Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей России


Для жителей России

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ) хирург Шахматова Евгения Викторовна -золотые руки, замечательный человек. Находится больница на Ленинском пр-те д. 117, 3 корпус 5 этаж, отделение челюстно-лицевой хирургии.  Телефон 936-93-32.
Обычно первую операцию на  губу и нос делают в возрасте 3- 4 месяцев, в 10-12 мес. небо мягкое и твердое. А вообще все индивидуально.

2

Санкт-Петербург:ДГБ№1.Авангардная улица.Тел.хирургии 735-36-55.Зав.отделением Немилова Татьяна Константиновна.Оперирующий хирург Цыплакова Маргарита Сергеевна.Заранее позвонить по тел 7359736,записаться на прием.Скорее всего,платно.Оперируют приблизительно так - если губа,то где-то в три месяца.Если небо то около 2 лет(когда прорежутся все зубки).Для иногородних операция платная около 1000уе.Питерским "почти"бесплатно - 4000 " на материалы" и после операции хирургу" конвертик".Ортодонты по тел 2710426.Это угол Мытнинской и 4 или 5 Советской.Звонить тоже заранее.Трушко Марина Борисовна и Эльвира Степановна,фамилию не помню.Есть еще в Раухфуса Лисицын Юрий Игоревич завотделением,но мы там только консультировались, а оперировались в 1,поэтому ничего сказать не могу.У него тел 2777496.

3

http://www.bonum.info/modules.php?name= … &cid=2

Научно-практический реабилитационный центр
г. Екатеринбург, ул. Бардина 9а, тел: (343) 240-42-68, 240-36-97
Екатеринбург, но ездит сюда весь урал, и все СевераДелают все операции и потом "ведут" детку лдальше - до 18 лет, если надо
(то есть всю реабилитацию делают  - логопед, невроатолог, ортодонт и т.д.)

4

по поводу того гле лучше оперироваться скажу однозначно" НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ центр помощи детям сс пороками развития черепно-лицевой она Можайском бласти и врожденными заболеваниями нервной системы" раньше находился на Можайском шоссе а теперь в Солнцево.Там работают просто супер хирурги Гончаков Геннадий Васильевич и его дочь Гончакова Светлана Геннадьевна.адрес :Солнцево ул.Авиаторов д.38 телефон 439 02 98 и 439 40 87 это регистратура

http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html

5

ПРИВЕТ ВСЕМ.
насколько я знаю в Москве делают операции:

1.на ул. Вучетича, д. 9а, Лечебно диагностический центр МЗ РФ для детей с вражденной патологией челюстно-лицевой области. бесплатно для всех граждан РФ.(впрочем как и в остальных вроде) 611-42-89
http://www.childsurgery.ru/
2. делают, в РДКБ на Ленинском,117 отделение черепно-челюстно-лицевой хирургии (там зав отделением сейчас Лопатин но есть и другие хорошие хирурги (Мкртумян,Шахматова и др.)), 936-91-32, 936-93-32
3. Клиника врожденых пороков челюстно-лицевой области на Авиаторов, 38 тел.439-68-66 (шикарное здание. под эгидой Лужкова)
4. и ЦНИИС (Тимура Фрунзе, 16) http://www.cniis.ru/

может и еще где.
где как делают не знаю. у самой проблема стоит в выборе. все хорошие вроде. кто-то РДКБ советовал, вон Елена Черноголовка в Солнцево советует. как выбрать?
девченки, подскажите хоть какие-нибудь за и против.
хотя понимаю что это дело субъективное.

6

Мы собираемся оперироваться в бывшей Русаковской, а ныне св. Владимира; если повезет -- то у Рогинского...

7

Привет всем. Мы наблюдаемся у врача Гончакова Генадия Васильевича, г. Москва центр в Солнцево. Может кто-то уже у него делал операцию, что-то слышали о нем. Интересна любая информация, кто что знает расскажите :) :/

8

Виктория
Мы все операции делали у Геннадия Васильевича. Прекрасный хирург.

9

Assja написал(а):

Прекрасный хирург.

Боюсь сглазить, но он еще кажется очень неплохим человеком, да и дочь его Светлана Геннадьевна очень мне помогла в роддоме, просто по человечески привела меня в чувство.. да и то, что она в субботу поперлсь консультировать новорожденного, хотя это было совсем необязательно, говорит о многом...

10

а я совершенно случайно наткнулась на такую статью, может кому-то будет интересно
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=17 … view=print

11

Сайт: http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html (добавлено в июне 2007)
Справочная информация

Адрес: Ул. Авиаторов, дом 38
Директор: Притыко Андрей Георгиевич

Телефоны для справок:
Директор НПЦ 435 – 41 – 07
435 – 94 – 79
Регистратура 439 – 40 – 87
Приемное отделение 439 – 02 - 98

Отредактировано EvAZa (2017-03-25 23:07:19)

12

Кафедра детской хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ

13

niki75 написал(а):

Санкт-Петербург:ДГБ№1.Авангардная улица.Тел.хирургии 735-36-55.Зав.отделением Немилова Татьяна Константиновна.Оперирующий хирург Цыплакова Маргарита Сергеевна.Заранее позвонить по тел 7359736,записаться на прием.Скорее всего,платно.Оперируют приблизительно так - если губа,то где-то в три месяца.Если небо то около 2 лет(когда прорежутся все зубки).Для иногородних операция платная около 1000уе.Питерским "почти"бесплатно - 4000 " на материалы" и после операции хирургу" конвертик".Ортодонты по тел 2710426.Это угол Мытнинской и 4 или 5 Советской.Звонить тоже заранее.Трушко Марина Борисовна и Эльвира Степановна,фамилию не помню.Есть еще в Раухфуса Лисицын Юрий Игоревич завотделением,но мы там только консультировались, а оперировались в 1,поэтому ничего сказать не могу.У него тел 2777496.

В Питере у Цыплаковой все операции платные. И не 4000, а гораздо больше. И не в конверте. а в кассу больницы. Мы только что оперировались. Уранопластика - 18.000.
Фамилия Эльвиры степановны - Керод.

14

Вася Ю написал(а):

Фамилия Эльвиры степановны - Керод.

Боже, Керод до сих пор работает? Вот здорово!
Она мне 30 лет назад первый обтуратор делала. Ну, и потом ещё много разных.
Потрясающая женщина! :)

15

(внимательно перечитав фамилии)
А ведь Маргарита Сергеевна была раньше завотделением в Раухфуса. А Лисицын ассистировал на моей уранопластике.
Надо же... 23 года прошло, а они тогда уже были не молоденькими девушками.
Правда, Лисицын тогда только-только институт закончил.

16

lazy_masha написал(а):

Боже, Керод до сих пор работает? Вот здорово!
Она мне 30 лет назад первый обтуратор делала. Ну, и потом ещё много разных.
Потрясающая женщина!

Да, она сейчас на пенсии, я думаю, что ей ок. 60. Работает. Если она уйдет - не знаю, что будет. Преемников-учеников не завелось. Нас вела с рождения Довбыш Мария Антоновна, но она уехала в Москву. Цыплакова Маргарита Сергеевна имела какие-то конфликы в Раухфуса и отделилась. Работает самостоятельно в 1 ДГБ. Сейчас ей ассистирует Степанова Юлия Владимировна (дочь). Чудесная тетенька - общается хорошо. Лисицын - светило в Раухфуса. К нему многие стремятся попасть. Но ортодонты больше любят Цыплакову, по-моему. Нас они однозначно на нее нацеливали.

17

Ничего себе! А я и не знала, что Юлия Владимировна - это дочь Маргариты Сергеевны! Скажите, ВасяЮ, а  как у Вашего сынишки шовчики после операции на губе? У нас-то все плохо.

Отредактировано Eathna (2007-03-05 15:27:14)

18

Вася Ю написал(а):

Лисицын - светило в Раухфуса.

Мдя. Единственная проблема со мной в Раухфуса была тогда, когда юный ординатор Лисицын так криво поставил мне повязку и обтуратор на нёбо, что у меня всё это дело рухнуло с жутким кровотечением. Перепугалось тогда всё отделение.
А теперь - светило, надо же.
Впрочем, 20 лет прошло, а мы не сразу умелыми рождаемся.
Слушайте, а в Питере Филатов Александр Иванович нигде не оперирует? Он в Раухфуса в ординатуре был, а потом куда-то ушёл. Вот это точно были золотые руки, обидно, если не сложилась судьба именно хирурга-пластика. И детей любил очень.
А Цыплакова очень неплохой хирург, была, по крайней мере. Правда, в отделении тогда работало просто два гениальных врача -- Знаменский и Котов. И сравнения результатов с их немногие выдерживали.

19

А нас привлекла областная больница С-Пб на Комсомола и хирург Дудоров В.О. Он за раннее оперирование и против обтураторов. Здесь есть его пациенты?!?! Ау...

20

Помогите разобраться! Мы еще совсем маленькие, нам неделька и один день, но с клиникой и хирургом хотелось бы определиться сейчас. Я уже писала в знакомствах, что перерыла пол интернета и нашла кучу мест в Москве, где делают операции. Целый день посвятила  "прозвону" клиник и консультациям по телефону. В некоторых клиниках, сразу начинали откровенный торг, где-то хоть немного интересовались малышом и что-то советывали и обьясняли. В итоге часть "кандидатов" отпала сама собой. Странно, я здесь прочитала хороший отзыв о клинике на ул.Вучетича , но когда я туда звонила мне сказали что малышей там не лечат, а только взрослых?! :blink:.  В больнице св.Владимира - чудесная женщина Светлана Владимировна, все мне рассказала, дала кучу советов, но к сожалению там очередь на операцию и большая.  Тогда я позвонила в НПЦ. Там тоже - полная консультация, советы и рекомендации. Сразу дали адрес эл.почты доктора, чтоб скинула фотографии ребенка. Я туда ездила, видела детишек( двоих мальчиков) у них все очень даже хорошо, как мне показалось. Врач, Гончаков Г.В. меня принял, все подробно рассказал, успокоил ( хочу заметить я не мама, а тётя малыша!).  Но теперь я в растеренности, что значит  ... "в других клиниках его (Гончакова Г.В.) не любят -говорят, у него оперировались, у него и лечитесь...  Те, кто  оперировался у Геннадия Васильевича, пожалуйста дайте рекомендации!

21

Timka
Мы оперировались у Геннадия Васильевича.
Я Вам напишу на "мыло", чтобы не засорять эту веточку.

22

Решать Вам, а вернее родителям, но по опыту, оснащенности, условиям, а главное, наблюдаемым пациентами результатам, НПЦ впечатляет .... Кроме того, сроки в НПЦ из самых раних. У нас за плечами пока первая операция в НПЦ  в 1,5 месяца с прекрасными результатами и предстоят остальные. Любят - не любят несерьезный аргумент. В других клиниках таких форумов, как этот, в основном из пациентов Гончакова Г.В. и Гончаковой С.Г.,  пока не замечено. И на этом форуме достаточно материалов и ссылок для знакомства с НПЦ, с проблемой.
Появился там в июне 2007 года свой сайт: http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html
А в Русаковке, по отзывам пациентов,  к сожалению, за последние 50 лет, условия обитания не изменились.
Успехов Вам.
P.S.
Посмотрите отзыв, что оставил Dr.Айболит 17.02.2007 в 12:29:27 в разделе "Хирургия" про условия в НПЦ:
".... в наших условиях (когда мама с ребёнком лежит вместе, при этом у маленького ребёнка отдельная кроватка - всегда, и палаты только двухместные или одноместные, душ, раковина, туалет в ванной комнате в каждой палате - .....  все-таки - все мы ( и мы тоже!!!!) имеем возможность: 1) лечиться 2) лечиться бесплатно (страшно представить - что будет, если лечение для ВСЕХ - станет платным - мы все это не потянем) 3) выбрать клинику для лечения ( а иногда, даже врача) 4) обсудить с врачом  процесс лечения, тем самым принимая участие в лечение своего ребёнка - при наличие соответствующего интереса (к сожалению, он, по-прежнему, редкий - этот интерес).  А ведь так дело далеко не всегда обстоит в других (даже цивилизованных странах).
Dr.Айболит"

Отредактировано EvAZa (2007-06-24 19:25:22)

23

Timka

Timka написал(а):

Странно, я здесь прочитала хороший отзыв о клинике на ул.Вучетича , но когда я туда звонила мне сказали что малышей там не лечат, а только взрослых?!

В своё время ,когда ещё не было чёткой определённости где оперировать ребёнка, я туда звонила,чётко была сказана цена т.к.мы иногородние,и подмечу сказали что жителям РФ бесплатно.

24

Вася Ю. Написал:" Но ортодонты больше любят Цыплакову, по-моему. Нас они однозначно на нее нацеливали."
Понятно, что «нацеливали». .................
Формально клиника на 4-й Советской относится к Раухфуса.
А вообще не так много уж нужно времени, чтобы объехать все эти клиники и выбрать на основе личных впечатлений и убеждений. Ведь даже у прекрасного хирурга есть неизбежные проценты осложнений. Может, нужно, чтобы сердце подсказало.
Только очень важно везде делать вид, что пришли впервые к хирургу, не упоминать о других визитах – могут «впасть в амбиции» и выгнать сразу.

Отредактировано nat3654 (2007-05-31 16:14:05)

25

Русаковка (святого Владимира) обалденная больница, но туда фих попадешь, очень большие очереди. Я попала по очень большому блату. Туда имеет смысл пробиваться любой ценой только если очень тяжелая патология. С простыми вещами типа расщелины может и не стоит.

Все люди разные. Я понимаю, что нормальному человеку хочется оперироваться скорее и находиться при этом в хороших условиях. А у меня другие задачи, и я согласна терпеть очень тяжелые вещи, чтобы Иоанна прооперировали именно там. Во-первых, там невероятная хирургия, я видела, что детей, у которых ние было ни ушей ни носа -- там все это сделали из аутогенных тканей и теперь у них нормальные лица.

Да, я училась не медицине, а ветеринарии, но и там и там есть одно общее правило: вред лечения не должен превышать вреда заболевания. Я просмотрела около 15 сайтов, на западе в нормальных клиниках тоже оперируют первый раз, когда ребенок достигнет шести-семи кг. До года и трех -- года и пяти (времени выстраивания связной речи) все равно добивают и нёбо. Позже -- хуже, но и раньше не факт, что лучше. А то вместо проблем с логопедией вылезут проблемы с неврологией. Наркоз -- страшная штука. Мне его сделали в два года, после чего я надолго потеряла навыки ходить, говорить, садиться на горшок и т. д.

Кстати, когда я последний раз лежала в Русаковке, у меня была отдельная палата с двумя кроватями, санузел с ванной и общая на три палаты точка с холодильником, чайником и микроволновкой. Там только в седьмой хирургии труба, а в челюстно-лицевой как раз нормально.

26

Викач

Викач написал(а):

так и вопрос не по теме. где бы посмотреть и где бы кто ответил на него? : кто оперировался в НПЦ, где вы анализы сдавали и как у вас получилось это дело подгадать со сроком действия этих самых анализов? хелп ми

Мы на днях второй раз все сдали по месту жительства- а это и поликлиника (за 10, 7 и 3 дня) и СЭС за 7 дней, часть - платно (СЭС), всё по направлениям от педиатра, выписанным глядя в "Вызов на госпитализацию" от НПЦ. Срок готовности мазков 3-4 дня, всё остальное (кровь и глисты) - 1сутки, но в каждой лаборатории есть особенности - кто-то не пришел и "будет готово завтра", поэтому сразу предупреждайте: "Ребенок, госпитализация, плановая операция" - как правило врачебная этика сразу включается и все стараются на совесть. Очень приятно наблюдать))).
Все анализы -беготня и, главное, посещение с малышом районной лаборатории для забора крови и мазков, где не смотря на "грудничковые" дни трутся страждущие с кашлем и соплями (- им тоже очень сегодня же надо!). Есть везде платные лаборатории с вызовом на дом, но мы не решились, примут ли справки от ОАО "Не-Знаю-Что" с мутными печатями? А в НПЦ приемное отделение все справки смотрело на свет)))

Отредактировано EvAZa (2007-03-05 04:28:12)

27

EvAZa спасибо!
насчет платных - я сначала подумала, что чем мотаться по поликлиникам, где

EvAZa написал(а):

не смотря на "грудничковые" дни трутся страждущие с кашлем и соплями (- им тоже очень сегодня же надо!).

- очень справедливо, обратиться в платные. но мазки там делают невообразимо долго.

28

Викач
Мы перед первой операцией бОльшую часть анализов сдавали в Инвитро - вызывали медсестру на дом, чтобы от "страждущих с кашлем и соплями":) ничем не заразиться (дело было как раз в феврале). Так вот анализы из Инвитро в НПЦ приняли без проблем, а вот в "ОАО "Не-Знаю-Что"  я бы тоже не рискнула сдавать!

29

спасибо! у нас наверное тоже так получится - что-то в инвитро, а те же мазки в поликлинике. будем надеяться, что все у нас получится. что-то я после родов совсем невменяемая стала. вечно напридумаю себе страхов а потом переживательски переживаю. вот и щас. взбрело в голову, что ни фига не успеем.

30

мы кровь в филатовке (ООО "Здоровье детям") сдавали - неимоверно дорого, но наша поликлиника просто послала нас - никто не собирался даже пытаться брать кровь у такой маленькой


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей России