Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Челюстная хирургия, кто делает, подскажите!?


Челюстная хирургия, кто делает, подскажите!?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня тот же диагноз, что и у большинства детей, родители которых пишут на этом форуме. Мне скоро 33, и так получилось, что раньше особо не получалось - последняя операция была где-то в 16 лет, как всегда не совсем удачно, опять неудовлетворение результатом, трудное детство переросло в ещё более трудную молодость, терялся в иных реальностях, вот появилась возможность трезво и реально взглянуть на себя. Объективно, если ничего не говорить, то похож на нормального человека... борода и усы почти прячут лицо. Но факт остаётся фактом - верхняя челюсть куда меньше нижней. Как-то видел по телевизору, что такие операции делают - берут часть из нижней челюсти и вживляют в верхнюю... может как-то по иному делают, не имеет значения - меня интересует, делают ли на Украине такие операции. Раньше не интересовался, так как знал, что это очень дорого. Но сейчас появилась возможность, и начал активно интересоваться. Подскажите пожалуйста, а то всё встречаются в интернете клиники где делают подтяжку ягодиц и прочую ерунду, а информации о костной лицевой хирургии, о челюстной хирургии никак не могу нарыть. Помогите, пожалуйста, подскажите!

2

Я знаю что ортодонт Зиад Заза (про него есть небольшая ветка на этом форуме)Во Львове делал несколько таких операций совместно с хирургом Могиляком О.И. пациентам в возрасте около 24-25 лет. Это действительно сложные операции, так как пациенту полностью ломали челюсть и складывали все заново. Тоесть  к маленьким пациентам 5-6-7-12 лет  применяют расширительные пластины и все это с возрастом выравнивается, а в таких подзних строках как в Вашем варианте, надо идти на более решительные меры. Я Вам  в личку скину его моб., позвоните и сами спросите, может он что вам подскажет.

3

Вироника, спасибо Вам большое! Телефон  получил, сохранил. Ещё раз спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Челюстная хирургия, кто делает, подскажите!?