Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок СПР постоянно спит. СПИТ ВСЕГДА


Ребенок СПР постоянно спит. СПИТ ВСЕГДА

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем добрый день!

Ребенку 1 месяц, у нас СПР. Спит просто постоянно, максимум 1 час бодрствования после того как разбужу, в основном меньше, как начинаю кормить, поест 10 мл, сразу засыпает, потом бужу, еще 10 мл и уже очень крепкий сон наступает. За сутки так набирается часа 3-4, максимум 5 часов бодрствования. Приходится всегда будить на смену памперса и на кормление.

У кого-нить было / в настоящее время также? Вы успеваете сделать массажик, поговорить с ребенком, как-то с ним пообщаться за день, кроме как во время смены памперса и кормления?

Когда они начинают меньше спать? Этот бесконечный сон и совершенное отсутствие аппетита просто убивает. Никогда не плачет от голода.

Поделитесь опытом, пож-ста.

2

Михаил58
было, до месяца примерно. и ел так же. потом стал больше есть и меньше спать. а потом уже хотелось бы, чтобы поспал, а нетушки...
и здоровая племяшка до месяца тоже много спала, тоже были проблемы с набором веса. наладилось с кормлением - поменялся режим сна.

3

Михаил58, моя до трех месяцев почти всегда спала. Я ее даже ночью будила, чтоб покормить, будильники ставила. Она могла ночь всю проспать.
Родились 2800. После трех уже стала более активная.

4

Вполне нормальный режим для ребенка вашего возраста,дете,причем все ,даже обычные,спят в таком возрасте до 18-20 часов в сутки.Складывается впечатление,что они только что и делают,так это спят.Это норма,примерно к 3-4 месяцам режим немного поменяется,ребенок будет больше бодрстовать.
Кушать сейчас ребенок только учится,ему еще тяжело кушать,может в соске дырочку больше сделать или еще одну рядом.Поток молока будет чуть больше,и вашему малышу будет легче сосать,так и большее количество будете кушать.

5

Младенцы спят много.СПР спят больше и кричат значительно меньше)считайте в этом плане можно сказать нам повезло)))Обычные младенцы спят и орут...Наши спят))сил орать мало)
Наш зато всю ночь спит не просыпаясь....младенчиком был также спал и это,конечно,ненормально было(А сейчас дрыхнем на пару))))

6

Нам невролог в НЦЗД сказала, что генетические дети не рождены, чтобы жить, поэтому спят и не едят... Конечно, слова эти не обнадеживают.

С первым ребенком все было совсем по-другому. Если так будет до 3-х месяцев, я не знаю, что буду делать.

Вы тоже всегда будили ребенка, чтобы поесть? И днем, и ночью?
.

7

julchana
Мне даже не верится, что бывают дети которые СПЯТ!!! А не просыпаются каждые два часа и с истошным воплем требуют есть (и это почти в 2 года!!!). С самого роддома ребёнок не спал у меня больше 14-15 часов в сутки.... Сейчас спит около 10 часов (8 часов ночью с тремя перерывами на пожрать  :canthearyou:  :tired:  :tired:  и пару часов днём с непременным нытьём. Я до сих пор не верю что есть дети которые могут просто спокойно поспать!!!

8

Михаил58а вы этому неврологу передайте,что пусть врачебную этику почитает на досуге, а то некоторые неврологи не рождены неврологами.И вообще по меньше таскайте грудничка по больницам.Ваше дело учиться кушать и ждать операции.А не слушать ПСЕВДОневрологов.Он сказал ,как в лужу ....(простите))
Конечно будила)каждые 2 часа)сам он бы вообще не ел никогда))
Len48
у вас и СПР нет)Я тоже орала от голода дай Бог как))Мама говорит ела как слон.Ну и ряха по детским фото у меня ого-го :crazyfun:

Отредактировано julchana (2016-03-03 13:25:14)

9

Михаил58
посмотрите личные сообщения.Я вам кое-что написала)

10

Len48
во-во, счастья своего не ведают мамы, горе у них- ребенок спит)))

11

Да девочки))к сожалению,горе)))как бы ни забавно это ни звучало.Двухмесячный малыш должен плачем просить кушать и просыпаться от голода...а наши все синие и мраморные еле дышащие ,спят и не просят(((просто потому что хроническое кислородное голодание и сильная гипотония не дает столько сил.да и сам процесс принятия еды мука...
И смотреть на такое"чудо",особенно ,когда оно твое крайне тяжело и больно.
Здоровый младенец,повторюсь,спит не особо по графику взрослого человека,мягко говоря,плачет,орет и просит есть...

Отредактировано julchana (2016-03-03 14:33:01)

12

julchana
Так самый прикол, что моя месяцев до 6 есть просила с диким криком, а как бутылку навожу - 2 глотка и жуткая истерика!!! Я сама по 20 грамм с боем вливала... Если бы кто посмотрел во что превращался наш процесс кормления - в психушку всю семью бы сдал! Один с бутылкой на стреме стоит что бы залить в нужный момент, остальные вокруг танцы с бубнами устраивают, пение и вождение хороводов. У нас до полугода в сутки удавалось смеси влить грамм 400, максимум - 600. Максимальный месячный привес был -600 грамм. Все остальные месяцы 300-400 грамм. Вес пошёл вверх только после того как в прикорм каши ввели...
Она так и так не ела!!! Лучше уж она спала бы чем круглосуточно орала ))))))
Я и веточку свою на форуме завела только после полугода... Потому что до этого мне даже зубы чистить было некогда...

13

Мёртвая Луна
Ага. Я реально не верю в существование спокойно спящих детей и высыпающихся родителей  :D

14

julchana
привыкнуть вставать по будильнику кормить легче чем вообще не спать и быть ходячим зомби, который себя вообще не контролирует- спокойно бьешься о косяки и потом удивляешься, откуда столько синяков, срываешься на детях, вечно болит все и сводит. Ну, правда. свое горе самое большое пока чужого не испробуешь.

15

Мёртвая Луна
Я тоже просто дважды мама и есть с чем сравнить...Дочка даваьа жару и мне казалось,что я зомби...
Что это пытка.А как родился Игорек,я поняла,что счастье,когда ребенок здоров.И ты готов не спать ради этого сутками и качать и играть в люли люли и петь как зомби и прыгать на фитболе до головокружения...так что тут не совсем уместно обсуждать ночной сон в таком контексте)))Сейчас мы тоже спим всю ночь))я уже не бужу, а то нарвусь на неприятности)))Игорек так и не просит кушать,но и будить себя не даст...закатит такой скандал...

16

я бы посоветовала:
1) проконсультироваться с хорошими генетиками!!! да-да
(рекомендую харьков, если надо,дам имейл. мноооогие родители из россии там наблюдаются, а не усебя))))
2) поищите хорошего невролога.
наконец, почитайте форум дети-ангелы, там всяко врачей обсуждают. тем более, москва

17

а по своему опыту. мой не так много спал, но аппетит - это кабзда. причем, до сих пор (3г3м). хотя пельмени и макароны по настроению может поесть нормально. ничё, воюем

18

Мы тоже спали пока были на зонде...Сутками.Но я всегда будила и кормила.Перерастете

19

julchana
так-то тут у всех не совсем здоровые дети... мне тоже есть с чем сравнить, старшего я тоже будила по 2-3 раза, так как был худой очень и ночью не вставал вообще, боялась за здоровье. И тоже мне есть с чем сравнить, когда ты просто встаешь и когда не ложишься. Тут же пишут, что у всех так и это временно, не так чтоб трагедия. Пока спит радуйтесь отдыху, потом его не будет. Очень сомневаюсь, что любая мама, перенесшая годы без сна, по часу-два за ночь будет называть это счастьем.

20

Мёртвая Луна
Мы с вами говорим о разных вещах...Не знаю,что добавить)В данном случае такой сон указывает на не совсем правильно функционирующего ребенка.Вы когда-нибудь видели или проводили время с новорожденным СПР?Это действительно стремное зрелище...И не надо сравнивать ребенка с расщелиной и ребенка с проблемами как у спровцев.Если сильно выражен СПР
Конечно,все дети в принципе непростые ребята.И идеальных не бывает....Но я искренне не желаю спокойных ночей мамочкам СПРовцев.

21

Девочки, давайте не будем меряться болячками и страданиями. Свой ребенок всегда самый сложный.

Михаил58, я не знаю, что за невролог-идиот Вас консультировал, но рекомендую проконсультироваться у кого-то еще. Может быть в спецклиниках, где знают, что такое СПР.

22

Михаил58 написал(а):

Если так будет до 3-х месяцев, я не знаю, что буду делать.

Вы тоже всегда будили ребенка, чтобы поесть? И днем, и ночью?
.

А я уже дуиала я одна такая  :crazyfun:

Нам 3 месяца. Вот и живу я уже 3 месяца. Час кормлю, час сцеживаюсь.... Ощущение что чувство голода нам не знакомо. Совсем. Уже и не спим целыми днями, но и не едим. 
Бужу, запеленовываю и вливаю норму. С истерикой.  Как будто раскаленое железо вливаю  :'(
Иногда бывает как то что то делаем сами (сосем там или языком или деснами надавливаем) но это исключение из правил.

СПР нету (а может и есть). Но челюсть нижняя маленькая

23

Михаил58 написал(а):

генетические дети не рождены, чтобы жить, поэтому спят и не едят

да ладно... правда ? :)

Admin написал(а):

что за невролог-идиот

именно поэтому мой ребенок потерял в весе почти кг за месяц и выжил... потому что за жизнь не боролся... да-да...
моя абсолюно здоровая племяшка ела по 15-20г. грудь у мамы тугая, вот она почмокала чуток и уснула ... и спит и есть не просит, и вес не набирала... и так до месяца, пока я и педиатр сестре мозг не вставили - измерить бутылкой, сколько ест ребенок. перевели малышку на грудоное сцеженное молоко - и все ок стало (здоровую, повторюсь, кормили сцеженным до 10 месяцев).

Отредактировано Jul (2016-03-03 17:04:02)

24

Jul написал(а):

именно поэтому мой ребенок потерял в весе почти кг за месяц и выжил... потому что за жизнь не боролся... да-да...

Мне кажется, что дети в наших странах выживают не благодаря спецам, а вопреки...

25

Admin
Это вот в точку...один дурак,врач скажет что-то типа этого...или вон слепоту напророчит... а бедные мамы..
Нам в реанимации тоже вещали про то,что мол ждите еще пороки...и вообще он у вас сонный...а потом орать начал,тоже высказывали,что он кювез раскачивает и орет на всю реанимацию,работать мешает...

26

А про мерится болячками,даже не собираюсь..Тут у каждой свой"букет"....
Я писала про то,что сон СПР это не плюс который дает время мамам отдохнуть,а лишь лишнее доказательства не совсем удовлитворительного состояния ребенка.

27

Юль,как я с тобой согласна.ох уж этот сон у спрцев,хотела чтобы она орала во всю глотку здоровым голосом

28

Я присоединюсь. У нас была неделя такого сна. Никому не пожелаю такого "отдыха". На самом деле у детя не было сил есть, меня терапевт предупредила, о таком возможном состоянии и рекомендовала будить каждые 3 часа, чтоб он ел.иначе это замкнутый круг. Я помню как щипала Маркушу, обтирала водой, а он продолжал спать. Моя подруга сказала" сумасшедшая спи пока он даёт". Я- будила, будила.   .... Пока не разбудила'))) раскормился и капец сну:))) желаю вам скорее во вторую фазу:)

29

Ох у меня до сих пор дрыхнет после еды но уже привыкла .а когда был месяц малышу я мечтала что б он поплакал хоть чуть чуть, спал почти 24 часа с перерывами на еду ,зато я не могла заснуть месяца три, апное малого не давало мне покоя спали с мужем по очереди.слушали дышит не дышит.Реаниматолог объяснил что у СПРовцев нехватка кислорода поэтому они и спят . да и еще в нашем случае пневмания , апное и западение языка и вилочкообразная железа не раскрыта ,проблемы с сердцем .Все до кучи .Первые месяцы Спровцы просто выживают .Ну а дальше мне кажется уже дело привычки.И вообще они у нас просто спящие красавцы.

30

Karina2112
Да-да...я об этом же...кто в живую увидит этих деток,тот поймет(( :'(
АЛИНОЧКА01да-да!ооох,вспоминаю с содроганием!!!.и я первые 2 месяца тормошила его,когда хрипеть переставал...тоже не дышал(((
У них видимо привычка дрыхнуть остается...вот мой с 21 до 9 примерно в среднем дрыхнет...причем уснем если поздний ужин в 22,то может и до 10 спать,если не будить....т.е. спит по 12 часов,сейчас просыпается,если сосу теряет...а так сурок...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок СПР постоянно спит. СПИТ ВСЕГДА