Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » кормление после операции на нёбушко!


кормление после операции на нёбушко!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

добрый вечер! скажите пожалуйста я чего то читала и всё таки не понела, как кормить малыша после операции на мягкое нёбушко?? у нас операция будет в 9,5 месяца, сейчас мы уже кушаем мяско с овощями в блендере измельченное, печенюшки в моём молочке, фруктовые пюрешки,творожок с фруктами, всё это мы едим из простой ложечки, и едим между кормлениями моим молочком! а как же после операции?? прочитала,что только ложечкой..но это же прикорм из ложки?? и из ложечки после операции не будет больно?? а как же моё молочко кушать? что из обычной бутылочки,как сейчас едим нельзя будет??заранее всем огромное спасибо!!

2

Nadjuwa
Вам точно (как кормить) скажет Ваш хирург. Но большинство не разрешают сосать после операции 2-3 недели. Т.е. - молочко тоже придется кушать с ложечки.

3

а как же моё молочко с ложечки???

4

Nadjuwa написал(а):

а как же моё молочко с ложечки???

а в чем проблема?

5

у меня тоже паника по поводу кормления
перед опирацией необходима дочурку к ложечке приучить а как это сделать ума не приложу т.к. во рту у дочки стоит пластинка выравнивающая носик и заменяющее небо с ней она нормально кушает из бутылочек авент без не вообще от всего нос воротит  как быть подскажите!!!

6

Уважаемые мамочки и папочки, подскажите пожалуйста, нам после операции сказали кушать пищу комнатной температуры, ну или чуток по-теплее. А наша Настюша наоборот любит немного по-горячей. В течении каког периода надо есть холодную пищу, кто знает, подскажите.

7

А в чем проблема, у меня сыночек (1 месяц) и так ест комнатной... пока кушает остывает, да и приснул на полчаса, я заново не разогреваю... особенно ночью...

Физиологически детки могут есть "холодную" (комнатной температуры) еду, без особых проблем.

8

oVISKI написал(а):

Физиологически детки могут есть "холодную"

может и могут, но моя не хочет, она любит немного погаречее, а вот смесь остывшую вообще пить не хочет  :dontknow:

9

Assja написал(а):

Nadjuwa написал(а):
а как же моё молочко с ложечки???а в чем проблема?

просто не представляю как он будет без сосательного рефлекса!да,еще он и засыпает только с бутылочкой!
Олеся80, я к сожелению не отвечу вам,т.к.еще не знаю!

10

Nadjuwa написал(а):

ак он будет без сосательного рефлекса!

А что скажете про пальцы во рту??? у нас просто самое любимое блюдо :) Засыпает только с пальцем, днем стараюсь контролировать - занимаю ручки, но как только заскучает - палец во рту однозначно... что делать?

11

Олеся 80 написал(а):

она любит немного погаречее

- вообще, я читала, что сильно греть молоко/смесь не рекомендуется - витамины разрушаются....

12

Mulfia написал(а):

вообще, я читала, что сильно греть молоко/смесь не рекомендуется - витамины разрушаются

От кипячения. а не от согревания.

13

ТанЮшА написал(а):

От кипячения. а не от согревания.

- Рекомендуют нагревать не выше 37 градусов (у Серзов прочитала - там же и про разрушение витаминов) - это естественная температура молока в груди, соответственно, самая подходящая для ребенка, по логике :)

Отредактировано Mulfia (2010-01-12 18:38:33)

14

Что делать?! Кормим в среднем через 3 часа - выпивает не более 60 мл молока, а ведь нам уже 2,5 мес.! В сутки получается ровно половина пищи от нормы... Результат - отстаем сильно в весе. Но ведь надо готовитться к операции... Если мой малыш будет весить меньше 5 кг к концу февраля, ему не сделают операцию - слаб. Как кормить более объемным порциями? По-разному пыталась - и каждый час по чуть-чуть, и каждые 2 часа по 40 мл, всё равно половина нормы!!! Пьем из сосок старого образца (стеклянная бутылочка). Кричим, захлебываемся, либо вообще нет сил сосать - другая крайность. Либо засыпаем...Как тут быть? А еще у нас порок сердца и полидактилия на ножках...

15

Марьяна2209
А деть у Вас сам сосет из бутылки?
У нас например вообще не могла сосать, да я и не заставляла. Ели из таких же бутылок как и Вы. Давила пальцами на соску, а ей оставалось только глотать. И не так уставала она. Ну еще перерывчики в кормлении делали, для отрыжки. Отвлекайте, пусть папа поскачет перед ним, чтоб по отвлекать или Вы сами песни голосите чтоб он заслушалась, а Вы пользуйтесь моментом. 8-) Дырочку в соске сделайте побольше, чтоб меньше трудился. Ну или еще во время полудремы у нас ела хорошо, не отвлекалась не на что, так с закрытыми глазами все выпивала и дальше спать.
Удачи Вам!

16

Марьяна2209
я вам в личку отправила, тк вопрос немножко не по теме.

17

Марьяна2209
А вы меделовскую ложку или хабермана не пробовали?

18

Моя тоже постоянно пальцы во рту держала, в день операции уже к вечеру  перестала тянуть))))) у родителей страхов больше, детки махом ко всему пр выкают ;) На третий день лупит молоко с ложки только шуба заворачивается, а наш сосед по палате после операции на небо уже такое пузо наел, что скоро перекатываться будет :D ест все подряд, с ложки)))

19

Nastena написал(а):

оя тоже постоянно пальцы во рту держала, в день операции уже к вечеру  перестала тянуть)))))

На это одна надежда, а то у меня деть даже во время кормления между ложками успевает в рот палец сунуть :)

20

Mulfia написал(а):

у меня деть даже во время кормления между ложками успевает в рот палец сунуть

Вот-вот, и мы такие же. А если его ручку своей держать или манжетку одеть, то такой скандал начинается, что даже есть отказывается, из рук вырывается. А нам скоро госпитализироваться, я просто ума не приложу, что делать. Может мой тоже после операции согласится от пальчика отказаться?

21

Я вот еще что подумала, детки после уранопластики, скажем через год-два, могут есть и пить холодное? Скажем мороженое? Извините, если вопрос глупый, но все-таки.

Отредактировано дианочка (2011-11-12 09:55:11)

22

дианочка написал(а):

могут есть и пить холодное?

непонятно зачем детям хотите дать холодное, чтобы заболели? я и здоровой дочери мороженое подогреваю, а иначе болеть будем однозначно.

23

АНСЕША написал(а):

непонятно зачем детям хотите дать холодное, чтобы заболели? я и здоровой дочери мороженое подогреваю, а иначе болеть будем однозначно.

ну, сразу после операци, наверное, не стоит впадать в крайности, но зачем здоровму ребенку подогревать мороженое? )) все хорошо в меру... и холодное тоже надо давать, чтобы организм привыкал... иначе после малейшего переохлаждения будет заболевать... что и получается у вас, судя по всему... закаливаться нашим деткам очень надо, это мое мнение...

24

мама Яши написал(а):

ну, сразу после операци, наверное, не стоит впадать в крайности, но зачем здоровму ребенку подогревать мороженое? )) все хорошо в меру... и холодное тоже надо давать, чтобы организм привыкал... иначе после малейшего переохлаждения будет заболевать... что и получается у вас, судя по всему... закаливаться нашим деткам очень надо, это мое мнение...

Я тоже считаю, что мороженое должно оставаться мороженым. Просто по опыту мамочек хочется узнать, кто когда переходил с протертого стола на обычную еду.

25

дианочка
это вам врач должен сказать...наверное, методика здесь решает...
нам сказали: месяц после операции (небо) только протертаяи жидкая пища, потом хоть бастурму пусть грызет  :crazy: никаких акцентов на горячее/холодное - едим всякое ))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » кормление после операции на нёбушко!