Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не спит


Ребенок не спит

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Olivka написал(а):

К сожалению это не видно наглядно, а малыш ведь не может ещё рассказать. Я просто предположила,  у меня так было во время беременности, ночью ноги сводило ужасно, стала кальций д3 принимать, и всё прошло.

есть анализ специальный по которому можно определить недостаток или избыток вит.Д, а он напрямую связан с усвоением кальция...вот как называется не помню...погуглить нужно...

ivan_bull написал(а):

Возможно беспокоит внутри-черепное давление...

мне тоже кажется это возможно по симптомам...наверное нужно неврологу показаться

Анализ мочи по Сулковичу[1] (Про́ба Сулко́вича) — качественный анализ содержания кальция в моче (уровня кальциурии). Используется в педиатрии в качестве предварительного теста выведения кальция с мочой, либо для контроля правильности подбора лечебной дозы витамина D с целью избежать передозировки.
Оценка полученных результатов

Для анализа по Сулковичу нужна проба утренней мочи ребёнка, собранная натощак (перед первым утренним кормлением).
Нормальным считается показатель от „+“ до „++“.
Отрицательный результат („-“) может свидетельствовать о недостатке витамина D у детей, либо при гипопаратиреозе[2] (при параллельном исследовании крови определяется гипокальциемия).

У меня подруга выводила ребенку "щетинку", рассказывала, что дочка у нее плохо из-за этого спала....я до ее рассказа не слышала вообще о подобном, но она меня уверила что и правда сумела выкатать волосы из спинки. Постараюсь найти подробнее об этом.

Отредактировано MamaYasi (2012-12-13 14:56:48)

32

СТАРЫХ Ольга, да нам тоже чуток запустили...

33

Вальх
:cool: я за!

34

Щетинка у малышей

35

Ну девочки, ну какие щетинки, что за средневековье, не смешите, откуда в 21 веке эти глупости... дите просто элементарно высыпается днем, а потом, естественно,  гуляет ночью.

Зачем сразу искать какие-то болячки и носиться по врачам, когда стоит всего лишь взглянуть на это с позиций здравого смысла: если у какого-либо ребенка есть проблемки со здоровьем, проявляющиеся во сне - они будут проявляться во время сна в любое время суток, а не только ночью.

36

Ничего не могу сказать по поводу наличия или отсутствия щетинки, но я не устаю поражаться методам избавления от каких-либо проблем! MamaYasi, абсолютно безо всяких намёков в Вашу сторону или в сторону Вашей подруги! Я просто НЕ ПОСТИГАЮ, с какой стороны надо было начать думать, чтобы додуматься до любого из этих методов изведения щетинки. В смысле, это по уверению разработчиков сайта, действенные методы, а сколько всего другого было испробовано и не подошло!! Типа: может, дёгтем намажем? намазали, не помогло! а давайте теперь керосином! тож не помогло. чё б ещё сделать? во, тесто! давай ради прикола тестом! ну чё, спит? спит - значит, помогло!

37

Это к тому, что мы с мужем нашли однажды газетку типа ЗОЖ, только еще более мракобесовскую. Там был способ избавления от лишая. по рецепту надо было отварной кочерыжкой размять пшенную крупу на медном ТОПОРИЩЕ. И полученным белым соком смазывать лишая. *Через 5 недель лишай сдохнет от смеха*  До чего ж отчаялся человек, испробовав всё и дойдя до такого... Короче, теперь, когда не знаем, что делать, обычно говорим:"ты вари кочерыжку, а я - за топором!"

Все, все простите за оффтоп!

Отредактировано Вальх (2012-12-13 15:23:34)

38

Не знаю, у меня память хорошая, что один раз видела или слышала - запоминаю, но вот это первый раз  слышу... спросила маму - она вроде бы в ранней молодости, еще в деревне, что-то подобное краем уха слышала. Оттуда, из тех времен, наверно, и пошли эти методы.

Если  дите чешет спинку - скорее всего, ему элементарно жарко, потеет оно, бедненькое, на этой самой спинке лежа, или же постель ему неудобна чем-то; это если стопроцентно исключить колики или прорезающиеся зубки.

39

Вальх написал(а):

Ничего не могу сказать по поводу наличия или отсутствия щетинки, но я не устаю поражаться методам избавления от каких-либо проблем!

Вальх
я сама, когда услышала об этом была в шоке  ;) , но потом почитала на одном из мамских сайтов - многие пишут, что выводили своим деткам щетинку....а я вот только в прошлом году узнала о существовании подобного)))
Подруга моя меня уверила, что выкатала волоски из спинки и что дочка стала лучше спать....  :dontknow: может быть это и правда все существует. Если учесть что дочка моей подруги не спала днем вообще с рождения, очень беспокойная девица и они весь день трясли ее в надежде, что проспит минут 30 хотя бы....тут поймешь желание мамы поискать причину, пусть даже такую....странную. Ночью у нее дочка, кстати, спала нормально, как ни парадоксально это звучит.

40

MamaYasi написал(а):

что дочка моей подруги не спала днем вообще с рождения, очень беспокойная девица и они весь день трясли ее в надежде, что проспит минут 30 хотя бы....тут поймешь желание мамы поискать причину, пусть даже такую....странную. Ночью у нее дочка, кстати, спала нормально, как ни парадоксально это звучит.

Нет, а зачем они ее трясли, если у нее такой индивидуальный режим, и она нормально себя чувствовала, отсыпаясь только ночью?

Ребенок должен спать определенное количество часов в сутки. И то, это количество тоже строго индивидуально - верхняя и нижняя границы, требующиеся для нормального отдыха и работы организма,  могут сильно отличаться у разных людей. Наполеон вон три-четыре часа в сутки всего спал, а кому-то и десяти часов мало.
А уж как распределены эти часы сна на протяжении суток  - не имеет значения, если ребенок при этом чувствует себя хорошо, высыпается, ест с аппетитом, здоров и весел.

Мой не спал днем где-то лет с полутора, а мы и не напрягались - не хочет спать днем, доспит свое ночью.

В общем, это вещи из серии "нечем маме себя занять, вот она и ищет болячки у здорового дитя".
Другое дело, если в вышеприведенном случае родителям был неудобен такой режим дочери, и они хотели добиться прибавления дневного нса - ну вот, постепенно они ее и перевели на тот режим, который устраивал всех. Принцип тот же - не давать много спать в одно время суток, чтобы ребенок был вынужден больше спать в другое время. Только и всего  :dontknow:

В любом случае, для "выкатывания" волосяного мешочка при теоретическом врастании некоей "щетинки" потребуются более суровые методы, чем компрессы из опары и легкий массаж. Ну вот поспрашивайте в салонах красоты - проводится ли эпиляция с разрушением волосяного мешочка методами массажа и компрессов? по-моему, там лазером разрушают каждый мешочек по отдельности. А лазер и опара - вещи как бы слегка разные по воздействию на глубокие слои кожи  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-13 16:22:09)

41

Кузькина мама написал(а):

Нет, а зачем они ее трясли, если у нее такой индивидуальный режим, и она нормально себя чувствовала, отсыпаясь только ночью?

неее, она орала...возможно от того, что заснуть не могла...

Кузькина мама написал(а):

Ребенок должен спать определенное количество часов в сутки. И то, это количество тоже строго индивидуально - верхняя и нижняя границы, требующиеся для нормального отдыха и работы организма,  могут сильно отличаться.

согласна с тем, что у каждого своя норма, но когда месячный ребенок спит только ночью с 22 до 8 утра, просыпаясь каждые 1,5 часа....это наверное все же не соответствует возрасту.

Только на мой взгляд стороннего наблюдателя девочка так и осталась возбудимой и мало спящей и после того как они "щетинку вывели"...
Мне лично все время казалось, что им следует обратиться к хорошему квалифицированному неврологу...., но это мое личное мнение. Каждая мама для себя сама решает как правильно поступить.

42

MamaYasi написал(а):

когда месячный ребенок спит только ночью с 22 до 8 утра, просыпаясь каждые 1,5 часа....это наверное все же не соответствует возрасту.

Ну, если у нее при этом ничего не болело, анализы были хорошие, врачи не находили никаких явных патологий - в чем тогда проблема? тем более если от природы дите активное, возбудимое.
Индивидуальный режим, значит, такой.
Первые пару-тройку месяцев организм новорожденного имеет полное право адаптироваться, перестраивать свою работу - в это время бывают всякие колики-газики, беспорядочные движения во сне, беспричинный ор и прочие радости... это нормально.

Мой к концу первого месяца орал каждый час в в сутках, требуя кушать - не различая ни дня, ни ночи; и руками часто во сне дергал, лупил себя в лицо, от этого просыпался и начинал орать - пеленали руки на ночь; и кулачки все время сжимал так сильно, что на ладошках появлялись прыщики - разжимали принудительно, промывали, вкладывали ваточку; ну и потел сильно, так что любую лишнюю тряпочку на него надеть не получалось - думаю, сейчас бы ему, страдальцу, наставили кучу диагнозов неврологических. Ага, как же  - месяцам к трем все это утихло, нормализовалось, и как не знали мы,  кто такие неврологи, так до сих пор не удосужились узнать - да и слава Богу.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-13 16:37:10)

43

Кузькина мама написал(а):

Первые пару-тройку месяцев организм новорожденного имеет полное право адаптироваться

да нет, у них это продолжалось весь первый год жизни...дикие вопли и засыпание с трудом, несколько раз по 30-40 минут...у мамы ее уходила вся энергия на эти укладывания спать.....я так поняла, что более менее засыпать и относительный режим у них только к году выработался. Подруга очень жаловалась на трудности....Надо сказать выглядела она ну очень уставшей и измученной...Я не берусь судить выдуманные у нее проблемы или нет. Могу только посочувствовать, потому что у меня все трое очень спокойные дети, только младший немного  истериковал поначалу из-за своего проблемного животика (пока не пролечили все), да после операций немного плохо спал....в целом у меня нет повода жаловаться.
А они (моя подруга с мужем) даже отложили в долгий ящик свои планы на второго ребенка (предполагалось, что будут дети-погодки) из-за того, что первый ребенок такой вот возбудимый. Решили, что маме нужно отдохнуть  и восстановиться.

44

Да, вопрос сложный... но в любом случае можно как-то найти способ слегка умотать дитя перед сном, чтобы оно рухнуло и задрыхло; вон тот же Комаровский рекомендует перед сном ребенка нагулять до изнеможения, плюс в течение дня  не кормить помногу, потом искупать в прохладной ванне и плотно накормить - и тогда, как он уверяет, дите само потеряет сознание до утра.
Проблема обычно в том, что при таком подходе надо менять распорядок семейной жизни коренным образом, папу вовлекать - а это не всем хочется и можется  делать. Поэтому обычно предпочитают либо мучиться всей семьей, либо лететь к неврологу и требовать волшебных успокаивающих капелек.

MamaYasi написал(а):

Подруга очень жаловалась на трудности

MamaYasi написал(а):

в целом у меня нет повода жаловаться.

Вот-вот, у меня тоже в целом нет повода жаловаться... зашибись как нам хорошо... а у обычных прямо-таки проблема на проблеме... хех  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-13 17:22:39)

45

Кузькина мама написал(а):

вон тот же Комаровский рекомендует перед сном ребенка нагулять до изнеможения, плюс в течение дня  не кормить помногу, потом искупать в прохладной ванне и плотно накормить - и тогда, как он уверяет, дите само потеряет сознание до утра

вот что-то подобное они и пробовали....я лишь однажды видела эти укладывания и была в шоке...думала, что любого ребенка можно уложить спать ,но глядя на их усилия пришла к выводу, что ничего не знаю о детях )))

46

Я думаю виновники беспокойного сна зубы все-таки, и возраст как раз подходящий, дочка моя тоже головой вертела когда зубки лезли и билась головой о бортики кровати, мы даже просыпались от этого стука, хорошо бортики толстые и мягкие были, ну и орала конечно знатно несколько раз за ночь, а лезли они долго у нас, они ж сначала внутри в десне еще лезут, их и не видно, потом уже белая точечка зуба появляется и как раз когда точечка эта уже появилась особо зубы и не болят, самое боль пока внутри в десне проталкивается, купите мазалку для десен (мы калгелем мазали).

47

мне почему-то тоже кажется, что это зубы, они же долгий путь проделывают прежде, чем появиться, причем почему-то ночью рост идет активнее. Попробуйте помазать камистадом десна передних зубов на ночь или может дать нурофен на ночь. Нам год и месяц недавно была такая же история, педиатр посоветовала дать нурофен на ночь, я дала и он проспал всю ночь. Другое дело, что его можно только до 5 суток давать подряд. Тогда надо мазать мазью для десен.

48

Ой девочки,ну и ночка у меня была.....(Вчера ездила к маме,Ростя был с папой.Муж звонит и говорит,что ребёнок проснулся ни с того ни с сего и кричит,не успокоить.Зубы мазал,не пить,не есть не хочет.Взял на руки то же не помогает.Всё списали на капризы или на то,что "наверное,что-то приснилось".Вечером приехала,помыла,уложила.Уснул проснулся через час с дикими криками,укачала...уснул...Через час опять...соску не берёт,молоко то же.Взяла на руки укачала,уснул,переложила в кровать.Спит.Через пол чача опять.Ни температуры ни чего нет.Так всю ночь(Спал со мной,не помню как,только так не кричал.Как начинает глотать,кричит и закашливается очень.Я так понимаю горло болит?!Если вызывать врача придёт,если температуры нет?Сейчас сидит играет,только проснулся...

49

малая
Алена, я после внезапных ночных криков всегда находила зубы

50

MamaYasi написал(а):

малая
Алена, я после внезапных ночных криков всегда находила зубы

у него сопли и темп не большая правда,может и зубы,2 нижних лезут сейчас.

51

малая написал(а):

у него сопли и темп не большая правда,может и зубы,2 нижних лезут сейчас.

мой плохо спит, когда нос заложен (из-за насморка)....выздоравливайте поскорее!

52

MamaYasi написал(а):

мой плохо спит, когда нос заложен (из-за насморка)....выздоравливайте поскорее!

Спасибо :flag:

53

девочки понимаю, что эта тема надоела уже наверно...сегодня была ночь ужаса...орали так что сил нет.. потом поспали, потом опять дико орали.. в руки не даемся.. ходим по квартире и плачем... потом поиграли, поспали  опять орали.. тем-ру мы мерить не даем. но после нурофена нам лучше.. успокаиваемся.. что Это? последствия операции, зубы или еще что? у нас 8 зубов в 9 мес. как вылезли и все тишина... а где-то с месяц назад сразу два снизу вылезло.. и сегодня утром сверху обнаружило один зубок..

54

У нас частенько такое было...Проснётся и как давай орать,  после уранопластики у нас месяца 2 такое было,  потом прошло. А может и правда зубы у Кирюшки лезут?

55

ольга-saj
ну так сами на вопрос и ответили, зубы они и есть зубы, через пару дней отойдет...

56

Мёртвая Луна написал(а):

ольга-saj
ну так сами на вопрос и ответили, зубы они и есть зубы, через пару дней отойдет...

я просто не знаю может ли быть  такая реакция на зубы?

57

может, у нас так было

58

Мёртвая Луна написал(а):

может, у нас так было

спасибо за ответ

59

У нас так моляр верхний лез...со стороны расщелины....два дня спал по два часа....на нурофене...

60

MamaYasi написал(а):

У нас так моляр верхний лез...со стороны расщелины....два дня спал по два часа....на нурофене...

вот и мы только нурофеном спасаемся..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не спит