Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Бассейн


Бассейн

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

девочки, кто нибудь после операции на губку шел в бассейн с ребенком? просто я хочу, но естественно когда губка будет целая, как можно скоро после операции? или не стоит?

2

да,меня, кстати тоже этот вопрос интересует.Еще в начале беременности узнавала в бассеене у администрации со скольки можно деткам купаться .Вроде ограничений по возрасту нет.Вот только боюсь навредить маленькому.Может у кого есть опыт поделитесь

3

тимафейка написал(а):

боюсь навредить маленькому

а чем вы можете навредить? Мы ходили в бассейн, но за месяц до операции перестали, что б мало ли чего, не хватануть вируса или вообще заболелть

4

Олеся 80 написал(а):

а чем вы можете навредить?

ну у нас например даже купание в большой ванной с осторожностью  - большая расщелина, чтоб вода не попала, а в бассеине то вообще, а посе операции - всетаки вода в бассеине хлорированная да и на шов такой "общей" водой... короче кто ходил, девочки - подскажите хочется же малышку физически укреплять...

5

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

всетаки вода в бассеине хлорированная да и на шов такой "общей" водой

Думаю, что это и есть аргумент "против", и не только для губки, но и для носика!!! Через полгода-год наверное уже можно...

Отредактировано юльька (2012-03-14 18:04:14)

6

а в уши попадать и нос если будет??? или нет?

7

вот, думаю через месяц походить все таки в бассейн http://babyswim.ru/swim_kids_0_3_years.htm . попробовать плавать с малышкой. У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста!

Отредактировано ЭльмирочкаИДинарочка (2012-09-19 01:48:32)

8

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

вот, думаю через месяц походить все таки в бассейн

Я бы с не закрытым нёбом не рискнула вести ребёнка в бассейн, если только без ныряний

9

здравствуйте, мы ходили и в бассейн, и на озере купались только после закрытия губки и даже наряли в бассейне :)
примерно через пол года после операции http://uploads.ru/up9OV.jpg http://s1.uploads.ru/PBZIQ.jpg
только говорили: "закрываем рот и не дышим!"
но счастья у сына куча!!!!!

10

Мы когда в 3 мес. делали дочке массаж на дому, то ее и нырять в ванне учили. тогда у нас еще не прооперированная расщелина была (и тв. небо и мягкое) ныряла отлично, водой не давилась, отитов не было. Мы потом сами с ней ныряли уже. Если у нас в поликлинике был бы бассейн для грудничков обязательно бы тоже ходили туда.

11

mmaarriiaa написал(а):

Мы когда в 3 мес. делали дочке массаж на дому, то ее и нырять в ванне учили. тогда у нас еще не прооперированная расщелина была (и тв. небо и мягкое) ныряла отлично, водой не давилась, отитов не было.

Если целая губа и ребёнок автоматически затаивает дыхание, то конечно нет проблем. Но если рот, впринципе, не может быть закрыт, то ни о каком нырянии не может быть  и речи.
Я согласна с мнением, что после операции на губе можно подождать полгода - год, а потом бассейн посещать.

12

Ganzfriend написал(а):

здравствуйте, мы ходили и в бассейн, и на озере купались только после закрытия губки и даже наряли в бассейне :)
примерно через пол года после операции http://uploads.ru/up9OV.jpg http://s1.uploads.ru/PBZIQ.jpg
только говорили: "закрываем рот и не дышим!"
но счастья у сына куча!!!!!

какой сыночек классный))) наверно мы все же дождемся операции на тв. небо, и чрез пару после операции, дай Бог, походим.

13

agapi написал(а):

Я согласна с мнением, что после операции на губе можно подождать полгода - год, а потом бассейн посещать.

а после операции на мягкое небо сколько по-вашему мнению желательно подождать?

14

mmaarriiaa написал(а):

Мы когда в 3 мес. делали дочке массаж на дому, то ее и нырять в ванне учили. тогда у нас еще не прооперированная расщелина была (и тв. небо и мягкое) ныряла отлично, водой не давилась, отитов не было. Мы потом сами с ней ныряли уже. Если у нас в поликлинике был бы бассейн для грудничков обязательно бы тоже ходили туда.

в ванной она нырять боиться...
а, бассейн для грудничков в поликлинике это мечта.

15

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

а после операции на мягкое небо сколько по-вашему мнению желательно подождать?

После 21 дня советуют делать массажи на нёбе, значит уже там все зажило.  А можно чуть больше чтобы ребёнок окреп после операции.

16

мы ходили в бассеин с рожденья, ныряли замечательно, вода попадала редко, а когда к нам пришел другой тренер уже так нырять не получалось, так что может многое зависеть от подготовки тренера. Сейчас с нетерпением ждем когда прооперируемся и снова вернемся к замечательному времяпрепровождению.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Бассейн