Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Введение прикорма для ребенка с расщелиной


Введение прикорма для ребенка с расщелиной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу спросить совета у опытных мамочек.
Как вы вводили прикорм деткам с расщелиной неба?
У моего старшего сына расщелина была небольшой, пару раз яблочное пюре попало в нос, потом все наладилось - ели пюре, супы и проч. по возрасту. Ну а после операции на небо, вообще забыли о проблеме питания.
У младшего расщелина неба приличная. Все пюре сразу оказывается в носу. Нос забиватся, ребенок не может дышать, начинает плакать. Он уже как ложку во рту чувствует, сразу в рев кидается.
Сейчас я приловчилась - добавляю яблочное пюре прямо в смесь, и кормлю такой жидкой субстанцией, деть довольный. Каши, впринципе тоже можно сильно жидкими делать... Но потом пойдут овощи и мясо.
Как быть?

2

Солнечная
Я в этом плане пока не опытная, но заметила тоже, что жидкое гораздо лучше естся. В какой-то темке мама предлагала прямо перед тем, как дите откроет рот чтоб взять ложку, перевернуть ее выпуклостьу вверх, так типа она закрывает расщелину и с нее легче слизывать прикорм. У нашей так не прошло, стала выпихивать ложку. А вот более жидкую еду маленькими порциями ест. Но мы еще ничего из фруктов-овощей не давали, только овсяную кашу, вот собираемся давать гречку. Начали так, чтоб кишечник лучше работал и стул был однороднее и мягче.  Овощи начнем ближе к 6 месяцам.

3

Солнечная
Есть же специальная веточка по этой теме, там много чего написано, почитайте:
Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Чтобы не дублировать ветки, эту веточку я прикрою, продолжаем разговор в веточке о ссылке.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Введение прикорма для ребенка с расщелиной