Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Индивидуальная программа реабилитации детей-инвалидов в Спб


Индивидуальная программа реабилитации детей-инвалидов в Спб

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Продлили нам инвалидность до 2009 года пока и выдали индив.программу по реабилитации,в понедельник съездила в центр очень понравился,уютно,детская комната огромная,приветливый персонал (обещали логопеда-дефектолога,ЛФК,музыкальные занятия с 2 лет,для более старших компьютерные курсы и еще куча всяго,психолога,консультации юриста-бесплатно все)дали бесплатно билеты в театр,и по льготному в цирк,сказали можно брать билеты 1-2 раза в месяц.Сегодня поеду туда должна осмотреть педиатр и назначить программу,что еще будет напишу.
В каждом районе СПБ свой центр,в Выборгском на Большом Сампсониевском.

2

Мама напишите, пожалуйста, о каком центре идет речь? Мы живем в Московском районе

Отредактировано Аля (2007-04-28 13:53:18)

3

Спросите в собесе,где ваш центр реабилитации.И в собесе же берете направление в центр.
Еще немножко расскажу чаго нам назначили,пройти 5 врачей у них и после врачей прохождение (массажа 10 сеансов,ЛФК,занятия с логопедом-дефектологом,занятия музыкальные и рисование)все бесплатно.Очень класная комната детская горки,бассейн с шариками,качели,большой аквариум,супер,евроремонт,чистенько.Еще ребенку подарили пакет с конфетами,мелочь,а приятненько!

4

Спасибо, попробуем узнать. Извините, что не написала сразу, ездили на выходные отдыхать

5

Мама написал(а):

Продлили нам инвалидность до 2009 года пока и выдали индив.программу по реабилитации

Наташ, я не совсем поняла: вот это направление вам выдали только сейчас, а почему раньше не давали, это от возраста ребетенка зависит? Нам почему-то ничего не дали. Хотя вот рядом с домом такой центр есть, может сходить прямо туда и узнать? Как там, Улечке нравится, ходите в этот центр? И еще, я так понимаю, вы продлили инвалидность уже после операции на небе, да? Мне интересно просто, если операция уже сделана, то нам, например, продлят или нет. У нас до октября 2008г. пока что.

6

Я присоединяюсь к Наташиным вопросам. Очень интересно, продлят ли инвалидность после операции

7

Eathna написал(а):
Arturik написал(а):

продлят ли инвалидность после операции

Должны продлить. Хирург напишет, что необходимо дальнейшее лечение, ортодонт, логопед. Если речь в пределах возрастных норм, остаётся продолжение хирургического и ортодонтического лечения. Можно переспросить д-ра Айболита.

Отредактировано nat3654 (2007-08-28 01:48:58)

8

В 7 лет я чудом добилась инвалидности (больше я не экспериментировала) лишь по справке из НПЦ о том, что в ближайший год (!) будет проведена следующая операция.
Только что знакомая мама ребенка-инвалида рассказала мне эпОпею получения инвалидности для своего ребенка - перед ними в очереди НЕ дали инвалидности одноглазому ребенку (под предлогом - ну одним-то глазом он видит!).
Так что, насчет "должны продлить" особенно не обольщайтесь, особенно москвичи. :)

9

А я у д-ра Айболита спрашивала. Она сказала, что если целью такой задаться и оооооочень настойчиво своего добиваться... МОГУТ и продлить, но вам надо решить, надо ли оно.

10

Мне кажется, что для мальчиков нужно постараться продлить, там армия впереди и т.д.

11

Eathna написал(а):

Мне кажется, что для мальчиков нужно постараться продлить, там армия впереди и т.д.

С такой поталогией в армию не берут.Даже если снимут инвалидность,патология то ни куда не девается.

12

furiia А ты уверена? Ведь до 18 лет по всякому все операции сделают...

13

я когда искала инфо про нашу бяку,наткнулась на что то типо списка,по каким причинам не берут в армию.К сожалению,ссылки не сохранилось :(

14

Ну вот не официальная ссылка правда, но уже что-то ... 
Блин, ссылка не вставляется, попробую по другому

"http://www.infpol.ru/!1/cms/index.php?page=011100_111"

Без кавычек, естественно :)

15

Eathna написал(а):
Eathna написал(а):

Наташ, я не совсем поняла: вот это направление вам выдали только сейчас, а почему раньше не давали, это от возраста ребетенка зависит? Нам почему-то ничего не дали. Хотя вот рядом с домом такой центр есть, может сходить прямо туда и узнать? Как там, Улечке нравится, ходите в этот центр? И еще, я так понимаю, вы продлили инвалидность уже после операции на небе, да? Мне интересно просто, если операция уже сделана, то нам, например, продлят или нет. У нас до октября 2008г. пока что.

Наташ,недавали раньше незнаю почему хотя должны были так как я видела маленьких в Центре,сходите обязательно узнайте у вас получается еще целый год вы можете намассажироватся в Центре тем более под боком,а не то что мы матаемся целый час на маршрутке.Сейчас ходим вторую неделю в Центр на курс массажа и ЛФК,ей очень нравится,по долгу приходится уговаривать ,чтобы выйти домой оттуда.Продлили инвалидность до операции,но у меня знакомая мама выбила доче с неполной расщелиной губы на 3года.Конечно продлят вам еще шовчик переделывать,просто для комисии берете справку от хирурга, что у вас еще в планах операция.
И еще Зоопарк и Океонариум наши детки в сопровождении одного родителя бесплатно(придъявить розовую справку+свид.о рождении+паспорт родителя)

Отредактировано Мама (2007-08-28 19:47:11)

16

Девочки,вот я сейчас только делаю инвалидность,сегодня ездила за заключением к ч.л.хирургу.Она написала,что нам требуется лечение до 15 лет. А что комисия может решить по другому и дать только на 3-5 лет? Тогда смысл этих заключений?

17

furiia Насколько я знаю, комиссия может решить по-своему. В Питере, например, инвалидность дают на 2 года, а потом опять ее переоформлять надо, хотя ребенок с расщелиной неба стоит на учете до 18 лет. А вообще, во всех городах по-разному.

18

Eathna, а какие документы нужны будут на оформление инвалидности и куда нужно с ними идти? Или в каждом районе свое место?
И еще можно ли какие-то документы подготовить заранее, чтобы потом с ребенком не болтаться по злачным местам-например, я не работаю, на получение денег там. Я вообще ничего не знаю, с какими бумагами и куда и в какие сроки нужно будет после рождения идти...Извиняюсь за оффтоп

19

а мы не стали продлевать инвалидность. времени справки собирать жалко  :swoon:

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-09-12 19:50:34)

20

zvezdosya написал(а):

я не работаю, на получение денег там

Вам и малышу будут платить пенсии и пособия (ЕДВ) ~ 5-12 тыс. руб. в месяц + дети инвалиды обслуживаются медициной без очереди и без записи + 1 раз в год бесплатный проезд с мамой на лечение + ещё что-то, пока не знаем. Здесь есть тема со ссылками на законы.
Трудозатраты окупаются...

Отредактировано EvAZa (2007-09-13 00:34:08)

21

EvAZa написал(а):

Вам и малышу будут платить пенсии и пособия (ЕДВ) ~ 5-12 тыс. руб. в месяц

Ой чего-то вы больно крупную сумму написали, может в Москве так?.У нас сейчас выходит пенсия 3300 рублей и все.
Оль, пока ребенок не родился, ты ничего не соберешь. Там надо сначала справки от специалистов, а потом нести их в поликлинику участковую к тому, кто там инвалидностью занимается. Они там бумаги заполняют и отдают тебе. Ты звонишь и записываешься на комиссию, а потом с полученной справкой об инвалидности идешь в собес, где решаешь, как пенсию будешь получать (на сберг.книжку или по-другому), оформляешь субсидии и льготы (там все скажут что можно) и все. Так что не торопись, успеешь.

22

Кто-нибудь из питерских подскажет,какие сейчас льготы у нас могут быть?Мы начали оформлять инвалидность?И какая прибавка в месяц будет к стандартым 1500?

23

zvezdosya написал(а):

И какая прибавка в месяц будет к стандартым 1500?

В Москве 8000-10000.

24

Не...это вы нереальные цифры называете...у нас меньше 2 тр вроде.а сколько-думала питерские отзовутся

25

zvezdosya
Вчера муж Данькину пенсию снял: 3150 р.  - пенсия, 700 р. с копейками  - соц пакет. Льготами мы не пользовались, но знаю, что за квартплату 50%, потом всякие там зоопарки, театры (хотя вам еще рано) бесплатно тебе и малышу. А вообще надо на комиссии все точно спросить. Так вы оформили или нет, я не поняла.

26

не...мы еще в процессе.наша врач заболела,которая оформлением занимается

27

zvezdosya написал(а):

врач заболела,которая оформлением занимается

У нас отсутствующего участкового врача тут же заменила зав.отделением: они ОБЯЗАНЫ всё делать в срок, после Вашего обращения!
  Успехов!

28

Вот я и думаю...хирург и неонатолог в конце декабря подписи свои ставили,наверно,срок уже вышел и надо заново все делать?

29

А нам вообще первый раз отказали в инвалидности, только когда при повторном освидетельствовании я не выдержала и чуть ли не устроила истерику и не пожелала всем присутствующим на комиссии чтобы у них рождались здоровые дети без такой патологии  они смилостивились. И вообще что за фигня, извините за выражение, получается ребенок стоит на учете до 18 лет, а инвалидность снимают сразу после операции - это нам сказал наш хирург у которого мы наблюдаемся. А то, что потом предстоит реабилитация и вообще удачно ли пройдет операция это им до фени. Бюрократы одним слово. Я вообще сначала не хотела оформлять инвалидность, а потом подумала, что все таки все сложности впереди и раз полагается то пусть.

30

Nata
Я вообще-то тоже не совсем понимаю почему так...

Nata написал(а):

получается ребенок стоит на учете до 18 лет, а инвалидность снимают сразу после операции

чем то должно это все руководствоваться, должен же быть некий системный подход. У вас в России хоть сроки эти более или менее одинаковые у нас же вообще не понятно в разных городах Украины совсем все по разному, у нас в Одессе сразу дают до 16 лет. Гдето только до 2-х и 5-ти... Хоть есть здесь у нас этот иститут стомат с кафедрой ЧЛХ сроки правда - мягкое небо 2 года, твердое 4. Может от этого зависит. Если гос-во финансирует ранние операции, то взамен оно должно хотеть не выплачивать типа "реабилитарованным" детям пенсию. В общем как всегда - либо бардак элементарный, либо точно есть в этом какой то подвох.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Индивидуальная программа реабилитации детей-инвалидов в Спб