Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здраствуйте у ребенка нет твердого и мягкого небе ей сейчас 6 месяцев как правильно вводить прикорм? яблоко даю оно все выходит через носик,наша децкая врачиха говорит обезательно вводить прикорм да и малишке уже смеси надоели я пока пробывала картошечку,кабак,морковку,лук кашку но очень жыдкую потому что попадает в носик и ей нечем дышать...Подскажыте кто что знает у нас операцыя в 9 месяцев

2

Юличка333
я прямо в смесь добавляла прикорм и кабачок и картошку и каши и фруктовое пюре и по сути мы прикорм "пили" из меделовской ложки, но я рассуждала так, главное приучать желудок к новой пищи, а жевать и глотать более густое и твердое научится, никуда не денется, тем более у вас операция скоро уже, вот прооперируетесь и будуте уже учиться нормально кушать, а пока ищите самый легкий способ, если у ребенка прикорм будет со слезами ассоциироваться и с тем что все через нос идет (а это неприятно и больно) то это не есть хорошо, от еды надо удовольствие получать))) Фрукты можно еще в ниблере давать жевать.

3

mmaarriiaa написал(а):

я прямо в смесь добавляла прикорм и кабачок и картошку и каши и фруктовое пюре и по сути мы прикорм "пили"

Мы тоже только так кушали (пили) из бутылочки.  Потому что только еда погуще - и все шло через нос.

4

Нам 5 месяцев и у нас расщелина мягкого и твердого неба - весь прикорм тоже идет через нос. Вроде и жикдкое все делаю.

5

Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.
Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Введение прикорма