Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » нужна поддержка


нужна поддержка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

20 июня 2010 года родилась дочка Кира. Расщелина губы и неба. При рождении вес 2900, рост 50 см. Кареглазая брюнетка =) В роддоме находились с мамой пять дней, после чего перевели в клинику имени Святого Владимира (г. Москва). Считается крупнейшей детской больницей в европе, однако жена Евгения не довольна квалификацией врачей. Например, вчера на обед давали рисовый суп и тушеную капусту. Малышка пока мало кушает (около 35 гр), а врачи настаивают, что по норме должна съедать не менее 60 грамм. Но это такая же норма, как средняя температура по больнице. ведь у всех все индивидуально. А им проще поставить зонд, чем помочь в кормлении. И мамочка очень сильно переживает, когда малышка срыгивает всю еду. Я как муж, как друг, как отец, как просто здравомыслящий человек очень стараюсь поддержать и делаю все, на что могу сгодиться. Но очень нужна поддержка таких же мамочек, кто имеет уже положительный опыт, кто прошел через подобное и все преодолел.  Конечно же, по возможности, я буду ей показывать все советы, которые все здесь напишете. Заранее преогромнейшее спасибо за поддержку!
папа Валера.

Отредактировано phealin (2010-06-29 05:12:40)

2

phealin поздравляю вас с рождением доченьки  8-)
phealin вы заполните свой профиль до конца и вам откроют доступ ко всем темкам, где вы найдете массу полезной информации. В частности и про кормления, хотя она может и так открыта. Тут наверное все детки изначально по малу ели, были и такие кто через зонд питался, но лучше к нему не прибегать, пусть кушает из обычной СОВЕТСКОЙ соски, в аптеке продаются такие, они по цене копеечные, вот вы сделайте дырочку побольше, что бы ребеночек не уставал пока кушает. А срыгивает, так тоже у всех такая проблема была, столбиком держите после еды, некоторые кормили по чуть чуть, потом немного отдыхали, столбиком держали и опять. Нам тоже говорили, что у вас ребенок должен съедать по 100 мл, но как я ему могла объяснить? Сколько хотела столько и съедала, кормила чаще, но мы не можешь захвастаться своим весом, при рождении 4200 в год мы были 8400. Не волнуйтесь, все у вас получится. А почему вас перевели в больницу, а не домой выписали?
P.S. и пусть ваша жена не сейчас самое главное молочко бережет, купите еще хороший молокоотсос, что бы дочу молочком кормить свои  8-)

Отредактировано Олеся 80 (2010-06-29 08:59:03)

3

phealin, Добро пожаловть!  :flag:

phealin написал(а):

Малышка пока мало кушает (около 35 гр), а врачи настаивают, что по норме должна съедать не менее 60 грамм.

А из чего вы кушаете? Мы тоже плохо сосали, пока, как пишет Олеся, большую дырку в соске не сделали, нам ведь никто ничего не подсказывал, врачи не очень много в кормлении таких детей понимают.
Нас тоже определили в больницу после роддома, думаю, побоялись выписывать сами, так как у детя за исключением небольшой желтушки ничего не было.

Отредактировано алена (2010-06-29 09:32:44)

4

Поздравляем Вас с доченькой!
У нас тоже малыш родился с расщелиной и очень маленький 2370 и 46 см. Ели из советской соски сначала по 40 грамм, так я эти граммы ему по часу выкармливала, хочется пожелать вам и вашей жене побольше терпения и сил, а малышка съест столько сколько ей нужно и рамки врачей по поводу этих миллилитров под всех детей не подгонишь.

5

phealin,постарайтесь успокоить жену сейчас всё зависит от её морального состояния!У нас было тоже самое у моего малыша двухсторонняя расщелина губы.Он не мог сосать грудь и мы потеряли в весе 300гр.Детская сестра посоветовала сцеживать молокоотсосом молоко и давать из бутылочки с нашей российской соской(такие соски как в родильных домах)ваша жена должна знать что это за соска-ещё мы из таких кушали!И кормиться чаще ,как только возможно,хоть каждый час хоть полчаса!За это время ребёнок как раз съест положенное ему 60гр!Мы за три дня такого кормления стали набирать вес и нас выписали домой!Удачи вам и терпения!Всё зависит от вас!Как только вас выпишут вы начнёте купаться и гулять с малышём и у вас всё наладится!Нам уже 3 месяца мы до сих пор кушаем ни 1 раз в три часа по 150 гр,а каждые 2 часа по 90гр!Икаждый месяц набираем по 1 кг!Здоровья вам и вашему ребёночку!Если есть вопросы пишите!

Отредактировано tursunova (2010-06-29 11:33:27)

6

Поздравляем с рождением Кирочки.

Теперь о 35 граммах. Мой малыш тоже не съедал "положенное". И ел медленнее и сосал постоянно. Такое впечатление, что он только сосал и спал. Но так и должно быть в первые месяцы. Потом стал сильнее и стал кушать лучше. Врачи не всегда правы. И, кстати, нормы молока расчитаны на смесь, где можно предсказать какой она каллорийности и жирности. С грудным молоком это очень сложно сделать.

Сейчас главное это наладить мамочке лактацию.
Поэтому очень нужен молокоотсос. Подогреватель. На любителя, стерилизатор (я пользуюсь чайником, обливаю все в симке кипяточком). Много бутылочек (т.к. запасец молока в холодильнике все же лучше иметь, порции 2-3), так как когда ребенок станет постарше иногда не так просто вымыть сразу. И пакеты для замораживания молока. Излишки молока, если они есть, лучше замораживать. Они могут пригодиться. Мне после первой операции очень пригодились, так как у меня из-за стресса и нерегулярного сцеживания, в больнице, молочка стало меньше. И использовали молочко из морозилки, пока не восстановились объемы надоя.

Удачи вам и здоровья малышке.

7

phealin
Поздравляю с рождением доченьки! у нас тоже самое было.молокоотсосом нужно лактацию увеличить. тоже ели мало но потихоньку увеличивали.начинали с 20 гр. потихоньку надо будет переходить нас сов. бутылочку. у всех все индивидуально.Не переживайте все будет нормально.терпения вам и маме!

8

Поздравляю с рождением дочки!
Мы лежали в этой больнице. Я кормила из советской соски, дочка вообще мало кушала, постоянно не доедала. Я от врачей скрывала, сколько она ест на самом деле. Пусть жена кормит ребёнка подольше, делает перерывы в кормлении, носит столбиком и кормить желательно под большим углом. Питались из больничных сосок, я просила у медсестры соску с дыркой побольше. Но мы ушли из этой больнице со скандалом, нас муж забрал под подписку...

9

Еще про сосочку(типа совецкая) ее нужно одевать на самый кончик бутылочки, чтобы вся соска была пустой...тогда она мягенькая и ее лего поддавливать в ротик малышке! Больнице их надевают глубоко, даже мы с расщелиной губы и АО еле сосали. Удачи вам!!!

10

Спасибо огромное всем, кто пишет, звонит и советует! Знание, что мы не одни, что многие прошли через подобное и все сложилось удачно, дает силы и уверенность! Вместе мы справимся со всеми ситуациями!

11

Конечно стправитесь с таким папой и мамой все у вашей малышки будет замечательно. И еще совет по поводу соски, чтоб она была мягкой надо как можно чаще ее кипятить. Попробуйте поильник NUBY он идет в комплекте с ложкой и шприцом, очень удобная вещь шприц можно использовать и после операции, если с него найчитесь кушать потом не надо будет отучать. Единственное почему он нам не очень нравился, у него вместимость 70 грам, а мы лочень много кушали, приходилось сразу три заливать.
Мамочке главное успокоиться, хотя я понимаю, что это очень трудно сделать. Поверьте все будет хорошо, сделает все и забудите как страшный сон. Удачи. Будут вопросы обязательно пишите.

12

phealin
Мы сейчас кушаем со шприца, который описывает Мама Богданчика, очень удобно, и такие шприцы ещё есть 120 грамм, но мы как пользовались маленьким так и пользуемся, он на мой взгляд самый удобный, сыну тоже он нравится и кушать получается быстрее, чем мы ели из соски. Удачи вам!

13

phealin поздравляю вас с рождением дочки!!!не переживайте все у вас будет хорошо!!!всему свое время будет кушать столько сколько ей надо,а не врачам!удачи вам и вашей жене!

14

От всей души поздравляю я и мой Зазарчик! Всё у вас будет хорошо.Найдите соску "Чикко",она аналог советской.Надо лишь побольше отверстие и помагать пальчиками своими. А потом ставить столбиком,даже ночью,пока не выйдет воздух.Главное мамино молоко и отличный молокоотсос!!! Мы так набирали почти по кг за месяц. Нам уже почти 6 месяцев мы прооперированы! Сцеживаюсь и сейчас! Удачи и много терпения!

15

telenatali написал(а):

Мы так набирали почти по кг за месяц. Нам уже почти 6 месяцев мы прооперированы!

Здорово! :) А в профиле ничего не указано, telenatali, исправьте в профиле информацию (где и когда сделаны операции), укажите местожительство. :) Вам доступ уже везде открыли?

16

Модераторы, прошу удалить тему с неактуальностью. Дело в том что в интернете она всплывает первой при поиске информации о владельце телефона.

17

Евгения-Miracle

Зачем удалять тему, если можно просто удалить телефон. Причем давно уже следовало это сделать, нужно  было посто попросить в личке или  так.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » нужна поддержка