Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как даете детям воду после года...


Как даете детям воду после года...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девчонки делитесь опытом, как даете детям воду ближе к году, особенно интересует через что на улице пьете?

2

Дома поильник курносики,самый простой.А на улице простая бутылка из-под воды с закрывающимся носиком)

3

малая написал(а):

Дома поильник курносики,самый простой.А на улице простая бутылка из-под воды с закрывающимся носиком)

Вы с поильника и бутылки получается уже сосете? А у нас еще твердое не закрыто....

4

Ketrin23
В Курносиках поильник без клапана, по крайней мере про который я думаю, там же само все льется, мы тоже пили из поильников без клапана, а сейчас, после операции, после заживления, пьет из поильника с трубочкой, правда внутреннюю часть трубочки все таки пришлось удалить, так как по привычке наклоняет, ну а дома из чашки, правда мы уже большие конечно.

5

Ketrin23
мы из меделы пили...купила контейнер такой и в нем носила бутылку с меделой. Так пили до операции на небе и 2 мес.после. Потом перешли на курносики

6

Ketrin23
а там всё хорошо льётся,так что особо и напрягаться не надо.Пробовали из поильника с трубочкой,но не получилось,не умеет пить из трубочки.

7

а мы до операции и после пьем из бутылки с детской водичкой или из стакана

8

мы как и дома, пьем из мягкой силиконовой бутылки LOVI / ребь не сосет, я давлю на бутылку и содержимое сало льется в ротик

из стакана пытаемся учиться, но захлебывается, пока не поймет что к чему

9

lago-naki написал(а):

мы как и дома, пьем из мягкой силиконовой бутылки LOVI / ребь не сосет, я давлю на бутылку и содержимое сало льется в ротик

из стакана пытаемся учиться, но захлебывается, пока не поймет что к чему

Вы Гришу салом поите? :D Мы сало пока не пробовали )))

10

А мы из чашки сами пьём уже давно.

11

.Нам 1годик 3 мес мы то с силеконового поильника NUK то с кружечки сами.а на уличу когда идем берем с собой контейнер термос и кладем туда чай,чтоб не остывал.а когда на улице совсем холодно,то стараемся пить с собой не брать.а пьем много.высасывает все.

Отредактировано как зая (2014-04-15 08:30:42)

12

Водичку пили из бутылки детской на улице, дома иногда из нее же, а иногда из трубочки. Малышка быстро научилась тянуть воду трубочкой. наверное сам процесс понравился.

13

Я даю из ложечки водичку, по другому пока что не можем или не хотим пить. А какую вы воду даете детям, кипяченую, покупную?

14

Анита написал(а):

Я даю из ложечки водичку, по другому пока что не можем или не хотим пить. А какую вы воду даете детям, кипяченую, покупную?

Для Катюшки мы всегда используем покупную детскую водичку. Чаще всего берем воду "Малиш". Сначала допаивали с ложечки, а теперь она уже умеет пить из бутылочки с клапаном, но правда иногда обливается.

15

У нас научилась пить с поильничка, тот что на детской водичке, такой как Малиш или Малятко.

16

сынульке год и 9 месяцев.как научить пить из чашки? от бутылки с соской  давно отучились,а с ложки у меня уже сил ,честно говоря ,нет поить.В чашку налью ему воды и вся вода на нем. И глотание у него какое -то "громкое",как будто во рту много воды и он пытается все проглотить.

17

Привет. Моему тоже 1.9. из кружки сам пьет давно уже. После операции точно. Сначала давали из поильника пить, потом сам к кружке тянуться стал. По началу конечно весь мокрый был и он и я, звук издавал, как раковина, когда вода сливается, не знаю как сказать, чавкающий такой... Сейчас пьет спокойно из всего.

18

У нас резко отказался пить воду из бутылки и стал тянуть руки к стакану. Ну естественно резко поднимает его и вся вода на нем! Стала приучать так: в маленький стаканчик наливаю ровно столько, чтоб проглотил за один раз. Так несколько раз. Потом доливаю чуть больше. Получается один большой глоток и один маленький. Так научились быстро. А с ложки воду вообще никогда не пили.

19

Мы резко бросили поильник и после операции малыш начал пить с бутылки. Так и пьют, со стакана тож. Но с бутылки ему вкуснее:)))

20

Rusalena555
Пусть весь в воде, потом приноровится и будет контролировать свою силу. Наливайте в чашку совсем по немногу воды, и звук этот странный они наверное все издают когда из кружки пить учатся ))) Вы ему сразу в руки кружку не давайте, пусть он Ее ручками держит, а вы придерживайте и контролируйте силу наклона.
Я кружку начала с 9 месяцев предлагать. К году она уже хорошо пила из моих рук, а потом и сама из кружки пить стала.

21

Добрый день , хотелось бы мамы услвшать свежей информации по поводу , кто с чего пил , какоы поильник посоветуете.до операции на губу мой сын сам уже и бутылку держал и пил с нее, но с бутылкой -ложкой это конечно проблематичнее , вот и думаю может хоть водичку с поильника приучить пить и у нас небо ещё открыто , это возможно ?Спасибо заранее🌹

22

Месяцев в 9 поильник купила нук с силикон носиком. Он по принципу соски,я подрезала дырочку больше. деснами(ещё беззубыми) давил и оттуда текло.в год закрыли твердое,пили из ложечки или из бутылки детская вода Агуша. С кружки он до сих пор непоймет как пить, с трубочки сосать получается,только силы втянуть не хватает. Поэтому поильник у нас досих пор в почете))нам почти 1г5м

Отредактировано МамаДаниила (2017-09-03 12:55:20)

23

МамаДаниила написал(а):

Месяцев в 9 поильник купила нук с силикон носиком. Он по принципу соски,я подрезала дырочку больше. деснами(ещё беззубыми) давил и оттуда текло.в год закрыли твердое,пили из ложечки или из бутылки детская вода Агуша. С кружки он до сих пор непоймет как пить, с трубочки сосать получается,только силы втянуть не хватает. Поэтому поильник у нас досих пор в почете))нам почти 1г5м

Отредактировано МамаДаниила (Сегодня 12:55:20)

Вот и у нас зубов нет...А из бутылки агуши не давился ?

24

АланаТТ написал(а):

Добрый день , хотелось бы мамы услвшать свежей информации по поводу , кто с чего пил , какоы поильник посоветуете.до операции на губу мой сын сам уже и бутылку держал и пил с нее, но с бутылкой -ложкой это конечно проблематичнее , вот и думаю может хоть водичку с поильника приучить пить и у нас небо ещё открыто , это возможно ?Спасибо заранее🌹

я даю воду из ложки или из чашки с ручками. Недели две учился пить из чашки, сейчас не обливается почти, если очень хочет пить, но пьёт мало. Нёбо еще не закрыто вообще, 9 месяцев

Отредактировано Rimms (2017-09-03 19:07:35)

25

Rimms написал(а):

я даю воду из ложки или из чашки с ручками. Недели две учился пить из чашки, сейчас не обливается почти, если очень хочет пить, но пьёт мало. Нёбо еще не закрыто вообще,

Отредактировано Rimms (Сегодня 19:07:35)

Мы именно воду тоже мало пьём , но любим компоты , шиповник, может тоже попробую со стакана..

26

Мы учились пить с тренировочного поильника-чашки,внешне он похож на стакан только с клапаном,который к краю самого стаканчика ребенок губками или десенками поджимает наклоняет и водичка попадает в ротик. Малыш держит его самостоятельно и не обливается))У него есть крышечка,поэтому удобно было брать его с собой на прогулки.
Не знаю на сколько понятно объяснила принцип действия.........
Называется так: Поильник Philips AVENT Взрослая чашка 340 мл ,думаю и в других фирмах есть аналоги.
Фото вставлять не умею((
Вот ссылочка на обзор видео в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=iN8Zz_j3MRU

https://www.youtube.com/watch?v=0pO1_PCstEo

27

АланаТТ написал(а):

Вот и у нас зубов нет...А из бутылки агуши не давился ?

Первое время бывало иногда. Сейчас и не давится и не проливает.

28

МамаДаниила написал(а):

Первое время бывало иногда. Сейчас и не давится и не проливает.

Хочется чтоб сам пытался , ужа как говорится не маленький)))

29

А могут ли детки с спр пить из поильника-непроливайки с мягким носиком?Ребёнку стало просто не дать бутылку с соской.Рот на замок и всё.Сегодня ели кашу с ложки,рот открывал,ел с удовольствием.Последнее время стало очень проблемно накормить,потому кашу и ввела,нам почти 5 месяцев.Ночью 1-2 раза из бутылки смесь пьёт нормально,а днём совсем не дать.

30

Привет всем.
Мамочки посоветуйте,какой лучше купить поильник.
Ведь их сейчас,там много))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как даете детям воду после года...