Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Время операций


Время операций

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите, пожалуйста, сколько по времени длится операции по расщелине губы. Я понимаю, что все индивидуально, но тем не менее.

2

Час + минут 40 работа анастезиологов, ну и потом реанимация

3

А в реанимацию мамочек пускают? Или ребенка после реанимации только можно увидеть?

4

Марина П написал(а):

А в реанимацию мамочек пускают? Или ребенка после реанимации только можно увидеть?

это зависит от того, где малыша оперируют, в НПЦ нет, не пускают...как только  малыш готов проснуться его привозят маме в палату; а в ЦНИИС - девочки писали - что да.

5

Мы оперируемся в нПц. А в какое время делают оперции? С утра или после обеда? Ребенок должен быть голодным?

6

Марина П написал(а):

Мы оперируемся в нПц. А в какое время делают оперции? С утра или после обеда? Ребенок должен быть голодным?

Операции делают с утра. Накануне расписывают время...кого то забирают первым в 9 час., кого-то позже. При этом говорят в какое время можно покормить в последний раз перед операцией - мне разрешили в 3, но возможно это потому что малыш очень маленький, другим слышала разрешали в 5 утра покормить. Дальше малышу делают утром клизму. К маме заходит анестезиолог и рассказывает что и как, оставляет документы на подпись - согласие на наркоз. Потом малышу ставят укол одурманивающий, который готовит его к наркозу и когда он полностью расслаблен под действием укола его бесстрессово забирают от мамы.
Нас оперировали первыми (самых маленьких первыми расписывают, потому что им тяжелее голод терпеть), где-то в районе 11 часов закончилась операция (как мне сказали) - после операции заходит и лечащий ЧЛХ и непосредственно сам оперирующий хирург - рассказать маме как прошло. Мне пупса привезли в 13 час. Т.е. в реанимации он пробыл с 11 до 13. Его мне привезли спящего, стал просыпаться и плакать пока я его одевала - ему тут же укололи обезболивающий укол и он прямо сразу выключился....спал до вечера, потом в полусонного начала вливать сначала водичку (чтоб проверить нет ли рвотного рефлекса) потом смесь. Ел хорошо, но при этом даже не просыпался.

7

Тасюша
если решитесь на тетруеву отвечу как у нас было. Операция была 2, 5 часа + анестезиология. Мишку забрали в 9.00 вернули к 13.00 в реанимацию. Там можно находиться одному человеку (я была). У нас операция была долгой потому что Наталья Андреевна как сказала, когда "раскроила" все хорошо легло и за один раз сделала сразу носик и губку, чтобы второй раз не делать операцию на носике. А Если просто губка тогда операция около часа

8

Спасибо большое за ответы, очень страшно, нам только предстоит все пережить.

9

Тасюша, все будет хорошо! сил Вам и терпения.

10

Девочки, подскажите пожалуйста, кому делали операцию на небе, сколько по времени она длится? Я пытаюсь найти эту информацию на форуме, но безуспешно, что то ничего нет. Или я не там ищу...... Может в каком другом разделе об этом написано???
У нас первый этап операции, госпетализация назначена на 5 марта 2012 г., уже переносили, потому что заболели, вот надеюсь, что все получится, и нас прооперируют.

11

Elena_28
операция длится от 40 минут до 1 часа + работа анастезиологов и время в реанимации после. Перед операцией с Вами будет беседовать анестезиолог - он Вам все объяснит.
Вы ведь в НПЦ ложитесь?

12

MamaYasi написал(а):

Elena_28
операция длится от 40 минут до 1 часа + работа анастезиологов и время в реанимации после. Перед операцией с Вами будет беседовать анестезиолог - он Вам все объяснит.
Вы ведь в НПЦ ложитесь?

Спасибо, да ложимся в НПЦ Солнцево, 5 марта 2012 г.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Время операций