Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Набрал 100 грамм за месяц


Набрал 100 грамм за месяц

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем доброго дня/утра/вечера!

Я запостила вопрос в тему Оли Балашовой и перечитала все подобные темы и веточки. Ответа на свою ситуацию не нашла.
Но так как мы уже подбираемся к критическому уровню проблемы и не понятно, откуда ждать помощи, открываю свою тему и буду рада любым советам.

Сыну 7 месяцев, едим грудное молоко, пытаюсь ввести прикорм (кашу), потому что вес стал на 7.200 при росте 72. За последние 2 недели набрали 30 грамм.  Родились крупными, в первые два месяца ели и набирали хорошо. А потом началось ортодонтическое лечение (вправляли АО и вытягивали колумеллу) и начались проблемы. Я все время грешила на пластинку, вкладыши, но сейчас, через полтора месяца после операции на губу, мы все давно убрали. Но с едой лучше не стало.

Едим из доктора Брауна с рождения, каждая кормежка сопровождается сопротивлением. Сын сьедает 70-80 мл и отказывается от остального руками ловко отбрасывает бутылку и орет. за последние сутки с максимумом наших усилий съел 680 мл. Он в 4 месяца 850 ел!

Местный педиатр нам помочь не может - считает, что мы не правильно как-то кормим. Отправила в центр реабилитации для детей с особыми потребностями, от них консультанта ждать три- четыре недели и не понятно, чем нам помогут.

Прикорм весь тоже отрицает, пробовала каши на своём молоке и без, морковь, яблоко, грушу. Все выталкивает языком и если я продолжаю класть ложкой в рот, начинает плакать.

Подскажите - кто сталкивался с таким сценарием - что пробовать?

2

Мы в 6 месяцев перенесли операцию. И набрали за месяц 300 грамм, а выросли на 5 см. Сейчас в 7 месяцев весим 8150.
Едим 150 грамм 6 раз, это 900 в сутки. Но если ночью не ест, то 750.
Сейчас прикорм стала обратно возвращать, вроде бы ест.
Может ему просто не Нравится прикорм пока что? Может зубы у вас, и он отказывается есть. Так тоже бывает.

3

Squirrel Mom написал(а):

Всем доброго дня/утра/вечера!

Я запостила вопрос в тему Оли Балашовой и перечитала все подобные темы и веточки. Ответа на свою ситуацию не нашла.
Но так как мы уже подбираемся к критическому уровню проблемы и не понятно, откуда ждать помощи, открываю свою тему и буду рада любым советам.

Сыну 7 месяцев, едим грудное молоко, пытаюсь ввести прикорм (кашу), потому что вес стал на 7.200 при росте 72. За последние 2 недели набрали 30 грамм.  Родились крупными, в первые два месяца ели и набирали хорошо. А потом началось ортодонтическое лечение (вправляли АО и вытягивали колумеллу) и начались проблемы. Я все время грешила на пластинку, вкладыши, но сейчас, через полтора месяца после операции на губу, мы все давно убрали. Но с едой лучше не стало.

Едим из доктора Брауна с рождения, каждая кормежка сопровождается сопротивлением. Сын сьедает 70-80 мл и отказывается от остального руками ловко отбрасывает бутылку и орет. за последние сутки с максимумом наших усилий съел 680 мл. Он в 4 месяца 850 ел!

Местный педиатр нам помочь не может - считает, что мы не правильно как-то кормим. Отправила в центр реабилитации для детей с особыми потребностями, от них консультанта ждать три- четыре недели и не понятно, чем нам помогут.

Прикорм весь тоже отрицает, пробовала каши на своём молоке и без, морковь, яблоко, грушу. Все выталкивает языком и если я продолжаю класть ложкой в рот, начинает плакать.

Подскажите - кто сталкивался с таким сценарием - что пробовать?

С каким интервалом   по времени кормите? может он не успевает проголодаться?

4

Еленочка
Экспериментировали с разным интервалом.

Если кормлю через 1,5-2 часа - сразу начинает отказываться и орет, вообще накормить невозможно, максимум 50 грамм залить, дальше уже нервы не выдерживают ((

Если через 3-4 часа, то быстро насыщается 80 мл и начинает отказываться.

5

Буренка
Зубы у нас да, показался верхний.
Но не может же он целый месяц из-за него так ужасно есть. Или может? И сколько это будет продолжаться?

6

Squirrel Mom написал(а):

Всем доброго дня/утра/вечера!

Я запостила вопрос в тему Оли Балашовой и перечитала все подобные темы и веточки. Ответа на свою ситуацию не нашла.
Но так как мы уже подбираемся к критическому уровню проблемы и не понятно, откуда ждать помощи, открываю свою тему и буду рада любым советам.

Сыну 7 месяцев, едим грудное молоко, пытаюсь ввести прикорм (кашу), потому что вес стал на 7.200 при росте 72. За последние 2 недели набрали 30 грамм.  Родились крупными, в первые два месяца ели и набирали хорошо. А потом началось ортодонтическое лечение (вправляли АО и вытягивали колумеллу) и начались проблемы. Я все время грешила на пластинку, вкладыши, но сейчас, через полтора месяца после операции на губу, мы все давно убрали. Но с едой лучше не стало.

Едим из доктора Брауна с рождения, каждая кормежка сопровождается сопротивлением. Сын сьедает 70-80 мл и отказывается от остального руками ловко отбрасывает бутылку и орет. за последние сутки с максимумом наших усилий съел 680 мл. Он в 4 месяца 850 ел!

Местный педиатр нам помочь не может - считает, что мы не правильно как-то кормим. Отправила в центр реабилитации для детей с особыми потребностями, от них консультанта ждать три- четыре недели и не понятно, чем нам помогут.

Прикорм весь тоже отрицает, пробовала каши на своём молоке и без, морковь, яблоко, грушу. Все выталкивает языком и если я продолжаю класть ложкой в рот, начинает плакать.

Подскажите - кто сталкивался с таким сценарием - что пробовать?

Мы так долго мучались пока не сменили 4 смеси 5 подошла и то мы не съедаем нормы все равно, но уже намного лучше больше не орет во время кормления может только после , и кстати с бутылки доктор браун сынок орет как бешенный вообще её не воспринимает, мы едим из поильника Хаберма. Попробуйте может поменять бутылочку

7

Совтовать сложно, но да, попробуйте сменить бутылку. Моя в вашем примерно возврасте тоже резко стала отказываться от молока, текло плохо, а она чуть что не по ней сразу есть отказывается. А мы были на даче и других сосок не было. А её любимую рассосанную до хорошего потока пришлось выкинуть. В итоге пришлось и гв сокращать, молоко портилось. Обидно. Но  моя хоть прикормы ела. Плохенько но ела. Попробуйте разнообразить ими хотя бы. А молоко из просто ложки или обычной чашки пить не будет? Моей еще не нравился вкус молока постоявшего определенное время, я заметила. Тоже отказылась. Вообще моя и сейчас ест плохо. Но перед сном и ночью смесь ест, я уже и не пристаю с обычной едой сильно. Поела дак прела. Тоже зубы лезут. То ест все что не прибито, а то бац и только вкусняшки))).  Кстати, моя девушка баночное есть отказывалась, а вот из моей тарелки только так. Вы уже большие, может попробовать  из вашей тарелки ппедлагать? Ну, пюре какое-нибудь сваять и типа вы тоже это едите.
Каши моя как не ела нормально так и не ест. Может вашему тоже каши не нравятся?

Отредактировано ВикаСя (2019-05-20 23:45:48)

8

Спасибо за советы. Наш когда ест из этой бутылки ночью - слышно, что нормально у него получается. И быстро. Думаю, дело не в бутылке.

Попробую разные прикормы, в том числе не баночное.

Мы ещё сами не сидим, поэтому с ложки и чашки поить проблематично. Пытаемся в автокресле принять сидячее положение, но в нем у сына очень хорошо получается выталкивать и выплевывать.

Сегодня мы ещё и заболели, поднялась температура. Не ест вообще.

9

Squirrel Mom
Ночью дело дргое. А вот днем как раз показатель, что не нравится или вредничает. Моя ночью все брала, сквозь сон все катило.

Поправляйтесь!

10

Нам 6 мес, сейчас весим 7,5 кг. За прошлый месяц сынок набрал 300 гр, я переживала, но потом успокоилась и скинула это на то, что сына стал более подвижным, поэтому и набрал меньше. В этом месяце набрал 600 гр. И кушает по разному. Когда 210 гр, когда 180,150, был момент когда он вообще сьедал не больше 90. Кушает каждые 3,5-4 часа. Смотреть нужно по настроению, если просит раньше положенного времени, тогда дайте раньше. Если кушает не больше 90 гр в данный период, то и пускай кушает столько. Все наладится. Если по остальным показаниям все ок, ребёнок подвижный, не капризный, то и переживать не стоит  :)  Растите здоровенькими!

11

Squirrel Mom написал(а):

Спасибо за советы. Наш когда ест из этой бутылки ночью - слышно, что нормально у него получается. И быстро. Думаю, дело не в бутылке.

Попробую разные прикормы, в том числе не баночное.

Мы ещё сами не сидим, поэтому с ложки и чашки поить проблематично. Пытаемся в автокресле принять сидячее положение, но в нем у сына очень хорошо получается выталкивать и выплевывать.

Сегодня мы ещё и заболели, поднялась температура. Не ест вообще.

Я пробовала с грудного переходить на смеси, все выплевывала, ни одна смесь не подошла, пробовала всякие и на козьем и на обычном молоке, бывают и такие детки. Стала добавлять тыкву в грудное молоко, она сладкая, понемногу привыкли, потом гречневую кашку порошковую тоже на грудном молоке, потом на коровьем. Потом стали коровье и козье молоко пить, разводила водой немного.  Просто, наверное, не нравятся вашему малышу эти смеси, я б их тоже пить не стала. Главное терпение, не переживайте, правильно говорят, если остальное все ок, значит пробуйте другие вкусы.

12

Мы переболели розеолой. Похудел. Стал как гончая.

Делать нечего - начала давать антирефлюксное лекарство, апо - ринитидин. Чтоб уже точно исключить рефлюкс.
Как и прежде, едим мелкими порциями, ест до 10 раз в сутки. В 7,5 месяцев. А что делать...Через 6 недель оценим - подействовало ли лекарство.

Кроме этого нас направили в центр развития способностей для особенных деток. Начали работать с трудотерапевтом (occupational therapist). Пока без особого эффекта, пробую ее советы. С таким режимом кормёжек и сцеживаниями времени на поиграться с прикормом вообще почти нет.

Если что сработает - отпишусь. И вообще потом опишу наш путь :)

13

mashulenka88
Romashka
Спасибо за поддержку и советы!

14

ВикаСя
Николь (трудотерапевт), говорит что ночью все на инстинктах, поэтому проблем меньше. И вообще после 5 месяцев начинает угасать сосательный рефлекс и ребёнку нужно сознательно сосать. В этот период как правило возникают проблемы (если они возникают).

15

Squirrel Mom написал(а):

Всем доброго дня/утра/вечера!

Я запостила вопрос в тему Оли Балашовой и перечитала все подобные темы и веточки. Ответа на свою ситуацию не нашла.
Но так как мы уже подбираемся к критическому уровню проблемы и не понятно, откуда ждать помощи, открываю свою тему и буду рада любым советам.

Сыну 7 месяцев, едим грудное молоко, пытаюсь ввести прикорм (кашу), потому что вес стал на 7.200 при росте 72. За последние 2 недели набрали 30 грамм.  Родились крупными, в первые два месяца ели и набирали хорошо. А потом началось ортодонтическое лечение (вправляли АО и вытягивали колумеллу) и начались проблемы. Я все время грешила на пластинку, вкладыши, но сейчас, через полтора месяца после операции на губу, мы все давно убрали. Но с едой лучше не стало.

Едим из доктора Брауна с рождения, каждая кормежка сопровождается сопротивлением. Сын сьедает 70-80 мл и отказывается от остального руками ловко отбрасывает бутылку и орет. за последние сутки с максимумом наших усилий съел 680 мл. Он в 4 месяца 850 ел!

Местный педиатр нам помочь не может - считает, что мы не правильно как-то кормим. Отправила в центр реабилитации для детей с особыми потребностями, от них консультанта ждать три- четыре недели и не понятно, чем нам помогут.

Прикорм весь тоже отрицает, пробовала каши на своём молоке и без, морковь, яблоко, грушу. Все выталкивает языком и если я продолжаю класть ложкой в рот, начинает плакать.

Подскажите - кто сталкивался с таким сценарием - что пробовать?

Здравствуйте, сама за гв обеими руками и ногами, кормила до 9 мес. Но у нас такая ситуация что она сама из груди ела до 7 мес, а сцеженое не в какую добавляла туда все подряд. Но вес шёл еле еле. К 7 мес добрались до 7 кг кое как... Пробовала давать фрисоолак не ела нан не ела. Просто вот как вы говорите выкидывала бутылку. Прооперировали небо и решила ещё попытку со смесью предпринять купила нестожен и о чуда, она стала её пить, но правда напрочь от грудного отказалась. За месяц что на смеси набран кг веса, ребёнок спит играет и доволен жизнью. Так я это вот к чему возможно молоко жидким так же как и моей кажется, попробуйте в каждое кормление посыпать 1-2лодки каши, я так выкручивалась пару месяцев, может малышу так больше понравится еда погуще.

16

Здравствуйте. Я вспоминаю наш прикорм. Я разбавляла смесью любимый баночный кабачок сына и давала из ложки Пигеон, она выглядит как ложка с бутылкой. И все овощи он ел только, если есть кабачок тоже. И со временем добавляла меньше смеси. Также было с кашкой. В вашем случае это грудное молоко. А вот днём у вас сопротивляется - может попробовать с ложки Медела давать молочко? Мой сын ел с нее с 3 месяцев. Уголком пил на руках полулежа полусидя.

17

В результате занятий с трудотерапевтом я нашла ответы на множество вопросов, которые у меня были при помощи книги и статей в интернете, написанных австралийской медсестрой, которая 20 лет занимается проблемами кормления.
Мы вышли на проблему, которая называется отвращение к еде. Если ребёнок в течение какого-то периода испытывает стресс при кормлении, он начинает избегать кормления даже когда голоден. Это поведенческая установка. Причиной может быть что угодно, от банального перекармливания, до труднонаходимой физической проблемы.

Хочу поделиться с вами этим источником. Очень полезно, потому что включает в себя таблицу, помогающую опеределить - действительно ли ребёнок не наедается или мы его подгоняем под норму (об этом говорят такие показатели, как сон, поведение, интерес к играм, количество полисов/показов и тд). Ответив честно на это вопросы видно, в какой категории ребёнок.

Плюс, есть таблица причин, по которым у ребёнка могут быть проблемы с аппетитом и их признаки (рефлюкс, болезнь, вкус молока (молоко некоторых мам, когда постоит, приобретает металлический вкус) и др.

Вот ссылка на статьи: https://www.babycareadvice.com/article/ … le_Feeding

Книга, доступна на Киндл: https://www.amazon.ca/Your-Babys-Bottle … 1976164419


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Набрал 100 грамм за месяц