Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » питание детей после года


питание детей после года

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Jul написал(а):

т.к. основное - это поддерживать нужную температуру продукта (от 37 до 40 градусов) от 5 до 12 часов - точней не помню, к закваскам обычно прилагается инструкция по приготвлению.

я когда в 98 году квасила кефир НАРИНЭ малышу, просто ставила прокипяченное молоко с закваской возле радиатора (батареи отопления) и крутила банку периодически, подставляя разные бочки...все получалось, а сейчас с таким огромным изобилием разных приспособ никаких проблем нет наверное!!!

32

Санса написал(а):

как делать домашний творожок

прокисшее молоко при нагревании выделяет створоженный осадок, процеживаете через марлечку и получаете творог

33

дианочка написал(а):

А в мультиварке действительно можно делать йогурт? А то я вот решила разориться на мультиварку панасоник.

можно,т.к.принцип йогуртницы-это поддержание температуры долгое время.Я времени что то все не могу выбрать,как попробую-отпишусь
А мультя-это весчь!Помощница!
правда у меня подешевле,за 1700 Поларис,но пока нет нареканий

34

MamaYasi
О, как все просто :) пошла за молоком :)

35

У меня лежит чУдная книга - "Детское питание" 1966 года, я ее сама очень любила "читать" в раннем детстве (она слегка закалякана), а потом заглядывала в нее, когда сынуля родился. Там не только несложные рецептики, но и всякие картинки, рассказы, истории.
Особенно в детстве нравился стишок про закваски.
Правда, простоквашу не люблю, я больше по кефирчику.

http://uploads.ru/t/e/g/3/eg3sp.jpg     http://uploads.ru/t/O/i/2/Oi2oX.jpg   http://uploads.ru/t/y/j/b/yjb2f.jpg

36

Кузькина мама
И у меня такая)))))

37

Книжка классная... я ее в детстве чуть ли не наизусть знала, кое-что запало навсегда - типо "суп барахлистый и с канителью" или стишок " Куклы, мячики, забавы, Рядом скачет собачонка - Так, мамаша, никогда вы Не накормите ребенка"... интернет, конечно, хорошо, но бумажные раритеты рулят   :D

Э-э... не "мячики", а "кубики" - ну ладно, сколько лет-то прошло, а в памяти осталось  :rolleyes:

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-15 18:10:47)

38

Кузькина мама написал(а):

стишок " Куклы, мячики, забавы, Рядом скачет собачонка - Так, мамаша, никогда вы Не накормите ребенка".

Да-да! Мы ведь именно так и кормились.
А по этой книжке и талмуду "О вкусной и здоровой пище" Гретхен читать-то и научилась.  :cool:

:offtop:

39

Да, Книга - прям книжища - о вку-у-у-усной и здоровой пище - моя ровесница, переиздание 1964 года, еще в предисловии везде упоминался Хрущев - тож наша настольная, а картинки-то какие... да, оффтопим помаленьку, но это ж наша история.

http://uploads.ru/t/r/o/2/ro2Sn.jpg     http://uploads.ru/t/x/h/f/xhfHK.jpg

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-15 18:23:31)

40

Санса написал(а):

а как делать домашний творожок

моя знакомая сквашивала кефир (покупной) на водяной бане, потом также - на марлю откинуть...
я до недавнего времени делала закваску для творога в йогуртнице, а потом уже сквашивала ею молоко... заморочливо немного, но пока ребенок маленький, можно и заморочиться...
сейчас стала покупать творог, но не детский, а обычный... стараюсь всегда одной фирмы... посмотрим, что и как будет...

41

мама Яши
О, спасибо!!! Попробуем и так и этак - а когда еще будет время позаморачиваться, только пока еще дома сижу с ребенком в " просто мамах" :)
Из готового " взрослого" ( на сырнички, варенички, когда дорастем до них, да и просто поесть) уважаю только " днепровский" волошкового поля, но в Одессе его к сожалению не бывает

42

Мамочки, а чай деткам какой даете? Я раньше брала беби, но у них только травяные. Остальные чаи смотрела, химии много. А "взрослый" чай давать вроде рановато.

43

Дочка где-то с годика пьет слабозаваренный несладкий чай. Воду обычную мы пьем в самом крайнем случае. Обычно пьем сок или чай.

44

Привет)Девочки))Мой мелкий пытается есть сам,только он не кормит себя,а всё во круг,стол,стул,меня,игрушки.В рот отправлять ложку категорически не хочет,попробовала ему показать ,что мол "Ростик в ротик ложку отправляй ам-ам-ам",ребёнок на меня посмотрел так типа "мама ты чё у меня ещё пол не кормлен"  :D  Купила ему тарелку на присоске и ложку специальнуб "кривую" но результат тот же. Может у кого ещё дети пытаются кормить всё вокруг,или сразу стали в рот пытаться ложку отправлять?

Отредактировано малая (2014-01-11 20:31:01)

45

малая написал(а):

Привет)Девочки))Мой мелкий пытается есть сам,только он не кормит себя,а всё во круг,стол,стул,меня,игрушки.В рот отправлять ложку категорически не хочет,попробовала ему показать ,что мол "Ростик в ротик ложку отправляй ам-ам-ам",ребёнок на меня посмотрел так типа "мама ты чё у меня ещё пол не кормлен"    Купила ему тарелку на присоске и ложку специальнуб "кривую" но результат тот же. Может у кого ещё дети пытаются кормить всё вокруг,или сразу стали в рот пытаться ложку отправлять?

Отредактировано малая (Сегодня 20:31:01)

Ален, мы до сих пор так едим. Особенно любим накормить творогом ковер. Я даю ей другую ложку, и она пытается ковыряться в тарелке...

46

малая
Алена, нам наоборот кормление всех и вся помогает накормить мелкого))) мы кормим котика, а также всякие игрушки помогают нам в других целях - типа пластинку ортодонтическую котику/мишке ставим, зубы чистим, нос соплеотососом обрабатывааем и т.д.

У меня средний был такой как Ростя....я просто давала ему ложку и простор....и сама второй ложкой его докармливала, потом после еды, сажала его в тазик, мыла целиком.....зато он очень рано научился кушать сам....Нужно перетерпеть немного и не мешать)))

47

я ему ложку даю,он ковыряет в тарелке,но едим с истериками жуткими(((мой после о.п не ест кусочки если попадаются в супе или овощах то плюёт,не жуёт,хотя если дам хлеб,печенье,банан,то кусает и ест.

48

малая написал(а):

я ему ложку даю,он ковыряет в тарелке,но едим с истериками жуткими(((мой после о.п не ест кусочки если попадаются в супе или овощах то плюёт,не жуёт,хотя если дам хлеб,печенье,банан,то кусает и ест.

У нас так было после последней операции. Там ведь еще два месяца надо давать протертое. А потом еще месяц привыкали к кусочкам. Она и сейчас иногда плюется и давится. Думаю,  у вас тоже все наладится!

49

анчутка написал(а):

У нас так было после последней операции. Там ведь еще два месяца надо давать протертое. А потом еще месяц привыкали к кусочкам. Она и сейчас иногда плюется и давится. Думаю,  у вас тоже все наладится!

а то я уже думаю может,что не так.я всё протёртое даю,тока детские печеньки растворимые и бананы так прям ест)

50

малая
нам помог вернуться к кусочкам креон

51

MamaYasi написал(а):

малая
нам помог вернуться к кусочкам креон

а что это такое?

52

малая написал(а):

а то я уже думаю может,что не так.я всё протёртое даю,тока детские печеньки растворимые и бананы так прям ест)

Ага, мы, когда уже можно было давать кусочки, трескали бананы, огурцы, печенья только так. А кусочки мяса-ни фига...Но все наладилось!

53

анчутка написал(а):

Ага, мы, когда уже можно было давать кусочки, трескали бананы, огурцы, печенья только так. А кусочки мяса-ни фига...Но все наладилось!

ну подождём тогда)

54

малая
креон- это фермент такой для пищеварения.

55

Мёртвая Луна написал(а):

малая
креон- это фермент такой для пищеварения.

спасибо)

56

малая
та не за то и толку от него нет, я вот пила и разницы не почувствовала, вообще такие препараты просто так пить не нуно, особенно детям.

57

Мёртвая Луна написал(а):

малая
та не за то и толку от него нет, я вот пила и разницы не почувствовала, вообще такие препараты просто так пить не нуно, особенно детям.

я думаю ему непривычно кусочки жевать с целым нёбом,может не приспособится ещё.

58

Что-то у меня такое ощущение, что, если дите легко и непринужденно кусает и жует нравящуюся пищу, следовательно, то, чем оно при таком раскладе давится и плюется, просто ему не нравится - кстати, может не нравиться даже не по вкусу, а по консистенции (это я говорю как дипломированная копуша в еде  - у меня по сей день стойкий, пардон, рвотный рефлекс на кусочки лука, такие пакостно-склизкие, попадающие на зубы  в недомашних пельменях-котлетах-выпечке, а уж не приведи Господи из недомашнего супа вареный лук в рот попадет - караул, обед испорчен напрочь  :dontknow:  это крайне неприятное ощущение, которое сохраняется долго, после него вообще уже ничего не хочется).

Отредактировано Кузькина мама (2014-01-12 12:02:18)

59

Кузькина мама написал(а):

Что-то у меня такое ощущение, что, если дите легко и непринужденно кусает и жует нравящуюся пищу, следовательно, то, чем оно при таком раскладе давится и плюется, просто ему не нравится - кстати, может не нравиться даже не по вкусу, а по консистенции (это я говорю как дипломированная копуша в еде  - у меня по сей день стойкий, пардон, рвотный рефлекс на кусочки лука, такие пакостно-склизкие, попадающие на зубы  в недомашних пельменях-котлетах-выпечке, а уж не приведи Господи из недомашнего супа вареный лук в рот попадет - караул, обед испорчен напрочь    это крайне неприятное ощущение, которое сохраняется долго, после него вообще уже ничего не хочется).

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 12:02:18)

он не жуёт,а если например овощи или суп я блендером измельчу до состояния каши,то ест.

60

Кузькина мама написал(а):

Что-то у меня такое ощущение, что, если дите легко и непринужденно кусает и жует нравящуюся пищу, следовательно, то, чем оно при таком раскладе давится и плюется, просто ему не нравится - кстати, может не нравиться даже не по вкусу, а по консистенции (это я говорю как дипломированная копуша в еде  - у меня по сей день стойкий, пардон, рвотный рефлекс на кусочки лука, такие пакостно-склизкие, попадающие на зубы  в недомашних пельменях-котлетах-выпечке, а уж не приведи Господи из недомашнего супа вареный лук в рот попадет - караул, обед испорчен напрочь    это крайне неприятное ощущение, которое сохраняется долго, после него вообще уже ничего не хочется).

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 12:02:18)

Про лук-это про меня!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » питание детей после года