Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ночное кормление


Ночное кормление

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

как отучить от ночного кормления грудью?
укачивать до посинеия?

30% - 3
сдаться и дать грудь

70% - 7
Голосов: 10

1

У меня саньке почти 4 месяца. Ночью постаянно просыпается через час и просит сисю без нее просто не засыпает, да и без меня тоже приходится ложиться спать с ним. Подскажите что делать, так как операция уже 25 февраля.

2

Нам скоро 2 года, как попросит сисю, так и даю!!!! И даже ночью!!!!

3

А где делали и кто хирург?

Отредактировано Olga.K (2009-02-22 00:25:10)

4

Все ответы есть в веточках!!!!!! В данный момент засыпаем на руках и конечно же с сисей во рту, так что отвечу завтра!!! Или поищите на форуме в соответствующих темах!!!!

5

А как обстояло дело с цеживанием? У меня с этим проблема,как только я собираюсь сцедиться и максимум получается с двух грудей по 40-50 мл., а если иду мыться без задней мысли про сцеживание течет только так и начинаешь сцеживать просто течет. Какая норма гемоглабина для операции?

Отредактировано Olga.K (2009-02-22 01:39:13)

6

Olga.K, где собираетесь оперироваться? Нижняя граница нормы (во всяком случае в НПЦ) гемоглабина для операции 105.
С рождения сосали грудь, за месяц до операции перешли на меделовскую ложечку, в 3 месяца прооперировались, через два месяца после операции вернулись к полноценному грудному вскармливанию, ночью кормлю раза 2-3. С вечера кормлю и ложу в кроватку, часов до 3-х спит, потом кормлю и беру к себе, так как укладывать в кроватку уже просто нет сил.Сына кормила до двух лет и днем и ночью по первому требованию, спал он тоже со мной до двух лет, расстались с титей очень легко, теперь спокойно спит один на своей кроватке. А вообще я ничего страшного не виже в ночном кормлении, я за на все 100%, если есть такая возможность, надо её использовать!

Отредактировано katy (2009-02-22 09:27:52)

7

katy, полностью согласна!!!

8

оперироваться в №1 городской детской больнице СПб.

9

Недавно в интернете прочитала, что ребенка на ночь нужно ложить с собой. Правда касается деток, которые могут сосать сисю. Как только закряхтел, мамка рядом сиську и всунула. И так молоко прибывает. И ребеночку спокойнее.
До 2 лет вроде как ребенок должен ночью спать с мамой. Многие говорят что за бред. Но, факт что дети потом легко переходят в кроватку. Только не в коем случае нельзя: сегодня поспит сам, а завтра со мной. Так не поможет.

10

Да не только в интернете, везде об этом пишут! Все принципы экологического грудного вскармливания на этом построены! Как веский довод: ни одно млекопитающее не спит отдельно от своих детёнышей. Мы с Соней спали вместе (кроватка к кроватке) до тех пор, пока она не научилась из неё вываливаться. А первые месяца три она вообще спала на мне, столбиком, вертикально. А я спала сидя. Так привыкла, что даже высыпалась. Думаю, именно эта близость и помогла мне долго кормить Соню сцеженным грудным молоком. Сейчас мы кроватку отдельно поставили, теперь я дочу к себе под утро забираю. Все мои подруги, успешно кормящие грудью, спят только со своими детьми.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ночное кормление