Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Дети из детских домов.


Дети из детских домов.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Девочки, у меня нет времени читать весь ваш форум, но очень хочу помочь одной маленькой девочке из детского дома,
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3441
У меня несколько вопросов (к слову сказать, я сама в недалеком прошлом детский хирург, знаю как делали раньше, как делают сейчас не знаю). Проблема у Кати в том, что по состоянию здоровья и по статусу (то что она из ДД) ее в настоящее время нет возможности отправить в Москву (хотя многие девочки предлагали помощь, за что большое им спасибо). Как бы сделали раньше, да и думаю по другому у Кати на сегодняшний день учитывая возраст не получиться:
1-й этап - формирование губы и носа
2-й этап - его можно совместить с первым - установка плавающего обтуратора (правда я еще не узнавала ставят ли у нас такой, но лет 7-8 назад в Хабаровске уже делали такие операции)
Первые два этапа, думаю наши хирурги сделают не плохо.
3-й этап - формирование мягкого и твердого неба - его лучше сделать в специализированном медучреждении, лучше в Москве.
Подскажите мне, что и где я мыслю правильно и где не правильно.

2

Тема о Кате есть уже на нашем форуме в разделе Знакомство.
К сожалению люди, имеющие в данный момент право опеки над Катей отклонили вполне реальное предложение помочь ей в Москве. Что и как собираются делать местные доктора я не знаю. Насколько я поняла свою точку зрения ни в детдоме ни в больнице никто пересматривать не собирается. Девочку мне безумно жаль, но....
Что же до приведённой Вами схеме, то она мммм... как бы выразиться... Устаревшая... Если хотите, то можете почитать на сайте кучу всего разного и про сроки операций и про необходимость/ненужность обтураторов...
Я знаю одно - Кате нужны сейчас не какие-то мифические смеси и приспособления для кормления, а операция и как можно скорее. Но это моя личная точка зрения и навязывать её никому я не собираюсь. Ибо бессмысленно мутить воду...

3

Мусяка написал(а):

Я знаю одно - Кате нужны сейчас не какие-то мифические смеси и приспособления для кормления, а операция и как можно скорее.

julya
Мусяка
В книге о проблемах у детей с несращениями, распространяемой в НПЦ, есть ссылка на спонсоров издания этой книги из Владивостока с адресами электронной почты. У них дети с такими проблемами. Думаю к ним можно обратиться, хотя бы за советом, как они там оперировались.

Отредактировано EvAZa (2007-06-06 02:30:05)

4

EvAZa
Если я правильно понимаю, "дети спонсоров из Владивостока" как раз в НПЦ оперировались.
Мусяка
Прочитала Еву(((( Безумно жалко Катю, второй годик - давно пора оперироваться, тем более, что в НПЦ готовы принять её и есть человек, готовый девочку привезти в Москву. Зло берет, что все хорошие начинания натыкаются на равнодушие опекунов  :mad: А о девочке они думают в последнюю очередь((((((((((((((

5

Девочки, я ведь не просто так задаю вопросы, я действительно занятой человек и я не могу, покрайней мере сейчас перечитывать ваш форум и кучу медицинской литературы по данному вопросу, но мне нужен алгоритм правильных действий в данной ситуации, чтобы как-то повлиять на ход оной. Если действительно наши хирурги не смогут помочь адекватно Кате, то так и скажите, будем думать дальше в определенном направлении и влиять на людей от которых зависит поездка Кати. Если есть, хоть какая нибудь возможность прооперировать девочку у нас, я бы попробовала сделать это здесь, ведь сейчас у Катюши одна проблема - это постоянные инфекции, попасть с операцией в светлый промежуток практически не реально(а тем более в Москве). У нас ведь делали раньше и делают сейчас подобные операции, я сама пару раз вела таких деток, проблем то не было больших.

6

julya

Понимаете.... Алгоритм действий был уже составлен в переписке между врачами и волонтёрами. Посредником в этой переписке была я, поэтому знаю о чём говорю. В этот алгоритм даже вписывалась вероятность того, что Катя в дороге заболеет, раз она такой болезненный ребёнок, её бы в таком случае лечили бы в стационаре и одновременно готовили к операции. Как только бы доктора посчитали, что оперировать можно, они бы это сделали.  Находились так же люди, готовые взять на себя улаживание документов, сопровождение Кати и даже давал о себе знать человек, готовый дать деньги на билеты на самолёт. Не хватает главного - согласия на всё людей, имеющих право опеки над ребёнком. Эти люди знают всё, что я Вам вкратце пересказываю и даже ещё больше. Но НЕ ХОТЯТ. А что можно ещё сделать?....

Смотрите личные сообщения.

7

Жалко как девочку, что опекуны тянут *angry ! Если бы свой ребёнок,так бы не отнеслись! Даже Светлана Геннадьевна ответила. Катю надо оперировать. Время то идёт,а в НПЦ условия очень хорошие, оперируют (по-моему опыту)не плохо-это скромно сказано, мед.сёстры очень внимательные(я честно говоря была немного шокирована обходительностью, не привыкли к нормальному человеческому отношению :O ).

8

Очередная новость. Копирую текст присланного мне письма:

Я попросила своих друзей во Владивостоке позвонить в детский лом и узнать все, что возможно о Катиной истории.

Пересылаю Вам письмо совей коллеги и подруги Натальи.

Я сегодня созвонилась с детским домом с глав. врачом Натальей Николаевной. Она мне рассказала про Катю. Она сказала, что они могут оперировать ее во Владивостоке в Краевом центре охраны материнства и детства, операция бесплатная. Проблема только в том, что они никак не могут поймать, когда она будет полностью здорова: сейчас у нее пилонефрит. А ей нужно месяц не болеть. Сказала, что аналогичные операции уже делали во Влаидвостоке детям этого же детского дома (говорила про мальчика, которого потом усыновили). Кате выделили отдельную санитарку, которая за ней ухаживает и будет ее сопровождать. Она не видит необходимости вести девочку в Москву для операции. Для того, чтобы везти ее в Москву нужно делать вызов от клиники, которая будет оперировать с описанием, какие затраты за чей счет будут оплачиваться. Дет. дому нужно выделить специалиста, который будет сопровождать девочку в поездку как мин. на месяц (в этом может быть проблема).

зла не хватает...

9

Мда..... Грустно...

10

Да, грустно... вот действительно, сколько ни читаю эту историю, а всё какое-то переливание из пустого в порожнее... а ведь ребёнку уже два года? или ещё больше тем временем? Да уж в конце концов хоть бы как-то прооперировали что ли, всё лучше, чем так жить, я считаю.

11

Я все это время, выражаясь приличными словами, долбилась на эту тему. Органы опеки хотят помогать, но все зависит не от них. Детдом мне и на письма не отвечает. Я ж частное лицо. Мало ли чего частные лица там пишут. А ведь ей дорога БЕСПЛАТНО -- у нее же оформлена инвалидность; и сопровождающемe тоже; операция и лечение бесплатно через фонд "Вернем детям красоту". В фонде на все согласны, если детдом вышлет заяву и Катины документы, а он не высылает. Плюс еще комплекс провинциализма, типа "зачем нам Москва, мы тут и сами крутые".

осторожно, под катом ненормативная лексика:

<cut> ненормативная лексика ненормативная лексика ненормативная лексика ненормативная лексика ненормативная лексика ненормативная лексика ненормативная лексика ненормативная лексика <cut>

12

мягко сказать грустно... страшно думать о том, что кому то может быть выгодно, чтобы было так как есть... в таких историях всегда есть какой то подвох... иначе я не знаю даже... что сверхъестественного в том, чтобы положить ребенка из ДД в больницу? Пусть себе лежит там сколько надо...

13

Ну, с пиелонефритом в самолет совать девчонку -- это не то, что следует делать... А мелкие роблемы -- больница св. Владимира многопрофильная, ее сразу положили бы в общую терапию и полностью обследовали. Заодно и три недели прошли бы от соплей до операции...

14

Чем дальше, тем все больше я поражаюсь реалиям бюрократической соц системы. Как жаль, неужели ничего нельзя сделать?

15

...надеюсь я ошибаюсь, но закрадываются мысли, что некоторым взрослым людям из детдома не "интересно" скорейшее оперирование девочки. Потому может и нет особого желания заняться её здоровьем. Ведь НЕ прооперированная девочка привлекает дополнительные средства от спонсоров. Надеюсь я не права :(( !

16

Самое противное в этой ситуации, что я даже не знаю, какую реальную помощь именно я могу оказать  :((

17

Lisa написал(а):

Ведь НЕ прооперированная девочка привлекает дополнительные средства от спонсоров.

А ещё ей наверняка платят пенсию по инвалидности,которую после операции скорее всего снимут.

Отредактировано мусик (2008-02-01 15:18:50)

18

Девочки, здравствуйте!
Я новенькая и не мама, а куратор "зайчика", брошенного мамой.
Наткнулась на эту темку, вижу, что старининная, но может кто-нибудь в курсе, что-то получилось с Катенькой?
У нашей подшефной Танюши точно такая же ситуация... ДР немного странно себя ведет.. С января я с ними бьюсь. http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htmТанечка
Сначала я думала, что дом ребенка и правда ихсодит из интересов ребенка, но чем дальше, тем больше я в этом сомневаюсь... Новости о Танечке больше смахивают на сводки с поля боя.
И еще вопрос: какой должен быть минимальный вес для операции? Танюша весит всего 6 кг в свои 1,5 годика. Это очень мало для операции?

Отредактировано Фенечка (2008-04-25 19:34:07)

19

Бедная девочка...
Мы оперировали свои глазки в Морозовской больнице, это 1 Московская городская больница, в 7 глазном отделение... Там работает один из лучших московских хирургов Кузнецова Юлия Дмитреевна, она же заведующая отделения тел. (495)2379775. У них лежат детки из детских домов... Нам делали 2 операции при весе 4 кг... А минимальный вес при операциях с расщелинами 6 кг

20

Фенечка

Да нету о Кате никаких новостей... В смысле, что воз и ныне там... :(:(:(

А Таню чем кормят-то? В смысле какими бутылками-сосками.... Ей нужен как минимум поильник Хабермана...   Поильник Хабермана  Катю при помощи его только и откормили более или менее. А так тоже была она в 10 месяцев 4 килограмма...

21

Ирба написал(а):

А минимальный вес при операциях с расщелинами 6 кг

Уфф... Ну хоть это хорошо!
Понимаете, в том-то вся и беда, что не отпускают ее в Москву... За глазки берется Скрипец Петр Петрович. Очень надеюсь, что он лично, приехав в ДР (мы все устроили с их приездом с консультацией, и оплатили ее) сумеет убедить ДР-ешенское начальство, что везти ребенка в Москву необходимо.
За ротик Рогинский берется. Но опять та же самая засада - он в Москве, разумеется.

Мусяка, я даже не знаю, чем именно ее кормят. Сказали, что с ложечки. Но явно из обычной ложечки.
Я им послала в ДР вот именно эту меделовскую бутылочку еще в феврале! Посылка канула безвести...  :angry: Думаю потому, что там еще вещички и две игрухи звучащие для Танюшки были.
Ей ведь надо не просто питание, правда? Какое-то особенное, чтоб она вес набирала?

22

Фенечка написал(а):

й ведь надо не просто питание, правда? Какое-то особенное, чтоб она вес набирала?

Даже не знаю... Может у  педиатра спросить?  Консультация педиатра

23

Фенечка,давайте я отправлю для Танюшки поильник.Напишите в личку куда

24

ФенечкаДа, очень обидно, что на таких невинных созданий сваливается столько испытаний. Многие за всю жизнь столько не проходят, сколько эти крохи за первые годы своей жизни. Самое обидное, что Танюша лишина самого главного - родительского тепла и заботы. Если мы чем-то можем помочь - то пожалуйста, обращайтесь. У нас и поильник остался, и ложечка Медела, если нужно, можем по возможности оказать материальную помощь. В общем, что в наших силах...... Я думаю, что никто не откажет. Прямо плакать хочется от такой жизненной несправедливости. :( .

25

zvezdosya, спасибо!  :flag: 
Как раз, прочитав ответы девочек, что иначе вес Танюшке не набрать, хотела по второму разу посылку собирать. Адреса в личке. На выбор - ДР или волгоградского волонтера.

Таня, тоже спасибо, помощь деньгами пока не нужна. Мы собрали неплохую сумму на первое время на Еве.ру. Конечно, потом еще предстоят траты, на косметические реконструктивные операции. Не думаю, что отказнику будут их делать бесплатно..
А вот, если удастся ДР победить и убедить в том, что оперировать надо, то может понадобится помощь в получении квоты. В смысле подъехать в Москве туда, где их выдают, отстоять очередь.  Хотя, там нужна копия свид. о рождении, а на сегодняшний день, вижу, что получение таковой от руководства ДР - это утопия.   :no:

Так что самое прекрасное, что может быть - это найти Танюшке маму.

Отредактировано Фенечка (2008-04-28 17:30:35)

26

Я отправила Вам 3 поильника.Чем еще я могу помочь малышке?

27

zvezdosya написал(а):

Я отправила Вам 3 поильника.Чем еще я могу помочь малышке?

Спасибо! Волонтер предупрежден, ждет.  :flag:

Пока помочь больше никак. Ждем результата консультации офтальмолога, которую мы организовали (28-го мая). По результатам будем что-то решать. Все врачи едины во мнении, что сначала надо "чинить" глазки. Ротик хоть как-то, но ждет.
Но тоже бы в идеале поскорее бы хоть губку закрыть.

Отредактировано Фенечка (2008-05-13 22:27:18)

28

У меня вопрос немного не по теме.Как узнать,где у нас,в Питере,есть такие детки в ДД?чтоб им передавать вещи там или те же поильнички...

29

zvezdosya написал(а):

У меня вопрос немного не по теме.Как узнать,где у нас,в Питере,есть такие детки в ДД?чтоб им передавать вещи там или те же поильнички...

Я как раз целенаправленно изучала базу отказничков с расщелинами, по Питеру и области. Я сама питерская. Так что мне как раз этот регион больше всего спать спокойно не дает.
Вот наковыряла, от 2008, до 2005 г.г.р.

http://usynovite.ru/db/?do_search=1&amp;y=2005&amp;r[]=47&amp;r[]=78&amp;p=13-
№ 15703
Санкт-Петербург
Александра Д.
Дата рождения: август 2005

http://usynovite.ru/db/?do_search=1&amp;y=2006&amp;r[]=47&amp;r[]=78&amp;p=7-

№ 9dcr
Ленинградская область
Алексей Н.
Дата рождения: сентябрь 2006

http://usynovite.ru/db/?do_search=1&amp;y=2006&amp;r[]=47&amp;r[]=78&amp;p=14

№ lcqb
Санкт-Петербург
Анастасия И.
Дата рождения: январь 2006

http://usynovite.ru/db/?do_search=1&amp;y=2006&amp;r[]=47&amp;r[]=78&amp;p=19
№ 11gpl
Ленинградская область
Владимир О.
Дата рождения: март 2006

http://usynovite.ru/db/?do_search=1&amp;y=2007&amp;r[]=47&amp;r[]=78&amp;p=13
№ ced7
Санкт-Петербург
Вячеслав М.
Дата рождения: август 2007

http://usynovite.ru/db/?do_search=1&amp;y=2007&amp;r[]=47&amp;r[]=78&amp;p=18
№ v55p
Ленинградская область
Дмитрий Н.
Дата рождения: сентябрь 2007

Но я не знаю, насколько можно верить фоткам в базе. Данные там обновляются из рук вон плохо. Порой по г.р. ребенку уже лет 5, а фотография в базе младенческая.
Так что, может быть, что эти детки уже и проперированы. Вообще, в лен.области с этим дело неплохо обстоит, по сравнению с другими регионами и даже самим Питером.
Для контактов там даны общие координаты.
По всему Питеру:

Тарита Любовь Григорьевна
Начальник управления
Телефон: (812) 315-69-05, 570-36-02
Гордеева Ольга Витальевна
Начальник сектора ведения банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей
Телефон: (812) 315-67-38

По всей области:

Филина Мария Геннадьевна
Главный специалист
Телефон: (812)2725433

Узнать, в каком конкретно ДР находится ребенок можно только через них.
Весьма маловероятно, что захотят общаться. Но попробовать можно, конечно. Просто я уже об этом думала, замутить помощь и лечение этим деткам, но меня одной на все не хватает.
У меня на сайте-то уже и так толпа целая!... Если вы начнете, я с удовольствием подключусь! И больше даже - если они не захотят говорить с вами, я могу со своей стороны попробовать, т.к. у меня зарегестрирована ассоциация, и есть бланки, печати, вся эта муть, которая так мила сердцу нашего бюрократа. :writing:

Отредактировано Фенечка (2009-11-09 23:27:01)

30

Фенечка
Боже, неужели отказались от этих малышей только из-за расщелин? Такие все эти малыши хорошие и видно, что с ними все нормально  в общем, и расщелины не совсем ужасные, у моего Никиты было в 100 раз страшнее. Не понять мне этих мам.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Дети из детских домов.