Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Связь между Уреаплазмой и расщелиной


Связь между Уреаплазмой и расщелиной

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Есть она? В начале беременности в ЖК я сдавала анализ на скрытые инфекции (кровь). Положительными были краснуха и уреаплазма. Тогда врач сказала, что это показывает наличие иммунитета к этим инфекциям, что в моём случае хорошо. Ну, хорошо, так хорошо. Приклеили этот анализ в карточку и забыли. После того как я сходила на второе Узи и пришла с результатами к гинекологу (внепланово) она вспомнила про этот анализ и назначила "лечение" - Ровамицин, Вобензим и Виферон. Всё курсом на 10 дней. Было это прям перед праздниками.  Я уже всё в инете перерыла - многие её и с пятого раза вылечить не могут, и вобще её наличие в организме - норма и лечение требуется только при клинических проявлениях воспалительного процесса либо если титры сильно завышены. У нас анализ на определение титров не делают. Что делать? Не знаю... Я в шоке! Не хочу пить антибиотик! Реально страшно. И не понятно. Если это иммунитет, то зачем лечение? Анализ делался без определения титров, единожды, не пересдавался, все остальные анализы хорошие - признаков воспалительного процесса нет. Я говорю врачу, какой уже смысл в этом лечении? Она отвечает "чтобы она больше ничего не наделала кроме расщелины" А она ли это наделала?

Отредактировано Ксюша Ш (2013-01-08 09:55:17)

2

Ой, да связь с чем угодно можно найти. По анализу же видно, в острой фазе заболевание или уже закончилось. Зачем лечить то, что не активно? От антибиотиков что, расщелина зарастет или вреда от них не будет?

3

У меня была уреаплазама перед беременностью, пролечилась, контрольный анализ не сдавала, забеременела, анализ показал что все чисто. Но сдавала уже в другой лаборатории... думаю она есть у большого количества людей и связать это с расщелиной это чересчур...

4

У меня она была и в предыдущие две беременности... у девчонок все нормально  а у Коськи расщелина...с уреоплазмой вообще не связывала...хотя ее и лечат во время беременности но мне кажется если она в острой фазе... а так...а про антибиотики... не думаю что это так страшно...не  приятнео...да...а страшно!? я с девчонками курса три проходила за беременность...вот такая я чахлятина...а с Костей нет, не принято тут беременных лечить...вот и думай что лучше...

5

Ну, некоторые врачи считают, что уреаплазма может становиться причиной преждевременных родов; остальные же не считают это заболеванием, требующим лечения, если титры в пределах нормы и не наблюдается явного воспалительного процесса. Носителями уреаплазм являются очень многие женщины - их процент намного выше, чем процент рождения деток с расщелинами. Думаю, расщелина явно не по этой причине возникла, это уж врач загнула слегка.

Антибиотик в предложенной схеме только один - ровамицин, остальное - иммуномодуляторы, т.е. типа деньги-на-ветер, но их обычно назначают с антибиотиками.
Пишут, что именно ровамицин наиболее безопасен при беременности. Страшного, похоже, ничего не будет, если его пропить.

6

Кузькина мама

Кузькина мама написал(а):

Пишут, что именно ровамицин наиболее безопасен при беременности. Страшного, похоже, ничего не будет, если его пропить.

А надо ли? Я бы пропила его если бы действительно было что-то прям из ряда вон - воспаление лёгких, гайморит или просто лейкоциты в крови или моче. А тут то что? Про него вобще много чё пишут. в частности ещё и то, что против уреаплазмы он не эффективен... Даже в анатации написано, что ВОЗМОЖЕН положительный эффект против ней при повышенной концетрации. А вобще, по-хорошему, прежде чем вот так вот пить антибиотик надо бы сделать бакпосев на чувствительность к нему этой дряни. Так можно действительно до бесконечности "лечиться"...

7

pro_vel
Ну, я то точно не чахлая. За всю эту беременность соплями два дня болела в самом начале беременности и всё. С дочкой раза 4 уже на больничном сидела, а сама - ни в одном глазу. А в прошлую беременность с больничных не вылезала. Даже зав. поликлиникой в карточке моему терапевту писал "5 больничный за два месяца - обратите внимание" :)))) Блин, тут боишься морковку с нитратами сожрать, а тебе вот так вот антибиотики назначают...

8

Ксюша Ш
у меня тоже была уреаплазма, что выяснилось позже, когда я попала к хорошим врачам. Эти доктора с медицинским образованием, большим опытом и неоднократными стажировками за рубежом мне сразу пояснили: от чего все это образуется никто не скажет, в том числе и мы. Просто давайте работать с тем, что есть. Можно бесконечно искать причину, но так ли это сейчас важно?

9

дианочка
Да, это не важно. И я не причину ищу, а пытаюсь понять для себя есть ли неободимость в приеме антибиотиков сейчас уже и в данном случае?

10

Ксюша Ш
я принимала при беременности амоксиклав и несколько раз какой-то препарат на "м" (курс - 1 таблетка). Тут, как говорили мои врачи, надо исходить из того, что вреднее. Внутриутробная инфекция какая-нибудь или прием препарата. Нельзя говорить однозначно.

11

У меня была уреаплазма условно-патогенной формы до беременности. Назначали антибиотик, противогрибковые препараты, свечи "тержинан", колола дома "имунофан", пила витамины и линекс. Всё прошло!!! У моей сестры во время беременности обнаружили уреаплазму, она пила "вильпрафен" и свечи "клион д" на ночь ставила.

12

Девочки, милые подскажите пожалуйста. Вчера сдавала на TORCH-скрининг. Некоторые показатели выше нормы такие как:антитела G к цитомегаловирусу-379,30  антитела G к вирусу краснухи-85,2. Означают ли они что я болею краснухой или болела в первом триместре и это показатель к прерыванию?большое спасибо всем кто ответит...

Отредактировано Юля 20/11/89 (2016-12-19 20:20:49)

13

Юля 20/11/89 написал(а):

Девочки, милые подскажите пожалуйста. Вчера сдавала на TORCH-скрининг. Некоторые показатели выше нормы такие как:антитела G к цитомегаловирусу-379,30  антитела G к вирусу краснухи-85,2. Означают ли они что я болею краснухой или болела в первом триместре и это показатель к прерыванию?большое спасибо всем кто ответит...

Отредактировано Юля 20/11/89 (Сегодня 20:20:49)

К цитомегаловирусу у меня тоже было повышено, аккушерка тогда сказала мне, что в моём организме есть этот вирус...он у 99%людей есть...так как контактируем с кошками...и типа есть риск рождения слепо-глухо-немых детей, но она так сказала, что обязана об этом меня оповестить...но по факту на это есть ещё один показатель, помоему его отдельно сдавать нужно...он показывает в активной стадии вирус или нет. В моём случае был пассивный.. т.е. заразилась я им когда-то давно и не на что это не повлияет. И ещё у меня на герпес показало повышено. Но тоже не кретично. Никакиз доп.обследований не назначали и уж о прерывании точно речи не шло.
Максимально корректную информацию Вам только врач даст по вашему случаю. Удачи!

14

Janina
спасибо за ответ, я просто еще на счет этого показателя на счет краснухи очень испугалась и начиталась, что если ей переболеть в первом триместре, то делают прерывание...а у меня показатель повышен, как будто я ею переболела и у меня выработался иммунитет, но вот вопрос когда я переболела....то ли в детстве, толи совсем не давно...

15

Юля 20/11/89 написал(а):

Janina
спасибо за ответ, я просто еще на счет этого показателя на счет краснухи очень испугалась и начиталась, что если ей переболеть в первом триместре, то делают прерывание...а у меня показатель повышен, как будто я ею переболела и у меня выработался иммунитет, но вот вопрос когда я переболела....то ли в детстве, толи совсем не давно...

Думаю доп.анализы есть на риски. Вам лучше ваш гинеколог скажет. Вы уже проконсультировались по анализам?

16

Janina
25го только на прием, а вот 22-24 должен прийти анализ с прокола. Жду всё таки последний результат...может еще завтра конечно своего гинеколога поймаю, нужно будет делать тест на глюкозу. Чем глубже беременность, тем почему то хуже анализы...уже голова кругом, а я еще такая впечатлительная...)))

17

Юля 20/11/89
Если Вы сами не захотите, никто Вашу беременность не прервет. Так что все эти "показания на прерывание" можно посылать лесом, если, конечно, сам не хочешь убить своего ребенка.

18

Юля 20/11/89, антитела IgG показывают, что у вас иммунитет к краснухе. А когда именно вы ей переболели, неизвестно. Текущую инфекцию должны показывать антитела IgM - их не сдавали?
Я пару лет назад сдавала анализы (не во время беременности) на а/т к краснухе IgG более 191,2. Болела года в 4-5. И к ЦМВ тоже антитела G обнаружились, но неизвестно, когда болела.

Отредактировано Eugenia (2016-12-21 22:01:16)

19

Eugenia
я вроде разобралась, скоро в этих анализах профи стану)))

20

Юля 20/11/89, станешь тут поневоле во всём разбираться )))

21

Eugenia
это уж точно))))))))))))))))))))))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Связь между Уреаплазмой и расщелиной