Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прогулки- как вы гуляете?


Прогулки- как вы гуляете?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Моей доченьке уже почти четыре месяца, а этот замечательный сайт я нашла только сейчас - это просто здорово что вы есть! У дочки  односторонняя расщелина верхней губы, мягкого и твердого неба. Раньше, во время прогулки, мы спали, а сейчас дочка подросла и не всегда засыпает в коляске....ей уже очень интересно что же происходит вокруг...
Во время беременности, еще до езультатов узи, я случайно на улице увидила подобного ребенка- и очень "запала" ( даже не знаю как это написать). Сейчас стараюсь  максимально "спрятать" свою кроху от посторонних глаз ( нас еще не оперировали), как быть - ребенку скучно когда коляска закрыта и она начинает капризничать...
Как гуляете вы ? Поделитесь своим опытом.... Я понимаю, что это просто похоже на параною, но так хочеться защитить своего ребенка от посторонних глаз (только не подумайте что я стесняюсь собственного ребенка- нет! она у меня просто чудо и большая умница!

2

Лукум написал(а):

как быть - ребенку скучно когда коляска закрыта и она начинает капризничать...

Я вас перкрасно понимаю, у нас операция была в 4 месяца.
А гуляли мы так - во первых я постоянно пыталась предерживаться режима, и спать в одно и то же время, правда получалось не всегда. Итак я дожидалась того момента пока Ванюшка наиграется, а это примерно 2 часа, затем одивала его,  одивалась сама, кормила молочком, он засыпал и мы со спокойной душой шли гулять на улицу..., на колясочку я одевала болдахинчик, если была возможность снимала его. Ближе к 4 месяцам, Ванька стал спать меньше, капризничал часто (скорее всего животик болел), тогда мы оставались дома и гуляли на болконе (благо болкон позволял).Также мы частенько выезжали на природу в лесок или еще куда-нить в тихое и безлюдное место.... Еще сыну оч нравилось у бабушки в деревне....свежий воздух, тишина.... спал без задних ног, даже иногда обед мого проспать...
После операции гуляли с соской , хотя нельзя было, но (ттт) - все хорошо.
Вот-так, поэтому желаю Вам терпенья. :blush:

Отредактировано мамочкина (2009-05-27 13:12:52)

3

Мы почти в 8 мес. оперировались, гуляли везде не закрываясь - и по улице, и в магазин, и в поликлинику. Старалась закрывать только когда к подъезду подходили, потому что на лавке свора противных бабок-сплетниц вечно тусовалась, включая одну особо мерзкую, которая жила напротив нас и всякие сплетни про нас пускала, не понятно для чего. Без нужды в толпу не лезла, но и по углам не пряталась.

4

ЯМаша написал(а):

Без нужды в толпу не лезла, но и по углам не пряталась.

Не, по углам мы тоже не прятались, просто случаи вынуждали, оч не посебе было когда Ванька просыпался, начинал кричать, все оборачивались, да и еще и преглядываться пытались, люди разные бывают кто с сожалением смотрел, кто осудительно тыкал пальцем. Поэтому и старалась подгодать время чтоб спокойненько на свежем воздухе ребенок поспал.И мне спокойней и нет этих пративных взглядов, когда не только посмотрят, а еще и подайти по ближе пытаются чтоб разглядеть... :canthearyou:
Ну вобщем всё это уже в прошлом, теперь мы наоборот туда где детей по больше!!! :flag:

5

я на днях смотрела фильм по тВ, к сожалению не знаю как называется, с одной стороны бредоватенький, но смысл мне открылся (может быть я сама его выдумала) позже... Там у родителей была очень красивая дочка с носиком, как у поросенка, ее родители ее оберегали от посторонних глаз, боялись что люди нанесут ей травму реакцией на нее, однако  девочку травмировала именно изоляция, то что ее прячут, она спокойно приспособилась к обществу...

6

мамочкина написал(а):

на свежем воздухе ребенок поспал

Моя чебурашка не спала с полутора месяцев на улице!  :canthearyou: Если только по режиму сон на прогулку выпадал, а это у нас из-за моей работы редко выходило... Так и таскались на руках до тех пор, пока ходить не начала, в коляске ей скучно было.  :canthearyou:

7

Хоть мы еще и маленькие 3 нед., но я тоже оберегаю малыша от "лишних" глаз, не нужны нам негативные взгляды, пускай малыш получает только позитив от любящих родителей.

8

а мы гуляли в панамке с широкими полями личиком к себе и здоровой стороной к людям или с пустышкой.У нас никто ничего до операции не видел из чужих людей,хотя у нас широкая расщелинка была :glasses:

9

Спасибо за ответы, во многом я поступаю так же- гуляю подальше от людей и с балдахинчиком, пока не зделали операцию, а потом держись песочница :)))

10

Лукум написал(а):

а потом держись песочница ))

:cool:

11

А мы до операции в слинге гуляли.

12

Я стараюсь гулять там где меньше людей, когда Катюшенька спит я накрываю балдахинчиком, а муж наоборот не прячет малышку, ходит с колясочкой везде.

13

Мою Яночку будут оперировать только через месяц, в 5,5 месяцев. Сначала, когда была зима, я ее укутывала и поворачивала голову по возможности на тот бок, где расщелина, и со второй стороны вообще ничего видно не было.  Сейчас гуляем как все дети, но рот прикрываю пустышкой от посторонних глаз. А если иду гулять с людьми, которые об этом знают, то и не скрываю никак. Даже из коляски вынимаю на улице

14

Для меня прогулки это целая проблема, настоящий нервоз. Первые 3 месяца Андрюшка сразу засыпал как выходили на улицу, а сейчас прогулки начинаются с капризов, не хочется ему лежать и всё тут. Недавно поехали на дачу и вместо коляски люльки взяли прогулку, столько было счастья на лице моего ребенка когда он катался полулежа и лицом к улице! потом вернулись в город и опять люлька и те же истерики, засыпает только когда совсем выматывается от каприз. Благо живем на окраине Москвы и рядом лес, удается уединиться, но и там хватает любопытных глаз. Люди как то устроены - так и наровят заглянуть в коляску проходя мимо, я сама не такая поэтому бешусь от этого. Муж вообще отказался гулять так как боиться когда Андрюха капризничает, у него начинается паника, даже дома. Так что выхожу гулять, бегу в лес, углубляюсь и сижу как заяц в кустах 2 часа, пока моя дитятя надышится свежым воздухом, а потом опять как рысь бегу отратно домой.

15

Согласна, что жутко раздражают любопытные взгляды - я на них обычно отвечаю соответственным взглядом - отводят глаза. Раздражает, мне неприятно, когда на моего ребенка так смотрят, да ещё непонятно кто! но всё-таки для меня приорететнее интересы дочки, и если она хочет гулять лицом к миру, то так и гуляем! Ей нравится смотреть на машинки, людей, собачек и пр. Она счастлива и это главное! Но а вообще, согласна с furiia - мы тоже в слинге гуляем. Очень удобно и комфортно обеим, и личико не особо видно.

16

Я с малышкой гуляла спокойно. Она у меня спала всегда на улице.

17

Мы гуляем ваще спокойно без сосок, балдахинов и пр... 1,5 месяца прожили на даче - там у старшего сына друзей полно все в районе 7 лет, многие видели и ничего - спросили что это и почему так получилось - мы объяснили и все, дети потеряли интерес к проблеме, просто спрашивали как малыш... если встречаю знакомых, которые хотят заглянуть в коляску - объясняю ситуацию, посторонним специально не показываю, но так было и со старшим, нечего глазеть на малыша не зависимо от его особенностей... Пока еще не было никакого негатива, начиная с роддома (хотя при выписке фотограф спросила "ну тут наверное фотографировать не будем?", на что я ответила с неподдельным недоумением "Почему не будем-то?", получились хорошие фотки из роддома:)...

Единственный случай был в магазине (из серии детской непосредственности) - заехала с коляской в магаз, там девочка лет 8 с мамой, заглянула в коляску из любопытства, видимо, заметила что-то необычное и потом по всему магазину за мной гонялась "типа, случайно" и заглядывала в коляску, даже от мамы отошла - я даже хотела одернуть (просто это не вежливо, детям надо это объяснять, по крайней мере я старшему об этом говорила, что пялиться на людей неприлично), но подошла моя очередь и не сложилось...

18

Mulfia написал(а):

нечего глазеть на малыша не зависимо от его особенностей...

Во-во и я о том же !!!

19

Девченки,подскажите,а как гулять в холодное время,надо нос и рот закрывать,если небо непрооперированное?При какой температуре уже не стоит выходить на улицу с малышом?

20

Масяня
  Я ни чем не прикрывала! Гуляли и сейчас гуляем до -15 если ветра нет. Если ветер есть ее на улицу не выгнать, будет стоять у подъезда и ныть, что пошли домой!
  Но в Питере очень высокая влажность поэтому только до -15 гуляли, и поэтому даже такая не очень низкая температура ощущается как -35. А вот в деревне в Архангельской области гуляли и при -20-23 все нормально! Только щечки смазывали жирным кремом!

21

и мне хочется защитить ребёнка от посторонних глаз.. я бы даже сказала, не от глаз, а от языков.. по улицам-то ходить, где незнакомые люди - мне всё равно, что подумают, а вот в подъезде и у дома всегда сталкиваешься со знакомыми.. и такие есть, которые всё обо всех знают и язык свой не держат за зубами никогда.. плюс ещё есть 2 знакомые, у которых детки ровесники моего младшего, гулять с ними вместе хочется, а реакции боюсь.. может, виду не подадут, но в другой раз не захотят с нами гулять.. пока зима я спокойна - в коляске да в наших одеяниях ничего не видно, а когда он будет вылезать??? неоперированный?? мысли-то материальны, как и слова, поэтому лишних слов в свой адрес и адрес малыша не хочется ощущать..

22

Г

а641ут написал(а):

гулять с ними вместе хочется, а реакции боюсь.. может, виду не подадут, но в другой раз не захотят с нами гулять..

Господи. но вы же не прокаженные и не заразные! И потом. если у их детей на вид все хорошо. то у них совсем нет проблем? Да сейчас абсолютно здоровых детей практически и не рождается. Так что радуйтесь. что вас обошла стороной большая беда и гордитесь своим ребенком!

23

скажите пожалуйста а как гулять после операции на губу .у нас проблемы от подъезда до машины начинается крехтеть плакать может изза вкладыша он же пласмоссовый

24

Мамочки... чтож вы делаете?
Подальше от глаз, подальше от языков...

Рано или поздно вы ребенка выведите на улицу, и однажды он окажется на улице без вас.
Пусть он на вашем примере научится реагировать на глупых теток, а не прятать потом свое лицо за высокими воротниками и большими шляпами. Ему ведь всю жизнь жить со шрамом на лице, да еще с кучей других проблем справляться... и если подумать то шрам это самая простая и быстро решаемая проблема.

Просто давайте любить своих деток и гордиться ими, а глупые люди и сплетники были всегда.

25

а641ут написал(а):

не захотят с нами гулять..

Я не вам лично, просто вот это "не захотят"- прямо моё. Я очень дергалась по этому поводу. У нас нестандартная внешность, все поправимо, но через несколько лет. Ну, не гуляла я вместе со всеми мамскими тусовками до 1 год и 4.., гуляли с соседкой вместе, а потом - ничего, стали гулять там, где куча незнакомых мам и деток. Мы к ним привыкли и они к нам. И по магазинам ходим, и в транспорте уже ездим, и плевать нам стало на всех, кому мы не нравимся  :D . "Попустило" меня после 2 пребываний в больнице - все люди незнакомые, негатива никакого нет, "НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК". А дурные тетки-бабки-невоспитанные детки и прочее всё еще пристают- ну, когда "отморожусь", когда пошлю, когда так посмотрю, что потом, наверное, заикаются  :D

26

oVISKI

Может вы и правы в своих высказываниях.Но я хочу рассказать о нас.У наших девочек ращелинка изолированная двусторонняя и получается,что верхняя десенка,где растут два верхних зубика была как бы прицеплена к носику,вывернута.И мы первые три месяца,до операции,коляску завешивали шторкой.Просто себе спокойнее было.Гуляли,общались с другими мамами,но деток наших никто не видел,а после операции мы их уже не прятали.Все видели шовчики,а что было до этого никого не должно волновать.

27

oVISKI
Мне кажется, что не стоит так категорично. Многие родители просто первые месяцы вообще находятся в шоке и их все пугает, особенно у кого малыш первый. У меня тоже был страх и обида, чтобы все осмыслить и понять как дальше надо себя вести и тд, нужно, чтобы прошло время.
К тому же одно дело до операции не показывать малыша, а другое дело уже после нее. Я так понимаю, что здесь как раз тема поднята о том, как гулять до операции, т.к. не все люди вокруг адекватны. А дальше уже после операции никто ребенка как правило не прячет.

28

Nika i Kat написал(а):

я хочу рассказать о нас

У нас нет скул и ушек, височных костей-почти нет, ооочень неправильной формы орбитальные кости, внешние уголки глаз сильно опущены вниз. До 6-16 лет нам "гулять".

viki-kristina написал(а):

нужно, чтобы прошло время

- для того, чтобы "привыкнуть" к своему ребенку :) и реакции на него
Пока ребенок большую часть прогулки спал в коляске, вообще никаких проблем - закрывала только от солнца-ветра и глупых людей, лезущих заглянуть в коляску к кому угодно. А потом, когда стал сидеть - вот потом все и началось (тыкали пальцами, оборачивались, обзывали вслух и шёпотом, догоняли, чтобы получше рассмотреть, искали на моем лице признаки наркомании и алкоголизма  :suspicious: ). А потом, позже - я уже писала - меня отпустило :)

Отредактировано Jul (2010-02-01 10:19:06)

29

Иногда пошлю куда подальше иногда в ответ посмотрю ТАКИМ взглядом что у них желание пялится пропадает. В больнице моя Сонча сама ко всем лезет, смеется над людьми часто или глазки строит :-) А особо любопытным  детям говорю 'иди к маме'

30

А мы в больницу надеваем медицинскую повязку, люди посматривают, но я как-то уже особо не стала обращать на это внимания, пусть думают гадают для чего она. А на прогулке мы пока спим, кладу на ротик мягкую тряпочку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прогулки- как вы гуляете?