Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диатез

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

рыбка написал(а):

Наш педиатр сказала

Я тоже поначалу, когда сыпь была только на щечках, обратилась к педиатру, на что получила ответ: "Это Вы что-то не то съели". В принципе правильно, но толку мало. Как потом выяснилось аллергия на яйца. Только когда высыпания появились на ножках и ручках, обратилась к аллергологу. В общем уже 1,5 месяца мы лечимся болеем, сейчас заметно лучше.

Отредактировано Вера (2008-04-07 08:47:30)

62

У Мишки на голове корки и щёчки в прыщах, в общем аллергия самая что ни на есть... Возьмут ли нам такими в РДКБ или мне надо срочно переходить на хлеб и воду?

63

Девченки подскажите! У ребенка на одной щечке прыщики и они в виде сухой корки и такие же по тельцу пошли , как пятнами! И главное по левой стороне! Что делать незнаю уже и у 2-х педиаторов была. Одна выписала ЗИРТЕК пьем но он ему не помогает! эти пятна то появляются то исчезают! А у нас госпитализация через три дня!

64

А может это у вас не аллергия, а потница, а? Потницу я болтушкой (Циндолом) лечила.
А от аллергии мы пьём Фенистил и мажем кремом: Адвантан 0,1% + Крем F99 полужирный надо смешать 1:1. Ещё нам дерматолог посоветовала купать 2 раза в неделю в ванночке с добавлением 2 капель шампуня Фридерм Дёготь!!!
Желаю вам избавиться от пятен в срок!!!

Отредактировано dashishka (2008-11-13 16:21:31)

65

dashishka написал(а):

Потницу я болтушкой (Циндолом) лечила.

А мы водным раствором синьки (очень помогало) после чего крем или мазь Бепантен (хорошая вещь всегда  у меня в наличии, можно любые прыщики мазать)

66

Вироника написал(а):

Бепантен (хорошая вещь

Да, Бепантен вообще почти на все случаи жизни и маме и малышу

67

девочки, появились высыпания у мелкого. на диатез не похоже. Аллергия? не могу понять на что.. сначала думала что на подгузник - только новые начали пользовать. появилось пятнышко на бедре как раз под резинкой. Пятно было яркое, с пупырышками. помазала кремом, купаемся в траве каждый день - прошло. на сл. день такие же пупырышки расползлись по обеим ногам, на живот и на спину. сначала локализовались по местам подгузника, потом больше. я кремом мазала - под подгузником все прошло, а на животе-спине не проходит. рукой проводишь- а кожа такая неровно-пупырчатая. при этом пупырки не красные и не чешутся. на лице, шее и руках их нет. Правда до этого были редкие высыпания в районе подбородка, но я списывала на раздражение от того что когда едим подбородок весь мокрый постоянно.
неделю назад такое высыпание было после того как я две дольки шоколада съела. прошло через 2 дня. и вот опять... только я уже не пойму на что.. диету стараюсь соблюдать. шоколад больше не ела. мы как раз у педи были в день высыпания - она ничего не назначила, пожурила за шоколад и все.

такая сыпь может быть отводом от операции?

68

На шоколад, по-моему, еще как может быть....я когда молоком своим кормила, про шоколад даж и не мечтала, куда там.... А насчет отвода - там куча факторов может сыграть, мне кажется...Главное, как я поняла, чтобы в анализах не вылезло и визуально не выглядело в острой форме. У нас так было, мы вообще аллергичные, на коже фигня какая-то все время присутствует, перманентно, то лучше, то хуже...Во-о-о-от... И накануне операции повылазило, я уже не понимала, на что именно...на щеках и на плече.... Я с анализами в связи с этим тянула до последнего, чтобы хоть острая форма прошла. Анализы получились хорошие в итоге, но выглядело все....хренова на мой взгляд выглядело, особенно на плече. Ну, при поступлении хирург посмотрела анализы, на нас посмотрела - здоровы, грит? Ну, я промямлила, что вот щеки (про плечо под майкой молчу), она глянула - ну, грит форма не острая, в анализах не вылезло и - ура - взяли нас. Но это в Риге, а как у вас....может, более принципиально подходят...

69

Да меня черт попутал с этим шоколадом... знакомая удружила - принесла мой любимый с цельным орехом, ну я и не удержалась..

70

Коша
Знакомо.... Я, когда закончила молоком своим кормить, начала как ненормальная трескать все, что было нельзя... таперича надо срочно худеть  :D

71

Девочки с диатезом не тяните лечите, сейчас очень много хороших специалистов. Тогдашние врачи маме говорили что много яиц кушала во время беременности, какая беременность есль диатез у меня начался в 3 года. Расскажу немного про себя. Где-то в 3 года высыпала у меня такая ерунда, типа диатез, лечили. Потом поставили эзему, потом нейродермит, потом атопический дерматит(во время беременности). Не будучи беременной сама справлялась гармональными препоратами, потом пришлось обратиться  кврачам, сейчас считаю что зря. Так что диатез это штука серьёзная.

Отредактировано Анютик (2009-04-30 07:50:01)

72

отчитываюсь: прекратила лопать сладкое, курицу и яйца. молоко исключать не стала - т.к. без него совсем плохо будет, и так лактация уменьшаться начала, давала мелкому хилак форте. протирала календулой. кожа стала получше. сейчас купаю в череде - прыщиков не видно, но легкая шероховатость еще остается.

73

Коша, попробуй найди себе ягоду черноплодной рябины, желательно свежезамороженную. Она хорошо улучшает лактацию, и еще низкоаллергенная к тому же. Жуй с чаем понемногу в прикуску. :)

74

Я тут на одном форуме нарыла, что хорошая шштука, чтобы лечить всякие кожные последствия - крем ESSEX (фиолетовый), в аптеках продается... Купила, ни на что не расчитывая особо - чего тока не пользуем - и веледу всяческую,  и бепантен, и другие мазилки - не особо... Но этот крем - люди, у нас практически все прошло! Советую вот...

75

Роман
о, спасибки!! я черноплодку люблю, жалко у нас на огороде кустик захирел.. но в магазине где-то попадалась на глаза..