Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прогулки на улице.


Прогулки на улице.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамочки, как скоро после выписки из роддома вы стали выходить с малышами своими на улицу? Нам педиатр сказала выходить через неделю - на улице 0 +3 - нормальная норильская весна. Всё тает, капает - красота. А я чё-то боюсь... Ротик то немного приоткрыт из-зи расщелинки, да и сообщение горла с носом имеется. Где-то читала, что если воздух напрямую поступает, не успевая согреться в носу, то есть риск подхватить воспаление лёгких... Хотя, на улице не мороз же уже...

2

Ксюша Ш
Ну по профилю Вы еще не родились. Мы родившись в марте при нашей погодке выходили через неделю, начиная с минут 15-20. Правда у нас губка целая и мы соску сосали. Ну я думаю можно прикрыть ротик, шарфиком или платком.

3

У нас без губы, только небо, но я все равно нос и рот прикрывала марлей в 2-3 слоя (боялась соплей жутко) т.к. не знала как перенесет малышка и какие будут осложнения из-за того что все открыто там. Так и выходили месяцев до 3 - 3,5.

4

Ксюша Ш
мы хоть и родились в августе, но гуляя в сентябре-октябре (до первой операции) личико прикрывали, а как холодать начало так и дождевик на коляску одевала - все боялась, что заболеет....да и врачи (педиатры и другие спецы которых мы после рождения обходили) в один голос твердили, чтобы мы не гуляли в дождливую и ветренную погоду.
Хотя наш хирург всегда подчеркивает, что наши дети ничем от остальных не отличаются (в смысле частоты заболеваний и пр.)

5

Привет! Мы выходили зимой,через неделю после выписки, при температуре минус 3-5, минут на 15. На ротик просто клала носовой платочек в один слой, проблем не было. Так что, думаю, вам тоже можно прогуливаться при такой погоде по чуть- чуть. Удачных прогулок!

6

а мы то как раз в мороз родились,гуляли смело через недельку в конверте с уголком без шарфов и ничего ттт...а щас то вообще красота


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прогулки на улице.