Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ночное кормление- кто-нибудь отучал???


Ночное кормление- кто-нибудь отучал???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нас тройня, ночью каждая есть от2до4 раз. Днем даем то что сами едим,измельчаем, блендарем и кормим. Едят- раз на раз не приходится, то хорошо то из рук вон плохо. Бабушка смотрела медицинскую передачу, сказали что недоношенные детки до 3х лет будут по ночам кушать. Ночью- первое кормление каша, следующие- малютка детская смесь. Может кто отучал от ночного кормления???

2

мы с 1,5 недель ночью не едим....
сейчас год и 2 мес, ест в 8-9 вечера, и потом около 8 утра

3

Сын до года ел каждые 2-3 часа, у меня термос со смесью стоял рядом с кроваткой. Полностью отказались от ночного кормления примерно 1,5 года. Дочь (здоровая) висела на груди по ночам пока не отняли от груди , тоже в 1,5 года.

4

Анна31082012
а сколько Вам? я вот специально ночью кормлю, тоб вес не терял, а Ві отучать хотите...

5

Мёртвая Луна
а я не кормлю. считаю, если сладко спит - пусть спит. чем разбудить - плач, истерика....сомневаюсь, что в толк

6

Очень хочется что-нибудь умное вам посоветовать, но...Сама знаю, как это выматывает - кормить по ночам. Любой невролог или педиатр вам скажет, что кормить ребенка в 1,5 года от 2 до 4 раз ночью - это ненормально. Что ребенок должен спать, а желудок должен отдыхать. И что надо отучать. Предлагать ночью воду, пробовать разные варианты кормежки на ночь. Некоторые мамы предлагают потерпеть ор и крики несколько ночей. Каждая мама сама для себя решает этот вопрос... Но я не представляю, как вы вдвоем с бабушкой будете укачивать орущую тройню. И не представляю, как бы я своему не дала ночью молока, если он явно его хочет, пьет ровно 3 минуты и засыпает в следующую же секунду после того, как выпил. Теплая вода в термосе, рядом с кроватью бутылочка с уже насыпанной в нее смесью...
Я долго ломала голову, почему мой так часто просыпается. В 6-7 месяцев - это было каждые два часа, и это была явная неврология. Потом он явно просыпался, чтобы пописать, и уже по привычке требовал молока, чтобы уснуть, потом снова писать)))  До 1,5 лет пил 2-3 раза. До 2 лет - 1 раз под утро. К 2 годам все прошло само собой. Спит всю ночь. Я на этот вопрос в свое время плюнула. И он слава богу иссяк сам собой. Миллионы здоровых детей сосут грудь по ночам дикое количество раз, или вообще ее изо рта не выпускают, и мам это не волнует, так как при этом не надо вставать и тащиться за бутылочкой. И такое же количество детей спят по ночам с 2 месяцев....Извините, что нет конкретного совета по вашему вопросу, просто хотелось поддержать.

7

здравствуйте нам 1,5 года тоже кушаем ночью один иногда два раза  но меня беспокоит другое :мне до сих пор приходится нажимать на соску  моя доча так и не приноровилась сосать самостоятельно (у нас двусторонняя скрытая расщелина твердого и мягкого неба) может кто посоветует как приучить со стакана пьет прекрасно,а вот ночью такая проблемка(((

8

у меня в 4 месяца сама прекратила есть по ночам

9

Мы кушаем ночью 1 раз около 24 часов грудное молочко, потом спит всю ночь спокойно, нам 8 месяцев. Уже планирую прекращать ночные кормежки-молока мало стало совсем, да и днем бабушка кормит смесью Малютка Премиум, нет смысла кормить грудью, только мучает меня, грызет, кусает:( НЕ знаю как лучше сделать-поить водой не получается,перетерпеть пару ночей крик и все пройдет? А как их, эти ночи перетерпеть?

10

Анита написал(а):

Мы кушаем ночью 1 раз около 24 часов грудное молочко, потом спит всю ночь спокойно, нам 8 месяцев. Уже планирую прекращать ночные кормежки-молока мало стало совсем, да и днем бабушка кормит смесью Малютка Премиум, нет смысла кормить грудью, только мучает меня, грызет, кусает:( НЕ знаю как лучше сделать-поить водой не получается,перетерпеть пару ночей крик и все пройдет? А как их, эти ночи перетерпеть?

Анита, советую не прекращать кормить грудью ночью, все-таки нашим деткам так необходимый иммунитет, который дает грудное молоко. Днем пусть кушает Малютку премиум, перед сном можно покормить смесью Малиш этого же производителя с добавлением гречневой, овсяной или рисовой муки(если нет склонности к запорам), он более питателен. Мы вот полностью на ИВ, ночью кушает минимум два раза, так я скажу, что проще ночью кормить грудью, чем готовить смесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ночное кормление- кто-нибудь отучал???