Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » как выглядит десна после операции на небе??????????


как выглядит десна после операции на небе??????????

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Начинаю собираться с мыслями к следующей операции. ( у нас после второй операции разошлось мягкое небо полностью и чуть-чуть твердое). Вот хочу спросить : а как у ваших деток выглядит десна после операции на небе?  вот смотрю своей дочуре в рот и ничего не пойму. Небо сшито, а где десна ну что попало

2

Марина написал(а):

Начинаю собираться с мыслями к следующей операции. ( у нас после второй операции разошлось мягкое небо полностью и чуть-чуть твердое). Вот хочу спросить : а как у ваших деток выглядит десна после операции на небе?  вот смотрю своей дочуре в рот и ничего не пойму. Небо сшито, а где десна ну что попало

Десна наша выглядит не сшитой в прямом смысле слова. Сначала там было расхождение, как бы галочкой, не хватало треугольничка. Его и сейчас не хватает, но поскольку у нас достаточно удачно выросли молочные зубки, то глядя на Антохин ряд зубов, то все очень даже сносно. Сравниваю с японскими зубами.   А оперция на десне еще не скоро, так что ничего не поделаешь, остается надеется, что и постоянные зубки полезут относительно нормально.  Твердое небо у нас тоже малость разошлось, но нам совсем не мешает, хотя штопать будут :)

3

После операции - уже не помню, но там была небольшая ложбина в десне. Потом все сомкнулось, но из-за этого верхняя челюсть оказалась меньше нижней и пошла прогения. Теперь нам растащили верхнюю челюсть брекетами и пытаются нижнюю запихнуть под верхнюю. Поэтому в месте щели вверху - зазор между зубами около 1,5 см. Передняя часть десны немного уходит внутрь , в сторону глотки, в небо. И там, в небе торчит еще один зуб, который надо будет удалить. В этом зазоре в десне дырка в нос, поэтому во время еды туда попадает вода.
Теоретически, во время операции костной пластики формируется кость в этом месте и наращивается мясо. Практически ни фига подобного у нас не происходит. Ежели кость приживляется (а это понятно не сразу после операции, а через некоторое время), то для зубов это значения не имеет, только для закрытия сквозного отверстия. А его можно закрыть и не такой сложной операцией. Поэтому для зубов костная пластика значения не имеет. В идеале - да, туда можно будет вживлять зубы. Но идеалы у нас отсутствуют.
Поэтому я пока отказываюсь от костно пластики. После окончания ортодонтического лечения буду искать хирурга, который бы просто заштопал дыру. Потом сверху поставим протез, посмотрим еще какой.

4

Видела результаты костной пластики. И у людей с расщелинами и у людей с грубым нарушением прикуса. Операция сама требует длительного ортодонтического лечения и в предоперационный период и в послеоперационный. Должен быть классный ортодонт, который делает все расчеты, и хирург-виртуоз. Операция очень сложна технически, но при благоприятном исходе результаты впечатляют. Кстати, у нас в Екатеринбурге в "Бонуме" это делается. Но я уже несколько лет не работаю, и не знаю, делают ли иногородним. Раньше делали только местным.

5

Мы сейчас готовимся к оперции на небе и я, честно говоря, думала, что и десну нам сейчас сделают. Там мало того, что дыра, она же еще сдвинута в сторону. И зубы так растут сдвинуто. А когда же десну на место ставят? Или не ставят ....

6

нам обещают делать после того как зубки начнут меняться на постоянные

7

У нас твердого неба еще нет, но формируется оно на глазах.С огромной дырки осталась маленькая дырочка.Тоже и десной- постепенно становиться на место.

8

в общем после операции десна у нас выглядит незашитой в прямом смысле слова, таким треугольничком. сейчас будем наблюдать, как будет развиваться дальше

9

Нам обещали сделать, когда зубы в прикус выведут пластиной.

10

Нам сделали костную буквально месяц назад, пока ещё швы (нитки)во рту есть. Выглядит не плохо. Перенесла операцию Лиза хорошо, я готовила себя к гораздо худшему,чесно говоря...Но боюсь по сей день-вдруг развалится? Тьфу,тьфу,тьфу! В десне дырочка осталась,может затянется,незнаю,что будет дальше...Ну в крайнем случае-будем дальше бороться с нашими проблемками,прооперируемся,нам не привыкать :(

11

Нам месяц назад сделали в один этап мягкое и твердое небо и вот теперь я гадаю,что будут делать дальше?Подскажите,пожалуйста,кто знает!!!!Заранее спасибо!

12

МаринаМ.

Лучше всего спросить об этом у оперировавшего врача.

13

Мы сейчас носим пластинку,которая раздвигает верхнюю челюсть,а после этого будет операция на десне.Мы лечимся во Львове ,у Могиляка.

14

kostina-marina А в каком возрасте вы стали носить пластинку?Она у Вас съемная?У меня сын носить не хочет...

15

Гульнара мы начали носить пластинку в 5 лет,она не съемная.Носить нужно от 5 месяцев до 1 года каждому по-разному.Снимать ее будут при операции на десне.

16

Добрый день!
Нам после консультации сказали, что операция будет выполняться в 4 этапа:
1) Хейлоринопластика ( я так понимаю,на этом этапе будет исправляться губка и носик)
2) Операция на твёрдом нёбе;
3) Операция на мягком нёбе;
и 4) Исправление десны (делается в 8-12 лет)
Подскажите, пожалуйста, если первые 3 этапа, как нам сказали, сделают до года, то как же будет с десной?
Как она будет выглядеть все эти годы?
Или десна частично исправляется при операции на нёбе?
Что-то мы недопоняли, видимо.

17

Вот так выглядит наша десна. Не знаю, плохо, хорошо ли? На зубки на следующей неделе ставим брекеты...По десне у меня есть масса вопросов: что будем делать с отсутствующим зубом? Возможно ли протезирование? Как этот зуб будет держаться? Чем дальше в лес, тем больше голова пухнет! Фото не очень удачное.

18

Девочки. Что там все таки за передней десной должно быть?? Гладенько? У нас фигня  тоже,ближе к десне сзади посерединке лохмотья и такое ощущение что красная трубка которая изначально была (кохлеарная кажется) вон к ней и примыкают лоскуты..И все это хозяйство где то 2 см. Дырок нет. Остальное небо гладкое. Что это? :(

И зубки боковые какие то странно лезут, маленькие белые точечки расположены от зубного края где то чуть больше на 0,5 см.кнутри.

Отредактировано ЖаннаА (2011-06-29 10:08:22)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » как выглядит десна после операции на небе??????????