Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом, я новенькая)


Помогите советом, я новенькая)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки всем привет)
Я новенькая в ваших рядах)
У меня родился малыш по имени Александр
Родились мы 10.11.2016 недоношенные на 33-34 неделе с весом 2.280 и рост 46 см
Родился он с расщелиной левой стороны губы и неба твердого и мягкого(узнала об этом только в род зале)
Щас малыш лежит в больнице уже 3 недели (была пневмания)
Поступил он с весом 1.940 туда
На сегодняшний день его вес 2.510
Все это время его кормили через зонд
Последние 3 дня пытаемся кушать из соски NUK для детей с расщелиной губы и неба.. Вроде может съесит 10-20 мл и спать.. Остальное все через зонд..
Но вот врач сказал мне сегодня что выпишит нас во вторник-среду..
Но я понятия не имею как я буду дома.. Он плохо кушает из соски этой.. И советской тоже.
Пососет чучуть и спатьки(
Посоветуйте что приобрести мне в таком случае чтобы он мог кушать дома и набирать вес дальше.(зонд при выписки будет естесвенно снят) (Норма ему съедать за одно кормление 50-60 мл)

2

Daria.Galuza
Добро пожаловать на форум! :flag: .
Сначала все малыши очень медленно кушают из всех приспособлений,могут съесть 10 грамм за 1 час,постоянно спать.Делайте больше дырочек в соске,мы сперва 4 дырки делали в Нуковской соске,а у вас еще малыш маленький,ему тяжеловато будет сначала.Постепенно он научится кушать свою норму .Растите,набирайте вес,и конечно же уходите с зонда навсегда.

3

Вам надо, чтоб он мог есть, не высасывая. То есть либо бутылка, из которой само будет литься (типа др. Браунс с антиколиковой системой, либо бутылка, на которую можно надавливать при кормлении (поильник Хабермана, Пиджеон или что-нибудь подобное)

4

Daria.Galuza
От зонда конечно надо уходить... НО!!!! Научитесь его на всякий случай ставить самостоятельно (вас при выписке просто обязаны научить). Дома будет проще. Сразу закупите несколько видов сосок Нук/Курносики/советские и пробуйте в них делать разное количество дырочек в разных местах и разные по ширине. Попробуйте купить поильники или мягкие бутылочки на которые можно надавливать в так сосательным движением малыша таким образом "вливая" молочко в ротик. Нас в своё время спасли бутылки ДокторБраун. В них есть антиколиковая система, благодаря ей не образуется вакуум и молочко из бутылки течет само не требуя больших усилий малыша в добывании молока.
Удачи Вам!!!

Отредактировано Len48 (2016-12-02 20:59:08)

5

У нас тоже была соска nuk для деток с расщелиной. Когда малыш кушал, я немного надавливала на соску, чтобы молочко лилось, а он только глотал. Сам высосать не мог. Первое время ел часто и по-немногу, ниже нормы. Но вскоре наловчился и уплетал уже положенное количество) Растите крепенькие и здоровенькие!

6

У моего сыночка полная расщелина мягкого и частично твердого неба губа не задета...ему тоже зонд пихнули но на след день сняли потому что он сам сосет и довольно хорошо...сначала конечно тоже свои 30 мл высасывал по часу и у нас обычная но крупная соска не советская... Эту соску кто то в роддоме дал нам фирму не знаю но к сожалению нигде по городу такую найти не могу(((( нуковскую соску он так и не взял...вы не переживайте покупайте и пробуйте все варианты что то да и подойдет именно вам...терпения немного и он начнет хорошо кушать только сил вот наберется))))

7

Да мы тоже пока подобрали нужную нам соску,семь бед перетерпели и недобор веса в том числе. У нас расщелина мягкого неба и нам как нистранно подошла соска авент с антиколиковой системой размер м. А сосок куча при этом с советской хоть и хорошо течет но очень састо захлеб в нос....

8

Mir написал(а):

Вам надо, чтоб он мог есть, не высасывая. То есть либо бутылка, из которой само будет литься (типа др. Браунс с антиколиковой системой, либо бутылка, на которую можно надавливать при кормлении (поильник Хабермана, Пиджеон или что-нибудь подобное)

А если дома попробовать из шприца?  Или из поильника(наконечник идет длиный как пипетка и просто вливать вротик а его миссия проглатывать?
Как думаете?

9

Daria.Galuza написал(а):

А если дома попробовать из шприца?

Пробовать из всего. Вопрос удобства - в шприц надо набирать, он же у вас не на 60 кубов

10

Daria.Galuza написал(а):

А если дома попробовать из шприца?  Или из поильника(наконечник идет длиный как пипетка и просто вливать вротик а его миссия проглатывать?
Как думаете?

Пробуйте из всего. Постепенно найдёте лучший и самый удобный способ кормления для вас обоих )))

11

Daria.Galuza, вы где территориально?

12

Mir написал(а):

Daria.Galuza, вы где территориально?

  Москва метро университет

13

Daria.Galuza написал(а):

Москва метро университет

Я недалеко от вас, у меня есть стеклянные бутылки Браун, могу отдать

14

Mir написал(а):

Я недалеко от вас, у меня есть стеклянные бутылки Браун, могу отдать

А как их использовать?

15

Daria.Galuza,

Len48 написал(а):

Нас в своё время спасли бутылки ДокторБраун. В них есть антиколиковая система, благодаря ей не образуется вакуум и молочко из бутылки течет само не требуя больших усилий малыша в добывании молока.

Прикручиваете разные соски и пробуете)

16

Mir написал(а):

Daria.Galuza,

Прикручиваете разные соски и пробуете)

Если возможно буду очень благодарна такому дару. Что взамен?)

17

У нас маленькая победа 2 день подряд когда я с малышом он съедает свою всю норму.. Я приспособилась и помогаю ему нажимаю на советскую соску и молоко течет ему в ротик а он глотает)
Но врачи не хотят выписывать мол должен все сам делать без помощи.. А
Как у него может получится то, детки то разные и по разномц кушают.. У кого получается у кого нет
(( я в растерянности

18

Daria.Galuza написал(а):

У нас маленькая победа 2 день подряд когда я с малышом он съедает свою всю норму.. Я приспособилась и помогаю ему нажимаю на советскую соску и молоко течет ему в ротик а он глотает)
Но врачи не хотят выписывать мол должен все сам делать без помощи.. А
Как у него может получится то, детки то разные и по разномц кушают.. У кого получается у кого нет
(( я в растерянности

Мы старшей доче всё время давили на соску...это нормально.

19

Здравствуйте!)

а дырочки широкие делаете на советской соске??? мы прям цыганской иглой делали. и при нажатии на соску, молочко лилось. сосать-то не умел. потому из маленькой дырочки и не мог кушать.

и не гонитесь за нормами. Малыш переболел. а здровье приходит во сне. ему нужно отоспаться!!!)))
я желаю вам скорейшего восстановления))

20

Mir написал(а):

Вам надо, чтоб он мог есть, не высасывая. То есть либо бутылка, из которой само будет литься (типа др. Браунс с антиколиковой системой, либо бутылка, на которую можно надавливать при кормлении (поильник Хабермана, Пиджеон или что-нибудь подобное)

Добрый вечер , а подскажите , а соска у вас какая?заранее спасибо ))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом, я новенькая)