Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок


Отказничок

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

Очень хочется внести своей поддержки в этой веточке. Очень надеюсь, что не поздно.

Мне в роддоме нашу расщелину преподнесли как (простит Олеся80, процитирую ее) что-то вроде ОРЗ:-)
Сказали примерно так "в полгодика пару швов наложат и все".
То есть проблема примерно такого масштаба.
Потом почитав про гнусавости, логопедов и тд -я расплакалась, поняла, что не совсем уж пара швов.
Но сейчас операция позади, пока не говорим, но такие растем классные!!!!!
Оставить ребенка в роддоме невозможно!!! Можно испугаться, расчлениться, с ужасом думать об операциях.
Но оставить ребенка-похоронить свой покой.
А так-в 1 год и 4 месяца все операции будут позади, уже после первой станет намного легче.
А после последней вообще не будете вспоминать

32

Если женщина родила ребенка, она уже не сможет его забыть! Мне думается у нее депрессия, естественный страх, НО пусть она подумает! Как такой малютке будет в детском доме! К ней не будет доброты ласки и умиления как к красивым здоровым детям, поверьте я знаю что такое детдом!!!! Если деттом будет плохой этот ребенок просто погибнет!!!!! ОНА НЕ СМЕЕТ ОТНИМАТЬ У РЕБЕНКА ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!! Ведь он умственно полноценный он будет все понимать и чувствовать! Передайте пожалуйста это сообщение маме, она МАМА! Пусть всегда помнит об этом!!!!!!!!

33

наталья валерьевна, что-то вы совсем пропали и не слышно никаких новостей от вас, мы все здесь ждем, переживаем, постоянно темку пересматриваем, но новостей совсем никаких нет. Что там решили,хоть напишите нам.

34

Тихонова Анна написал(а):

наталья валерьевна, что-то вы совсем пропали и не слышно никаких новостей от вас, мы все здесь ждем, переживаем, постоянно темку пересматриваем, но новостей совсем никаких нет. Что там решили,хоть напишите нам.

Точно! Очень ждём новостей!
Господи, ну неужели всё-таки та девушка отказалась от своего малыша?! Может, Наталья Валерьевна сейчас занята тем, что поднимает всех своих знакомых, как обещала сделать в случае отказа от ребенка... :(

35

Наталья-76 написал(а):

Господи, ну неужели всё-таки та девушка отказалась от своего малыша?! Может, Наталья Валерьевна сейчас занята тем, что поднимает всех своих знакомых, как обещала сделать в случае отказа от ребенка...

Если честно, даже страшно подумать о таком, поэтому даже не решилась такое написать, все же думаю, что все у них хорошо и они все сейчас заняты приятными хлопотами и заботами о ребеночке.

36

Тихонова Анна написал(а):

Если честно, даже страшно подумать о таком, поэтому даже не решилась такое написать, все же думаю, что все у них хорошо и они все сейчас заняты приятными хлопотами и заботами о ребеночке.

честно говоря, тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ на это надеюсь! Хочется верить в ЛУЧШЕЕ!

37

Девочки, я не пропала. Просто в шоке. Все эти дни я пыталась ее уговорить, приводила разные доводы. Договорилась со всеми, обещала поддержку. Рассказала про вас всех. Она все равно отказалась, подписала отказ с юристом. Мы все просили хотя бы не отказываться юридически, хотели переждать ее стресс, Пусть несколько месяцев, думали, что она одумается. Все зря. Идиотка. Как можно будет жить с этим? Она до родов оказывается общалась с Гончаковым, тот сказал, что за 30 лет его работы, это 3 случай отказа. Обещал помочь. Я, правда, ничего не смогла сделать.

38

наталья валерьевна, спасибо, что написали. Очень это печально и дико(((. Я подозревала, что она ещё до рождения решила его оставить, потому и не писала ничего... Жуть просто...

Отредактировано юльька (2011-03-02 20:14:43)

39

наталья валерьевна, увы.
чёрт.

40

наталья валерьевна написал(а):

Девочки, я не пропала. Просто в шоке. Все эти дни я пыталась ее уговорить, приводила разные доводы. Договорилась со всеми, обещала поддержку. Рассказала про вас всех. Она все равно отказалась, подписала отказ с юристом. Мы все просили хотя бы не отказываться юридически, хотели переждать ее стресс, Пусть несколько месяцев, думали, что она одумается. Все зря. Идиотка. Как можно будет жить с этим? Она до родов оказывается общалась с Гончаковым, тот сказал, что за 30 лет его работы, это 3 случай отказа. Обещал помочь. Я, правда, ничего не смогла сделат

Какой кошмар, мы так надеялись, что все закончиться хорошо, но жизнь бывает несправедлива, увы...........Что здесь можно сказать, бедный ребеночек, он то в чем виноват??? Бог ей судья, не представляю даже как можно жить дальше со знанием того, что ты бросил своего ребенка, караул, нет слов.

41

вот только если она однажды одумается...то уже не сможт вернуть ребенка...у нас в России отказавшись раз - назад не отдают...

Я в свою очередь постараюсь найти опекунов и волонтеров малышу...надеюсь получится!

42

А самое ужасное, что я врач, а она медсестра. ШОК

43

Блин... Как жаль.
Не хочется осуждать, но предостеречь надо: этот поступок перечеркивает всю ее оставшуюся "жизнь". Больше НИЧЕГО не будет.
Может, еще подумает, в церковь сходит, с людьми пообщается? Это же не тряпку на помойку выкинуть, это она ЖИЗНЬ СВОЮ выкидывает.

Отредактировано Кузькина мама (2011-03-02 20:37:44)

44

наталья валерьевна написал(а):

А самое ужасное, что я врач, а она медсестра. ШОК

И как Вы теперь будете работать вместе? Я тоже почему-то ожидала такой новости, бог ей судья, пусть малыш встретит своих родителей.

45

наталья валерьевна написал(а):

А самое ужасное, что я врач, а она медсестра. ШОК

Какая ж она медицинская сестра, если она от собственного ребёнка отказалась?!?!

46

:'(  больше сказать нечего......женщина которая оставила своего ребенка уже никогда не будет нормальной.....надломленная психика....ИМХО.

47

Просто нет слов.................................... :'(

48

девочки, у меня еще такое сильное подозрение, что она изначально не хотела оставлять у себя этого ребенка, а расщелина стала поводом... когда предлагают помощь и не только моральную... ну бросил муж или парень... да и хрен с ним!!! сколько таких еще будет  :mad: жалко очень малышика... очень надеюсь, что его судьба сложится хорошо   :|

49

наталья валерьевнаБедный малыш! Что теперь его ждёт? Надеюсь, что на его пути встретятся добрые люди.
А я всё - таки надеялась на хорошие новости, что это у мамы просто после родовой шок и она адумается, а оказывается она до родов уже всё решила  :'( . Не знаю как можно жить с таким камнем на душе, это надо быть совсем бессердечной.

Отредактировано Ирин@ (2011-03-02 22:05:38)

50

Нет слов, как жаль....

51

Ужас.... слов нет....... :'(

52

наталья валерьевна
вы все равно не пропадайте, держите нас в курсе событий... где будет ребенок,  какая помощь нужна? может ему отдельную веточку создать? ведь это же живой маленький беззащитный человечек! мы все будем за него переживать!

53

наталья валерьевна и правда, слов нет... Мальчишечка из головы не выходит.. маленький такой и уже один, никому не нужный  :'(  Так досадно что такие медики попадаются, не дай Бог на такую медсестру попасть. Если своего не пожалела, то про чужих и говорить нечего.

Вы пишите если что надо, помочь чем-то, мы постараемся чем сможем. Хоть Вы кроху не бросайте совсем на произвол судьбы...

54

Евгения-Miracle
давайте правда поможем малышу, я пока с трудом понимаю что надо делать.

а гражданку эту хочется придушить просто. это не человек. неужели не понимает, что обычному ребенку тяжело выживать в детдоме, а уж тому который отличается от других сколько понадобится сил чтобы там жить.

55

Marissabell написал(а):

ну бросил муж или парень... да и хрен с ним!!! сколько таких еще будет   жалко очень малышика... очень надеюсь, что его судьба сложится хорошо

Полностью согласна!!!!Ребёнок-то один на всю жизнь!!!!!!

56

ДЕВОЧКИ...
ХВАТИТ ОСУЖДАТЬ МАМУ,..скорее всего у нее сейчас сильный шок...НЕ ОБ ЭТОМ ОНА МЕЧТАЛА, как и любая женщина мечтает о здоровом ребенке, о любящем муже - который не бросит в трудную минуту...а тут все так произошло в ТАРТАРАРЫ,..
ДЕПРЕССИЯ 100%...

И на сколько я поняла нет близких людей (родни рядом).

Я НАШЛА ВОЛОНТЕРОВ,...

если все получится - пока ребенка не определили в детский дом - с нй будут работать психологи...
если не удастся (а мы будем все таки надееться что удастся - давайте не оставим ее одну и будем помогать!!!)
, то ему найдут НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ!...
Я не мог уравнодушно так все оставить...я связалась с ВОЛОНТЕРАМИ и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ фондами...рассказала ситуацию- они конечно готовы помочь...
не осуждайте маму...МОЖЕТ ЕЩЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

57

Конечно, ужасная ситуация, сложно осуждать человека, т.к. не находишься на его месте. Но всё же оставить ребенка это ужасно.Хотя после родов , когда я лежала в патологии новорожденных, я насмотрелась на оставленных детей.. их жаль до слез...они никому не нужны, с ними обращаются ужасно. Я бы не смогла оставить ребенка и жить с мыслью, что где-то он есть и он один... Но Бог ей судья...
   Я надеюсь что всё же удастся что-то исправить и может мама одумается...

58

С ней уже начали работать психологи...

59

Евгения-Miracle
Супер!!! Вы молодец!!! Дай Бог чтобы она одумалась!!!!

60

Евгения-Miracle написал(а):

С ней уже начали работать психологи...

будем надеяться на хороший результат!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок