бросать в меня камнем;))
В вас говорят гормоны;)
Анжик, мамина любовь - это не сися любой ценой. Это единение малыша и мамы, из взаимное ощущение и главное взаимное счастье и радость. Мне когда говорила об этом мой терапевт, мама 3х деток, я хотела ее прид
авить;))) что она понимает;) 40 ели, 40 держали столбиком, сцеживалась 30-40 минут и все по новой;)) мне такая пытка маткринство не нужно. Я остановила гв .и наладила смесь. Все как то устаканилось Для меня все мамы на форуме,  кто держался год и более герои. Например Админ. Но..... Вы родите и разберетесь по факту. Просто не загадывайте, жизнь полна сюрпризов. Как будет, так будет. Мне сказали мой малый не будет вообще сосать без пластины. А мальчик мой справился. Он показал свой рефлекс и это было для меня самым большим счастьем, что он НаЧаЛ КуШать. Вы, пардон, не о том думайте;))) наладьте кормление, чтоб ляля набирала. КАК- это не принципиально;)

Отредактировано Olga Kalinka (2015-08-30 20:27:19)

37

Анжик написал(а):

У меня те же самые переживания!все же ,что бы там кто ни говорил,а мамина сися-это мамина.Я иногда как подумаю о том,что сыночек младший лишен этого ,аж реветь охота.Поэтому стараюсь не думать об этом ,не терзать себя лишний раз.Понятно,что и смесью накормить можно,но ведь это не то всё равно.Обычно не видят разницы между ив и ГВ те,кто не кормил грудью.Это особая связь между мамой и малышом.
Сейчас я сцеживаюсь,но молоко не прибывает.Чувствую ,что на смесь перейдем уже в скором времени.

Я кормила старшую дочку грудью полтора месяца. Пототом искуственно. Не вижу ни малейшей разницы в Связи с дочерью. Она моя, я ее родила и никому не отдам. Но ушныпиться в сиську и изматывать себя пардон дойкой, когда есть другие насущные вопросы с ребенком с расщелиной - поврорюсь - бред и ненужные хлопоты. Есть молоко, легко сцеживается - замечательно. Нет, значит смесь и спокойные нервы. И впши и дитя.

38

И сын мой искуственник. Даже молока моего не мробоваь, так случилось.но не вижу что б этот липучка и отменный мамин сыночек меньше стремился ко мне :-) девочки,грудь не главное. Сытый ребенок - это главное

39

Знаете, девочки, завязать с грудным молоком (я о сцеживании) вы всегда успеете. О пользе грудного молока, я думаю, лекции читать не надо? Так что сцеживаемся, сколько можем. Здесь народ с молокоотсосами и до года кормил. Я кормила полгода, сцеживалась руками. Как перестала - мы из болячек не вылезали, причем таких, от которых врачи удирали с воплями, что "такого быть не может!" Так что - сцеживайтесь, это для ребенка надо. О себе потом подумаете, когда ребенок побольше станет.

40

Admin написал(а):

Знаете, девочки, завязать с грудным молоком (я о сцеживании) вы всегда успеете. О пользе грудного молока, я думаю, лекции читать не надо? Так что сцеживаемся, сколько можем. Здесь народ с молокоотсосами и до года кормил. Я кормила полгода, сцеживалась руками. Как перестала - мы из болячек не вылезали, причем таких, от которых врачи удирали с воплями, что "такого быть не может!" Так что - сцеживайтесь, это для ребенка надо. О себе потом подумаете, когда ребенок побольше станет.

Согласна!!!

41

Какая тема животрепещущая оказалась, сколько мам столько и мнений оказывается, наверное, правильно, что не надо сейчас ничего загадывать... Все само собой настроится, попробовать думаю стоит дать грудь, а дальше, как пойдет, не получится - значит так надо, на искусственном тоже есть свои плюсы, думаю набор веса будет менее проблематичным...
Девочки, ткните меня в тему или здесь напишите, где написано, что для таких деток надо взять с собой в роддом сразу...списком если можно...

42

УТРО написал(а):

Какая тема животрепещущая оказалась, сколько мам столько и мнений оказывается, наверное, правильно, что не надо сейчас ничего загадывать... Все само собой настроится, попробовать думаю стоит дать грудь, а дальше, как пойдет, не получится - значит так надо, на искусственном тоже есть свои плюсы, думаю набор веса будет менее проблематичным...
Девочки, ткните меня в тему или здесь напишите, где написано, что для таких деток надо взять с собой в роддом сразу...списком если можно...

Я вот родила недавно.Грудь не давала,знаю,что бесполезно.Молочко просто сцеживаю Молокоотсосом и даю.Правда,его у меня мало.Ну сколько получится,столько и буду сцеживать!!!

43

Анжик
я уже где-то писала смесь семян укропа, аниса, материнки и крапивы. Все перемалывала блендером, заливала 500 мл воды холодной, до кипения. минутку прокипятить и настаиваться через пол часа можно пить, остальное пусть стоит несцеженое дальше настаивается. Только не помню толи до еды, толи после пить нужно по пол стакана, где-то на пять раз выходит. Через 2 дня, молоком залиться можно, даже ребенку много будет, малышу не вредно, даже полезно в некотором роде. Главное- сцеживать часто иначе пропадет лактация, каждый час хотя бы сначала, ночью обязательно каждые 2 часа. Кормила до года грудью, можно и больше, но начало пропадать, а тогда я про этот рецепт не знала, с младшим только начинает пропадать сразу пропью пару дней травки и все хорошо. Младшему сейчас год и 3, кормлю до сих пор. Не думайте, что с грудными меньше проблем: поноси столбиком и тд. Старший спал у меня ночью с 3 недель по расписанию через 2 часа, а после 7 месяцев я сама его будила кушать в 12 или 2 ночи, а так мог до утра не есть, но так как вес маленький был, то будила. Младший сейчас, как и родился, встает по 5-8 раз за ночь, особенно когда зубы, спать некогда вообще. Так что у всего свои плюсы и минусы. Если хотите, чтоб у малиша все хорошо было с пищеварением и иммунитетом, то до года терпите- на то и мамы. А если чуть что на смесь настраиваться то и не будет выйдет ничего, проще же: водичкой залил и готово.

Отредактировано Мёртвая Луна (2015-08-31 11:09:05)

44

Мёртвая Луна написал(а):

Анжик
я уже где-то писала смесь семян укропа, аниса, материнки и крапивы. Все перемалывала блендером, заливала 500 мл воды холодной, до кипения. минутку прокипятить и настаиваться через пол часа можно пить, остальное пусть стоит несцеженое дальше настаивается. Только не помню толи до еды, толи после пить нужно по пол стакана, где-то на пять раз выходит. Через 2 дня, молоком залиться можно, даже ребенку много будет, малышу не вредно, даже полезно в некотором роде. Главное- сцеживать часто иначе пропадет лактация, каждый час хотя бы сначала, ночью обязательно каждые 2 часа. Кормила до года грудью, можно и больше, но начало пропадать, а тогда я про этот рецепт не знала, с младшим только начинает пропадать сразу пропью пару дней травки и все хорошо. Младшему сейчас год и 3, кормлю до сих пор. Не думайте, что с грудными меньше проблем: поноси столбиком и тд. Старший спал у меня ночью с 3 недель по расписанию через 2 часа, а после 7 месяцев я сама его будила кушать в 12 или 2 ночи, а так мог до утра не есть, но так как вес маленький был, то будила. Младший сейчас, как и родился, встает по 5-8 раз за ночь, особенно когда зубы, спать некогда вообще. Так что у всего свои плюсы и минусы. Если хотите, чтоб у малиша все хорошо было с пищеварением и иммунитетом, то до года терпите- на то и мамы. А если чуть что на смесь настраиваться то и не будет выйдет ничего, проще же: водичкой залил и готово.

Отредактировано Мёртвая Луна (Сегодня 13:09:05)

Так я и не думаю,что с грудным меньше проблем!Я старшего кормила грудью до 1,2...и мне очень хотелось бы,чтобы и младшенький кушал пусть уже не сисю,но хотя бы мое молоко.
Нам только 8 дней от роду,лежим в патологии сейчас.Я сцеживаюсь,но молока тютелька-в-тютельку)))и вот этот анис,материнку где вообще взять?а то уже иногда приходится докармливать смесью((((

45

Анжик
в аптеке травки продаются в обычной, приходите и говорите названия, вам их дадут, а там только заварить и пить... Главное продержитесь хоть как-то хоть докармливайте, а дома уже пропьете, только не запускайте, чтоб совсем пропало, у меня тоже молоко не сразу хорошо пошло, все со временем. Сколько вас там еще держать будут?

46

Мёртвая Луна написал(а):

Анжик
в аптеке травки продаются в обычной, приходите и говорите названия, вам их дадут, а там только заварить и пить... Главное продержитесь хоть как-то хоть докармливайте, а дома уже пропьете, только не запускайте, чтоб совсем пропало, у меня тоже молоко не сразу хорошо пошло, все со временем. Сколько вас там еще держать будут?

Я думаю,до субботы продержат.У нас курс уколов 10 дней.Вот в субботу последний.Пока я тут пью чай для лактации.

47

Анжик
в чае приблизительно такой же состав должен быть, почитайте... только самим можно заварить по-крепче.

48

Всем привет, возможно пишу не по теме. На узи в 12 недель рассмотрели у ребенка верхнюю расщелину твердого и мягкого неба и губки 1.8 мм. Сказали что если данное увидили в первом триместре то что будет во втором даже страшно подумать... могли ли на узи ошибиться? Нас смотрели два узиста около часа...

Отредактировано Инна22 (2015-10-11 19:08:16)

49

Инна22
Напишите для начала в ветке для знакомст с новенькими для того, что бы Админ открыл Вам полный доступ к сайту.

50

Инна22 написал(а):

Всем привет, возможно пишу не по теме. На узи в 12 недель рассмотрели у ребенка верхнюю расщелину твердого и мягкого неба и губки 1.8 мм. Сказали что если данное увидили в первом триместре то что будет во втором даже страшно подумать... могли ли на узи ошибиться? Нас смотрели два узиста около часа...

Отредактировано Инна22 (Сегодня 19:08:16)

Ну что за спецы?  Ну так до рождения и останется расщелинка. А это совсем не смертельно
Читайте форум, успокойтесь, все не страшно, поправимо

51

Ошиблись ваши узисты в выборе профессии


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ну вот и я к Вам, нужна поддержка!