Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Предверие верхней губы.


Предверие верхней губы.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет)Кто делал операцию на предверие верхней губы,убирал излишки тканей?Когда такая операция проводится?Какие последствия ?В плане может ли губу повести вверх и т.п?

2

предверие-это верхняя уздечка?мне тоже интер.было бы почитать,правда у нас там пока не понятно ничего-сплошное мясо...

3

малая
Моей делали в 5,5 лет. Ничего никуда не вело, просто почистили пространство между губой и десной, углубили его и все.

4

Нам губку ( двусторонняя расщелина) оперировала М.С. Цыплакова в 6 месяцев. И сделалано было всё сразу - и губа и предверие: предверие сформировано правильно, губа подвижная. Никаких дополнительных операций не потребуется.

5

у нас, не смотря на то, что расщелина только неба (Губа и АО целые), эта уздечка была широкая, короткая и начиналась между передними зубами. Я не могла даже поднять верхнюю губу у Ариши. Так вот, нам во время операции на небо исправили эту уздечку(сама врач сказала, что надо). Причем ее не просто подрезали, а как то там перешили, потому что я видела там много швов.

6

Нам тоже сразу сформаривовали сразу. По началу, во время массажа , нам казалось, что губа пришита к десне, но со временем, она четка стала отделаться. Я вообще все больше убеждаюсь, что чем больше подходит времени после операции, тем лучше результат.

7

ирка написал(а):

предверие-это верхняя уздечка?мне тоже интер.было бы почитать,правда у нас там пока не понятно ничего-сплошное мясо...

Предверие это расстояние между губой и десной.У нас его нет,очень много лишней ткани.Хирург во время операции на губу ,не сделал предверие.Были ещё у одного на консультации(Якунин),тот сказал,что его нужно делать.В понедельник были у нашего члх,он сказал,что оно само вытянется,и если и понадобится операция то в 7 лет. :dontknow:

8

А я всё голову ломаю, ну почему такая губка пухлая и так близко к десне прижата? А оказывается тут не всё так просто...дополнительная операция нужна o.O
А если её не делать, кроме косметического дефекта есть какие-либо моменты: ну там качество речи например, или может ещё что-то?

9

Blue-eyed написал(а):

А я всё голову ломаю, ну почему такая губка пухлая и так близко к десне прижата? А оказывается тут не всё так просто...дополнительная операция нужна 
А если её не делать, кроме косметического дефекта есть какие-либо моменты: ну там качество речи например, или может ещё что-то?

Как мне сказал один члх,это влияет на речь и потом с ортодонтией могут быть проблемы,другой же члх сказал,что всё хорошо и это не влияет на речь :dontknow: вот и кому верить?сама в замешательстве.

10

малая
Это влияет на рост верхней челюсти и на рост передних зубов. Рубец изнутри давит, круговая мышца рта давит, все влияет на верхнюю челюсть, ортодонты называют это фактором сдерживающим рост.

11

Anna_ODS написал(а):

малая
Это влияет на рост верхней челюсти и на рост передних зубов. Рубец изнутри давит, круговая мышца рта давит, все влияет на верхнюю челюсть, ортодонты называют это фактором сдерживающим рост.

Я статью нашла в инт,там пишут,что да влияет,и что верхние зубы могут выходить за нижние...про сужение то же пишут((Ну я бумаю не стал бы нам члх говорить просто так,что много лишней ткани и что нужна операция на предверие,его ассистентка так досканально там всё просмотрела.

12

Спасибо всем кто тут отметился. А то я думала что только у моего такая проблема. Губа и десна едины. Думаю Гончаков Г.В. нам все исправит со временем. Значит пока так нужно.

13

Здравствуйте! Кто делал отдельно операцию на предверие. Как проходит охранный период, что и как долго будет нельзя? В каком возрасте вы делали? Послеоперационный период лучше чем после губки или все также?

14

Да, мне тоже интереснго про преддверие послушать.

Неужели на всём форуме никто не делал отдельную операцию на преддверие???

Там как-бы швов много вообще, или нет? Это сложная считается операция, или нет? Сколько по времени длится?
При этой операции можно как-нибудь накосячить, что потом придётся переделывать, или там всё до ужаса промсто. Как думаете, оьластной среднестатистический члх справится хорошо, или не каждый?

15

Какая тема злободневная :)
Мне тоже интересно, что ждать от послеоперационного периода

16

Операция не простая, у кого попала делать не рекомендую. Знаю многие делают предверие неоднократно, тк оно зарастает. Поэтому советую делать его у проверенных члх

17

Ирин@ написал(а):

Операция не простая, у кого попала делать не рекомендую. Знаю многие делают предверие неоднократно, тк оно зарастает. Поэтому советую делать его у проверенных члх

Спасибо, Ирин, что хоть ты одна на этом форуме всё за всех знаешь)

18

Я выше писала про предверие. Ничего никуда обратно не приросло, но как и все наши операции, лучше делать у опытных наших хирургов, а не абы где.

19

Надеюсь я не первая отпишусь, как это все проходит :canthearyou:

20

Admin написал(а):

лучше делать у опытных наших хирургов, а не абы где.

Ключевые слова  :cool:

21

И ещё я думаю, что если делать преддверие у местного хирурга, главное чтобы он не "попортил" то, что подготавливают себе хирурги в месте костной


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Предверие верхней губы.