Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 400

1

мамы,детей которые получают пенсию по инвалидности,деньги приходят на счет имени ребенка?
мне в упф сказали что сберкнижка должна быть оформлена на имя ребенка,а мама с согласия органов опеки сможет снимать деньги.Спб

2

В прошлом году оформлялась на мою сберкнижку, может в этом что то изменилось?

3

я как еще в прошлом году на свою банковскую карточку получала, так и в этом на неё перечисляют, автоматически, у нас в городе в этом году после продления инвалидности даже в пенсион. фонд не надо было ходить, чтоб самой розовую справку относить, МСЭ сама все что нужно им отправила. Это +. А в соц.защиту как и в прошлом году опять кучу бумаг отнесла.

4

Я, конечно, не в курсе, как там по-новому. У нас пенсия идет на счет, открытый на мое имя 11 лет назад. И я преспокойненько снимаю ее с карточки. И никто переоформлять ничего не требовал. Абсурд. Почему я должна у кого-то спрашивать разрешение?

5

tatka написал(а):

У нас пенсия идет на счет, открытый на мое имя 11 лет назад.

вы инвалидность стока лет продлеваете?

6

INNA написал(а):

вы инвалидность стока лет продлеваете?

Когда мы получали инвалидность, были другие условия. Нам сразу дали на пять лет, потом на два, потом пару раз на год. И в 2010-м нам подфартило - дали до 18 лет.

7

tatka написал(а):

И в 2010-м нам подфартило - дали до 18 лет.

круто, вот точно, теперь уверовалась, в каждом регионе закон по своему интерпретируется, где дают, где не дают, на скока, какие бумаги нужны и т.д. и т.п. Будно  не в одном государстве живем... МСЭ каждой области - сам себе указ и царь.

8

tatka
а у вам продлили именно по ЧХЛ или у вас еще есть какое то заболевание?

9

Eliss написал(а):

мамы,детей которые получают пенсию по инвалидности,деньги приходят на счет имени ребенка?

я оформила в Сбербанке на своё имя карточку, на нее и перечисляют пенсию уже второй год.

10

Мы тоже оформляли карточку на имя мужа, важным условием было, чтобы это был Сбербанк.

11

viki-kristina написал(а):

важным условием было, чтобы это был Сбербанк.

А у нас пенсионный еще работает с Промсервисбанком, мы там получаем, а вообще уже тут как то писали, что требуют карты-счета на имя ребенка открывать, и на сколько мне память не изменяет это и в СПитербурге было

12

Видимо,у нас в Спб такой бред творится!Кстати,инвалидность нам дали на 1год.

13

Олеся 80 написал(а):

а у вам продлили именно по ЧХЛ или у вас еще есть какое то заболевание?

У нас только ЧЛХ: Остался дефект твердого неба, АО, небно-глоточная недостаточность... Логопед послушала. Видимо, впечатлило. Хотя по закону, если несколько раз обращаетесь, должны в итоге или снять или до 18. Вроде так мне сказали.

14

В каком размере пенсию выплачивают?

15

нам пенсию приносит почта, прям на дом, если оформлять через СБ, то только на имя ребенка, и чтоб снимать, нужно будет  оформлять разрешение с опеки, что оч.сложно, либо дитя подрастет и в 18 само снимет...поэтому в ПФР посоветовали, оформить доставку на дом почтой, через остальные комм.банки о5 же только до достижения  18 лет либо с бумагой с опеки....нам дали на год. кстати, подскажите, что еще нужно в ФСС нести, кроме программы реабилитации, которую дали в МСЭ?

16

А нам в пенсионном оформили Ежем Денежн Выплаты в сумме1050руб мне на карточку и пенсию около9000руб,тоже на карточку,еще спрашивали на меня или мужа оформлять.

17

а мне сначала тоже на сберкнижку перечисляли. а сейчас почта на дом приносит. а тогда сберкнижку на свое имя оформляла. девочки может кто нибудь подскажет какие еще выплаты  положены нашим деткам я в соц.защите получаю детские в размере 1200р. льгота на кварт.плату летом 1500р.а зимой 2500р. и самые великие деньжищи 300р. на витаминизированное питание. может что нибудь еще полагается

18

Eliss написал(а):

Видимо,у нас в Спб такой бред творится!Кстати,инвалидность нам дали на 1год.

Ага и в области тоже! Без органов опеки, вернее без их разрешения на получение пенсии, даже на почте не получить((( и сберкнижку с прошлого года вроде тоже на ребёнка надо было оформлять.... Вот какое право они имеют ? Они бы контролировали семьи в которых дети полуброшенные и не ухоженные, а тут ещё и за каждый рубль вроде отчитываться надо.... :tired:

Отредактировано НатальяГриг (2012-01-26 21:11:29)

19

НатальяГриг написал(а):

Они бы контролировали семьи в которых дети полуброшенные и не ухоженные, а тут ещё и за каждый рубль вроде отчитываться надо....

Ну с тех-то че возьмешь, им по фигу контроль, а порядочных как раз контролировать самый кайф - бегают, суетятся. :)

Отредактировано ЯМаша (2012-01-26 21:36:52)

20

ЯМаша
Я тока понять не могу мы чё, реально такие практически одни? Мы рыжие что ли ? что-то Питер с областью уже походу не знает что и придумать  :idea:

21

Наталья-76 написал(а):

Eliss написал(а):
мамы,детей которые получают пенсию по инвалидности,деньги приходят на счет имени ребенка?

мы в Сбербанке открывали счет на имя ребенка, на него перечисляют пенсию и ежемесячное пособие, чтоб снять денюшку, брали разрешение с органов опеки ( написала заявление и через 2 недели пришла за разрешением), 50% с квартплаты идут на мою карточку, еще оформляли субсидию на квартплату, там деньги шли на имя мужа (т.к. муж собственник квартиры)

22

Мне вот всё-таки интересно: имеет ли права Опека требовать отчётности о потраченной пенсии ??? Юристы подскажите !!!

23

Да. У меня в семье двое опекаемых детей им выплачивают пенсию и раз в квартал мы пишем отчет на что уходят деньги, например на питание 4000 тыс., на одежду 2000 тыс, и т д

24

Арина Геннадиевна написал(а):

Да. У меня в семье двое опекаемых детей им выплачивают пенсию и раз в квартал мы пишем отчет на что уходят деньги, например на питание 4000 тыс., на одежду 2000 тыс, и т д

интересно, а мы не пишем. что могут потребовать задним числом? я сначала первый год собирала чеки, потом перестала. зря наверно?

25

Арина Геннадиевна написал(а):

У меня в семье двое опекаемых детей

это ваши родные дети ? Если я правильно понимаю, то отчётности они должны вести именно с "опекаемых" детей, а не с родной мамы?

26

Sneginka-Anna написал(а):

интересно, а мы не пишем

Ань, а в каком виде вся эта отчётность?

27

НатальяГриг написал(а):

У меня в семье двое опекаемых детей

мне тоже сказали, что если бы был *опекаемый* ребенок, то требовали бы отчетность, а раз ребятёнок родной- то и отчитываться не надо

28

у нас заведена книжка в сбербанке на ребёнка..и оформляли доверенность на снятиеденег родителем..все без проблем..это было в ноябре 2011

29

НатальяГриг написал(а):

Ань, а в каком виде вся эта отчётность?

С НАС ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЮТ.  o.O

30

Девочки привет! Нам 19 января 2012 года продллили инвалидность на год. Когда давали справку, сказали что сами данные отправят в пенсионный фонд и мне туда идти не надо. Сказали что пенсию выплатят в тоже число как и раньше. Пенсию приносит на дом почта. Сегодня день получения пенсии. Приходит почтальон к соседке, я выхожу, а она говорит что нас нет в списке! Теперь не знаю чей это косяк. То ли мсэ, то ли пенсионного фонда. Прямо и не знаю куда идти. Я мягко говоря очень расстроена! :'( Кто нибудь сталкивался с таким???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы