Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » опытные мамы оцените адекватно наше питание


опытные мамы оцените адекватно наше питание

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...на обычных форумах не имеет смысла задавать такой вопрос...все таки девочка у меня не совсем простая, и им будет не понятно - почему я не кормлю более твердой пищей (начнут советы давать - которые нам не пригодны)....

...педиатры и неонатологи наши - каждый раз когда с ними общаешся, кажется что намного больше знаешь их.

поэтому спрашиваю у мамочек (у которых детки с расщелиной неба)...оцените наше питание: насколько оно полноценно для Кирочки?

Нужно ли что-то еще?

6.00  Смесь 120-150г.

9.00 Каша (гречневая/ рисовая/ овсянная - чередую) на кукурузную - газики , на пшеничную - сыпь.

11.00- смесь 120г .  овощное пюре 40-50г.

13.30 - супчик овощной 80,0  мясо (кролик пока что едим) 30,0 - 40,0

16.00 - чем-нибуь балуемся - печеньки, фруктовое пюре, сок ( каждый день по разному и по чуть чуть....бывал творог- но на него аллергия ((((   )

17.00- смесь 120г. овощное пюре - 20,0 - 30,0 (сколько съест)

19.00. - Каша 150,0.

22.00 - смесь 140,0

+ в течении дня выпивает примерно 30,0- 40,0 компота ...20,0 чая

не любитель пить

Отредактировано Евгения-Miracle (2011-03-10 17:33:23)

2

Приличное у вас меню и понятно пъет почему не много воды/компота - у вас смесь около 600гр в сутки - этого ей хватает вполне. Когда откажется от смеси - у нас это сразу после года произошло, стали пить больше тогда - воду, молоко, чай. А так у вас обычное меню здорового 8месячного дЕтя  :cool:

3

По-моему, тоже все ок. Обычное здоровое меню. Мы в вашем возрасте примерно так же кушали (и сейчас почти так кушаем), только смеси меньше съедаем. И пить тоже не любим.

4

Я сравниваю со своим... так мой намного прожорливее! даже не знаю хорошо это или плохо... нам 6,5 мес. а едим так:

утро - 190-200 гр. смесь
обед - овощное пюре 80-100 гр., смесь - 100-120 гр.
после сна - каша 100-120 гр, смесь80-100 гр.
вечер - творог - 80-100 гр, смесь - 100-120 гр.
на ночь - 190-200 гр. смесь
ночью - 190-200 гр смесь

как то сам такой режим выработался, плюс водичку пьем в течении дня.

5

Вроде у Вас все ОК! Только кажется мне что мяса малова то, да и рыбу Вам уже можно вводить, яйчный желток (перепелиный), но это конечно если аллергии нет.
Мы смесь вообще не едим с 6-ти месяцев, только делала на ней кашу до 9-ти месяцев, сейчас делаю кашу на Агушевском молоке и на кисломолочной Агуше.
У меня так:
7-00 - каша 250-260гр;
12-00 - суп (овощи+ мясо) 250-260гр + фруктовое пюре бака 100гр (но не всегда съедает);
16-00 - овощное пюре (картофель+ овощи=мясо) 250-260гр + творог 50гр;
20-00 - каша 250-260гр.
Раз в неделю даю рыбу (судак, семга, форель) и  яйчный желток 2-а раза в неделю, добавляю к овощьному пюре.
Она у меня практически не пьет, только после каждого приема пищи даю запивать водичкой 2-5 ложек чайных. Вообще после операции она стала есть больше.
Так же ел сын, только по объему, мне кажется, польше было грамм 300 съедал, сейчас уже большой-коняга)))

Отредактировано Allk (2011-03-10 19:49:19)

6

Евгения-Miracle написал(а):

+ в течении дня выпивает примерно 30,0- 40,0 компота ...20,0 чая

моя тож не любит пить, воду выплевывает моментально, спосаемся клюквиным морсом. Скажите а когда и сколко у вас спит дите? я бы хотела почаще кормит, тока мы днем спим три раза. Ребенок без двух недель годовас

7

Allk написал(а):

олько кажется мне что мяса малова то

плюется она с мяса ...сколько получается - и ТО СЛАВА БОГУ...
она не едок...
Вашей прожорливости можно позавидовать , а вес какой?...
Киру не заставишь столько есть...(
она наорет обплюет и обидится..(

aussie написал(а):

Скажите а когда и сколко у вас спит дите?

Спит по разному - тут нет режима кроме ночи - НОЧЬЮ ВСЮ НОЧЬ СПИТ и не ест.

А днем то 30минут, то 2 часа может поспать ...может раз 5 поспать, может раза 2.

8

Мой до 10 месяцев вообще только грудное молоко и кашу на нём ел, так что завидую даже таким кормёжкам, с овощами и мясом... Съедал 5 раз по 250, и никакой тебе воды, и никакого тебе послабления.

9

Мы в 8 месяцев меньше кушали... Воду вообще не пила, только смесь. Я ей вообще только в 8 месяца начала вводить овощи, а так смесь и кашки ели.

10

Евгения-Miracle написал(а):

Вашей прожорливости можно позавидовать , а вес какой?...

В Ваши 8 месяцев она весила - 7500, а сейчас 8500, но она потерял за время прибывания в НПЦ - 400. Сын мой весил в 11 месяцев - 11300, так что моя мне маленькой кажется всегда, так как есть с чем сравнивать). А так кушать она начала после выписки из НПЦ, видимо оголодала там( и  набирает теперь что необходимо.

11

Allk написал(а):

В Ваши 8 месяцев она весила - 7500, а сейчас 8500,

от роста тож зависет. Моя 80 см весит 10300. А какой рост у Вас?

12

aussie написал(а):

от роста тож зависет. Моя 80 см весит 10300. А какой рост у Вас?

В 8 мес. - был 69см., а сейчас 74см.

13

а у нас такой рацион:
7 - 8 утра  -  220-250 гр. каша (разная, он любую любит)
12 - 12:30  -  200 гр. пюре овощное с мясом (мяса из этого объема 50 грамм)
16 - 16:30  -  250 гр. смесь из груши, яблока, банана, творога (50 гр.) и биолакта (примерно 80-100 гр.)
20 часов  -  смесь из биолакта (около 50 гр), фруктов, печенья
и на ночь в 22 - 22:30  -  примерно 120-130 гр каши или смеси (или молока) с печеньем
в течение дня выпивает около 200 грамм (иногда больше) воды или компота из сухофруктов или чая...
позавчера взвесились и измерились - 73 см и 9100 гр.
овощи не любит через силу запихиваю, а вот все остальное очень любит, иногда даже добавки просит, правда водички попьет и больше не пристает с этим )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » опытные мамы оцените адекватно наше питание