Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Связь между заболеваниями


Связь между заболеваниями

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Врачу
Простой

100% - 2
Голосов: 2

1

Подскажите, пожалуйста!  Ранее в семье родился ребёнок с шестью пальцами на руках, есть ли связь между расщелиной верхнего нёба шестипалостью. Заранее спасибо за ответ.

2

Когда мы были у генетика на консультации, то спрашивали про 6 пальцы, сросшиеся пальцы, маленькие уши и многое другое.
Наверное, какая-то связь есть

3

У родителей в городке 7 лет назад родился мальчик с двухсторонней расщелиной и со сросшимися пальчиками. Когда родился Ваня, мне первым делом сказали что пальчики на месте, а потом ещё долго искали ещё какие-нибудь патологии, слава Богу не нашли.

4

Андрон, бывает, что расщелина губы и неба сочетается с лишними пальчиками, но мне казалось это из-за влияния патологических факторов на первых сроках беременности, повлияло на одно, повлияло и на второе, еще где-то читала, что при синдроме Пьера Робена бывают лишние пальчики, но у нас на форуме таких деток не встречала.

oVISKI написал(а):

Наверное, какая-то связь есть

Может быть и есть.  :dontknow:

5

Уточню, спрашивали не только про малыша, но и про родственников. Опрос по генеалогическому дереву.

6

Когда родился Артем,тоже опрашивали родственников-ни у кого ничего подобного в семье не было.Задним числом узнали,что племяш мужа родился со сросшимися 2 и 3 пальчиками на ногах.Не знаю,есть ли связь, все-таки родственники дальние-получается,у мужа  есть бабушка,и  этот ребенок-тоже внук бабушки.Может,совпадение.

7

Когда мы лежали в НПЦ, то с нами девочка в соседне палате была, у нее на одной ручке тоже были сросшиеся пальчики, у нее получалось как бы их 3 из пяти

8

У моего прадеда были сросшиеся пальцы на руке, у его сына - моего деда расщелина губы. Потом ничего не проявлялось ни у кого, хотя детей у деда было много и внуков тоже. У меня одной из всех внуков сын с расщелиной. Все эти внутриутробные процессы  науке известны и вроде объясняются, но точно уж неподвластны. Все известно как, когда и в какой последовательности развивается и формируется внутриутробно. Процесс аппоптоза - когда целый ряд клеток самоуничтожаются схож с лазерным точечным процессом шлифовки.  Ручка, допустим, в виде клешни, которая изначально разделяется на пальчики. Так же это процесс присутствует  и при формировании личика и вцелом плода - во всех органах и системах. Почему эти клетки сходят сума и самоуничтожаются там, где это ненужно и не делают этого в положенном месте неизвестно. Капают научно глубоко, столько умных слов напридумывали, чтоб описать этот процесс внутриутробного развития, смотрят этими аппаратами УЗИ и двухмерными и трехмерными, меряют этих эмбриончиков вдоль и поперек... а в итоге любую страшную или не очень паталогию называют одним простым всем известным словом - НАРУШЕНИЕ  :crazyfun: мне например это слово ничего не объясняет... нарушение -  слово пустое и не несет в себе никакого знания.

9

когда родился маркос мы ходили к генетику на консультации,один раз она его стала очень тщательно осматривать,много говорила разных умных терменов,что то долго писала... оказалась нашла много разных ассиметрий. потом попросила принести фото моего моего 1го ребенка(он умер в возрасте 7.5мес.)и моих девченок. в общем,она смотрела и думала и пришла к выводу,что у марко всенеприменно есть какой-то там синдром и у первого моего мальчика что-то там было. на мою просьбу четко сформулировать диагноз и объяснить,чего мне ждать при развитии ребенка ответила,что пока ничего точного сказать не может,короче,БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ и.... по сей день про нас не вспоминает! мы прошли всякие тамограммы и УЗИ сделали све существующие анализы. все показывает на то,что ребенок здоров. Да,кроме расщелин у малыша есть дифект глаз(исправляется опер.путем) что том с пенисом(разрез канала больше чем положено быть) и мизинчики на ножках какие то кривые...НУ И ЧТО? что все это значит если ребенок нормально развивается? профессор,который будет нас оперировать 2ой раз сказал,что можно объединить все в кучу и дать этому одно насвание,но все равно ничего не изменится. я согласна. да будь у моей кровиночки хоть тысяча синромов,все что можно исправим,а остальное наше! лишь жив был.                                                                                               Брат моей бабушки родился шестипалым.

10

Синдром - это просто определенный набор признаков - это далеко не диагноз. И синдромы часто ищут, потому ка могут помочь выявить какое-то сопутствующее им заболевание. Но его может и не быть.

11

МИКАТУЛЯ написал(а):

Всю беременность провела в суде, в стрессовом состоянии (оскорбление, унижение, угрозы, страх

Я всю первую беременность провела в судах(папенька женился и усиленно выгонял всех на улицу"Бывшую жену и бывших детей"-это его выражение). С его жёнкой разница у нас в два года(она старше).Человек он был влиятельный и судья измывалась над нами по полной.Можно много написать про всё. Меня с милицией приводили в суд,когда я была на больничном.Судья кричала мне в лицо,что в моём больничном не написано,что мне в суд ходить нельзя...Короче нормальный такой беспредел в отдельно взятом подмосковном посёлке городского типа.Я к чему у моей старшенькой нет расщелин. Родила только на 36 неделе,а так всё в норме. С младшей нервотрёпки не было. И пожалте вам.Расщелина.

12

мы в больнице лежали там у мальчика ему 18 лет было 4 пальца нам каждой руке. сросшиеся 2 пальца. И расщелина губы и неба. У меня и моего папы. На ногах как бы сказать 2-ой и 3-ий пальчик на 6мм сначала вместе идут потом раздваиваются. вот.

Отредактировано galiya (2013-05-09 19:36:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Связь между заболеваниями