Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » вес для операции


вес для операции

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день! Девочки скажите кто-нибудь знает какой вес нужно набрать для операции? мы вот недавно были в нпц на консультации у нас широкая расщелина и нам сказали набирать вес. только как и до скольки нужно набрать? вообще не понятно((((((((( нам 7 мес и весим мы 6900кг, вообще расстроились мы после этой консультации :(

2

Катя2008 написал(а):

мы вот недавно были в нпц на консультации у нас широкая расщелина и нам сказали набирать вес. только как и до скольки нужно набрать? вообще не понятно((((((((( нам 7 мес и весим мы 6900кг, вообще расстроились мы после этой консультации

предположу, что дело не в весе....
мы оперировали губку в 3 мес. ,вес был примерно 5 кг..тяжеловесными нас назвать было сложно...
скорее всего дело в расщелине - наверное необходимо время

3

я тоже думаю, что не в весе, т.к. нас брали с 7 кг. думаю 100г не принципиально.

4

Ну так одно дело губа, и другое - если широкая расщелина неба.

5

Ну может на небо должен больше вес быть, все таки оп на губку ребенком легче переносится.
Не увидела сразу, вам уже написали выше, стоит наверное попробовать ГВ позвонить и уточнить еще раз, просто если широкая расщелина, может тканей не хватить.

Отредактировано Valentina0909 (2013-05-23 17:00:42)

6

Кузькина мама написал(а):

Ну так одно дело губа, и другое - если широкая расщелина неба.

если мягкое небо - то срок операции куда менее продолжительный чем на первичную хейлоринопластику - по опыту знаю....1,5 часа нам губку делали и 40 минут на все про все (включая реанимацию) мягкое небо...- поэтому я и высказала обоснованные сомнения в том, что проблема только в весе....
видимо есть еще что-то...ГВ не особо комментирует свои решения (это тоже по опыту знаю)...просто такая манера работы с родителями

7

MamaYasi
Дело не только в продолжительности, но и в кровопотере. Кому охота объяснять это родителям...

8

ды вообще тогда мы в засаде, нормально не едим и не будем наверное, еще и с операцией проблемы.... кроме широкой расщелины у на СПР мы знаем это и вес вот еще, почему-то он сказал работайте над весом, расстроились невозможно, вообще ничего не известно с этой операцией :(

9

Катя2008
Кровопотеря при операции на небо сильная. А про гемоглобин ничего не говорили?

10

Admin написал(а):

MamaYasi
Дело не только в продолжительности, но и в кровопотере. Кому охота объяснять это родителям...

Это дааааа....вообще ГВ отвечает если спрашиваешь...но если не знаешь что спросить ...то тут сложно...а вообще как Я поняла он не любит когда родители пытаются вникнуть в медицинские вопросы...
Я вот тоже не люблю когда обыватели в мою профессию лезут. .

Когда про вес говорят я почему то про наркоз и его продолжительность думаю...
Да кровопотеря серьезная на небе...
Мое мнение подождать..раз хирург которого вы выбрали так решил...он не будет тянуть с операцией выше каких то определенных сроков...мне так кажется..

11

Taska написал(а):

Катя2008
Кровопотеря при операции на небо сильная. А про гемоглобин ничего не говорили?

Интересно... А нам хирург говорила что где то 10мл кровопотеря.... Нарисовала, рассказала, показала, сто и как будет делаться... Вес наверное надо уточнить у консультанта по гв, как выше писали, пусть скажут мин и Макс границы...  Попробуйте с ними же и поговорить, как вес увеличить, если  вы ниже нижней границы... А вообще поражает отношение: типа, вы над весом работайте, а как, чем и с чем, и почему- не объяснили .... Ппц... А позвонить уточнить нельзя?

12

а че ему-то звонить, он хирург. Это педиатр должен подсказывать как нам  вес набрать, а наш педиатр боится нас вообще, ничего сказать толком не может, мы у нее на участке такие одни наверное и что с такими делать она, как я поняла, понятия не имеет. Вот и пытаемся как можем сами его набирать, мы и столько набрали с очень большим трудом, потому что до сих пор плачем во время еды
просто кошмар какой-то

13

Катя2008
ну попробуйте сдать какашки на дизбактериоз. Попробуйте поменять что то из питания. начинайте вводить прикорм и т.д.  у нас Динара тоже плохо ела. я все списывала на расщелину. Оказалось у нас непереносимость коровьего белка. сейчас едим  с козьем молоком и смесь тоже на козьем молоке, так начала нормально кушать. у нас ооооочень широкая расщелина.
еще совет: сдайте анализ на микрофлору кишечника.
КОРоЧе, То ЧТО РЕБЕНОК ОРЕТ ВО ВРЕМя КОРМЛЕНИЯ - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ИЩИТЕ ПРИЧИНУ.

14

вот смесь кушает нормально, раньше плакала. Смесь с разведенной печенькой тоже ест хорошо, рисовую кашу фруто няня в коробке тоже хорошо, но как только консистенция становится хоть на чуть-чуть гуще все хана истерика.... расщелина у нас ого-го, это не расщелина, у нас я говорю просто нёба нет, а не расщелина. трудно понять что ей нравится от нового она плачет постоянно, поэтому приходится пичкать недели две когда становится ясно нравится или нет, если нормально ест-нравится, если продолжает орать-не нравится, но это не нравится в основном. Так тяжело вообще, до слез иногда, она ест плачет и я с ней вместе или после того как уложу. где силы взять?

15

А мне кажется дело не в весе, а просто вам нужно  немного подождать по возрасту. Вот врач и перестраховывается. Я думаю и он и вы хотите чтоб операция прошла не абы как, а отлично. А вот кормежкой действительно нужно заняться основательно, чтоб после операции меньше было проблем. У вас как раз есть сейчас время вводить весь прикорм постепенно. И каши разные, разных фирм попробуйте, и пюрешки, и овощи, и мясо, и молочку. Как раз узнаете что ваш ребенок полюбит, что нет. И операция не за горами. Все у вас получится. У всех получается, иного не дано! Немного терпения, нервов и слез, куда же без них, и все ок! Вы на коне!!! И вперед на операцию!

16

это вечность........спасибо большое за поддержку)

17

Я сама была в очень похожей ситуации. И ничего! Все пройдет, оглянитесь потом, и увидите, что ваши сегодняшние проблемы ерунда и они в прошлом. Время очень быстро летит. Просто для вас лично оно в данный момент топчется на месте, вот и кажется что - это вечность. Выше нос, и хвост пистолетом!!! :)

18

Дело не в весе, а в том, что в НПЦ детей с СПР не оперируют по тому протоколу, что там принят. Не раньше 8-10 мес первая операция на мягком небе. Это связано только с этим - сама операция, анастезия, чем старше ребенок с СПР, тем шире ему можно открыть рот. А не говорят об этом прямо, потому что начинать делать только мягкое небо в 10 мес, это сразу у родителей могут возникнуть вопросы... если нужно ждать, то почему не подождать еще 4 мес и не закрыть все сразу в один этап, когда возраст будет позволять это сделать и не оперировать два раза там, где этого можно избежать, если с ранними сроками пролетают эти робенчики по любому...

19

понятно...((((((были конеш мысли что это из-за этого, правда уж делал бы тогда один этап. Но у нас расщелина еще большая поэтому один и не хочет делать

20

Девочки,подскажите.Сколько должен весить ребёнок для операции на нёбо?Сегодня были на приёме в 9 мес с небольшим весит 7900,рост 71 см.В последний раз взвешивались в июне был 7400,вообще ни фига не набирает(((((

21

малая
по виду не скажешь,что он у тебя мелкий)у нас на небо 10 кг.надо набрать..мы в июне 8300 были,сейчас незнаю,но мне все кажется,что он худенький..

Отредактировано ирка (2013-08-22 21:39:31)

22

ирка написал(а):

малая
по виду не скажешь,что он у тебя мелкий)у нас на небо 10 кг.надо набрать..мы в июне 8300 были,сейчас незнаю,но мне все кажется,что он худенький..

Отредактировано ирка (Сегодня 21:39:31)

так и я про то же,что не худой.Его взвешивали сидя кстати,может это не правильно?

23

малая
а ты перевзвесь на др.весах где нить,сравни..

24

ирка написал(а):

малая
а ты перевзвесь на др.весах где нить,сравни..

ага в пакет его и на безмене ил как эти весы называются :D

25

малая написал(а):

ага в пакет его и на безмене

хах мне мамка рассказывала,что раньше меня так и взвешивала :crazyfun:

26

ирка написал(а):

хах мне мамка рассказывала,что раньше меня так и взвешивала

взвесила на обычных 8 кг,ну на 100 гр больше,чем в п-ке)

27

малая
у вас когда назначена опер.,члх не говорил про вес?у Якунина же решили да?

28

ирка написал(а):

малая
у вас когда назначена опер.,члх не говорил про вес?у Якунина же решили да?

Да у Якунина,мы ещё не ездили,он в отпуске до сентября.Но я уже зарание решила узнать,вдруг на ноябрь попадём,а веса нет(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » вес для операции