Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диатез

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Tanay
Знаете анекдот "Я не гинеколог, но посмотреть могу"
А почему бы собственно не порассуждать на заданную тему и совсем не понятно чего это Вам вдруг обидно...

32

Tanay, а вы бы просветили нас, темных. Вы, полагаю, врач?

33

А я в продолжение собственной темы хочу сказать, что дисбактериоза у нас нет, так что аллергия пищевая и надо искать ее причину... Посоветовали метод Фолля, чтобы в вену не лезть. Есть ли у кого-то опыт такого тестирования?

34

Я в восторге от метода Фоля. Расскажу в двух словах: Это такой прибор (как осцилограф), один контакт, в виде медного циллиндра дается ребенку в ручку, а вторым, в виде указки ему по второй ручке водят и проверяют потенциалы в акупунктурных точках. Т.о. можно в принципе проверить основные функции организма. Чтобы узнать на что аллергия в прибор закладывается кусочек какого-либо продукта. За раз можно не больше 15 проб сделать.
Мы ходили в субботу. Нам сказали, что у А. недостаточная функция поджелудочной, аллергия на хлеб, козье молоко, шпинат, овсянку, Тему. Зато нет ее на пшеницу, Агушу, печенье Хайнц и НАН обычный. Прописали гомеопатию для поджелудочной. И, хотите верьте - хотите нет, но уже сегодня мой пончик не румянится!!!

35

Arturik, а адреском не поделитесь? плиииз :)

36

Arturik написал(а):

тобы узнать на что аллергия в прибор закладывается кусочек какого-либо продукта.

А как имунная система узнает, что за продукт в приборе? Так на всех московских вокзалах в 1991-92 гг делали "компутерный" анализ "всего организма" за 3 рубля, в клиниках, что-то, все делают иначе: кожные пробы или сыворотка крови....
Есть ли какая-нибудь научная литература на этот метод?

Отредактировано EvAZa (2007-11-21 00:07:58)

37

EvAZa, что-то мне тоже не верится.

38

А я слышала раньше об этом Фолле (Фоле?). У нас проблемы с диатезом семейные :( . Где только не лечилась и я , и мой большой ребенок. Увы... А этот метод  достаточно старый - "В основе метода - китайское учение о циркуляции энергии по меридианам, немецкий учёный, доктор Р.Фолль (R.Voll) применил для объективной диагностики и лечения заболеваний при помощи аппарата Фолля (почётная медаль Папы Римского,1966 г.)".
Сейчас очень много нетрадиционных методов определения и лечения болезней, и, когда припечет, везде будешь обследоваться. Вот мой муж, к примеру, мучается болями в спине, пытался лечиться в поликлинике, в частных клиниках, иглоукалыванием и тд и тп. А после обследования в одном центре нетрадиционной медицины, оказалось, что мучает его не остеохондроз (он тоже наличествует), а опущенная почка!И после соответствующих процедур ему стало намного легче (ттт). Может и метод Фолля может кому-то помочь в диагностике.

39

Ну, главное, верить, что поможет.
Китайцы вообще прикольные ребята. Их народный метод, например, от ангины - на большом пальце руки нарисовать красным фломастером линию вокруг фоланги, взять черный перец-горошек и приклеить пластырем тож перцовым туда же. От температуры, например, все фоланги пальцев закрашиваются черным фломастером и наоборот, если нужен согревающий эффект - красным.
По телеку видела :-))

40

я представила, что в таком виде встречаю вечером мужа с работы :D :

Anna_ODS написал(а):

нарисовать красным фломастером линию вокруг фоланги, взять черный перец-горошек и приклеить пластырем тож перцовым туда же. От температуры, например, все фоланги пальцев закрашиваются черным фломастером и наоборот, если нужен согревающий эффект - красным

вот и выход из осеннего ненастроения...

41

Anna_ODS написал(а):

Их народный метод, например, от ангины

Из отечественных знахарских рецептов: "Поймать очень большую жабу, посадить против больного ангиной, пусть он на неё дышит, потом отпустить обоих. Жаба сдохнет, а ангина пройдёт..."
Этим не пользовались, но бородавки и зубную боль знахарскими рецептами лечили легко....

Отредактировано EvAZa (2007-11-22 00:05:32)

42

EvAZa написал(а):

Поймать очень большую жабу, посадить против больного ангиной, пусть он на неё дышит

:-)))))))) это так все что хочешь пройдет, причем раз и навсегда :-))))))

43

Вот так, наша непонимающая оказалась самой понимающей!!! ;)))) Кто-то спрашивал адрес - это Староневский 103, тел. 7174771.

Отредактировано Arturik (2007-11-22 12:36:29)

44

А у нас контактная аллергия на колготки! Крапивница на задних лапах. Хотели написать противопоказание к операции. Я говорю: смотрите, все анализы идеальные, слава Богу; раздражения больше НИГДЕ НЕТ, даже под памперсом -- слышу гениальную фразу -- ну, как хотите. вы лучше знаете...

45

Arturik, спасибо. летом будем в Питере, сходим.

46

Тереза написал(а):

А у нас контактная аллергия на колготки!

Аллергия может быть на новые не стиранные вещи, на всякие китайские красители, на синтетику. Бывают колготки совсем хлопковые, вам ведь не с платьями красоваться.

47

У Янки пару дней назад на щеке выползли красные прыщики, очень так явственно. Питалась она в тот день банкой хипповских овощей (дёрнул же меня чёрт купить хипп - никогда ж его не беру!). Я грешу на это пюре. Что интересно, те же овощи от Бич Нат (там "солянка сборная": картофель+морковь+горошек+цветная капуста) никаких реакций не вызывают. Может такое быть?

48

Eugenia, может, конечно. :) Мы вообще только один "Тип-топ" наш ели, на остальное диатез был.

Отредактировано ЯМаша (2007-12-17 17:08:32)

49

Eugenia, запросто на тот же  продукт, но другого поизводителя, может быть диатез. Возможно и на морковку. Т.к. я очень боюсь всех этих диатезов (со старшим были проблемы), то любую новую прикормку :) проверяю, даю понемножку в первый день, и если нормально, то начинаю кормить. И мне Хипп не очень, как-то он подозрительно недорог ( во всяком случае у нас) и густоват. А от Герберовской тыквы до сих пор не могу отстирать чудную беленькую футболочку :) .Очень жаль, что нет возможности делать пюрешки из домашних овощей-фруктов.

50

непонимающая написал(а):

Возможно и на морковку. Т.к. я очень боюсь всех этих диатезов (со старшим были проблемы), то любую новую прикормку  проверяю, даю понемножку в первый день, и если нормально, то начинаю кормить.

Когда я дала ей одну только морковку, диатез был. Но это было давно :)  Тот же состав овощей от Бич нат она ест без всяких диатезов, поэтому и хипп дала ей сразу же.

непонимающая написал(а):

А от Герберовской тыквы до сих пор не могу отстирать чудную беленькую футболочку

И? Это наезд на Гербер? ))))) Просто Янь герберовскую тыкву обожает до дрожи и не диатезит - полшкафчика ею заставлено :)

51

Eugenia :D ! Да я чего? я ничего!!! :)  Если вкусно, то и "на здоровье". Просто как вспомню рыжую от тыковки футболочку, сразу и Гербер на ум приходит :) . Например, кому-то и Сэмпер претит. А у нас и цветная капуста и брокколи особенно, на "ура!" идет. А про чернику и слов нет, как нравится. И еще, нашла в запасах такой же Хипп!!!вот засада, хорошо, что предупредила.

52

Люди, а кто-нибудь крем "Скинкап" применял при диатезе?

53

Подскажите пожалуйста, а есть какие-либо признаки того, что диатез проходит? У нас высыпало сильно на щеках и на груди. Принемали фенистил, краснота спала. Щеки немного шелушаться, и около ушей, а на шее пятна остались. Мы поменяли смесь, вдруг на нее тоже алергия? Как долго вообще диатез лечат? А то нам на операцию может быть уже в мае... Чем вы лечили диатез? Наш педиатр сказала, ну попейте что-нибудь :angry:

54

рыбка написал(а):

Наш педиатр сказала, ну попейте что-нибудь

Круто сказано! Хочется ответить педиатору:" Аффтар, выпей йяду!"

Отредактировано lubov (2008-04-06 18:43:06)

55

рыбка написал(а):

Чем вы лечили диатез?

3 дня пили Смекту(можно Энтеросгель),мазали Фенистилгелем,а шелушение потом мазали Бипантеном.И всё у нас замечательно.

рыбка написал(а):

Наш педиатр сказала, ну попейте что-нибудь

Ну и педиантер,надо срочно менять.

56

Анжела написал(а):

Ну и педиатер,надо срочно менять.

У нас на участке тоже кадр ещё тот. Я бы с огромным удовольствием его поменяла, тем более он сломал ногу и мы ходили к другой педиаторше. Она мне очень понравилась и я бы с удовольствием у неё лечила детей, но как поменять педиатора? Ведь он же к участку прикреплён, а участки у нас разбросаны на много километров, не будет же эта доктор при вызове на дом обходить своих, а потом к нам за тридевять земель ехать. Поэтому я решила, что это бесперспективное занятие - менять участкового педиатора. Может кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом!

57

lubov написал(а):

У нас на участке тоже кадр ещё тот

Повеселили....А,если серьёзно,нам повезло,наша доктор на участке-УМНИЦА.Поменять не сложно,только надо выбрать достойного.

Отредактировано Анжела (2008-04-06 20:15:23)

58

lubov написал(а):

но как поменять педиатора

lubov, знаешь мне сказали, что по закону мы(пациенты) вправе выбирать себе лечащего врача. Правда не знаю как этот закон действует на практике. Попробуй, может быть, будешь первооткрывателем у нас.

59

рыбка написал(а):

Чем вы лечили диатез?

Мы лечили также как и Анжела... Смекта, фенистилгель (педиатр говорила фенистил капли) и бипантен ... Через 10 дней всё прошло

60

Ирба написал(а):

фенистилгель (педиатр говорила фенистил капли

И то, и другое, просто супрастин...