Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не набираем вес!!!


Не набираем вес!!!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, советом. Нам 6,5 месяцев. У нас была расщелина мягкого небушка. В конце ноября 2012 года была сделана операция. Все вроде бы хорошо, но мы очень слабо набираем вес, кушаем по-немножку (по 100-130 граммов) но часто (через 2-3 часа). Едим каши, пюрешки с 4-х месяцев. Вес сейчас 6800 при росте 65 см. Педиатры говорят - заставляйте кушать больше. А как же заставишь, если кричит. Если вливаю силой - срыгивает. Может что-то кто-нибудь подскажет? Заранее благодарна!

2

Привет!!! А до операци кушали нормально??? Нам сейчас 4,5 месяца(операцию еще не делали, у нас тоже небо) тоже кушаем плохо, по 150 грамм каждые 4 часа. Прикорм еще не вводила. А что вы кушаете смесь или грудное молочко? Может попробовать каши(гречневую или рисовую) на них хорошо детки поправляются!

3

Наталия74
У нас тоже ест мало и часто, но я особо не переживаю, считаю, сколько нужно ребенку,она сама столько съест, мне кажется, если ребенок нормально развивается и его ничего не беспокоит, то зачем переживать.
Кстати, вес у нас был в 6 месяцев 6600. И еще, моя старшая дочка, без каких либо проблем, она ела прикорм тоже в среднем по 100-120 грамм, если я давала больше, то все сразу выходило обратно, грудь высасывала максимально 120, но обычно от 80 до 100 грамм. Я думаю вам не стоит переживать по этому поводу.

Отредактировано Valentina0909 (2013-02-19 13:35:53)

4

Мы родились с весом 2500 ,первые месяцы вобще не чего не набирали даже боялись что не возьмут на операцию,стали кормить козьем молоком и к 6 мес весели уже 7700 :cool:

5

Наталия74 написал(а):

Вес сейчас 6800 при росте 65 см.

А чем кому-то не нравится ваш вес?
Вес вполне в пределах нормы -для роста 65 см у вас показатель чуть-чуть ниже среднего, который составляет 7300, дефицита массы явно нету.

Странные такие ваши педиатры... как будто развитие ребенка хоть каким-то боком зависит от набранного жира   :yep:
Если дите активно, ест свою маленькую порцию с аппетитом, хорошо развивается - шлите всех лесом, все у вас отлично.
И не кормите насильно, так только рвотный рефлекс на еду выработаете. Пусть ест сколько сьест, но с радостью.

6

Ой, девочки, спасибо всем огромное за поддержку!!! Переживаю потому, что педиатрам наш вес не нравится. Nadin Kazankova, до операции мы кушали, по-моему, хуже. Ему смесь в нос попадала и на этом кормежка заканчивалась. С 1,5 месяцев мы кушаем смесь обычную, а с 4-х (уже после операции) стали кушать каши Нестле безмолочные. А пюрешки - овощи с говядиной - это уже с 6 месяцев. elena-33, скажите, а аллергии на козье молоко не было? Как Вы его давали? Разводили? Кузькина мама, а где можно посмотреть эти показатели? Педиатры наши сказали, что у нас уже есть дефицит. :disappointed:

7

Ну вот и мы кушаем сейчас НАН безлактозный, (потому что запоры были) запоры ушли, а вес набирать начали оч. плохо. Т. к. эта смесь менее питательна. До этого ели нестожен и набирали вес был хороший. Сейчас нам 4, 5 весим 7200, рост 65см. думаю докармливать кашками.

8

Наталия74 написал(а):

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, советом. Нам 6,5 месяцев. У нас была расщелина мягкого небушка. В конце ноября 2012 года была сделана операция. Все вроде бы хорошо, но мы очень слабо набираем вес, кушаем по-немножку (по 100-130 граммов) но часто (через 2-3 часа). Едим каши, пюрешки с 4-х месяцев. Вес сейчас 6800 при росте 65 см. Педиатры говорят - заставляйте кушать больше. А как же заставишь, если кричит. Если вливаю силой - срыгивает. Может что-то кто-нибудь подскажет? Заранее благодарна!

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/23_83b_50183940_Rkostiku_3_.gif

Простите, у вас вес нормальный для 6 месяцев.Просто каждый раз когда даете кашу, увеличивайте порцию на несколько грамм.Тем более что ест каждые 3 часа.Увеличивайте время между кормлениями не 3,а 3,5 часа. потом каждые 4 часа.Будет есть за обе щеки. Не надо заставлять, будет срыгивать, испортите просто желудок.А врачи хотят, чтобы ребенок рос по каким то мнимым стандартам.Как в советском союзе.Такого нет сейчас, каждый малыш индивидуален и развитие у каждого разное.Не принимайте все так близко к сердцу.Он же ест, а не голодает в конце концов!Организм востанавливается после операции и наркоза год как минимум.Это же стресс для ребенка.А ревет он т.к. зубы лезут. Мы ели от запоров фрисовом.Отличная смесь.
Нам в свое время не могли сказать с какой каши начинать прикорм, о чем вообще говорить.[i]
[/i]

Отредактировано Нюша (2013-02-19 14:18:34)

9

Показатели я уж не помню, где смотрела, просто набрать в поисковике "сколько должен весить ребенок от 0 до двух лет", там были таблицы по месяцам  для  девочек и для мальчиков, и потом таблицы соотношения роста и веса, тоже отдельно для девочек и для мальчиков.
С другой стороны, есть еще три типа сложения - легкий, средний и тяжелый, это тоже надо учитывать.
Ну и вообще вес - это не главное, главное - как дите развивается, как себя чувствует, довольно ли жизнью.

вот где-то тут я смотрела http://skolko-vesit.ru/rebenok.htm
Но это все достаточно приблизительно.
Я считаю, что для ребенка лучше иметь некоторый дефицит веса, но быть активным, веселым  и кушать без принуждения - чем быть толстым, неповоротливым тюфячком с принудительно растянутым желудком. Толстому ребенку тяжелее поднимать попу и щеки, чтобы ползать, садиться, ходить.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-19 14:20:33)

10

А еще, у нас смесь тоже сначала внос попадала.Мы кормились, так...Нам показали в больнице когда мы попали с коликами(запоры) от недоедания. Я его держала столбиком на руках, потом на подушках, чтобы положение его было почти столбиком(вертикально.Вот и все))))И отверстие в бутылочке было как две спичечные головки.Смесь сама вытекала и он лопал и набирал вес отлично.Попробуйте.

11

Давно надо было на сайт зайти. А то я уже вся изнервничалась. Особенно подружки "помогают" - "моя доча младше на 2 недели, а весит 9 кг. у вас точно не все в порядке!!!" и т.д. Я хоть успокоилась немного. Спасибо, мои дорогие! :love:

12

Наталия74 написал(а):

"моя доча младше на 2 недели, а весит 9 кг. у вас точно не все в порядке!!!"

Гы... шестимесячный ребенок весит 9 кг?!
Если эта девочка родилась богатыршей с весом под 5 кг, тогда еще куда ни шло - удвоить вес к полугоду; а иначе это караул, т.к. налицо явный перекорм (среднее значение - 7,3 кг). Там уже на диету пора садиться.
Так что это у них точно-точно проблемы. а не у вас.

Я еще понимаю, когда мама откармливает дите, чтобы набрать необходимый вес перед операцией - это понятно, требование врачей и все такое; а уж после операции-то чего загоняться? Да еще слушать подружек?
Странно - судя по всему, подружки-то молодые, современные женщины, а взгляды на развитие младенцев у них прямо-таки столетней давности... улыбнуло.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-19 16:01:13)

13

Кузькина мама написал(а):

Наталия74 написал(а):

    "моя доча младше на 2 недели, а весит 9 кг. у вас точно не все в порядке!!!"

Гы... шестимесячный ребенок весит 9 кг?!
Если эта девочка родилась богатыршей с весом под 5 кг, тогда еще куда ни шло - удвоить вес к полугоду; а иначе это караул, т.к. налицо явный перекорм (среднее значение - 7,3 кг). Там уже на диету пора садиться.
Так что это у них точно-точно проблемы. а не у вас.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 13:55:19)

Подпись автора

    наша прежняя веточка https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 34#p184497
    наша новая веточка     Кузенька и его мама - 2

    Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри. © Лао Цзы

100% Поддерживаю!

14

Козье молоко не вызывает аллергии. Сначала разбавляли 50/50 сейчас нет.Весим в свои 8.5 мес 8750 при росте 69 см.Был диагноз при рождении гипотрофия ,сейчас сняли.Кстати у нас малой больше 175гр не съедает ,а мы и не пичкаем

15

Кузькина мама написал(а):

Показатели я уж не помню, где смотрела, просто набрать в поисковике "сколько должен весить ребенок от 0 до двух лет", там были таблицы по месяцам  для  девочек и для мальчиков, и потом таблицы соотношения роста и веса, тоже отдельно для девочек и для мальчиков.
С другой стороны, есть еще три типа сложения - легкий, средний и тяжелый, это тоже надо учитывать.
Ну и вообще вес - это не главное, главное - как дите развивается, как себя чувствует, довольно ли жизнью.

вот где-то тут я смотрела http://skolko-vesit.ru/rebenok.htm
Но это все достаточно приблизительно.
Я считаю, что для ребенка лучше иметь некоторый дефицит веса, но быть активным, веселым  и кушать без принуждения - чем быть толстым, неповоротливым тюфячком с принудительно растянутым желудком. Толстому ребенку тяжелее поднимать попу и щеки, чтобы ползать, садиться, ходить.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 14:20:33)

Ой, а мне таблица очень понравилась. Средний у нас вес! Извините, что влезла :blush:

16

А надо как раз активнее лазить по таким расширенным таблицам и успокаиваться, что в общем и целом у наших деток вполне нормальный вес.

Колебания в ту или иную сторону могут зависеть от типа сложения (посмотрите, в кого пошло дите, каковы его родители - стройные высокие модели или коренастые крепыши), от аппетита (он тоже, между прочим, каким-то боком передается по наследству - возможно, это связано со скоростью метаболизма), от активности и характера ребенка (это влияет на то, каков баланс между получаемой и затрачиваемой энергией), от пищевых привычек семьи, от состояния здоровья вообще и ЖКТ в частности и, возможно, еще от каких-то факторов.

17

и нам ставили гипетрофию или как она, ну и пускай ставят. Не волнуйтесь. ребенок потом нагонит

18

Кузькина мама написал(а):

вот где-то тут я смотрела http://skolko-vesit.ru/rebenok.htm

интересные там есть данные, соотношение роста и веса, у нас идет ниже среднего, а так мы укладываемся

19

elena-33
Козье молоко не вызывает аллергии. Сначала разбавляли 50/50 сейчас нет.Весим в свои 8.5 мес 8750 при росте 69 см.Был диагноз при рождении гипотрофия ,сейчас сняли.Кстати у нас малой больше 175гр не съедает ,а мы и не пичкаем

А можно спросить - во сколько месяцев вы ввели козье молоко и как долго разбавляли до перевода на цельное молоко?

20

В 3 месяца, потому что со смесей мы ужасно срыгивали и до 3 мес я кормила грудным молоком и тоже срыгивали,разбавляли где то месяц и все мы очень довольны.

21

какая хорошая таблица!!! Мы по ней даже еще в средний (ниже среднего) вес попадаем :) А козье молоко Вы в магазине покупаете или у бабусь на рынке?  Очень хорошая идея... надо попробовать!

Отредактировано Наталия74 (2013-02-19 16:44:22)

22

У подруги беру у нее 4 козы зельские комолые и молоко вобще не воняет.

23

я тож старшего кормила козьим молоком с3 мес гдето из-за аллергии(но не долго)но мой от него не поправлялся как был"лисапед"так и есть,хотя сьедали мы прилично...малой же вон наоборот ест 30-60-90гр(когда как)и ничего 5800 набрали в 2 мес.едим смесь нестожен...так что у всех индивидуально...резко козье молоко лучше не давать,может животик страдать-молоко жирное очень

24

Вот и мы от Нестожена поправлялись на УРА!) За месяц то 1 кг, то 1200, но вот какали плохо(точнее вообще не какалли, постоянно запор), хотя все подружки говорят, что у них наоборот детки какают по 4 раза в день.

25

Классно, когда у кого-то из своих есть возможность взять! А Вы как его (молоко) кушаете? Отдельно или на нем что-то готовите (каши, например)? Нестожен нам, к сожалению, не подошел. А если картофельное пюре самой варить с маслом (в разумных количествах)? Со стулом вроде бы пока все в порядке.

Отредактировано Наталия74 (2013-02-19 17:31:53)

26

Nadin Kazankova
мы какаем 1-2 раза...вроде не страдаем,колик нет тттт,ночного кормления тоже нет

27

Nadin Kazankova написал(а):

от Нестожена поправлялись на УРА!) За месяц то 1 кг, то 1200

Ну вы ж должны понимать, что такие привесы для ребенка, не достигшего и полугода - это слишком много, это постоянный и хронический перегруз ЖКТ, вот непереваренные остатки пищи и создают запоры, никакого "ура" тут нет - надо срочно искать пути устранения запоров, иначе кишечник разленится и вообще разучится сокращаться самостоятельно.

Честно говоря, на мой взгляд (а опыт у меня приличный) это очень серьезно - когда на протяжении такого долгого времени ребенок не может прокакаться самостоятельно, а только со вспомогательными средствами; обратите, пожалуйста, самое пристальное внимание не на еду, а на противоположный процесс.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-19 17:52:47)

28

Nadin Kazankova
А почему безоактозная смесь? У ребенка запоры от лактазной недостаточности? Слышала бывает такое..хотя чаще понос...можно в обычную смесь добавлять фермент лактаза бэби...получится тоже самое что безлактозная смесь..но нормальная и питательная..фермент потом постепенно отменить...

29

elena-33 написал(а):

Козье молоко не вызывает аллергии. Сначала разбавляли 50/50 сейчас нет.Весим в свои 8.5 мес 8750 при росте 69 см.Был диагноз при рождении гипотрофия ,сейчас сняли.Кстати у нас малой больше 175гр не съедает ,а мы и не пичкаем

Козье молоко вызывает аллергию. Мы например узнали об этом из результата анализа..делали когда смесь подбирали. Так что нужно понимать что и на козье и на коровье молоко у ребенка может быть аллергические реакция...особенно у маленького

30

Кузькина мама написал(а):

Ну вы ж должны понимать, что такие привесы для ребенка, не достигшего и полугода - это слишком много, это постоянный и хронический перегруз ЖКТ, вот непереваренные остатки пищи и создают запоры, никакого "ура" тут нет - надо срочно искать пути устранения запоров, иначе кишечник разленится и вообще разучится сокращаться самостоятельно.

Честно говоря, на мой взгляд (а опыт у меня приличный) это очень серьезно - когда на протяжении такого долгого времени ребенок не может прокакаться самостоятельно, а только со вспомогательными средствами; обратите, пожалуйста, самое пристальное внимание не на еду, а на противоположный процесс.

Сейчас как раз этим и занимаемся. пили прибиотики и перешли на безлактозную смесь, буквально пару дней ходили сами в туалет, а вот уже вторые сутки не какает(((( Врач сказал, что это норм. но меня все равно тревожит!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не набираем вес!!!