Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция по расщелине неба за границей.

Операция по расщелине неба за границей.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, уважаемые родители !
Мы только родились и узнали о нашей особенности. Нет ни паники, ни страха, есть единственное желание сделать все максимально хорошо для нашей дочки.
Встал традиционный вопрос, ехать ли заграницу или делать у нас ( мы в Москве).
Поделитесь, пожалуйста , опытом изучения этого вопроса, мнениями, в чем принципиальная разница.
Буду признательна за любую информацию, мы только начинаем изучать этот вопрос, но я понимаю, что есть уже много людей на этой форуме, кто обладает огромной информацией и наверное опытом операций и тут и зарубежом.

Всем огромное спасибо !!!!!

2

Ksushx
Есть раздел о клиниках:
Больничный коридор
Там все о наших и немного о не наших клиниках. Изучайте!

3

Спасибо ! Посмотрела , там один отзыв и одна запись о том что была операция в Голландии , и все . Больше никакой информации . Ну и Англия ещё .

4

И Канада. Ищите.

5

Ksushx
Информации мало.
Вы же понимаете, что сделать операции - это еще не все. Потом нужна реабилитация: логопедия, ортодонтия. По хорошему всем этим должны заниматься доктора в связке. В случае операции за границей это маловероятно. Но, конечно, все возможно.

6

Ksushx написал(а):

Спасибо ! Посмотрела , там один отзыв и одна запись о том что была операция в Голландии , и все . Больше никакой информации . Ну и Англия ещё .

Мы перед рождением летали во Францию, там врач оперирует деток с расщелиной,  мне казалось там лучше, но потом все таки у Светланы Геннадьевны сделали. Получилось хорошо и самое главное удобно. После операции спокойно поехали домой, никакого стресса с перелетами, у них есть большие палаты, можно с помощником лежать.  Мне кажется, эта операция стандартная для таких врачей, материалы используют одинаковые, технику тоже. Но это лично мой опыт. в Европе я не нашла клинику, которая бы занималась только такими детками, там они пластические хирурги и грудь сделают, кому нужно , и расщелину зашьют.  В общем, мастера на все руки.  Это лично мой опыт.  Ну и наблюдаться тоже удобно в Москве. У нас сквозная расщелина, три операции в первый год, я думаю было бы тяжело для малыша куда-то ездить , и так стресс.

7

Ksushx написал(а):

Добрый день, уважаемые родители !
Мы только родились и узнали о нашей особенности. Нет ни паники, ни страха, есть единственное желание сделать все максимально хорошо для нашей дочки.
Встал традиционный вопрос, ехать ли заграницу или делать у нас ( мы в Москве).
Поделитесь, пожалуйста , опытом изучения этого вопроса, мнениями, в чем принципиальная разница.
Буду признательна за любую информацию, мы только начинаем изучать этот вопрос, но я понимаю, что есть уже много людей на этой форуме, кто обладает огромной информацией и наверное опытом операций и тут и зарубежом.

Всем огромное спасибо !!!!!

Есть тут такая ветка «лучшие хирурги мира», поищите.

Чего именно вы ожидаете от операции зарубежом? Может, «дома» точно те же или даже лучше условия/протоколы операций/реабилитация.

8

Я смотрела инстаграм по по хэштегу cleftproud. Там пациенты из разных стран, "вау" эффекта я не увидела у европейских/американских детей

9

Спасибо большое всем ответившим. Из того, что я читала, вроде как заграницей немного другие методики , и реабилитация не такая суровая ( можно и бутылочку и соску), да в целом бытует мнение , что оперируют заграницей лучше и более современные технологи.
Понятно , что после операции ещё много чего надо будет сделать , но вроде как от качества самой операции тоже многое зависит, вот и думаем , что лучше и как :(
У нас просто уже есть опыт одной и тоже операции здесь и в Финляндии, так вот в целом это две большие разницы были и по подходу и по качеству.

10

Ksushx написал(а):

в Финляндии

Здесь на форуме в прошлом году женщина была, из Финляндии, она сама с расщелиной и дочь у неё тоже. Попробуйте найти её ветку в наших детках

11

Ksushx написал(а):

в чем принципиальная разница.

Разница в том, что степень доктора медицины у нас можно защитить имея 500 (пятьсот) операций с наблюдением результатов до 14-16 лет, а в Европе достаточно просто 80-100 операций. А кто лечит лучше: бакалавры или доктора, это вопрос, конечно, весьма сложный. Самим родителям нужно изучать результаты операций выбранного хирурга...
И это существенно:

Admin написал(а):

Вы же понимаете, что сделать операции - это еще не все. Потом нужна реабилитация: логопедия, ортодонтия. По хорошему всем этим должны заниматься доктора в связке. В случае операции за границей это маловероятно. Но, конечно, все возможно.

Отредактировано EvAZa (2020-05-12 23:21:02)

12

Mir написал(а):

Я смотрела инстаграм по по хэштегу cleftproud. Там пациенты из разных стран, "вау" эффекта я не увидела у европейских/американских детей

Согласна, тоже на них подписана

13

У нас тоже на Светлану Геннадьевну надежда.

Отредактировано Арктур (2020-05-25 03:27:52)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция по расщелине неба за границей.