Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Схожу с ума, гв...


Схожу с ума, гв...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые форумчане, по тихонько изучаю форум, начинаю понимать все лучше и лучше нашу проблему, нам сейчас 13 дней, кормлю грудью иногда сцеживаю и даю с бутылки, но меня все накрывает по поводу набора веса, купила весы взвешивают до кормления и после выходит дочь может максимум съесть 30-40 мл раз в 1-2 часа, с бутылки так же, мне кажется что она не наедается, пыталась сунуть смесь она отказалась разобралась пока не дала грудь, может это моя ошибка и стоило сразу кормить с бутылки или поильник, но в роддоме она была сразу со мной и мне говорили давать грудь, да и я хотела кормит грудью, но тут уже вопрос в наборе веса, в общем схожу с ума, каждый день слезы . Она у меня спит хорошо, писает и какает но все равно в голове что то не понятно, начиталась что таких деток невозможно кормить грудью (((
P.s : не указала, у нас расщелина мягкого неба

2

Анастасия15 а какая прибавка? . Посчииайте суточный обхем схеденного. И да, малышка скорее вмеза не высасывает заднее жирное молоко, съедает только переднее, которое хорошо течёт

Отредактировано Ирин@ (2018-08-25 06:37:49)

3

Ирин@ написал(а):

Анастасия15 а какая прибавка? . Посчииайте суточный обхем схеденного. И да, малышка скорее вмеза не высасывает заднее жирное молоко, съедает только переднее, которое хорошо течёт

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 04:37:49)

Она съедает от 30-70гр за раз, в зависимости от того через сколько проснется, если через час то 30-40 если через 2-3 то может и 80 высосать правда кормление может и на час затянуться... И ещё вопрос с позой, стараюсь сидя столбиком, но ночью хочется прилечь, если рука у нее под головой и голова на бок , она не давиться в нос не затекает как опасно это для ушей?

4

Анастасия15 написал(а):

И ещё вопрос с позой, стараюсь сидя столбиком, но ночью хочется прилечь, если рука у нее под головой и голова на бок , она не давиться в нос не затекает как опасно это для ушей?

Я думаю если не срыгивает, то значит нормально все

5

А прибавили то сколько? 80 гр это неплохо, но нужно посчитать суточный объем съеденного.

Отредактировано Ирин@ (2018-08-25 09:04:14)

6

Анастасия15
У меня в первое время очень мало ел. Сил не хватало. Еле 60 съедал. Потом увеличили количество, но после 3 месяцев прикорм в виде каши. Но это только с консультацией педиатра. Посмотрите сколько прибавит в весе и чтобы не срыги вала.

7

Ирин@ написал(а):

А прибавили то сколько? 80 гр это неплохо, но нужно посчитать суточный объем съеденного.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 07:04:14)

Сколько за сутки не считала , за 2 недели набрала 100гр всего

8

Екатерина1986 написал(а):

Анастасия15
У меня в первое время очень мало ел. Сил не хватало. Еле 60 съедал. Потом увеличили количество, но после 3 месяцев прикорм в виде каши. Но это только с консультацией педиатра. Посмотрите сколько прибавит в весе и чтобы не срыги вала.

Вы тоже были на груди?

9

Анастасия15
Нет, на смеси. И на бутылке. Тоже первый месяц набрал 150 граммов

10

Если 30-40 грам каждые 1-2 часа, то это 360-480 мл или аж 720 если каждый час по 30мл. По сути то нормально Вы где-то 20% от веса в сутки есть должны. Моя совсем мелкая нормы эти никогда не съедала. Да и позже, надо 150, а она 80-90 и в отказку и суточная не выходила. Но часа через 2 может еще попить. Так целый день бутылочку и давала. Свободное бутылочное вскармливание практиковали) но глубинное молоко она науерное действительно не съедает, хотя кто ж знает.
Но да 100 грам за 2 недели маловато, взвесьте еще дня через 2-3 в то же время. Иначе результат может не праильный быть. Если опять мало то уже будете влноваться, а пока поголите. 2 дня погоды не сделает.
А так могу только предложить почаще бутылочку и грудь давать и вам наверное надо бы ту грудь что она сосала досцеживать, хотя тут можно гиперлактацию разогнать, а не досцеживать молоко уменьшится. В общем палка о двух концах

Отредактировано ВикаСя (2018-08-25 12:43:21)

11

ВикаСя написал(а):

Если 30-40 грам каждые 1-2 часа, то это 360-480 мл или аж 720 если каждый час по 30мл. По сути то нормально Вы где-то 20% от веса в сутки есть должны. Моя совсем мелкая нормы эти никогда не съедала. Да и позже, надо 150, а она 80-90 и в отказку и суточная не выходила. Но часа через 2 может еще попить. Так целый день бутылочку и давала. Свободное бутылочное вскармливание практиковали) но глубинное молоко она науерное действительно не съедает, хотя кто ж знает.
Но да 100 грам за 2 недели маловато, взвесьте еще дня через 2-3 в то же время. Иначе результат может не праильный быть. Если опять мало то уже будете влноваться, а пока поголите. 2 дня погоды не сделает.
А так могу только предложить почаще бутылочку и грудь давать и вам наверное надо бы ту грудь что она сосала досцеживать, хотя тут можно гиперлактацию разогнать, а не досцеживать молоко уменьшится. В общем палка о двух концах

Отредактировано ВикаСя (Сегодня 10:43:21)

Вот и я об этом думаю, сцеживать не сцеживать, но так как она есть лучше с правой груди то левую я чаще цежу, и ещё думала перед кормлением сцеживать переднее, но ведь и переднее надо получить, да и как понять сколько его там переднего молока

12

Анастасия15 написал(а):

за 2 недели набрала 100гр всего

Мало конечно, это от какого веса, при рождении или при выписке?

13

Анастасия15
Думаю лучше сцеживать после кормления, гиперлактацию маловероятно , что получите, к тому же ребенок растет и его потребности тоже.

14

Анастасия15 написал(а):

Вот и я об этом думаю, сцеживать не сцеживать, но так как она есть лучше с правой груди то левую я чаще цежу, и ещё думала перед кормлением сцеживать переднее, но ведь и переднее надо получить, да и как понять сколько его там переднего молока

У вас сейчас возраст как раз потребности резко ростут. Лишнего наверное не будет. Можно если чего замораживать. Ну, сцедить лишний раз если сильно наливается. Я цедила и цедила, если прям сейчас не надо то в холодильник, а потом грела. Гиперлактацию не наработала, дочка всё съедала или я морозила

Отредактировано ВикаСя (2018-08-25 16:51:11)

15

Ирин@ написал(а):

Мало конечно, это от какого веса, при рождении или при выписке?

Вот тоже интересно. Лучше для ясности перевзвесить, а то там и весы другие были и время другое. Не очень информативно сравнивать на самом деле

Отредактировано ВикаСя (2018-08-25 16:55:55)

16

Ирин@ написал(а):

Мало конечно, это от какого веса, при рождении или при выписке?

При выписке

17

Кстати про вес при выписке. Моя дочка дома первые дни сбрасывала, так что может и ваша немного теряла. Перевзвесьте её немного попозже, чтоб нааерняка


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Схожу с ума, гв...