Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Статьи в интернете.


Статьи в интернете.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

http://childface.ru

а так?

32

Тереза
А вот так: "This page can be viewed only with IE4.0 or higher".

  Спасибо Вам. Не беспокойтесь понапрасну.
  Ваш Дух=Здоровье Вашего сына, а тут Лужков, наркоз, обтуратор, сопли, очередь((((((((......
  Посмотрите в окошко и вдохните солнечной свежести...

Отредактировано EvAZa (2017-03-25 23:04:19)

33

И Вам спасибо. Да с духом и с настроем у нас все слава Богу. А с окошком... Дело в том, что ни обтуратора, ни соплей, ни очереди у нас сейчас нет, наркоза пока тоже, а если я выгляну в окно, то будет как раз Лужков...  :)
Зато на выставку сегодня идем в музей Скрябина. А вчера на концерте были...

34

Тереза написал(а):

Зато на выставку сегодня идем в музей Скрябина. А вчера на концерте были...

ушла завидовать  **5  я тут одичала дома, да и сапог зимних нет, и муж машину разбил... OFF, сорри

35

Ольга написал(а):

да и сапог зимних нет

Я тоже в осенних ботинках хожу.  **+1

36

у меня тоже нет :) но я сегодня пойду покупать, зима ж наступила!

37

Девочки, простите сто так долго не отвечала.Не судите. Совсем мало времени, к компу не подойти никак. Настя только на руках спокойная. Но дам другие полезные ссылки про продукцию Медела. http://www.medela-russia.ru/prod5.html

38

А также есть описание , но на Англ.языке.   http://www.medela.com/NewFiles/specialtyfdg.html
А в Латвии можно заказать бутылочки Хабермана на этом сайте http://www.xnet.lv/index.php?zoomid=56261

39

ОРТОДОНТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕФОРМАЦИЙ ЧЕЛЮСТНО-
ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ У БОЛЬНЫХ С ОДНОСТОРОННЕЙ
РАСЩЕЛИНОЙ ГУБЫ И НЁБА
Диссертация доктора медицины (Кишинэу - 2004)

http://www.cnaa.acad.md/files/theses/20 … thesis.pdf

40

http://www.pravmir.ru/article_2912.html

Мой доклад повесили. Конечно, малость порезали и подпортили...

41

Вот ссылка, откуда можно закачать архив с книгой.
http://stomat.ipsys.net/index.php?optio … ;Itemid=26

Л.В. ХАРЬКОВ, Л.М. ЯКОВЕНКО, І.Л. ЧЕХОВА.

Хірургічна стоматологія дитячого віку

За редакцією проф. Л.В. ХАРЬКОВА

Допущено Міністерством охорони здоров'я України як підручник для студентів вищих медичних навчальних закладів III—IV рівнів акредитації

Підручник є результатом плідної праці співробітників кафедри дитячої хірургічної стоматології. Грунтуючись на багаторічному досвіді роботи, автори докладно висвітлили питання етіології та патогенезу, закономірностей клінічного перебігу запальних, травматичних, пухлинних процесів і вроджених вад розвитку щелепно-лицевої ділянки у дітей. Представлені нові дані щодо діагностики, диференційної діагностики та лікування цих захворювань.

Підручник відповідає програмам, затвердженим МОЗ України. Для студентів стоматологічного і педіатричного факультету медичних навчальних закладів України III—IV рівнів акредитації, інтернів та лікарів-стоматологів.

42

Могиляк О.І., Вишпінський І.М., Паненко В.В. Сучасний підхід до первинного хірургічного лікування повних незрощень верхньої губи та піднебіння // 02.02.2008р.
http://zodl.vitrilo.com.ua/index.php?op … ;Itemid=41   - стаття
http://zodl.vitrilo.com.ua/index.php?op … ;Itemid=41   - фото
перевод на русский
http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=635

Вишпінський І.М. Сучасний підхід до хірургічного лікування повних незрощень верхньої губи та піднебіння
http://bereginya.com.ua/medecina9.html

Отредактировано martin luis (2008-07-15 09:29:15)

43

martin luis
жаль только, что все на украинском языке, не всем доступно...
мне конечно же, как маму, у которой ребенок с двустороней расщелиной, интересует только подобный пример, скажу честно - результат ужасный, если ЭТО вообще можно считать результатом... (фото 10 снизу)

44

Статью по чуть-чуть сам переведу на рус. язык и сброшу тут ссылку как только так сразу.
По поводу фото мое мнение такое, что они там не для рекламы, а для медиков какие-то рабочие примеры. Фото сразу после операции, не стоит делать категорических выводов по ним.
Подборка называется \фото выбранных операций\, а не \самые лучшые работы\. В статье речь идет о каком-то сложном случае двусторонней расщелины с послеоперационными осложнениями, возможно к этому случаю фото Вам и не понравилось.
Вот в книге проф. Харькова фото ребенка с двусторонней расщелиной такое что просто загляденье.

И вообще, речь идет о том, что это вторая более или менее стоящая статья, которая доступна читателям от украинских хирургов.
До этого можно было почитать только проф.Харькова (в отличии от книги статья была на русском языке).

ХАРЬКОВ Л.В,. ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОМОМЕНТНОЙ ХЕЙЛОРИНОУРАНОСТАФИЛОПЛАСТИКИ И ХЕЙЛОРИНОВЕЛОПЛАСТИКИ
У ДЕТЕЙ С ВРОЖДЕННЫМИ НЕСРАЩЕНИЯМИ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ И НЕБА // ж-л "Современная стоматология". - №2. - 2004 г.
http://www.expert-ltd.org/s_s/2_04_73.htm

А дискуссию об сомнительном экспериментаторе Могиляке давайте продолжать в Больничном коридоре )

Отредактировано martin luis (2008-07-13 02:41:55)

45

Anna_ODS написал(а):

мне конечно же, как маму, у которой ребенок с двустороней расщелиной, интересует только подобный пример, скажу честно - результат ужасный, если ЭТО вообще можно считать результатом... (фото 10 снизу)

Как Вы можете судить о РЕЗУЛЬТАТЕ только лишь по фото, на которой показан только фрагмент одной из операций. Неужели впечатления и рассказы мам, дети которых оперировались у проффесора Могиляка мало что дали что б сделать какие то заключения о РЕЗУЛЬТАТАХ.  И вообще мне кажется что у Вас изначально сложилось негативное мнение  о нашем хирурге.

46

Вироника
Я думаю, что Вы меня не поймете, потому что у Вас был совсем другой случай, Слава Богу. Я могу так говорить, потому что у моего сына была точно такая же расщелина как на фото. И если Вас спросить хотели бы Вы получить после операции ТАКОГО ребенка, я думаю Вы бы задумались над ответом. Я не врач и мы с Вами не на конференции, чтобы судить о методиках, я вижу только то, что вижу.

47

Вироника написал(а):

мне кажется что у Вас изначально сложилось негативное мнение  о нашем хирурге.

ну сложилось! что поделать, у всех есть право на свое мнение. давайте такое право уважать и не ссориться из-за этого.

Anna_ODS написал(а):

И если Вас спросить хотели бы Вы получить после операции ТАКОГО ребенка, я думаю Вы бы задумались над ответом.

вспомнил как мы были на консультации у хирурга Тетруевой. У нее есть такая специальная подборка фото, которую она показывает на первых консультациях.
Она показывает фото вашей патологии до и после операции.
Так мне показанные фото не понравились. Очень не понравились.
Но те детки, что пришли к ней на осмотр (около 10 детей возрастом в среднем по 10 лет, прооперированы Тетруевой) выглядели лучше чем те фото.
Тогда я подумал, почему хирург не выбирает фото получше для таких показов?
И еще подумал, что хирург просто тыкнул те фото, которые у него были и не думал над тем, понравится мне это фото или нет.
Зная чуток Остапа, предполагаю, что он выложил те фото, которые счел интересными в медицинском плане и ему было все равно, что такие читатели как я или Вы подумаете.
Он себе цену знает и знает что о нем говорят не фото, а конкретные люди, детей которых он оперировал. И количество пациентов, которые каждую неделю съезжаются к нему со всей страны и даже с соседних стран.
Там несколько фото где операция даже не закончена, кроме Харькова никто такого в интернете не выставляет.
Так что от меня лично спасибо за такую статью и фото.

Отредактировано martin luis (2008-07-11 13:22:15)

48

martin luis написал(а):

давайте такое право уважать и не ссориться из-за этого.

А кто ссорится? Я просто излагаю свое мнение по той или иной теме. Если мое мнение с мнением других не совпадает - разве это ссора?

Anna_ODS написал(а):

И если Вас спросить хотели бы Вы получить после операции ТАКОГО ребенка, я думаю Вы бы задумались над ответом

Вы делаете слишком поспешные выводы, в даном случае.

49

Нет у меня никакого нигатива к хирургу, дай Бог ему здоровья, он делает свое дело, делает хорошо, у Вас замечательные малыши и я рада, что Вам помогли у нас на Украине. Я думаю только как мама, у которой ребенок с двусторонней расщелиной. Вот смотрю на фото и вижу - зашили с одной стороны, нос лежит... вот что с ним делать дальше... опять прятать полгода, пока не зашьют с другой... в принципе ничего не изменилось... рубец формируется 6-8 мес, все мы тут знаем как он то поддергивает, то тянет. АО тянет в ту сторону, где зашито. Потом шьют с другой стороны - что с чем стыкуют не понятно - свежий рубец с еще не сформировавшимся, опять все начинается сначала - все тянет уже в другую сторону. В общем, это все эмоции от пережитого, ничего личного... и вопрос почему такие передовики в мире, а двусторонюю расщелину губы шьют не в один этап?

50

Anna_ODS написал(а):

и вопрос почему такие передовики в мире, а двусторонюю расщелину губы шьют не в один этап?

Вот перевел для Вас отрывок из статьи Могиляка. Извините за мой неуклюжий русский - все таки не родной язык.

При двусторонних первичных сквозных полных несрастаниях придерживаемся следующей тактики: одномоментную первичную двустороннюю пластику верхней губи никогда не проводили, так как есть угроза ухудшения питания пролябиума из-за натяжения тканей и образования в будущем образа «совиного носа», кроме этого во время одномоментной двусторонней пластики невозможно провести первичную ринопластику. Всегда пытаемся провести пластику верхней губы, ноздри, дна носа, альвеолярной дуги и частично твердого неба со стороны меньшего натяжения, а через 5-7 недель вторым этапом одномоментно закрыть все, что осталось вместе с ринопластикой.

51

вот еще статья, имхо слабенькая.

А.С. Артюшкевич, Д.А. Гричанюк. Врождённые расщелины верхней губы и нёба: современные аспекты хирургического лечения.
Белорусская медицинская академия последипломного образования, кафедра челюстно-лицевой хирургии.
wwwbelmapo.by/downloads/chelustno-licevaia_hirurgia/statii/raschelini.doc

Отредактировано martin luis (2008-07-12 02:36:58)

52

martin luis написал(а):

кроме этого во время одномоментной двусторонней пластики невозможно провести первичную ринопластику

Влезу... а ведь делают  :dontknow: Не помню, как кому, а вот Терезе точно помню - делали. Вернее, Иоанну, конечно.

53

ЯМаша
Так и нам делали... двустороннюю первичную хейлоринопластику одноэтапную. А чтоб ко всему этому еще и небо, пусть это будет самая лючшая методика в мире с самыми лучшими результами, но как ребенку после такого вмешательства, это ужас просто. И губу и АО и твердое небо. Трудно представить себе реабилитацию после такого. Так еще и через 5-7 недель все остальное  o.O Вот вы меня убейте, а я не понимаю как в итоге должно получиться ровно все. Какая там губа может получиться. И фото нет как все в итоге.
И еще не понятно мне, как так "никогда не проводили, потому как есть угроза". Я понимаю - практикуют 15 лет шить в один этап, потом отказываются из-за конкретного опыта, почему не надо, а тут "никогда не проводили, потому что..." как то не совсем аргумент...

54

Anna_ODS написал(а):

первичную хейлоринопластику одноэтапную

Но ринопластика неполная, тоесть с носом будут еще работать?

Anna_ODS написал(а):

никогда не проводили, потому как есть угроза

Вы не предполагаете, что до 1997 года хирург делал такие операции, или, например, что он руководствуется опытом тех, у кого учился? В статье указан только период с 1997 по 2005 год, и с начала этого периода никогда они не делали одноэтапной двойной пластики губы.

Anna_ODS написал(а):

И губу и АО и твердое небо. Трудно представить себе реабилитацию после такого.

Нам делали одноэтапно губу, нос, ао и частично твердое нёбо. И ничего, выжили, как видите. И, тьфу, тьфу, не так уж тяжело мы себя чувствовали.
Извините за сравнение с нашим менее сложным случаем.

Дискуссия у нас интересная, но Вы слишком категоричны, эмоциональны, предвзяты и почему то истина никак не родится. Всего лишь перевел текст, написанный хирургом. Как юрист считаю что Вы прочитали этот текст предвзято по следующим причинам. Сначала сделали вывод по фото с операции при этом отметив что не можете прочитать статью к этим фото. Потом критикуете методику и при этом говорите что мы не медики чтобы это делать. Потом утверждаете что говорите только о том что видите и тут же делаете вывод, что у хирурга НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ хороших результатов и дети НУ НЕ МОГУТ нормально себя чувствовать от такого количества одномоментно оперируемых обьектов, замечая при этом что фото результатов нету, тоесть не видите то, о чем сделали негативный вывод. А когда делают одномоментно двойную хейлоринопластику - ребенку значит легче? Свидетельства и фото родителей пациентов Могиляка для Вас не имеют значения. Хотя на форуме их предостаточно, и все как один очень позитивные, даже как-то неприлично слишком позитивные.

По этой методике прооперировано в Украине 81 пациента с полной двусторонней расщелиной и хирург говорит об осложнении в одном случае. На этот аргумент Вы мне можете парировать цитатой от Д-ра Айболита, что это не то количество, по которому можно судить о качестве результатов методики, но, извините, откуда ж во Львове набрать больше пациентов с двусторонними несращениями. 

Вот ПРИМЕР РЕЗУЛЬТАТА от участника форума Адуся, который Вы проигнорировали. Адуся мама ребенка с двусторонней расщелиной из Тернополя.
Проведено 3 операции: пластика губы слева (4.04.07), пластика губы справа (21.06.07), пластика нёба (5.09.07), хирург Могиляк.
2ое фото после 2ой операции, а 1-ое декабрь 2007  г.
http://i043.radikal.ru/0807/66/bd87fcd7fb65.jpg
http://i017.radikal.ru/0807/17/7b2cb4a2bc96.jpg

А вот перевод на русский язык сообщения Адуси из ветки Львов, Больничный коридор (пост №61)
Мой сыночек очень хорошо перенес операции, без осложнений, все хорошо зажыло.

Тоесть, как-то ухитряется этот Могиляк по своей методике делать результат не хуже Вашего. Жаль что нету фото сыночка Адуси сбоку, но мне кажется, что у ее Максимки нету ярко выраженного ефекта "совиного носа", о котором пишет Могиляк.

В октябре мы будем во Львове и я очень постараюсь убедить Могиляка лично зарегистрироваться сдесь и отвечать на все вопросы самостоятельно.
Очень надеюсь, что это мое последнее участие и сообщение в дискуссиях по поводу того,  можно ли доверить Могиляку своего ребенка.

Отредактировано martin luis (2008-07-12 09:52:55)

55

martin luis написал(а):

Дискуссия у нас интересная, но Вы слишком категоричны, эмоциональны, предвзяты и почему то истина никак не родится.

Это правда :) а как Вы хотели? :)

martin luis написал(а):

Но ринопластика неполная, тоесть с носом будут еще работать?

нет не будут, нам сделали все.
На самом деле я думаю, что любая методика хороша, которая допускает возможность реконструкции в будующем. Никто не может дать гарантии как все будет расти. Мы выбрали для себя  такую методику, результаты, которой нас нас устраивают сейчас и оставляет нам шанс все исправить в будующем, если это будет необходимо.

56

Anna_ODS написал(а):

Это правда :) а как Вы хотели? :)

тут коллектив на форуме в основном женский, так что без постоянных эмоций и интересных дискуссий ну никак )))
и это мне лично очень нравится )
если есть такое обсуждение, значит его обьект интересен и чем-то отличается от других )

Anna_ODS написал(а):

шанс все исправить

у Вас очень хороший результат, не думаю что тут уместное слово "исправить"

мы приехали недавно к нашему хирургу понавыставляли ему претензий - опухлость внутри губки, можно ли скоректировать рубец, подправить носик - мол неровный, а как он считает - нормальный ли задний язычок.
хирург преодолев внутреннее желание нас далеко послать сказал что если потом что-то не будет нравится - можно откорректировать носик, рубец, внутреннюю опухлость губки, но он не видит в этом необходимости, все и так развивается само правильно.
и мы так смотрим, что и носик как-то естественно выглядит, и губка сама уменьшается в месте припухлости, да и шов не так заметен. тьфу-тьфу, конечно )

Anna_ODS написал(а):

На самом деле я думаю

только настоящая Женщина так могла сформулировать мысль ))
до этого значит Вы притворялись и играли )))

Отредактировано martin luis (2008-07-12 10:31:46)

57

martin luis написал(а):

у Вас очень хороший результат, не думаю что тут уместное слово "исправить"

сейчас, правда, все очень хорошо, никто ничего не замечает, но в будующем мы хотим "греческий" профиль, наш хирург нам забацает потом :) сейчас главной задачей было сделать так, чтобы нос рос верх, пока все вроде, как надо.
Ну, а если бы Остап согласился поучавствовать и ответить на вопросы, было бы интересно, конечно.

58

Anna_ODS написал(а):

в будующем мы хотим "греческий" профиль

от всего сердца желаю Вам успеха в достижении этой цели ) уверен, что вместе с Вашим хирургом Вы все как желаете забацаете )

Anna_ODS написал(а):

если бы Остап согласился

думаю едиственная преграда для такого согласия - отсутствие свободного времени.
а так он человек идущий в ногу со временем, даже сережка в ухе имеется ))
про форум мы ему уже рассказали - отреагировал фразой, что теперь понаехало еще больше и все родители теперь лучше осведомлены, говорят что узнали о нем с этого форума

Отредактировано martin luis (2008-07-12 10:53:27)

59

martin luis написал(а):

говорят что узнали о нем с этого форума

:cool:

60

martin luis написал(а):

тут коллектив на форуме в основном женский, так что без постоянных эмоций и интересных дискуссий ну никак )))
и это мне лично очень нравится )
# Пол: Мужской # Возраст: 24

Ну это-то совешенно естественно -:) _:)

Отредактировано EvAZa (2008-07-14 19:16:00)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Статьи в интернете.