Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Помощь по поводу инвалидности


Помощь по поводу инвалидности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, кто уже прошёл весь этот путь, подскажите пожалуйста: у меня у сыночки односторонняя расщелина в/губы и неба. почитав форум я поняла что нужно оформить инвалидность? у нас в конце мая уже операция первая. как быть, куда идти, и долго ли это оформляется, и зачем она инвалидность нужна? ПОДСКАЖИТЕ

2

Инвалидность можно начинать оформлять и после операции. Инвалидность дается на год (кстати сейчас можете и не получить). Она нужна для материальной поддержки от государства. Все таки лишними деньги не бывают никогда. Впереди много трат.
Нужно собрать док-ты, все это вы можете узнать у своего педиатра, потом отвозите эти док-ты в комиссию, вам назначают день, когда надо придти с ребенком, и тогда принимается решении давать вам инвалидность или нет. Мы сдавали в прошлом году в августе в первых числах, а в конце августа нам дали инвалидность.

3

Еленка35 написал(а):

Инвалидность можно начинать оформлять и после операции. Инвалидность дается на год (кстати сейчас можете и не получить). Она нужна для материальной поддержки от государства. Все таки лишними деньги не бывают никогда. Впереди много трат.
Нужно собрать док-ты, все это вы можете узнать у своего педиатра, потом отвозите эти док-ты в комиссию, вам назначают день, когда надо придти с ребенком, и тогда принимается решении давать вам инвалидность или нет. Мы сдавали в прошлом году в августе в первых числах, а в конце августа нам дали инвалидность.

Подпись автора

    http://line.sovokup.ru/im/2721_tE6o.gif

педиатр с ошеломленным видом заявит - 20 лет работаю и первый раз слышу, что бы такие дети получали инвалидность.
с этого момента ваши попытки получить инвалидность либо постоянно будут пресекаться медработниками, либо вы скажете им всем Прощайте.
я не оформляла, у нашего сына исправимый дефект, какой он инвалид?  я не понимаю - то наши дети лучше всех, то дайте инвалидность. нет, я так не играю. но это мое личное мнение по данному вопросу

4

У нас по данному поводу в поликлинике не возникало вопросов, мы собирали доки, относили все педиатру, она писала выписку и сама же звонила в комиссию, назначали день. Мы ,конечно, последний кусок хлеба не доедаем. Но если от государства положено, почему бы и нет. Инвалидность снимается позже, вы с розовой справкой не размахиваете перед всеми. Поэтому в данном случае не вижу в оформлении проблемы. Может, в нашем городе пока без проблем дают , поэтому и нормально это воспринимается. Я тоже считаю своего ребёнка нормальным, и ни у кого не выпрашиваю

5

Дополнительная мера поддержки не помешает, траты на ортодонтию, лечение зубов, логопедов, посещение хирурга и тд стоит денег, к тому же односторонники сейчас не могут получить хирургического лечения по квоте, либо фонд, либо Омс, но по омс выделяется мало денег, что просто не хватает для того, чтобы провести полноценное лечение, итог-оплата из кармана родителей. Почему бы не воспользоваться правом на то, чтобы государство помогло нам восстановить наших детей, к тому же в какой-то мере государство тоже виновато в том, что таких деток с каждым годом становится все больше, все таки загрязнение окружающей среды оказывает свое влияние, да и в последствии государство хочет получить полноценного налогоплательщика, так почему бы сейчас им не оказать содействие в восстановлении наших деток. Потом снимают инвалидность и все. Только теперь   другая проблема, что эту самую инвалидность мы не имеем право получить, так как односторонники исключенны из списка :dontknow:

Отредактировано Valentina0909 (2015-05-25 00:18:05)

6

АннаКК, а кто будет знать про то что у вашего ребенка инвалидность (к тому же временная)? У моего ребенка инвалидность, но про это знают только мои родные. Никто его инвалидом не считает, но материальная помощь не лишняя. Даже на операцию можно накопить, может и не полностью, но половину точно. Поэтому это какой то комплекс.

7

АннаКК
мы тоже односторонники и получили в феврале 2015 года инвалидность, нам было около 2 месяцев. На этом форуме абсолютное большинство считает что помощь от государства не лишняя в наших случаях!! Если для вас 20 тыс. это копейки и не стоит тратить свои силы на хождение по кабинетам и собирание необходимых документов для подачи в МСЭ, то я за вас искренне радуюсь что у вас такое устойчивое финансовое положение.

8

Limka написал(а):

АннаКК
мы тоже односторонники и получили в феврале 2015 года инвалидность, нам было около 2 месяцев. На этом форуме абсолютное большинство считает что помощь от государства не лишняя в наших случаях!! Если для вас 20 тыс. это копейки и не стоит тратить свои силы на хождение по кабинетам и собирание необходимых документов для подачи в МСЭ, то я за вас искренне радуюсь что у вас такое устойчивое финансовое положение.

я уже писала, что наш педиатр выпучил очи и заявил, что такие как мой, у нее за 20 лет ни разу не проходили на инвалидность. и так далее по списку врачи. зачем я буду бегать и унижаться перед этими людьми? и получают инвалидность в этом году единицы. вы исключение. я получаю пособие по уходу за ребенком 6300. но называть его инвалидом за 20 тысяч рублей не буду, даже если их принесут на дом. если эти деньги государством будут названы - финансовая помощь для оказания квалифицированной медицинской помощи - я их вышкребу у этого государства до копейки. и ни большинство, ни меньшинство в данном вопросе меня не переубедит. как и я не стремлюсь отгонять всех мам, которые идут получать на год эту инвалидность от кабинета. раз идут, значит так надо конкретной семье. только есть такие родители, которые откровенно лгут на комиссии и потом еще и рассказывают, что и как они говорили, что бы получить. вот эти родители меня и раздражают.

9

Еленка35 написал(а):

АннаКК, а кто будет знать про то что у вашего ребенка инвалидность (к тому же временная)? У моего ребенка инвалидность, но про это знают только мои родные. Никто его инвалидом не считает, но материальная помощь не лишняя. Даже на операцию можно накопить, может и не полностью, но половину точно. Поэтому это какой то комплекс.

Подпись автора

    http://line.sovokup.ru/im/2721_tE6o.gif

а причем тут кто будет знать? я вообще не отчитываюсь перед окружающими ни в чем. как и они мне. дело в другом. он со своим дефектом не ограничен ни в общении, ни в перемещении, ни в остальном (прием пищи и тд). так чего я буду отнимать эти деньги у тех, кто действительно в них нуждается. даже тут на форуме - кто получил без проблем? а петиции? а письма Астахову? Президенту? сняло государство с нас помощь как бы она ни называлась. да, прийдет время, и налог с сына попросят платить, и в армию пойдет. и тут детская инвалидность временная не поможет

10

АннаКК, я рада за Вас, что Ваше материальное положение позволяет Вам отказаться от денег, которые ПОЛОЖЕНЫ нашим детям.
И унижения здесь ни причем. Жизнь заставит будите и бегать и собирать бумажки, просто Вам эти деньги не нужны. А многим нужны и они это делают и не считают, что унизились перед кем то. Наше государство своих граждан больше обманывает и отбирает денег у населения, не обеднеет если и родители таких вот детишек схитрит и приукрасит.
Дело Ваше! Растите здоровыми и счастливыми:)

11

Положение наше, как у всех. Абсолютно не экстраординарное с черными икрами на завтрак и бентли раз в год. Сейчас и двусторонникам отказали. Зачем нервы трепать и получать отказы.

12

АннаКК
Зависит видимо от региона, у нас пока без проблем с этим, что одно-, что двухсторонникам.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Помощь по поводу инвалидности