Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!


Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Здравствуйте, сыну 14 лет собираюсь ему делать костную пластику, последние 2 операции делала у Виссарионова ( твердое небо и пластику) результат отличный, послеоперационный период тоже отличный, сейчас залезла на сайт, теперь делают костную с предварительной 3D и КТ я знаю, что в его институте этого нет, откликнитесь, пожалуйста, кто делал недавно, где, какие результаты, на что опираться при выборе клиники.Может эти снимки и не нужны вовсе, особенно меня интересует институт на Ольховке(все-таки склоняюь туда)кто там делал костную, как зубки

2

Ванина
Тут могут только откликнуться те, кто так же, как и вы только собирается  ))
Мы лечимся в ЦНИИС и тоже планируем в следующем году, сыну 6 лет будет.
Там очень активно оперируют костную пластику, но тут на форуме почему то никого нет, кто бы поделился опытом и результатами после этой операции.
Причем делают эту операцию с 6-7 лет, и в 9-12, разных там видела детей у нашего ортодонты, которые готовятся к этой операции - все зависит от того, как подготовлена челюсть.
Но такой настрой вашего профессора не особо обнадеживает, я вас понимаю - вроде делать надо, делаем, как можем, а там приживется или рассосется - неизвестно, но скорее всего рассосется... и что с имплантом и как вставлять туда зуб тоже ничего не скажешь пока... что вы тут хотите узнать на форуме, если сами врачи не знают как все это будет? )))
как это все понимать я тоже не знаю )))
У кого вы лечитесь по ортодонтии, там же на Ольховке?

3

Ортодонт у нас замечательный это Косарева Тамара Федоровна она д.м.н., заслуженный врач России, профессор, преподает в РУДН, добивается хороших результатов, знает все современное лечение, заинтересована в ребенке.

4

Виссарионов сделал нам очень хорошо пластику, и пока я лежала с ребенком у него в отделении видела детдомовских детей, которых он оперировал, это стали очень красивые дети, и Видела результаты пластики в МОНИКАХ- просто душа холодела. Сейчас у него можно прооперироваться бесплатно(это значит вообще ни копейки). Если заинтересуетесь могу сбросить телефон и адрес электронной почты, фото ребенка.  Отношение там в институте великолепное (как в заграничном санатории побываете). Поэтому я и хочу туда, только мне не понятно, что вообще с костной происходит.

5

Ванина
А где она работает? Не знаю такого профессора )) и гугл молчит...
В любом случае, если она замечательный врач, знает все современное лечение, чего вы переживаете - это ей в итоге что-то с вашей челюстью и зубами надо делать, слушайте ее тогда в этом вопросе, какие у нее результаты по работе с пациентами после костной.

6

Ванина
Я уважаю Владимира Алексеевича и то, что он делает для детей с расщелинами, но в вопросах зубочелюстных я  доверяю больше врачам из ЦНИИС.
Коррекцию мы делали там же год назад, очень довольна результатом и условиями, и так же нам было бесплатно - операцию оплачивал благотворительный фонд, с которым они сотрудничают.

7

Ванина написал(а):

прооперироваться бесплатно

Эта программа, финансируемая " Меценатами столетия" приостановлена...., я сегодня разговаривала с секретарем В А

8

anna0204 написал(а):

Эта программа, финансируемая " Меценатами столетия" приостановлена...., я сегодня разговаривала с секретарем В А

у меня подруга должна лечь с сыном на операцию 20.11 - ей В.А. сказал, что  оплачивать нужно только питание мамы 1500 в сутки

9

MamaYasi
странно, ничего не понимаю, В А сейчас в командировке, буду дозваниваться ему лично....., там новая секретарша, может как-то не так меня поняла.....

10

anna0204 написал(а):

там новая секретарша, может как-то не так меня поняла.....

мне подруга сказала, что они с В.А договорились, что будут оперироваться в 9 мес., а когда она позвонила (чтобы записаться на консультацию перед назначением даты операции), то секретарь ее пыталась завернуть - типа только после года.....может и правда она (секретарша) немного  "не в теме" там...

Отредактировано MamaYasi (2012-10-25 20:42:11)

11

Тоже мучаюсь вопросом о костной. Хирург говорит делать обязательно, но как и везде результатов никто не может гарантировать, это очень смущает. Все еще осложняется тем, что у барышни в закладке есть все зубы и сомнений по поводу костной из=за этого еще больше.

12

Секретарша говорит посылайте фото и письмо с описанием проблемы и дала электронный адрес, мне перезвонили буквально через два часа и предложили выбирать операционный день.

13

Относительно двойки со стороны расщелины- у нас он тоже есть, причем на снимке 3D его не видно, а на обычном снимке видно. Слышала мнение что он может после операции прорасти в косточку.

14

Ванина
А где материал будут брать? Вам не говорил хирург?

15

Делали костную в 12 лет в РДКБ  в прошлом году . Слава Богу все прошло хорошо . И наблюдаемся у ортодонта в ЦНИИСе . Снимки делаются обязательно . Можно сделать в ЦНИИСе  на Фрунзе . Есть и в РДКБ , но там очередь , записываться надо заранее .

16

Valenta
Сорри, а что вставляли? какой материал?

17

Свою косточку , из бедра .

18

Valenta написал(а):

Свою косточку , из бедра .

Вот как. И результат хороший, значит? Как вообще ортодонт оценивает это дело? Просто в нашей клинике от этого метода отказались. Сейчас вставляют какие-то очень дорогие зарубежные импланты.

19

Ортодонт оценил все хорошо . Вообще они парой работают , хирург - ортодонт . Я им полностью доверяю .

20

Я подозреваю, что в РДКБ делают так же, как и в НПЦ. ЧЛХ оттуда. Шахматова была зав.отделением на Можайке.

21

Да , первую операцию мы делали в НПЦ . Потом группа хирургов перешла в РДКБ ,  ну и мы с ними .

22

Мы делали костную пластику год назад в 12 лет в НПЦ. Результатом довольны. Косточку брали из бедра. Вечером в день операции уже можно было есть жидкую пищу - выдавали перетёртую, которую готовят для малышей.

23

Кто делал в РДКП  какие отзывы, костную делают по- моему Лопатин А.В. и Ясонов С.А.  насколько я поняла, они там самые крутые, Есть отзывы по условию содержания, по операции, по результатам.

24

Кто делал костную пласику в НПЦ, что значит результатом довольны, вас спротезировали вкрутив штифт или поставили мостовидный протез разница ощутима

25

Нам делала Мкртумян Эльвира Сергеевна . Но мы у нее уже 13 лет . Условия в РДКБ очень хорошие . Результаты как и везде - и положительные и не очень . От  ребенка много зависит . У кого то зуб вырвут хорошо , а у кого то с осложнением . А крутые это как ?  :dontknow:

Отредактировано Valenta (2012-10-26 18:07:27)

26

Вы лежали  вместе с ребенком, или он лежал один, как он потом протезировался, Насчет крутых, сорри, я прочитала  за это время по- моему все научные работы на эту тему в интернете, там были статьи этих двух врачей.

27

что зависит от ребенка, чтобы нам потом не говорили, это вы какие-то не такие.

28

Я лежала с ребенком . Но это больше исключение , чем правило . С большими не кладут . После операции только можно дня на три без места , или если будет пустое . Но мед. обследования  на взрослого должны быть полностью . Мы не протезировались . У нас зубы в расщелине есть , мы их просто выравниваем - вытягиваем  брекетами .  а дальше видно будет .

29

Ну а снимок есть кость там видна ради чего все затеяно

30

Да , кость видна . Сделали уже три снимка после операции .. Вы же пишите , что у Вас есть замечательный ортодонт . Проконсультируйтесь с ней . Единого мнения Вы все равно не услышите . Сколько людей , столько и мнений .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!